[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доменик.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Порыв Ветра
Очень интересный опыт, спасибо за тему, всех благ тебе и всем кто рядом с тобой.
доменик
Mike62
Ильяс
NikkaLe
ktu
MilenAmi
Манки
Bullet45
бомж-вредитель
Багира2
korovina
Кот Баюн
Aqualung
OSTAP
Дикий зверь Ы
mariposa
leonmaster
barmental1971
Юрка Лев
Arna
Порыв Ветра

Дорогие друзья, спасибо за теплые слова и добрые пожелания.
Спасибо, что выслушали.
С уважением, Виталий.
Цикунита деля
Спасибо, Виталий! Прочитала с большим интересом. Всего тебе доброго!

_____________
Помоги себе сам и небо поможет тебе.


Всё будет так, как должно быть,

даже если будет совсем иначе!

доменик
Цикунита деля
Спасибо.
доменик
Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 17:46 )
он не употреблял табак, но алкоголь любил!!!

Мой дед тоже не был абсолютным трезвенников. Бабка рассказывала, что в молодости он много пил. Она работала в магазине и каждый день они приходили обедать домой. Он выпивал бутылку водки и шел работать дальше.
За все время, (я похоронил деда когда мне было 12 лет.) я только раза четыре видел его выпившим.
Пару раз очень сильно. Это только однократные потребления.
К слову сказать о генетике.
Мой дядя, которому мой дед приходится дядей. Тоже перестал пить полностью после 55 лет. Он еще и курить бросил. Дед перестал испытывать проблемы тоже после 55 лет. Лично мне повезло, встретив АА я протрезвел в 41. Теперь буду курить бросать.
korovina
Виталик, мне очень интересно было читать, мне нравится как ты пишешь, все конкретно, ничего лишнего. А почему ты не бросишь курить?Ты ведь пытался?

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 12 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
доменик
Цитата (korovina @ 30.10.2012 - 21:46 )
А почему ты не бросишь курить?Ты ведь пытался?

Я еще не закончил пытаться. Последняя моя попытка закончилась на третьем дне. А предпоследняя на втором. Так что, уже есть достижения.

Максимальный мой срок не курения был 14 дней. Но это было в 1987 году. Тогда мне это гораздо легче далось. Сейчас трудней. Мозг отказывается работать без никотина.

В последнюю свою попытку я поехал на машине в соседней город, за 100 км. Очевидно устал. Пропало понимание габаритов машины и скорости. Кружилась голова.
Может это и отмазы, но я откуривался около часа. Потом поехал домой.
Моника
доменик,спасибо.Очень люблю читать твои посты,хотя и не все понимаю smile.gif


_____________
-А как Вы узнали, что я ненормальная? - спросила Алиса.
-Потому что ты здесь! - просто ответил Кот. -Здесь все ненормальные.

(с) Л. Кэролл
korovina
Надо таскать с собой еду все время, легче будет перебарывать желание курить. Я столько раз пыталась, моя предпоследняя попытка была 11 дней. Бухло все портило, мне нравилось за рюмочкой покурить. А моя последняя попытка- это сейчас, надеюсь это навсегда.

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 12 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
доменик
Цитата (Моника @ 30.10.2012 - 22:00 )
хотя и не все понимаю

Моника Спасибо на добром слове.
Пока не закрыли тему идет спикерское выступление. Не стесняйся спрашивай. Я поясню все, что не понятно или сложно изложено.



Спустя 2 минуты, 23 секунды доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 30.10.2012 - 22:04 )
надеюсь это навсегда.

Я очень на это надеюсь. Ты молодчина!!!
OSTAP
доменик
Цитата
К слову сказать о генетике.

К слову сказать о преобретении... wink.gif Мой родной дед (по матери) погиб в годы ВОВ, меня воспитывал приемный, - муж сестры родной бабушки..., они удочерили мать в годы ВОВ. С родной бабушкой встречался я очень редко, знаю, что она и курила и выпивала ВИС! А дядя, младший брат матери, который постоянно жил с родной бабушкой, бухал "за будьте нате".
Я не скажу, что неродной дед бухал беспробудно, редко, но метко..., нельзя было, так как был значимой личностью в архангельском регионе!
ВС тебе в помощь в избавлении от курения табака!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
доменик
Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 22:39 )
К слову сказать о преобретении...

Я так понимаю, что твое объяснение зависимости основывается на копировании стереотипов поведения, которые закладываются в глубоком детстве? Я правильно тебя понимаю?
Или я не понял, о каком преобретении ты говоришь?

Если я правильно понял, то у тебя и генетическая предрасположенность могла иметь место и среда воспитания могла формировать стереотипы поведения.

Лично ты какой теории отдаешь предпочтение?
OSTAP
доменик
Ежели я имею обиду к прошлому - это генетическая предрасположенность, ежели я имею обиду к настоящему - это приобретенная предрасположенность! Всего по-маленьку...!

Цитата
Лично ты какой теории отдаешь предпочтение?

Никакой!!!

Ты деду-то спасиБо говоришь, что куришь табак?
Mike62
Был Димас из Таллина? Куда исчезают люди непонятно.
доменик
Цитата (OSTAP @ 31.10.2012 - 01:01 )
Ежели я имею обиду к прошлому - это генетическая предрасположенность, ежели я имею обиду к настоящему - это приобретенная предрасположенность! Всего по-маленьку...!

Спасибо тебе за твой лпыт.
Поясни пожалуйста, что ты понимаешь под обидой к прошлому?
Цитата (OSTAP @ 31.10.2012 - 01:01 )
Ты деду-то спасиБо говоришь, что куришь табак?

Я очень благодарен, своему деду, за то воспитание которое он мне дал на первых годах моей жизнь. У него была очень не легкая жизнь, но он остался человеком высокой внутренней культуры и порядочности.
Я часто ловлю себя на мысли, что многие социальные навыки он мне вложил.
Только, табакокурение не имеет к этому никакого отношения. Потому, что это наша с ним, особенность организма, и не более того. И деда, не вчем ни винить, ни благодарить.





Спустя 1 минуту, 13 секунд доменик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.10.2012 - 14:30 )
Был Димас из Таллина?

Да, именно из Таллина!
Здесь расположена полная версия этой страницы.