[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ТАКСИСТ
Всем привет.

На создание этой темы, меня подтолкнула недавняя тема - ищу ПОДспонсорных.
Я не хочу осуждать автора недавней темы, да и моя тема не о том.

Так вот, что мне не нравится. Во всех темах о спонсорстве - сразу влетают противники этого мероприятия и тупо загаживают тему - не разбираясь, прав автор темы или нет. Самым шикарным аргументом является - ты не пробовал найти спонсируемых в своём городе или на группе.

????????Где логика????????

Если человек зашёл на интернет ресурс - зачем его сразу выгонять отсюда? Я хочу сказать - не банить (выгонять) - а посылать на ... в реал.

Мне интересно ваше мнение по поводу передачи наших идей - через интернет - на расстоянии. Ведь специфика vesvalo как раз на это и заточена.

Поделитесь своим опытом спонсирования на расстоянии.

Расскажу один свой случай:
Как то, просматривая активные темы на vesvalo увидел тему, о том что паренёк просил о помощи и искал спонсора.
Как всегда, в первых постах, гаспар1 уже плескался ядом на паренька. То автарка его ему не понравилась, то ещё что то - я уже точно не помню.

В итоге, мы списались с Александром - так зовут этого парня, и в последствии два года плодотворно (для обоих) работали по программе.
Сейчас мы созваниваемся довольно редко. Кроме алкогольной проблемы, очень чётко вырисовалась основная зависимость и Саша без лишнего шума начал работать с другой зависимостью и с другим спонсором, которого нашёл через интернет почти за 1000 км.

Я благодарен Богу за такой опыт.

Как было у вас?

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Cleopatra
Соперничающий преследует и обесценивает, сотрудничающий одобряет обшее со своим опытом и помогает.
Вот и весь секрет реакции на тему.

В связи с темой и данным предложением у меня только одно возражение - я бы алкоголика - наркомана в спонсора не брала и просто алкоголикам без параллельной зависимости этот человек максимально вряд ли будет полезен по причине разности сути проблем. Это мое ИМХО строчить опровергающие портянки и драть мое мнение на цитаты ненужно. Это личный опыт такой.

Сама я трезвела на скайпе, со спонсором работала по скайпу, подспонсорных тоже всех почти (кроме одной девочки которая ко мне на 5 й и погулять прилетала в Стамбул) в реале я не видела. Это скайп и ватсап опять же..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:12 )
Мне интересно ваше мнение по поводу передачи наших идей - через интернет - на расстоянии. Ведь специфика vesvalo как раз на это и заточена

Да,именно так проще,реальнее,доступнее и оказать помощь,поддержку и получить ее.
Я считаю,что интернет расширяет понятие "пользуйтесь телефонной терапией" в несколько раз.
Когда,примером,спикерхантер группы с Камчатки предлагает поспикерить через Скайп.
Понравилось мне там ,на Камчатке,что раз в месяц им диспансер разрешает пользоваться интернетом для этого,и там же реальные собрания проходят.
А так...
Не могу даже сказать ,что я спонсором есть, был,ну или буду...
Просто имел возможность помочь,поддержать многих и в Скайпе,и по телефону и по прочим (ватсапу,вайберу и т д) возможным коммуникациям связи.
Было,что "выходили " из магазина,ясно из отдела со спиртными напитками,разговаривая по телефону,когда человек позвонил уже стоя там у витрины ....
Стараюсь не говорить об этом,а,по случаю и возможности,делать это.
В реале давно на группы не хожу,но есть прекрасная возможность поддержать,подхватить новичков здесь,на Весвало.
Но и это стало теперь крайне редким здесь явлением,к сожалению...... И ввиду некоторых событий на здешнем ресурсе в том числе....
Одно время,лет 8-10 назад у меня телефон довольно часто работал в режиме 911....
Сейчас--- крааааааааайне редко.



Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:12 )
В итоге, мы списались с Александром - так зовут этого парня, и в последствии два года плодотворно (для обоих) работали по программе.
Сейчас мы созваниваемся довольно редко. Кроме алкогольной проблемы, очень чётко вырисовалась основная зависимость и Саша без лишнего шума начал работать с другой зависимостью и с другим спонсором, которого нашёл через интернет почти за 1000 км

Есть также опыт,когда спонсируемый одним из нААших, обращался за пояснениями и поддержкой ,даже помощью,после работы по шагам....
Благо дело живет себе трезвым человек,безо всякого там АА,вспоминая его с недобрыми чувствами
И такое бывает.
Сам я обращался в трудные моменты жизни к здешним ребятам.
Получал то,за что сейчас очень благодарен.
И тоже оказывающие помощь и поддержку были даже не а сотни км....


ТАКСИСТ
Cleopatra

Я пытался написать не о проблеме разных зависимостей - а о специфике общения через интернет.

Каждый раз, когда из тем на vesvalo народ отправляется в реал - это подпись о собственной беспомощности. И возникает вопрос, а что тут происходит? Очередная флудилка?

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2019 - 14:28 )
Соперничающий преследует и обесценивает, сотрудничающий одобряет обшее со своим опытом и помогает.
Вот и весь секрет реакции на тему

Это когда уже имеешь ттвой опыт ,обретённый собственными шишками,твои знания и все остальное.....
А когда болтающийся, едва приходящий в себя,тыкающийся новичёк попадает в такие вот "тиски".....
Приходилось пару тройку раз помогать освобождаться даже....



Спустя 3 минуты, 26 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:46 )
Я пытался написать не о проблеме разных зависимостей - а о специфике общения через интернет

Володя,я считаю,что по сути нет никакой такой специфики.
Есть желание,есть возможность,есть схожесть,идентификация,потребность, и получать и отдавать,возможность и т д.
По крайней мере для меня так.Таков мой опыт.
Особенно что касаемо нААшего брата атеиста.




Спустя 2 минуты, 30 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:12 )
Как было у вас?

По разному.
Верующих,примером,я всегда старался и старпюсь направить к верующим.
Но бывают случаи когда атеизм,ну или его носитель,возможно,очень интересен аайцам священникам и такой опыт есть
FisherMan 2
С наставником познакомился на Весвало. По БК работали в Скайп. Пятый шаг, посчастливилось делать в реале. Сегодня он еще далече, но на связи. Созваниваемся . С человеком, который называет меня спонсором работаем в реале. Я не считаю себя наставником. Так, помогаю парню чем могу и делюсь своим виденьем и опытом. Пусть берет что надо.
Сегодня интернет дает огромные возможности. Опыта навалом.
Семнадцать лет назад, у меня был телефон с диском, в нем цифры... И о БК, как инструкции было смутное представление.
Реал или иннет, пусть каждый решает сам. Выбор каждого, я могу его только научиться уважать. Как и гонятся за подспонсорными по заданию или по зову души... Атеист человек или верует... Все эти вопросы вне моей компетенции.
Хотя много я не понимаю. Атеистов в АА, не понимаю... И не пытаюсь... Их дело.... Гуру там всяких... То же их дело...
Мое дело научиться принимать мир, как он есть, а не как я вижу его, через свою болезнь...
Любовь*
У меня сейчас подспонсорная в онлайн. Разговариваем раз в неделю с камерой в скайпе или Ватсапп.
И я неожиданно обнаружила прелесть регулярных встреч по расписанию с отчетом недели.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
FatCat
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:12 )
Во всех темах о спонсорстве - сразу влетают противники этого мероприятия и тупо загаживают тему

Когда никому не известный алкоголик предлагает стать спонсором, недоверие вполне логично.
Уверен, если ты откроешь такую тему и предложишь себя спонсором, реакция будет другая.


Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:46 )
о специфике общения через интернет

Не всем удается, не видя лица. Но многим удается.
Сейчас же, со скайпами-ватсапами, где можно и видеть друг друга, тем более.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
karry
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.09.2019 - 14:12 )
Поделитесь своим опытом спонсирования на расстоянии.

Со своим спонсором работала по скайпу, потом спонсировала девочек таким же образом. Иного выхода у меня не было - у нас в республике нет групп АА в реале, новые создать не удалось. Не вижу особых недостатков в спонсировании на расстоянии, единственное, что 5 шаг все же вживую надо делать на мой взгляд. Тем не менее, удалось и на расстоянии его и делать, и принимать. smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 5.09.2019 - 18:20 )
Когда никому не известный алкоголик предлагает стать спонсором, недоверие вполне логично.

Это даже здравомыслие. Еще не факт, что алкоголик.
"Если вы хотите получить, то что есть у нас..."
Любимые "первопроходцы", обращаясь к алкоголикам, которые знали, как они пили и жили, или которым рассказали об этом, говорили "Ты хочешь знать, почему я ТАК выгляжу сейчас, почему я ТАК живу сейчас?"

Форум может помогать найти, но в том случае, если человек здесь "живет", он виден. Если известно, как жил употреблении, как и чем живет сейчас.
И темы создавать, это какой то официоз. Я давно руку на собрании не поднимаю. Не мне это решать, готов я или нет. Никому не отказываю. Единственное, сейчас не допускаю, что бы стать "тренером", "учителем", не советую, как поступать, не даю рекомендаций, не стану слушать ежедневные сливы (ну только первые дни если) и т.д. из того, что сейчас принято называть "спонсорством". Если меня просят об этом, не соглашаюсь.
Любой новичок может в личку обратиться к любому.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ТАКСИСТ
Цитата (FatCat @ 5.09.2019 - 18:20 )
Когда никому не известный алкоголик предлагает стать спонсором, недоверие вполне логично.

Я говорил не о недоверии - а об атаке на человека.

Мне эта тема самому не понравилась, и употребление слова ПОДспонсорный меня коробит и бестактность создателей тем я не приветствую - поэтому и предпочитаю "отморозится". Но меня больше коробит - атака.

Если человек заходит или создаёт тему о спонсировании - тут явно неадекват - что естественно для этого сайта. Неадекватные алкаши, это посетители этого сайта - зачем на них сразу с атакой. И в последствии это принимает вид снежного кома или лавины - все кому не лень, при помощи стадного инстинкта, начинают выплёскивать своё дерьмо. Как будто соревнуются - кто круче гадостей напишет.

Конечно, без передряг алкаш не может, и частенько в темах о служении - выпускается пар))))))
Но, мне так кажется, в темах о спонсорстве - помощи алкоголику - необходимо быть, как то сдержанней.
Это моё мнение.

По факту, каждый из нас имел и имеет опыт передачи 12 шагов новичку, но при этом, мы позволяем себе атаковать неадекватного новичка, или не новичка - из-за того что он повёл себя неправильно. И сразу, в первых же постах - отправляем его в реал.
В моё понимание - это не помещается.

Предлагаю админам следить за этим.
Не выливать на человека кучу дерьма, а нормально объяснить, что плодить одинаковые темы не прилично, у нас есть тема о спонсорстве - давай пообщаемся там.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Mike62
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.09.2019 - 00:28 )
Я говорил не о недоверии - а об атаке на человека.

Фактически, это человек сам атакует Весвало.
Я имею ввиду недоспонсора с первым сообщением.
Такие люди показывают своё неуважение к форуму, свою лень и недалекость.
Пава
Было три спонсора в реале.Оказались мудаками...
Четвертого нашел на Весвало.Сам обратился к нему.
Общались по Скайпу.
После изучения БК остались просто друзьями.Между нами несколько тысяч километров,но общаемся до сих пор.
Так же происходило со мной и в роли наставника.
Никогда и нигде не предлагал себя сам.Все,с кем я делился опытом,общались со мной удаленно.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Эрцог
Спонсор это не деньги? В нашем случае
FatCat
Цитата (Mike62 @ 6.09.2019 - 06:10 )
показывают своё неуважение к форуму, свою лень и недалекость.

Цитата (Эрцог @ 6.09.2019 - 09:22 )
Спонсор это не деньги?

У нас на форуме слово "спонсор" автоматически делается ссылкой на брошюру о спонсорстве, где все написано подробно.
Такие вопросы я тоже расцениваю как лень и неуважение.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.