[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кроме АА и бога, твоя трезвость никому не нужна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Июлиана
Артабан
Цитата (Артабан @ 2.08.2019 - 18:24 )
Господи,сделай так,как будет лучше для меня.

smile.gif
Я прошу сил услышать Его волю и принять её. Смиренно.

Он и так делает все для меня в наилучшем варианте. Это я не согласна! Точнее, теперь - не сразу принимаю.
Мостик между верой разума и верой сердца зыбкий еще smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
А зачем Богу моя трезвость?
Создал значит Бог мне вселенную, чтоб я чето тут крутил, вертел, наблюдал что из этого получится, а я такой бухаю и ему грю чейто тебе не важно, тебе моя трезвость и нужна blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Пава
Danet
А Богу вообще ничего не надо.Он и так ни в чем не нуждается.
Он хочет этого для меня.Но без моего согласия ничего не станет делать.
И за меня Он ничего не станет делать.Он мне создаст условия.Как говорится,делай всё возможное - невозможное сделает Бог.
Ну,это моё понимание такое...
Я раньше каждый раз задавался вопросом: а чего Бог хочет от меня?И всегда терялся в догадках...
А сейчас думаю:чего Бог хочет для меня?Уж точно не проблем,страданий,запоя...
Разные вещи.
Мне так легче ориентироваться где я,а где Он.Когда в голове появляются какие-то намерения...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Mike62
Цитата (,3.08.2019 - 08:10 @ 2254516)
Если мне нужна трезвость, то она автоматом принадлежит АА

Дааа? А может её нужно специально дарить АА
К.Бегемот
Благодарность дарить АА в виде 12 шага. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (Кот Бегемот @ 3.08.2019 - 09:20 )
Благодарность дарить АА в виде 12 шага.

Да, у меня так. Я лично благодарен АА за трезвость, посещение собраний, служения - я искренне хочу проявить благодарность в действиях. Причина - следствие по-другому. Не выздоровление - результат работы АА, а деятельность в АА - результат выздоровления.
Шаги - результат выздоровления, а не выздоровление - результат шагов. tongue.gif Для меня это очевидно. Достаточно честно посмотреть на события своей жизни и прочитать БК буквально, без додумываний.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Артабан @ 3.08.2019 - 08:04 )
А Богу вообще ничего не надо.Он и так ни в чем не нуждается.


Ты сам себе противоречишь...Написав все, что после этого wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Артабан @ 3.08.2019 - 08:04 )
Он и так ни в чем не нуждается.Он хочет этого для меня.

Он не "хочет", он уже имеет, он уже все дал. У тебя по факту рождения все есть, всегда. Веришь ты в это или осознаешь... в этом - путь.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Приходит сын в гости к отцу и дарит на день рождения рогатку. Отец смеется и говорит- во дурень-то! У меня не только рогатки есть, но ракеты межкантинентального радиуса действия. И пнул сына под жопу. У меня все есть закричал он в след!



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nikola написал(а):
А вася считает деньги и видит угрозу "десятины". Тогда вася набравшись воздуха говорит на собрании АА- Богу мои деньги не нужны, у Него все есть..пусть они будут моими. ЖЛОБ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Вроде и ВС должна быть одна, или не одна?, или их там сонм?. Разделили поляну и управляют. Но каждый верит в свою ВС, иногда эта вера совпадает, иногда - нет. Поэтому мне не знать, что там и как во взаимоотношениях у другого.И кто чего от кого хочет или даёт.
Nikola
Цитата (Рамиль @ 3.08.2019 - 13:07 )
Вроде и ВС должна быть одна, или не одна?, или их там сонм?

Есть Бог и есть полубоги. У полубогов разные ранги. На земле- тот которому подчиняются финаннсы- полубог. По гордыне думает что он Бог и сталкивает народы лбами за бумагу.
Долго покланялся Бахусу и Морфею. Потом ползают перед Аштар. Ну и бог зла_Веельзевул. Злоба враг номер один. (Дальше можете почитать в священной книге АА что оно повелевает миром и конечно же, овладело и нами) Вами овладело? Чей адепт будете?(Но мы же не дурачки-все мы дети божии и тыры пыры, добрейшие милейшие алкоголики, любвиобильные, не голимые мы сатанисты? Мы ж доброжелательные..очень)
Не могу справится с гунами материальной природы. Сливной бачок унитаза ремонтирую второй день, а бачок -как подводная лодка..плохо плавать если с него капает.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Кашалотль
Nikola
Цитата

Есть Бог

Остальное вода biggrin.gif biggrin.gif

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Пёc Oбopmoт
Не, ребята. В бане всё-таки лучше тем, что там не хочется смотреть, что пишут. Ответить-то никак же. А сегодня - заглянул сюда, Ё-маё какая же больная всеобщая фантазия, вот что такое Казуистика оказывается.
Не, читать надо первоисточники.
Там же сразу было верно сказано -
Не поминай Бога в суе!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (Кашалотль @ 3.08.2019 - 13:58 )
Остальное вода

То -Водяной.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Starless
Nikola
biggrin.gif biggrin.gif
Внутри меня водица, ну что с таким водиться!

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Здесь расположена полная версия этой страницы.