[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кому-нибудь психолог реально помогал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
TrustCo
Недавно мне заявили по поводу алкоголизма: "вот, у тебя комплексы, тебе обязательно нужен психолог, он поможет" и всё в таком плане.
Поэтому и хочу спросить. Что психолог знает такого, чего не знаю я, или мои близкие?
Психолог может уловить только суть проблемы, а решение - ТОЛЬКО в самом человеке
Mike62
Цитата (,28.08.2019 - 06:40 @ 2258410)
Психолог может уловить только суть проблемы, а решение - ТОЛЬКО в самом человеке

Товарищ Юнг ведь послал Роланда лечиться от алкоголизма в любую религиозную общину.
А сам Роланд то не догадался.




Спустя 8 минут, 14 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,28.08.2019 - 06:40 @ 2258410)
"вот, у тебя комплексы, тебе обязательно нужен психолог, он поможет"

Другой случай из Юнга:
Он "лечил" закомплексованную.
При личной встрече Юнг недооценил её уровень интеллекта, то есть занизил её общую оценку, для себя.
Потом, Юнг увидел во сне эту пациентку в замке на вершине горы.
Ну типа, она королевна (это моя дописка).
Юнг рассказал девушке про свой сон, и у неё прошло много комплексов.
Mike62
Да, ещё забыл, сейчас идет компания Здоровая Москва. Там рекламируется, что психологи в парках Москвы предоставляются бесплатно (в специально отведенных павильонах).
Но сам я боюсь идти, боюсь, что он зафиксирует мои мысли в электронной карте и сообщит на мою работу.
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 28.08.2019 - 06:40 )
,
Психолог может уловить только суть проблемы, а решение - ТОЛЬКО в самом человеке

Похоже, что так.
Мне сейчас помогают Лабковский и Курпатов. Пытаются помочь, если точнее.))

Жена, мать наших детей, двадцать лет с ней провели в счастье и войне, в самом начале нашей совместной жизни (нам по 25 лет тогда было от роду) сделала заявление, что она мне не психолог, а жена. По профессии она была психолог детский, но естественно возилась с их родителями. Когда я улетел в алкоголизм, спустя уже приличное время - я типа поздний, так вот она тогда сказала мне, что помочь себе смогу только я сам. Ну, дала контакт в какой-то огромной наркобльнице на Люблинской улице в Москве. Сьездил помню первый раз, закодировался там. Какой-то амбал меня кодировал. Помню сказал мне - Видишь рюмку. Попала внутрь. И ты пошёл ко дну. Это твой закон притяжения. Физику помнишь ведь из школы?
Я ему сказал, что всё гораздо хуже, что я геофизик, и при этом я видимо алкоголик. Знание закона вряд-ли поможет. Пил я потом ещё страшнее. Это было начало тогда какого-то будущего кошмара уже.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Mike62
Ни разу не был у психолога и ни разу у священника на исповеди.
Страшно, это ведь чужие люди.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Mike62 написал(а):
Забыл, один раз при кодировании от пьянства был у психолога, это была бесплатная доп. услуга при уколе за 1800р. (2004 год).
Ну говорил психолог умные вещи, но я был глупый, не слушал его и я делал по своему, а жаль.
TrustCo
Цитата (Mike62 @ 28.08.2019 - 07:40 )

Ну говорил психолог умные вещи, но я был глупый

Так в том-то и дело)
Я, алкоголик, тоже могу наговорить много умных вещей biggrin.gif
Пава
Мне психологи помогли.
Тыкали пальцем в проблему и предлагали конкретные модели поведения.Это касалось отношений,как бросить пить они не учили.
Безусловно,всё это мог сказать любой другой человек или я самостоятельно узнал бы об этом.
Но факт остаётся фактом - это сделали психологи.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Эрцог
Мне психиатр конкретно помог, подобрав препарат, типа скорой помощи. Я его принимаю в крайних случаях.
Действует быстро сильно и эффективно. По силе он сильнее алкоголя.

почему в крайних случаях- его могучее действие не слишком приятно.
гаспар1
психологи делают то же самое чо и АА . только за деньги .
да были попытки . обращялся
только смысла я не увидел
все заморочки в АА решаются . причем тем же способом . что и у психологов .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пава
гаспар1
Согласен.
У меня они были на первых порах,когда ещё не было больших знакомств в АА.Поначалу ведь даже не знал,у кого что спросить...
Это со временем определился,чья трезвость мне нравится и к кому я хочу обратиться.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Mike62
Цитата (Эрцог @ 28.08.2019 - 08:05 )
Мне психиатр конкретно помог, подобрав препарат, типа скорой помощи. Я его принимаю в крайних случаях.

Мы говорим про тему без препаратов.
Альтависта
У меня,как у Гаспара,один в один. Более того,когда я обращалась к психотерапевту (в трезвости 3 раза),то они начинали говорить - я продолжала.Ничего они не сказали,чего бы я не знала. А то,что знала - дала мне программа АА.

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Новембер
гаспар1
Да.

В программе есть всё,для изменения личности алкоголика.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней
TrustCo
Цитата (Эрцог @ 28.08.2019 - 08:05 )
Мне психиатр конкретно помог, подобрав препарат, типа скорой помощи. Я его принимаю в крайних случаях.
Действует быстро сильно и эффективно. По силе он сильнее алкоголя.

почему в крайних случаях- его могучее действие не слишком приятно.

Я давненько пытался бросить курить с помощью насвая biggrin.gif
Это был полный идиотзм с моей стороны, так как сигареты - никотин, насвай - никотин. Перескакивать с зависимости на зависимость - не то. И речь не о психиатрических препаратах. А о "духовной пище"
К.Бегемот
Мне реально помогли психологи из РНД. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.