[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кроме АА и бога, твоя трезвость никому не нужна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
TrustCo
Такое ощущение, что некоторым "индивидуумам" нечем заняться, и они устраивают на сайте, посвященному борьбе с алкоголизмом, какие то дешёвые интриги и всякие гнилые кружева. Пипец.



Спустя 1 минуту, 14 секунд TrustCo написал(а):
может, тоже клончик на себя же забабахать, сразу года три трезвости обеспечено?)
Starless
TrustCo
А чем ещё абстиняге заняться?
Чем бы не тешились, лишь бы не пили.


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
TrustCo
Starless
Я не тебя имел ввиду, а кое-кого другого.

но все равно) флудотроллизм не слишком весёлое и позитивное занятие, в отличии от дел, которые ты делаешь с пользой для себя
Кашалотль
TrustCo
У меня не получалось слезть с одной зависимости не вытеснив ее другой.

Так то флудильня менее вредна чем синька.
А если бы могли и хотели только полезные для себя и мира дела, так и не пили бы наверное.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
PRIYTELNICA
Я жалею что пила.
Но наверное, по другому нельзя было никак.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
PRIYTELNICA
У меня срыв был на сроке год и четыре месяца
Напилась до отключки один вечер бухала, потом остановилась.

Я считаю, что опыт алкоголизма лучше не иметь.
Ничего в нем нет хорошего. Я жалею, что родилась в семье алкоголика и вышла замуж за алкоголика, что сама спивалась.
Жалею об упущенных возможностях.

Это я о том, что пить полезно кому-то. Не согласна.
Запретить это дерьмо в любом виде (понятно что не будет, так, мечта).



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
PRIYTELNICA
Очень много пьющих
Это сильно меня расстраивает.
Пиво хочет признать Роскомнадзор, что это не алкоголь.

Мне прямо хочется сделать что-то.
Вот я придумала типа социальной рекламы текст

Употребление алкоголя - это отказ от человеческой сущности. Сознательный.
Легче жить инстинктами и эмоциями отказавшись от человеческого? Легче быть в стае или стаде, отказавшись от индивидуальности? Легче не думать, чем думать? Легче разрушать, чем создавать? Легче плыть по течению, чем задавать собственное направление?
Купи бутылку. Купи себе смерть, заплати с неё акцизы, купи себе право крайней хаты, право ни за что не отвечать, право не принимать решения.

Если отказывался от своей человеческой сущности, то вернуть ее трудно. Инерция сильна. Можешь перестать употреблять, но не вернуть ничего из того, что выброшено. Нужно искать и обретать заново.

Животным легче управлять. Его проще усыпить.
Проще заставить оплачивать собственную смерть, бегать за хлебом и зрелищами, размножаться, чтобы были новые рабы и потребители, производить и потреблять хлеб, зрелища, смерть.


Думаю, совсем допечёт эта тема, распечатаю, расклею везде...
АА это для тех, кто уже допился.

А я так мечтаю, чтобы не начинали, вообще не пробовали, подростки особенно.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Nikola
Кашалотль
Можно оставить первую строчку-точно и емко. Остальное -вода.



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Кашалотль @ 1.08.2019 - 22:51 )
Употребление алкоголя - это отказ от человеческой сущности. Сознательный.



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
шимоза
А меня бог создал по образу и подобию своему... и не просто создал, а еще и чуток сил дал, что- бы я свою жизнь смог прожить достойно.... а я, как баран, всю жизнь доказывал всем , что я потомок обезьяны.... Так что сейчас я просто отдаю долги..и ВС и окружающим, а для этого мне и хочется быть трезвым... с АА мне это проще
Если че, то полемизировать не собираюсь.. такова моя жизненная позиция. С недавнего времени

_____________
"...А кто не пьёт?!?!.. Назови!?... Нет, я жду!? Достаточно! Вы мне плюнули в душу!"
Кашалотль
Nikola
Да, ты прав.
Думаешь, одна фраза без воды лучше подействует?
Что остальное сами смогут додумать и не будет просто лозунг, который мимо пойдут не вникая?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Nadezhda_I
ПёсОбормот
user posted image

Не грусти. ВС спасла тебя от безумия, которое поразило этот форум уже практически насквозь. Безумие заразно.
Те, с кем ты споришь, его самые активные носительницы и носители.
Мне было радостно увидеть, что ты так же это понял. Сразу.

До встречи в реале.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Джарета
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2019 - 09:18 )
А моей ВС моя трезвость (нормальное функционирование и неразрушение себя) нужна потому что это очень любящая меня Личность для которой моя душа и дар жизни бесценны. А так же в со-работничестве мы можем делать что-то хорошее и нужное этому миру.
Как то так smile.gif

Такого не бывает.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Cleopatra
Джарета
Почему? У меня бывает. Я о своей реальности пишу. У тебя может быть иная.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ТАКСИСТ
Моя ВС - даёт мне полную свободу выбора и духовные законы. Я могу делать, что захочу, но законы будут выполнены помимо моей воли.

Я не могу обмануть свою ВС, так как я часто обманывал людей - Она всё видит и всё знает обо мне. И если я накосячу, я прошу милости у своей ВС - и получаю помощь.

Моя трезвость нужна мне самому, но без ВС я не могу оставаться трезвым.

Молитва третьего Шага.
К какому Богу я обращаюсь.

Боже, я Владимир - я алкоголик.
Я бессилен перед проявлениями заболевания алкоголизм, и по этому я обращаюсь к Тебе, Боже как Исцеляющему. Потому что Ты проявил милость, сохранив мне жизнь и здоровье, познакомил с Сообществом АА и Программной 12 Шагов.

Я обращаюсь к Тебе, Боже, как к Любящему и Всепрощающему. Потому что, только любящий Отец может простить своё дитя за те преступления, которые я совершил в пьяном состоянии.
Боже, Ты проявил ко мне Своё человеколюбие, сохранил мне свободу, дав возможность исправить ошибки и духовно развиваться.

Я обращаюсь к Тебе, Боже как к Щедрому и Мудрому, потому что я не знаю, сколько земных благ мне необходимо на сегодняшний день. А Ты знаешь и даёшь ровно столько, сколько мне будет во благо и учишь правильно этим распоряжаться.

Боже, я обращаюсь к Тебе как к Создателю и Учителю, потому что я не знаю как мне жить в созданном Тобою мире - я всем недоволен. Мне хочется разрушать и убивать всё созданное Тобой.
Ты даёшь мне здравомыслие не бояться людей и обстоятельств. Учишь жить, а не выживать и выстраивать с людьми тёплые взаимоотношения. Ты учишь меня быть счастливым в реалиях сегодняшнего дня.

Боже, я обращаюсь к Тебе как к Заботливому Отцу и Руководителю, потому что моё понимание что правильно, а что нет искаженно. Я живу в иллюзии что деньги, престиж и удовольствия сделают меня счастливым, и как следствие, я не могу отказаться от своих желаний и живу в постоянном страхе и отчаянии. Я устал ждать дня завтрашнего и мучиться в дне сегодняшнем. Я окончательно запутался и теряю смысл зачем мне жить. У меня нет вдохновения быть свободным, радостным и счастливым.

И по этому, я принимаю решение - отдать, доверить, перепоручить самого себя, свою жизнь и свою судьбу в Твои Отец заботливые руки.

Боже, я отдаю себя Тебе и прошу Тебя - создавай и твори со мной, через меня, при моём участии - всё как Тебе будет угодно. Избавь меня от рабства, оков, эгоизма, что бы я мог выполнять волю Твою.

Забери мои трудности и тягости, что бы эта победа была свидетельством для тех, кому я хочу помочь и помогу - Твоей силой, Твоей любовью и моим пониманием предначертанного для меня - Тобою пути.

Отныне Ты мой руководитель, а я твой подчинённый; Ты мой режиссёр, а я Твой актёр; Ты мой Отец, а я Твой ребёнок.

Боже, даруй мне смирение, с благодарностью принимать всё то, что уготовано Тобой для меня.
Аминь.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Пава
У меня молитва коротенькая:
Господи,сделай так,как будет лучше для меня.

И меня уже не колбасит от Его решений.Потихоньку учусь делать нужные для себя выводы.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.