[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кроме АА и бога, твоя трезвость никому не нужна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кашалотль
гаспар1
Ну спрашиваю типа, доноси уже
Или мимо иди.

Ты по моему позвездить пришёл просто от скуки тут.
А мне надо продуктивное что-то, что поможет.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
TrustCo
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 19:33 )


У меня наставник пришла через программу к православию.
Я за ней повторяла всё как обезьяна.
Ничего не вышло, не поверила я в это. Ну то есть я наверное верила,

Прекрасно понимаю.
Я тоже верил. Но алкоголь(в частности,алкоголизм) убивает и веру, не только в плане религии, но и веру во все хорошее. Лучше быть трезвым дураком, чем пьяным умником.
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 19:58 )
Скучно без синьки люди
Вам вот бывает скучно, тоскливо, одиноко?
Вы чего тогда делаете?

Не, не скушно. Вспоминая, как в тумане годы с синькой - муть, это- скушно.
Для начала от скуки помогает движуха в АА с аплодисментами, блаблабла, служением и проч.
Сможешь перерасти, только не из АА, а такого подхода - прекрасно, нет - все лучше, чем пить
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 20:06 )
Я не похмелялась. Я ЕУшник.


И я ЕУ шник был с самого начала, потом стал опохмеляться ежедневно, последние годы пил постоянно в течение дня. Потом уже пить стало невозможно и не пить невозможно. Пока было возможно ничего не делал, считал, что брошу "завтра", а каждый день, опять "сегодня". А потом понял, что не могу бросить. Потом увидел трезвых алкоголиков и очень захотел быть, как они.

Ты не обижайся, но, похоже у тебя нет желания бросить пить, есть "надо", нет "хочу". Тебе не привлекательна трезвость и трезвые, хоть и странные алкоголики. Это просто факт, не упрек совсем, я был таким долго. Я понимаю тебя и понимаю, что сейчас говорить о чем то бесполезно.





_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:13 )
Ну спрашиваю типа, доноси уже
Или мимо иди.


а чего доносить то . что нужно --- мож есть


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Кашалотль
Evgeny1973
Ну я больше года не пила, потом напилась до отключки в мае,
Щас снова два месяца не пью.

У меня была сильная эйфория в первый трезвый год, много иллюзий.
Потом все они развеялись и я не справилась.

Сейчас надо как-то жить, на колу мочало начинай сначала.
А я не знаю зачем. Я пить не хочу вроде.
Но и жить не хочу, устала я. И группы не радуют как раньше.
И ВС я так и не почувствовала никакую, мне поверить хочется во что-то, что я нужна, моя трезвость и я. Я раньше верила, меня это держало. А сейчас почти ничего не держит.

Обязательства которые я хочу сбросить. Люди, которым я в тягость. Разруха полная. Хочется бросить все и перестать барахтаться.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Пёc Oбopmoт
Кашалотль
Э, да ты, я смотрю на всех тут бросаешься и противоречишь. А я-то подумал...
Так толку не будет. Тебе нужно бы не здесь сидеть, а просто только одного человека - наставника. А он (или она, не пойму по нику) уже скажет, надо ли тебе тут и как или лучше пока не стоит. Просто поверь.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
TrustCo
По вопросу скуки без синьки. Зависит от человека. Мне лично помогают занятия спортом. Разве синька решает проблемы? Можно так залететь, что жизнь испортится навсегда
Кашалотль
TrustCo
Да... Я раньше тоже.
А сейчас потеряла форму и не могу себя заставить.
Начинаю вижу себя со стороны как будто, думаю да пошло оно устала и бросаю.

Про скуку может не совсем то слово.
Я не жила а всё ждала. Насинячишься и время пролетает быстрее и не помнишь.
А трезвый сидишь и ждёшь как ждун.
А чего ждёшь, когда оно?
Абстиняга наверное такая.
У вас так было?

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
У меня была сильная эйфория в первый трезвый год, много иллюзий.

У меня тоже biggrin.gif
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
Потом все они развеялись

Да и это хорошо -от иллюзий освобождаться.
Я считал и слышал от анонимных о "подарках выздоровления" и о том, как ВС прям все решает и устраивает.
Все оказалось по-другому, а обожествляемые мной анонимные -просто люди и довольно в массе своей нелепые. Но милые и родные и я не красавец. Норм, что уж.
А жизнь мне сейчас нравится. Так никогда не жил.
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
потом напилась до отключки в мае,

Т.е ты просто напилась и потеряла веру в АА? В те рассказы, как ВС обретенная все "разруливает", в "я беру Бога за руку и говорю, пойдем со мной"? Аллилуйя biggrin.gif
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
Обязательства которые я хочу сбросить. Люди, которым я в тягость. Разруха полная. Хочется бросить все и перестать барахтаться.

В этом, сделанные и применяемые шаги реально помогают, это - факт. Рассказы про ВС типа доброй феи - иллюзии и нездоровье. ВС - есть что-то, что сильнее, точка. Никакой религии. Потом - возможно, осознанно, потом -масса полезных книг, углубленные размышления, за советом к священнику или раввину - это 11 шаг.
До этого честно сделанные 4,5, 9тый- в процессе, жизнь с 10м - быть в моменте, потом 11 и осознанное решение о нужности религии.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
У меня была сильная эйфория в первый трезвый год, много иллюзий.
Потом все они развеялись и я не справилась

Довольно чесно.
Так у многих бывает.
Воздушные зАмки,завышенные чаянья-хотелки.....
Знакомо.....
Просто не тот был начальный вектор,не то направление.
Трудно,но возможно построить новый путь,взять ,
новый курс.
Я его ,в своё время,смог наработать именно тупо,кск говорят в АА , тупо ходя на группы,принимая участие в процессе такого нужного мне познания себя,проще говоря взросления.
Когда вначале полное отсутствие ,сознательное причём,целей и задушенные всяческие надежды научили меня вначале доаольствоваться тем,что имею,а затем уже и получать то,что хочу,могу,на что реально способен.
Понимать себя и принимать себя--ну очень две больших разницы.
Непринятие себя, почитай ненависть к себе--страшная,наистрашнейшая,наверное, вещь в жизни.
Но!
Даже она может быть полезна нААшему брату.
Evgeny1973
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:25 )
А трезвый сидишь и ждёшь как ждун.
А чего ждёшь, когда оно?

Ага! Жди чуда! laugh.gif

Каждый момент - чудо, каждый - чудо, вокруг везде -чудо. Здесь и сейчас только. Если ждать - никогда.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

TrustCo
Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:25 )

Да... Я раньше тоже.
А сейчас потеряла форму и не могу себя заставить.
Начинаю вижу себя со стороны как будто, думаю да пошло оно устала и бросаю.

Про скуку может не совсем то слово.
Я не жила а всё ждала. Насинячишься и время пролетает быстрее и не помнишь.
А трезвый сидишь и ждёшь как ждун.
А чего ждёшь, когда оно?
Абстиняга наверное такая.
У вас так было?

Можно на ты?
Вот смотри, это же круто - чувствовать себя в форме? В здоровом теле здоровый дух.
Когда чувствуешь себя вялым, дряблым, ленивым - тяжело как то оправдаться, да? А ты хочешь чувствовать себя хорошо? улучи полчасика, и помучайся, и займись саморазвитием. через день-два - ещё. Не забывай кушать хорошо - питание это энергия.

ОО, у меня было. Последняя радость в моей жизни было получить зарплату и уйти в запой.
Ведь когда мы пьем - мы сразу попадаем в "параллельную реальность", там так хорошо, так хочется жить, радуешься всему. Это до того, пока гуси не улетят, да?
А потом уже идёт тяжёлое похмелье - жить не хочется вообще, чувствуешь себя развалиной, всего боишься и ничего не хочется.
А ты как думаешь, можно придумать альтернативу для синьки во время скуки?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 21:26 )

Цитата (Кашалотль @ 28.07.2019 - 21:03 )
У меня была сильная эйфория в первый трезвый год, много иллюзий.

У меня тоже

Состояние,ну или период мании-неофитства знакомы многим аайцам. biggrin.gif
Потому так с пониманием многие к этому и относятся.
biggrin.gif
Тут важно не уйти с галса,с курса,с направления.
С АА.
Иначе невозможно будет узнать,что бывает с теми ,кто не ходит на собрания. rolleyes.gif
Кашалотль
Evgeny1973
Цитата
Т.е ты просто напилась и потеряла веру в АА? В те рассказы, как ВС обретенная все "разруливает",

Ну...да. Примерно так.
И алкоголики вовсе не милые. Они позеры и эгоцентрики, такие же как я! и им нет до меня дела!
Я для них просто зритель и статист в их спектакле. И я вижу только фальшь на группах, мне плохо там.
Я сама хочу кому-то помочь, в потом ловлю себя, а вдруг я неискренне, а просто потому что шоу продолжать интересно.
Интереснее чем просто ждать. А я не хочу людей использовать, а они чтобы меня пользовали в каких-то шоу.
Это хрень какая-то.
Я и идти туда не хочу, потому что начала чувствовать эту фальшь почти всегда.
Про религию... Я не хочу верить ни в какую религию.
Это бегство. И тоже фальши много.

ВС что-то что сильнее и всё? Мне этого как-то мало. Ну разве что представить что это коллективный разум или что ещё можно...



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 28.07.2019 - 21:33 )
Ага! Жди чуда!

На одном из форумов была подобная тема.
И там,мой 13 летний сын,которого я взял с собой,вышел на трибуну и сказал,спасибо люди добрые,что у меня есть отец,живой ,здоровый и трезвый отец!!!!
...
Сейчас ему 30.
Как и аайскому движению Одессы.
Там было дело.
Там у меня и родились строки:

Моего восприятия версия--
Живи с чудесами без бедствий.
Ведь чудо --всего лишь следствие,
Порой незаметных(простейших,непонятных и т д,каждый своё может вставить) действий.

Здесь расположена полная версия этой страницы.