[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Генетическая предрасположенность к алкоголизму
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Цитата (Sir @ 25.01.2009 - 01:07)
Еще бы статистику по детям нормальных людей.

8-10%

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
дядя андрей
Тогда еще по национальому фактору ,что есть или по рассовому.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
FatCat
Цитата (дядя андрей @ 25.01.2009 - 01:21)
Тогда еще по национальому фактору ,что есть или по рассовому.

Как ни странно, процент практически одинаков по всему миру; есть национальные и географические особенности в скорости и особенностях протекания самой болезни, например у северян реже циррозы, у южан реже алкогольные психозы. В ряде стран процент ниже за счет "перетекания" в традиционные для тех стран наркотики, в частности в Мексике на лофофору...

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
roza-marena
FatCat,а вот это имеет значение или нет?Я,когда детей рожала,ещё ни с какой стороны не была алкоголиком.К примеру,была у меня наследственная предрасположенность,но ведь я не обязательно должна была её реализовывать.Это я уже гораздо позже...Всё равно я своих детей опредилила в группу детей алкоголиков,да? ph34r.gif
Sir
Цитата (Маха @ 25.01.2009 - 07:21)
Всё равно я своих детей опредилила в группу детей алкоголиков,да?

Мой тесть - алкоголик. Только у него не было возможности, чтобы проявить этот свой алкоголизм.
Когда стало можно пить, уже был очень почтенный возраст.
Он просто не успел спиться.
Начал бы раньше, спился бы.

Думаю, что генетически ты своих детей "подготовила" как надо biggrin.gif.
Во что это выльется, зависит от воспитания и всяких разных комплексов, которые у них есть.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
ost
Цитата (FatCat @ 25.01.2009 - 03:53)
Как ни странно, процент практически одинаков по всему миру

А я слышал, что у представителей северных народов (не только чукчей там, эскимосов, но и финнов, и прочих скандинавов) фермент, который расщепляет алкоголь, вырабатывается в недостаточном количестве. И, как следствие, алкоголиков в этих народностях в процентном отношении больше.

_____________
Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться
All
Я думаю у одних - генетическая предрасположенность, у других - зависимость которая развилась в процессе злоупотребления алкоголем, у третьих - еще что-то... В чем вопрос?
Почему? Ну все, так случилось. Смириться.По-другому уже не будет. Я не буду здоровой . Зачем мучить себя?? Услышала, что жить можно с этим смертельным заболеванием..., поверила, начала принимать в себе свою болезнь...
Про детей. Я знаю, когда-нибудь мой ребенок попробует алкоголь ( я думаю даже что уже попробовал ). И если ему понравися, дорога в алкоголизм ему открыта. И я с этим ничего не смогу поделать.., даже если буду запрещать ему употреблять... Меня (алкоголичку )ничто не останавливало, мне это нравилось, несмотря на все запреты я продолжала употреблять, до дна...
kolia
Ну если есть ген отвечающий за алкоголизм, то все господа просто, генетика уже шагнула далеко, во время беременности делаем тест, если таковой ген найден, проводим соответствующую корректировку как у них там это делается и все баста карапузики, проблема алкоголизма решена, имхо вполне возможно что решение этой проблемы существует или в ближайшем будущем будет найдено, но ни одно государство не даст дорогу этому в жизнь, не выгодно им это по многим позициям.А аа не угроза государству слишком маленький процент выздоравливающих.
Шланг-Цзы
А еще мне очень хотелось бы узнать достоверную статистику по теме:все ли кто помер(не важно от бухла или самостоятельно),помер окончательно,или же есть затаившиеся или воскресшие.Пока описывается только один случай,но может электорат как обычно дурят? И передается ли способность к воскресению генетически? unsure.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Инсайт
FatCat

Цитата
Дети обоего пола обоих родителей алкоголиков - 90% алкоголики.

Да, видимо у меня практически не было шансов. Я родилась алкоголичкой. У меня оба родителя алкоголики и судя по всему один из дедушек был алкоголиком. Бабушки обе были трезвенницами.
Только моя мать спилась после 50 лет, когда дети уже подросли, тогда и забухала. А я успела допиться до запоев и настоящих проявлений алкоголизма еще до 30 лет. Болезнь в нашем роду прогрессирует от поколения к поколению. Детей у меня нет и заводить их не хочу. Странно, но я всега боялась родить больного ребенка, даже когда еще алкоголичкой себя не признавала.
Но сейчас мне совершенно все равно, почему я алкоголичка. Меня интересует, как с этим жить трезво и счастливо. Трезво жить у меня уже получается, а вот найти свое место в жизни и быть счастливой что-то пока не очень...

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
alles
А я вот тут подумал....
"Если у меня была бы генетическая (наследственная) тяга к алкоголю - я бухал бы и бухал...и самое главное не мучался и не заморачивался на эту тему. Потому как мать природа если и "чудит", то хоть последовательно.
Не думаю что баран, со своей генетической предрасположенностью к траве от неё страдает, так как от мяса. Или кошка мучиется от мышей и мечтает о вегетарианстве."
Mike62
Цитата (kolia @ 25.01.2009 - 11:25)
Ну если есть ген отвечающий за алкоголизм, то все господа просто, генетика уже шагнула далеко, во время беременности делаем тест, если таковой ген найден, проводим соответствующую корректировку ...

Корректировать нужно, вероятно, не плод , а "пыльцу"



Спустя 4 минут, 51 секунд Потапыч написал(а):
Цитата (alles @ 25.01.2009 - 12:37)
А я вот тут подумал....
"Если у меня была бы генетическая (наследственная) тяга к алкоголю - я бухал бы и бухал...и самое главное не мучался и не заморачивался на эту тему. Потому как мать природа если и "чудит", то хоть последовательно.
Не думаю что баран, со своей генетической предрасположенностью к траве от неё страдает, так как от мяса. Или кошка мучиется от мышей и мечтает о вегетарианстве."

Мы говорим про передачу БОЛЕЗНИ, а не инстинктов и рефлексов.
Хотя...за тысячи поколений алкоголизм В БУДУЩЕМ может стать и инстинктом (как соску сосать).
Инсайт
alles
Алкоголизм - это болезнь, он по определению вызыает мучения, как и любое другое заболевание. Употребление алкоголя вообще не естественно для человека и не нужно ему для поддержания жизни. Сравнение с тем, что баран ест всю только жизнь траву и не страдает тут некорректно. Или это у тебя шутки такие?

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
alles
Цитата
Мы говорим про передачу БОЛЕЗНИ, а не инстинктов и рефлексов.
Хотя...за тысячи поколений алкоголизм В БУДУЩЕМ может стать и инстинктом (как соску сосать).

Так человечество ещё во времена Ноя бухало.... Ой как давно это было... Чож не привыкло то? Время что ли небыло или были периоды "сухих столетий"?
Вот у меня болезнь - на ково б залезть... Вот это точно наследственно и не лечится.
И вот то же интересно.... ДАУНЫ от своей наследственности страдают? По моии наблюдением - нет... Если только из-за "неадекватного" поведения по отношению к ним остального общества
Шланг-Цзы
Цитата (alles @ 25.01.2009 - 12:50)
Вот у меня болезнь - на ково б залезть... Вот это точно наследственно и не лечится.

Проходит само. С возрастом rolleyes.gif

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Здесь расположена полная версия этой страницы.