[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доменик.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
доменик
Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 00:06 )
О своем детстве в кратце расскажи, мама, папа, братья, сестры? Семья, дети? Табак куришь? Медицинские препараты в настоящее время принимаешь или принимал?

Детство обыкновенное. Советское. Работал в Комитете комсомола школы, играл в школьном ансамбле. В 8 классе стал мастером спорта. В 10 классе вошел запасным в сборную СССР. После первого курса призвался в ряды ВС. В армии выступал за ЦСКА.
Папа обыкновенный хирург. После того, как закончил мед. институт просидел за одним столом всю оставшуюся жизнь. Очень хороший и добрый человек. Он единственный кто из его деревни имеет высшее образование. Шел к нему очень трудным путем. Золотые руки.
Когда его хоронили, то пришли его больные и в квартале не где было встать.
Умер в день когда у него было суточное дежурство. В 52 не выдержало сердце.
Мама фармацевт. В 65 лет ушла на пенсию. Заведовала "наркотикой" в сети аптек, как мы понимаем очень ответственное занятие. Сейчас на пенсии, воспитывает внука и внучку. Детей моей сестры.
Сестра тоже фармацевт, не работает. Воспитыват детей и содержит очаг.
Зять работает установщиком дверей. Пенсионер военный.
Жена уже несколько лет доцент. Дописывает докторскую, но в стране где не осталось научной и лабораторной базы, это сделать не легко. Преподает в мед. академии.
Дочь студент шестого курса мед. академии. Работает в больнице. Когда она поступала в академию, то ее просьбой было не оказывать никакого содействия в поступлении. Поступила сама, без блата, на общих основаниях на бюджетное отделение. Получает стипендию. Думаю, в этом семестре будет повышенная.
Мы с женой познакомились в 17 лет, на подготовительных курсах в университет. С тех пор не расставались.

Курю сигареты БОНД красный. Люблю трубочный табак. Повторяю попытки перестать курить. Очень большой стаж.
Из медикаментов только антибиотики, "Тетрациклин" когда случается несварение. Психотропных, наркотиков и нейролептиков не принимаю. Тот препарат который я упоминал в спикерском, не относится к аллопатическим препаратам, это чисто гомеопатический препарат. Не имеющий в своем составе нейролептиков и психотропов.
Его действие направленно только на коррекцию обмена веществ.
Не пью даже анальгин и снотворные. Из обезбаливающих только диклофенак.
Mike62
доменик
А ты имеешь ввиду вот эту малую группу http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670
mariposa
доменик
Спасибо. smile.gif

_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.
доменик
Цитата (Mike62 @ 30.10.2012 - 00:50 )
А ты имеешь ввиду вот эту малую группу

Да. Именно эту группу.
Я очень долго не мог подобрать методов для выполнения первого и остальных шагов. Те, проективные и аперцептивные подходы, которые предлагаются в классической версии программы, оказались мне слабоваты.
Когда я начал ориентироваться на конечный результат шага, на который ориентировал ведущий, то у меня появилась возможность самостоятельно подбирать к нему методы.
Неожиданно, у меня возникла идея написать себе письмо от имени своей дочери.

Я писал его несколько часов, плакал и потом у меня несколько дней болела голова.
Я очень уважаю свою дочь, часто обращаюсь к ней за советом. Оказалось, что именно она была самым сильным представителем моей референтной группы. Но, про письмо она не знает. И про свое участие в моем выздоровлении тоже.

Самое интересное, что после выполнения первого шага, у меня нарисовалась своя формулировка первого шага. Это понимание возникло внутри меня, соответственно, оно уже бы частью меня, моим выводом и моим стереотипом. Иногда говорят - "Первый шаг провалился из головы в печенку."
Очень похожее сравнение. Только, в моем случае, лучше сказать, что это "понимание первого шага проросло внутри меня." Оно лежало там маленькой семечкой, и когда появилась благоприятная среда оно проросло и дало побег.
Теперь этому деревцу три годика.

Я признаю, что алкоголь является наркотиком и деструктивно влияет на все сферы моей жизни, даже если я этого не замечаю, или в это не верю.
leonmaster
доменик
спасибо большое. ничего общего со мной...
кроме одного... и здесь идентификация... мой первый шаг завершило "письмо" к дочери... уже умершей дочери.
спасибо тебе за твоё письмо к своей, и то, что твоя доченька жива и растёт умницей.

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
доменик
leonmaster
Спасибо на добром слове.
Я не в состоянии осознать всю глубину переживаний такой утраты. Это очень большое горе.
Мужайся. Я скорблю вместе с тобой.
Mike62
Мне понравилась твоя история.

Немного я не понял, у тебя медицинское (или психологическое, философское) образование?
доменик
Цитата (Mike62 @ 30.10.2012 - 10:30 )
у тебя медицинское (или психологическое, философское) образование?

Первое базовое биология, химия. Преподаватель. Специализация физиология-морфология.
Качественное психологическое образование получил в структуре педагогического. Учитель был Член корреспондент академии наук СССР.
Последующие:
Маркетинг. Специализация - управление продажами.
Менеджмент. Специализация - оценка уровня квалификации.
Психология. Направление обучения - гипноз.

Из технических профессий.
Автотранспортный колледж. Удостоверение компетентности организации грузоперевозок.
OSTAP
доменик
Цитата
Детство обыкновенное. Советское.

Очень мало о детстве, в основном об отрочестве!

Последний тебе вопрос, как специалист специалисту:
Твое мнение, является ли для тебя табакокурение серьезной болезнью, при которой происходит изменение сознания человека? Считаешь ли ты, что табакокурение для тебя это зависимость от табака? И каким образом курение табака негативно влияет на твою жизнь (я про близких умолчу)? Кстати, а жена и дочь курят табак?
доменик
Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 13:40 )
является ли для тебя табакокурение серьезной болезнью, 

Я боюсь быть не точным, но классическая медицина его относит к зависимостям.
Лично я не знаю куда его можно отнести.
Так же как и алкоголизм я не склонен относить их к болезни. И в первом и во втором случае это или унаследованная или приобретенная особенность обмена веществ. Причем, это многофакторная зависимость, развитие или не развитие которой регулируют несколько генов.

Да, проблем от курения действительно множество.
Сам никотин, я не знаю к какому классу отнести. Классическая фармакология относит его к алкалоидам. Однако, по особенностям влияния на ЦНС, это скорей медиатор. Т.к. влияет на ацетилхолиновые рецепторы. И основной реакцией организма, на небольшие количества никотина, это вегетативные проявления, проявляющиеся в повышении уровня адреналина, и как следствие, сосудистые и прочие реакции. . Так-же, увеличивается уровень глюкозы крови.
К алкалоидам его еще и трудно отнести, т.к. лично мне не известны случаи никотинового опьянения.
Однако, считается, что никотин может выступать в качестве стимулятора прочих алкалоидов и в данном случае, опьянение может быть стимуляторным. В таком контексте никотин выступает в роли модулятора или медиатора, а не алкалоида.
О фармакинетике никотина лучше может рассказать Фет Кет и Кот Баюн. Это их профиль.

Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 13:40 )
Считаешь ли ты, что табакокурение для тебя это зависимость от табака?

Я считаю его зависимостью от никотина и котинина (продукта распада никотина).

Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 13:40 )
И каким образом курение табака негативно влияет на твою жизнь (я про близких умолчу)?


Современная наука склонна пересматривать свои концепции и вносить в них коррекцию.
На прошлой неделе я прошел флюорографию и ненавязчиво пообщался с врачами пульмонологами.
Я обвинил их в том, что они куда то подевали мою эмфизему. И так слово за слово, мы поговорили о табаке и его последствиях.
Мне было интересно выяснить, как ментальность практикующего врача может воспринимать проблемы с курением.
Ментальность сказала, что явной зависимости между легочными заболеваниями и курением не выявляется.

Мой научный руководитель сейчас лежит в онкологии ..., и деда я похоронил в 64 от рака легкого. Они имели очень большой стаж курения. Мои жизненные наблюдения говорят, что зависимость таки есть. Но я не пуп земли и не настаиваю на этом утверждении.
Лично мое понимание основывается на том, что при сгорании органики выделяется фенол. А это очень сильный яд.

Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 13:40 )
Кстати, а жена и дочь курят табак?


Нет, они не курят и не курили. Мои мама и папа тоже не курили. Свою предрасположенность я унаследовал от своего деда.
barmental1971
Спасибо
Юрка Лев
доменик
благодарю, всех благ тебе smile.gif

_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть
Arna
Спасибо. smile.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
доменик
Цитата (OSTAP @ 30.10.2012 - 13:40 )
Очень мало о детстве, в основном об отрочестве!

А ты скажи поконкретней, что ты хочешь услышать?
Я вырос в самой обыкновенной семье. Мое детство ничем не примечательно. Из детских психологических травм, пожалуй, можно вспомнить как деревенские мальчишки топили котят. Мне до сих пор вспоминается этот случай.

Родители вели активный образ жизни, тунеядцев не было. В садик меня не отдали. Дед не дал. Он сам занимался моим воспитанием до школы.

Дед, это шедевр. Он провел четыре года в гитлеровских и 10 лет в сталинских лагерях. Попал в плен после ранения в ногу. В том бою их полк разгромили полностью. Это было под Осташковым.
Я прекрасно помню его рассказы о том времени. Человек очень сильный и морально и физически. Все люди, кого я знаю, относятся к нему с большим уважением. Очень мудрый, выдержанный и добрый человек.
Летом мы уезжали в нашу родовую деревню, где он после возвращения с севера купил дом. . Откуда все мои корни, и по материнской и по отцовской линии. Жили вдвоем, если не считать, что все соседние дома были тоже родственников.
OSTAP
доменик
Цитата
Свою предрасположенность я унаследовал от своего деда.

Цитата
Дед не дал. Он сам занимался моим воспитанием до школы.
Дед, это шедевр.

Да, моим воспитанием также занимался мой дед, к счастью он не употреблял табак, но алкоголь любил!!! wink.gif

СпасиБо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.