[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Цитата (Шэмас @ 7.09.2019 - 13:03 )
не могли понять,пьян я или просто на таком эмоциональном взводе

Патологическое опьянение это другое. Мирный гражданин, или совсем непьющий, или выпивающий весьма умеренно, в какой-то момент выпивает чуть больше (150 грамм вместо привычных 50), хватает кухонный нож, выскакивает на улицу, режет первого встречного прохожего, ложится рядом с ним, кладет голову на труп и засыпает, проснувшись ничего не помнит.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Эрцог @ 6.09.2019 - 22:16 )
Кроме ЕУ, запоя , в алкоголизме есть еще дипсомания.

Задай себе вопрос. Вот если выдастся несколько месяцев пожить без супруги и других контролеров, не превратится ли дипсомания в запой или ЕУ?
Почему приступ "дипсомании" случился именно в краткий период отлучки родственников? Это не должно быть взаимосвязано.
Хорошо ли так жить, не будучи самодостаточным мужчиной?
Хочешь ли жить по-другому?
Мой "момент истины" настал, когда я лежал дома, а жена сама покупала и приносила мне каждый день водку.
Я думал, рассказывал и писал тут, что это продолжалось около недели...
Буквально недавно сопоставил факты. Это началось, когда уволили с работы и закончилось транспортировкой меня в "детокс" оттуда в реабилитацию.
Я дат не помнил тогда. Мой срок трезвости не с первого дня непития, а с определенного события, оно было позже.
Так вот с момента увольнения до детокса прошло полтора месяца. Мне казалось - несколько дней.
Мой первый шаг начался с отказа от контроля жены. Полтора месяца я валялся на диване, делал первый шаг, а жена каждый день приносила водку.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (FatCat @ 7.09.2019 - 13:12 )
Патологическое опьянение это другое.

Понятно.
Знал одного такого парня....
Капец,сто-стиписят грамм и.....понеслась ....
Однажды чуть было его того,ннннууууу.... Не грохнул было.
Протрезвел и он и я.
Не пьёть сейчас.Давненько.
Всегда издали ещё меня замечает и приветствует громогласно.
И трезвых такие застёбки бывают даже.
Шично я по сути и пил,если честно,чтобы таких застёбок не было....
Пьяный я добрейшей души человек был.
Энивэй
Цитата (Шэмас @ 7.09.2019 - 13:07 )




Спустя 4 минуты, 53 секунды Шэмас написал(а):
Цитата (Энивэй @ 7.09.2019 - 13:01 )
И погодка в Москве сегодня - бархатная осень. Конец лета, перешедшего в осень 2019 года.
Так и записать надо в хроники

Привет Кирилл!
А я вот намылился уже обмыться ,окунуться в Севастополе в Чёрное море.
Если всё срастётся.
Отмечу несколько праздников сразу и несколько пЫлей и потОв смыть решился .

Цитата (Энивэй @ 7.09.2019 - 13:01 )
Прекрасное утро, короче, у Эрцога. )))

Та грэць из ным!
В тэбэ як дила у самого? biggrin.gif

Сел бы сейчас хоть в машину, хоть в поезд и в Севастополь.
Не получается, пока.
Был там в 2011 в последний раз.
Ни один фонарь не горел во дворах ночью.
До этого не был там двадцать лет.
Я не узнал города в этом смысле.
Не хочу "про политику", но реально какое-то запустение увидел.
Удачно тебе, Шурик, чресла макнуть, омыть и тело и дух пронять целиком волнами и насладиться соленым ветром.
Балаклава, Херсонес. Завидую.
Кто умеет и понимает прелесть отдыха на западном побережье Крыма, тот насладиться сможет . В посёлке Песчаное как-то лагерем стояли.
..
У меня как у Григория нормально, и почти отлично как у Константина.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Шэмас
Выложи потом пару фоток моря. Именно моря и воды. И лучше не голубой (это отражение неба), а зелёной.
А то просишь, просишь людей фоты прислать и они шлют - фоты шашлыка.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Энивэй написал(а):
Шэмас
Знакомый покорил и покорился Эльбрусу этим летом или весной. Мы давно не виделись. . Кстати, в тему про мужество. И без шуток. Я даже не спросил у него про "ещё раз". Как-то понятно было из его рассказа , что ему хватило надолго.
user posted image

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
[quote=FatCat,6.09.2019 - 21:32,2259938]здесь тепло и душевно, и все мы в одной лодке.
Ну насчёт душевности ты загнул малехо biggrin.gif
Что до лодки...
Фильм "Жизнь Пи" вспомнился....
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Что тебе мешает чувствовать Душевность?
Что такое вообще - Душевность?
Это тепло и родство душ?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
По существу темы.
Со своим спонсором хоть и познакомилась в реале, шаги проходили по скайпу. Всю книгу прочитали. Опытом она делилась, как могла. Все про Бога в основном. Я этого тогда не понимала. Сомневаюсь, что и она понимала. Этот вопрос по верхам, что не такая уж и редкость в АА. Но программу прошли по БКе , что говорится "в точности", как там написано. Сейчас не общаемся. У нас поменялась "весовая категория" (образно говоря smile.gif ). Но при этом я продолжаю благодарить Небеса за то, что именно она прошла со мной этот путь. Шлю благодарность и наилучшие пожелания ей всякий раз, как думаю о том периоде моей жизни. Все сложилось так, как должно было сложиться. По Божьему замыслу.
Лично я ничего не имею против прохождения шагов онлайн. Если это устраивает обе стороны, почему нет?
Я оказываю спонсорскую помощь исключительно по скайпу. И только тем, кому она нужна именно от меня.
Ну подумаешь неизвестный алкаш предложил себя в спонсоры. И что такое произошло-то, какая беда? Нет, ну на самом деле. Меня не перестает удивлять нередко пропанандируемое здесь мнение о том, что новички безмозглые идиоты, готовые идти за первым же предложившим себя в спонсоры. А как насчёт "поговорить"? Не пробовали противники этой идеи хотя бы предположить , что новичок с предполагаемым спонсором для начала пообщается?
Вот сейчас у меня энергии и желания на спонсорство очень мало. Не откажусь нет. Но ...
На заре моей трезвости мне хотелось "выздороветь" весь мир. И дело совсем не в том, что спонсор заставляет, что само по себе абсурда (чаще это бред больного воображения людей, задыхающихся от ненависти к конкретному спонсору или "ветке" - вот ещё одно идиоптическое мнение про ветки какие-то).
Так вот раньше я бросила по темам и говорила с новичками. Писала им в личную почту, предлагала помощь. Помощь поговорить, н если оставаться одной. И у меня есть несколько Под спонсорных, с которыми мы прошли шаги онлацн, познакомились именно здесь.
И никаких оскорблений форуму. И никаких оценок форумчан. ..
Все по согласию.
smile.gif



Спустя 9 минут, 35 секунд Июлиана написал(а):
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 7.09.2019 - 15:52 )
Душевность?
Это тепло и родство душ?

Душевность - это теплое, бережное отношение друг к другу.

А родство душ - это духовность.
Мы все в этом мире души родственные. Все абсолютно. И приходим в этот мир для помощи. Моё присутствие в твоей жизни так же не случайно, как и твое в моей. Вот в такой форме, как есть. (это для примера)
Кто понимает это , достиг духовности. Кто не понимает, тот не достиг соответственно.
biggrin.gif ну это одно из значений. По типу многозначности слов. biggrin.gif Как это понимаю я.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Почитав твою историю, лишний раз убедился, что эта тема - страхи автора.
Дай бог ему спокойствия духа среди родственных душ!
Ура!
Новички, заходите не стесняйтесь!
Спонсоры и спонсорюги - тяните руки!
Никому не бздеть!

Сделать из АА золотую роту идея, конечно, хорошая, но труднореализуемая.
..
Я прочёл по ссылке Фет Кета статью о наставничестве . Читал её и раньше.
Всё, что в ней там не рекомендуется делать, я естественно делал.))
Я иначе не умею. Я на чужих ошибках пытаюсь учиться, но получается, что учат меня только свои.
Хоть за это спасибо.
Ирония моя простая - это счастье, что в АА учёба на своих ошибках.
Ещё мне не хватало колотиться из-за чужих.
wink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НатаЧиж
Про свой опыт скажу что не мало людей провела по шагам благодаря интернету.Скайп,вайбер,ватцап.
Сама проходила шаги в реале,но на дворе 21 век и было бы желание быть полезным,а средства все пригодятся.
Есть люди с которыми проходили шаги тут на Весвало.
Для меня это был самый бесценный опыт.Очень много было открытий в процессе этой работы.
Очень радостно наблюдать как изменились жизни этих людей и осознавать свою причастность.Это вдохновляет.

Я как-то всегда стараюсь придерживаться мнения "не указывайте что мне делать,если я не прошу совета,а я за это не скажу куда вам идти"
Я пишу про необходимость ЛЮБОГО общения,которое помогает не уйти ещё глубже в себя.
Своя голова это как чужой враждебный район и в одиночку туда соваться просто опасно.
Пы.сы.Я сама крайне редко открыто предлагаю провести по шагам.
Люди сами тебе пишут с просьбой.


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 3 дня

Не употребляю сонекс 3 месяца, 3 дня

Не курю 8 лет, 3 месяца, 7 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Энивэй
Особенно забавным в этой теме звучит предложение, что тот, кто озвучивает свою готовность или желание помочь кому-то в прохождении шагов программы АА - должен тут резюме представить своё.
Вы совсем что-ли "довыздоравливались" ?
Мне вот, ШУРИПАНДЕЦАЛ в бытность свою, хотел все-время уши отодрать, а я ему такие тоже комплименты отвешивал.)))
И что?
Шурик, это мой карлсон, который живёт в моей крыше. Лучший друг. Для него всегда есть место. Если нет, то я подвинусь.)))

Резюме. Вы куда попали то?
Не забыли?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Какое-то время буду теперь ржать или икать при слове Резюме.
А если кто и спросит, то я скажу - Не обращайте внимания, это у меня нервное.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
alena153
НатаЧиж
Ну, в одиночку, может и опасно соваться.
Но где гарантия, что с помощью незнакомых людей из Интернета это безопасно? biggrin.gif
Тут есть предлагальщики, мозг вынесут похлеще, чем на районе biggrin.gif
Энивэй
Цитата
Тут есть предлагальщики, мозг вынесут похлеще, чем на районе


Осталось озвучить имена предлагальщиков и обладателей мозга.

Начинаем счёт....

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Моему другу никто "не вынес мозг" шагами программы АА и он, весь целиком, уже семь лет как отдыхает от земных дел.
Впрочем, он похоже и не хотел, и не мог сделать этот первый шаг к тому , чтобы ему кто-то вынес мозг.
Обращение к новичкам, автор Энивэй - "Выносите себе мозг, и чем раньше - тем лучше.
Может потом поживете ещё людьми."

(Оваций не надо. Спонсорил в данный момент бесплатно, но не безвозмездно. Мзду взял помощью себе.)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.