[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Генетическая предрасположенность к алкоголизму
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ost
Цитата (alles @ 25.01.2009 - 14:50)

И вот то же интересно.... ДАУНЫ от своей наследственности страдают? По моии наблюдением - нет... Если только из-за "неадекватного" поведения по отношению к ним остального общества

Не знаю, насколько страдают дауны, но вот ДЦП-шники, к примеру, страдают точно. И физически, и морально. Конечно, можно назвать восприятие инвалидов обществом адекватным. Типа, мы такие хорошие и зровые, а вот урод. И правильно, мол, что в Спарте таких со скалы сбрасывали. Нация здровей была и красивее.
Хорошо так рассуждать благополучному члену благополучного общества. До тех пор, пока ему самому, невзначай, ногу не оторвет, или кирпич на голову не свалится (не дай бог, конечно).
Цитата (alles @ 25.01.2009 - 14:50)

Так человечество ещё во времена Ноя бухало.... Ой как давно это было... Чож не привыкло то? Время что ли небыло или были периоды "сухих столетий

А просто привычка - это одно, генетические изменения - другое, а физиологические потребности - третье.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
FatCat
Цитата (Маха @ 25.01.2009 - 07:21)
ещё ни с какой стороны не была алкоголиком

Неохота влезать в дебри.
Просто будем помнить, что "алкоголизмов" несколько разных. Вкупе с потаторством, симптоматическим алкоголизмом и вторичной алкоголизацией получается такой букет, из которого непросто вычленить себя.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
alles
Цитата (ost @ 25.01.2009 - 13:28)
А просто привычка - это одно, генетические изменения - другое, а физиологические потребности - третье.

И куды тогда алкоголизм вставить? К первому, второму или третьему? rolleyes.gif
Ту похоже в теме так намутили с этим "определением", что ужас...
По мне же всё просто:
Привычка - приобретённое
Генетические изменения и их следствие физиологические потребности - наследственное
Если алкоголизм - генетика, то почему тогда это "вредная привычка" и наоборот.... Как то одно с другим не вяжется....
Вообще я раньше много читал статей на эту тему и мне очень не нравилось когда автог писал "Алкоголь - яд" (мудак как кой то....)
Но очень нравились статьи на тему "алкоголь полезен для здоровья в умеренных колличествах".
Эти статьи все учёные мужи писали... Теперь вот точно могу сказать что последняя точка зрения - больного ученого. smile.gif
ost
Не, alles, насколько мне известно, генетические изменения - тоже приобретенное. От воздействия тех или иных внешних факторов: радиации, инфекции и всякого такого прочего (включая алкоголизм).
А физиологические потребности - это то, без чего жить нельзя. Вот определение из википедии:
Цитата
Биологические (физиологические) потребности обусловлены необходимостью в поддержании жизнедеятельности. Для нормального обмена веществ человеку нужна пища, пригодные для жизни условия и возможность отдыха и сна. Эти потребности называются витальными, так как их удовлетворение существенно необходимо для жизни.

Ну а привычка... Вот привык я вставать в десять-одиннадцать часов. Это не от того, что я сова, а от свинского жизни образа wink.gif. Пора отвыкать.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
alles
Цитата
Биологические (физиологические) потребности обусловлены необходимостью в поддержании жизнедеятельности. Для нормального обмена веществ человеку нужна пища, пригодные для жизни условия и возможность отдыха и сна. Эти потребности называются витальными, так как их удовлетворение существенно необходимо для жизни.

Золотые вообще слова....Мои извращенные мозги сразу сюда хотят всунуть "употребление алкоголя"... Ой как сладко получается....
Я как раз вот именно об этой вот хитрой подмене понятий бытующей в общественных мозгах.. Ну а уж и потом как следствие "научнодоказанное и обоснованное" употребление алкоголя... Меня изначально просто интересует факт "А сам дядька ученый пьёт или нет?"
Что то мне вот представился профессор Шичко с графином винца на своиз лекциях... Я вот точно могу сказать что такой вот научный деятель будет искать проблемы алкоголизьма где то "на стороне".
Припомнился эпизод из х/ф "Обыкновенное чудо"
Когда царь (Леонов) льёт слуге из чайника на лысину со словами... "Это не я... Это гены у меня... Бабки и пробабки виноваты..."
Татошка
Цитата (alles @ 25.01.2009 - 11:45)
царь (Леонов) льёт слуге из чайника на лысину со словами... "Это не я... Это гены у меня... Бабки и пробабки виноваты..."

Даже генетическая предрасположенность к болезни не отменяет личной ответственности за выздоровление.
Жаль, способность к выздоровлению не передается генетически))

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
ost
alles, один цыган решил приучить свою лошадь питаться воздухом. День ото дня он уменьшал лошадинную порцию сена, убавлял по травинке. Цыганский эксперимент шел удачно, лошадь уже довольствовалась только тремя травинками. Но, завершения эксперимента лошадь не дождалась - сдохла. От чего-то wink.gif.
Без сна человек тоже может жить. Трое суток, это уже я на себе ощутил. Правда, к исходу третьих суток у абсолютно трезвого человека (в двадцать лет я еще не был алкоголиком) по полу начали бегать мыши, и кто-то громко включил гимн Советского Союза.
В общем, без еды и сна люди умирают.

Можно ли умереть от того, что нет водки? Можно! Муж моей двоюродной сестры в августе так и помер. Не опохмелился вовремя. Только вот дочка его жива и здорова (и дай ей бог здоровья и не стать алкоголиком).

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
kolia
Цитата (ost @ 25.01.2009 - 14:24)
радиации

Ах вот почему я такой не благополучный и стал алкашом, во всем виноват Чернобыль...тьфу на ваш прогресс...
ost
Коль, у меня знакомый участвовал в ликвидации последствий на ЧАЭС. Рассказывал, чем и в каких количествах они там облучение нейтрализовали. Ужос smile.gif. Тут и без генетики алкашом станешь в шесть секунд.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
alles
Цитата
Муж моей двоюродной сестры в августе так и помер. Не опохмелился вовремя.

Ой!!! Это прям в заключении о смерти написали? Отсканируй пожалуста и пришли.... Я всех этим документом пугать буду. Сколько слышал баек на эту тему (шёл мужик, трясся упал у магазина... ему зубы разжали и водки плеснули - ожил!) но ни когда не видел, Хотя на блатхатах видел как люди помирали, да и сам близких от этого дела хоронил.
А вот видел я следующее... Бухают усиленными дозами (по 0,5 в день по минимуму) в течении месяца и помирают от перетоксикации. А в заключениях пишут болезни вообще не алкогольные, но как правило указывают "на фоне алкоголизьма".
ost
А ХЗ, что там в заключении написано! Я его видел сразу, после того как... На вид - от удушья.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
alles
Цитата (ost @ 25.01.2009 - 15:41)
А ХЗ, что там в заключении написано! Я его видел сразу, после того как... На вид - от удушья.

У нас два года назад то же один помер... Не пил несколько лет и вроде всё нормально было... Но вдруг упал и посинел. Что то там ему "перекрыло" в сосудах... Жалко конечно...
Но вот все знакомые алкаши (пьющие) в один голос сказали "Если б пил и кровь разжижал.. ни каких бы тромбов не было!"
Вот такие вот мнения в народе летают.
Я просто из этого сделал для себя вывод "Всяк кулик своё болото хвалит"
Мэриэн
Привет! Я НОВИЧОК- и я АЛКОГОЛИК! Абсолютно согласна про предрасположенность- пили бабуля и отец- я нчала рано- теперь ст ала тихим - ноежедневным алкоголиком- одна с пивом ежевечерне- боюсь закончить жизнь как отец- тихо спившись- без чуств,эмоций и желаний!
roza-marena
Мэриэн,привет,я Маха алкоголик.Добро пожаловать.
Мэриэн
Привет МАХА- давно хотела выйти на форум- ведь так трудно ежевечерне быть в одиночестве!Может и в группу городскую отважусь пойти- сейчас все какие-то причины придумываю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.