[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Генетическая предрасположенность к алкоголизму
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
дядя андрей
Цитата
уровень ГГТ в крови у него как и у меня
Это что.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Kaa
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2009 - 21:38)
Цитата
уровень ГГТ в крови у него как и у меня
Это что.

Это гамма глутаматтрасферраза ГГТ. Фермент уровень которого в крови повышается при длительном употреблении алкоголя. Повышение его обусловлено индукцией цитохрома Р-450 в печени и свидетельствует о повышенной толерантности к этанолу и может отчасти свидетельствовать о степени поражения печёночных клеток.Кстати буржуи с незапамятных времён проверяют водителей попавших в тяжёлые ДТП на уровень содержания ГГТ.Он объктивно показывает степень алкоголизации субъекта. Т.е. можно не употреблять алкоголь и месяц и два и три.При исследовании выдыхаемого воздуха или мочи ессно концентрация этанола в норме.А вот ГГТ не обманешь. ph34r.gif
Mike62
Да, но если не пить, то печень должна потихонечку восстанавливаться
дядя андрей
Цитата
Kaa
Сасибо понял я .Только вот ,что тебе скажу ты не обижайся, на работе ко мне как то ученик подошел ,чуть не плачет, спросил опытных как одну операцию провести, те ему синусойды рисовать стали, я просто сказал возьми вот эту хрень, вставь туда и нажми кнопку. Здесь тоже новички есть и не только по сроку трезвости.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Kaa
Цитата (Потапыч @ 24.01.2009 - 21:57)
Да, но если не пить, то печень должна потихонечку восстанавливаться

Восстанавливается ,но очень долго.



Спустя 4 минут, 30 секунд Kaa написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2009 - 22:41)
Цитата
Kaa
Сасибо понял я .Только вот ,что тебе скажу ты не обижайся, на работе ко мне как то ученик подошел ,чуть не плачет, спросил опытных как одну операцию провести, те ему синусойды рисовать стали, я просто сказал возьми вот эту хрень, вставь туда и нажми кнопку. Здесь тоже новички есть и не только по сроку трезвости.

Да, Дядя Андрей, я тебя понял. Но увы,биохимию на пальцах не объяснить. Это ведь умозрительная штука. Аналогиии ей, в нашем быту нет.
Ещё раз прошу прощение за наукообразие. Если неуместное - скажите. cool.gif biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Каа
ты знаешь я сколько раз просил наших наркологов усе это обьяснить,но ниразу не слыхал такого полного ответа. Спасибо.
Sir
Цитата (Потапыч @ 24.01.2009 - 19:10)
А если алкоголики оба родителя, то вероятность передачи к ребёнку 50% ??.

Я думаю, что это не один какой-то рецессивный ген, а комплекс полигенов все-таки.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
roza-marena
Цитата
но очень долго.

Каа
долго насколько,и как ей помочь?
leHa
Цитата (alles @ 24.01.2009 - 13:47)
Вообще алкоголизм по моему мнению - болезнь психическая, а не наследственная. Связана она с неправильным воспитанием, окружением.

Я придерживаюсь того же мнения. Оговорюсь, что это мое мнение, я не констатирую его как факт

Цитата (binom @ 24.01.2009 - 16:13)
Генетики еще сами не разобрались. Огромная куча факторов. Не парься!

*Кивающий смайлик* smile.gif

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
FatCat
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2009 - 22:41)
я просто сказал возьми вот эту хрень, вставь туда и нажми кнопку.

Я тоже попробую просто сказать.
Есть статистика по детям алкоголиков, изъятых у родителей-алкоголиков еще в младенчестве, либо брошеных родителями-алкоголями в младенчестве. Все они с пеленок воспитывались в здоровых семьях неалкоголиков. Статистика удручающая:
Дочери матерей-алкоголичек (отцы неалкоголики) - 30%; сыновья - 10% алкоголики.
Дочери отцов-алкоголиков (матери неалкоголики) - 10%; сыновья 60%.
Дети обоего пола обоих родителей алкоголиков - 90% алкоголики.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Kaa
Цитата (Маха @ 24.01.2009 - 23:36)
Цитата
но очень долго.

Каа
долго насколько,и как ей помочь?

У всех по разному.Это ведь тоже наследуемый признак - способность клеток печени к регенерации после повреждения. Месяцы. В идеале , когда все клетки печени будут полностью заменены новыми. Печень - это орган с очень маленькой скоростью клеточного обновления. У взрослых крыс ,прости Sir laugh.gif , продолжительность жизни гепатоцитов ( клеток печени) 400-450 дней.У молодых -150 дней. У человека - никто не измерял.Опыты на живых людях запрещены ,а в пробирке не слишком достоверный результат получается.
Помочь можно применением гепатопротекторов. Их сейчас великое множество.Самый популярный в народе - это конечно гептрал.
дядя андрей
Есть ли какая нибуть статистика, как изменяется предрасположеность через покаление или два, если предки не пили.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Kaa
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2009 - 00:01)
Есть ли какая нибуть статистика, как изменяется предрасположеность через покаление или два, если предки не пили.

Скорее всего такой статистики нет.Два поколения это 70-80 лет. тогда статистикой всерьёз никто не занимался. А уж алкоголизм тогда и подавно болезнью не считался.Кому ж такую статистику было вести?
дядя андрей
Цитата
Kaa

Скорей всего ты прав, но косвенно отследить думаю можно, например прадед пил ,а дед и отец нет, и сравнить как изменился и изменился ли ,уровень предрасположенности у правнука .Может я тут идею подкинул какому НИИ ,только боюсь ,что из-за кризиса ее фиансировать не станут.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Sir
Цитата (FatCat @ 24.01.2009 - 23:50)
Статистика удручающая:
Дочери матерей-алкоголичек (отцы неалкоголики) - 30%; сыновья - 10% алкоголики.
Дочери отцов-алкоголиков (матери неалкоголики) - 10%; сыновья 60%.
Дети обоего пола обоих родителей алкоголиков - 90% алкоголики.

Еще бы статистику по детям нормальных людей.
Интересно, вообще много детей-алкоголиков у родителей-неалкоголиков?

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Здесь расположена полная версия этой страницы.