[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доменик.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
доменик
Это началось уже после того, как я оставил спортивную карьеру, закончил университет и написал диссертацию.
Жена заканчивала аспирантуру, росла маленькая дочь, на оклад ассистента прожить было невозможно, мне пришлось уволиться с кафедры одного из медицинских вузов и уйти на вольные хлеба.
Через год я поймал себя на мысли, что алкоголь присутствует в моей жизни постоянно, каждый день. Это был мой хороший приятель и постоянный спутник. Но, меня такая дружба настораживала. Я начал себя ограничивать, и через некоторое время я понял, что уже сижу на крючке.
Максимальный период, который я мог прожить без алкоголя был 3 дня.
Так началась моя вторая стадия алкоголизма.
С первых моментов осознания проблемы я искал выход. Я читал литературу, разговаривал с наркологами, пытался понять, каким образом можно изменить мой обмен веществ, что бы избавиться от навязчивых состояний выпить.
Должен сказать, что один препарат действительно мне очень помог. За кротчайший период, в 1 год, он позволил состарить мой алкоголизм до третьей стадии. К тому времени, мои сорокодневные запои перешли в однократное потребление, которое сопровождалось сильнейшим отходняком. По силе не уступающим отходнякам после двух недельных запоев.
Я всегда полагал что, избавившись от запоев, я смогу стать нормальным человеком. Но, моя жизнь превратилась в ад.
Самое ценное, что эффект от этого препарата, был очень стойким. Он сохранялся не менее года, после прохождения курса лечения. И даже когда я чувствовал, что действие начинает ослабевать, то достаточно было выпить несколько капель этого препарата, что бы пролонгировать эффект еще на несколько месяцев.
Теперь я в радужных мечтах вспоминал свои запои. Я хотел пить, но не мог.

Об АА я узнал от нарколога. Она не расписывала, что там происходит и как это работает. Я так думаю, что она этого не знала. Ключевыми фразами были: «Алкоголики, помогают друг – другу, перестают пить, иногда срываются, но опять возвращаются к трезвости»

Перед тем как придти на собрание, я пытался сопоставить свои представления о программировании убеждений посредством методов групповой психотерапии.
Я оказался на группе через пару недель моих размышлений. Должен сказать, что процентов на 50 все было так, как я себе и представлял. Методы оказались знакомые, а концепцию программы я не понял. Но помню, что она мне чем-то не понравилась.
Первое собрание мне запомнилось тем, что после первого часа, в курилке, я рассказывал трезвеющим более года: почему рекомендуется не пить один день, почему не стоит выпивать первую рюмку, и почему нельзя делать доминантой идею о том, что бы бросить пить навсегда и какое действие на бессознательное оказывает молитва и медитация.

Термин доминанта никто не знал, и поэтому за мной закрепилась устойчивая кличка «Доминанта». Потом я много лет представлялся Домеником, и у меня почти получилось «поменять пол». Теперь у меня две клички.

Я пил в программе около 14.5 лет. Были периоды, когда я делал очень настойчивые попытки вернуться в программу и в группу. Самым большим моим достижением были 8 месяцев, без одного дня. Так же были несколько раз по 2 месяца, и несколько раз по 3 и 4 месяца.

Сейчас я прекрасно отдаю себе отчет, почему у меня не получилось протрезветь на реальной группе, и почему она меня выдавливала.
У меня так и не получилось говорить во время выступлений на своем языке и выражать свои мысли. Не подменять понятия и категории, что бы остаться честным перед собой. Но, самое главное, я так и не достиг ощущения единения с группой.

Стоило мне только начать говорить, как одновременно, особо просветленные начинали демонстрировать свои трудно контролируемые эмоции. Дай Бог им здоровья.
АА я не любил. А по большому счету, они мне были фиолетовыми.

К тому времени, мои поиски трезвости были вялотекущими. Месячная доза закрепилась на отметке 4 бутылки водки в месяц. Самопроизвольные периоды просветлений были от 1 недели до 40 дней.
31 января 2009 года мы провели безлимитный Интернет. Я сел за компьютер и понял, что не знаю куда идти.
В поисковике я набрал две буквы, и так оказался здесь.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=692...%E2%EE%F1%F2%E8

Потом были еще темы, разные, но все об одном.
http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=6&t=7181

Я разговаривал с разными людьми, мы спорили, конфликтовали, мирились, опять спорили.
В свой первый день на форуме, я познакомился с Димасом. У него тоже был не очень легкий путь к трезвости. Мы часто переписывались и общались, и вот в один момент, он пропал. Я так и не знаю, что могло произойти. Если у кого то может быть информация, напишите мне, пожалуйста, в личку.
http://vesvalo.net/journal.php?user=3551

Я почувствовал, что я могу говорить здесь на своем языке и говорить то, что думаю. Я нашел друзей, которые думают как я, говорят как я, чувствуют как я.
Я стал частью… Так я обрел ВС.

Ровно 3 года назад, мне посчастливилось попасть в малую группу по шагам, на нашем форуме. После того, как я выполнил свой первый шаг, я больше ни разу не испытывал желания выпить.
Вся моя трезвость, с первого дня, описана в моем журнале. Только его нужно читать с конца. Там все наоборот.

Спасибо вам, мои дорогие соратники и друзья!
Вы моя стая.

С огромным уважением, Доменик (Виталий).
Mike62
Спасибо, а ведь действительно на Весвало трезветь легче, чем на живых группах.
Ильяс
доменик
спасибо, поздравляю с трешкой!

_____________
Всё проходит....и это пройдет.....
Время лечит или калечит, это как Бог даст!
NikkaLe
доменик
Спасибо
ktu
Спасибо.
MilenAmi
Спасибо!

_____________
"Если ты не можешь заставить себя быть таким, каким тебе хотелось бы, как ты можешь ожидать этого от других?"

"Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия."

"Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь."

"Делай, что должен, и будь, что будет."

Когда неприятности отступают, главное — их не преследовать!
Манки
Спасибо тебе
Bullet45
Виталя)))) Спс))

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 25 дней
комментарии в журналах
бомж-вредитель
Спасибо, земляк!
Багира2
Цитата (доменик @ 29.10.2012 - 21:42 )
Термин доминанта никто не знал, и поэтому за мной закрепилась устойчивая кличка «Доминанта».

laugh.gif

Цитата (доменик @ 29.10.2012 - 21:42 )
Я почувствовал, что я могу говорить здесь на своем языке и говорить то, что думаю. Я нашел друзей, которые думают как я, говорят как я, чувствуют как я.

user posted image

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 25 дней
korovina
Виталик, ты молодец!!!Теперь понятно откуда твоя кликуха взялась:)

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 2 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Кот Баюн
Как-то где-то в чём-то совпадает с моим опытом. Спасибо!

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
Aqualung
Спасибо огромное! Успехов тебе!

_____________
Великое мастерство похоже на неумение
OSTAP
доменик
О своем детстве в кратце расскажи, мама, папа, братья, сестры? Семья, дети? Табак куришь? Медицинские препараты в настоящее время принимаешь или принимал?
Дикий зверь Ы
Спасибо. Очень познавательно. smile.gif

Пошла-ка я в твой журнал. wink.gif

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
Здесь расположена полная версия этой страницы.