[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Умные мысли или каша в голове??
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tonika_007
Доброго дня!!! У меня сейчас проблемы с инетом ...и в основном у меня идёт переписка. Очень интересный новичёк появился... и у меня не хватает мозгов отвечать на его высказывания... вот одно из них(разрешение разместить есть)..

это по моему каждый день одно и то же- я уже уставать начал- Бог, Бог, Бог, Духовный рост рост рост.... да плять - это уже сказано в первом шаге. чо переливать то?? из пустого в порожнее.... меня достали со всех сторон - ищи спонсора, ищи наставника, иначе не выздоровееешь иначе смерть иначе кранты-, знаешь я с опаской отношусь к какой бы то ни было ПРОГРАММЕ.- я не машина- а ПРОГРАММА подразумевает не свободу- я был во многих конфессиях- и в саентологах, и в религиозных разных конфессиях- и все твердят одно и то же- без нас ты живещшь во тьме. вооот. тоже самое и в АА. да я возьму кое что на заметку - остальное отброшу= ибо любая Программа- всего лишь КОСТЫЛИ- которые надо отбрасывать когда начинаешь ходить самостоятельно. как и Бог- раз он наш Отец- то - дети его , вырастая , создают что то свое, не забывая навещать родителя. .......... теперь о женщинах. мы с тобой просто анонимные брат и сестра- ты меня пытаешься чему то учить, и я тебе говорю всего лишь своё мнение. вот и все, я не грублю , нисколько. Прочти внимательно- и оцени не привзято то что я написал- переделывать мужика в 35 лет бесполезно если он этого не хочет. тем более так навязчиво как это делаешь ты. как это делают анонимные " так называемые впередиидущие". можно за 20 дней понять суть этой Программы, если есть мозг, а можно и десятилетиями фишку не рубить - как я слышу на собраниях- мне этих людей искреенне жаль- они действительно тяжело больны и умрут с измученной улыбкой на губах- " я так и не выпил и не капли" а смысл такой трезвости? я в целом никогда не стремился жить вечно... а то что я изменил навсегда своё отношение к алкоголизму- это я уяснил- и пока что мне не нужны никакие шаги и духовный рост в чьом то понимании- у каждого из нас абсолютно разные задачи и пути в этом мире.


Поделитесь своим опытом хоть по некоторым пунктам...

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Bullet45
Категорически согласна с "новичком" smile.gif

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 18 дней
комментарии в журналах
elfgard
tonika_007
Первый вопрос - сколько новичок не пьет?

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
tonika_007
elfgard
он написал 20 дней общается с АА и трезвости столько же

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
barmental1971
Цитата
меня достали со всех сторон
Истерика, чтобы ее остановить - надо оставить без зрителя, ну отойти. Была схожая ситуация, и слова примерно такие же, по началу пытался что то рассказывать, но как только оставил в покое - пацаненок сам нашел наставника, допекло общее состояние и бесполезность таблеток.
Но это было мое ИМХО
Mike62
Клёво, будущий весваловский клиент, однозначно.
Юка
tonika_007
оставь человека в покое...как бы тяжело это не было smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
elfgard
tonika_007
Что я увидел - он зациклился на людях, на личностях в программе. По себе знаю - так и свихнуться недолго, если на каждого реагировать, в АА народ весьма разный. Программа и Сообщество - все же разные понятия, он больше пишет о Сообществе, даже о части его, которую он видел, не попробовав Программу. В общем - вполне могу понять его.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Лыгарь
Цитата
ибо любая Программа-
всего лишь КОСТЫЛИ-
которые надо
отбрасывать ...


Живу вроде бы мирно , никого не трогаю ...
А костылики ?
А вона в уголочке приладил .
Древненькие , деревянные ещё , крепенькие ...
Зачем выбрасывать ?
Не ровён час к какому делу и сгодяцца ...
Мож по спинке кого погладить , а мож ...
На всё воля ВС-ы .
smile.gif
Вальтрон
Передай от меня, пусть еще пойдет побухает.
А потом точно -весваловский клиент. Весвало дом родной biggrin.gif
Это я так. А какие у Бога на него планы, не знаю. Пока видно, что у этого парня свои планы.
Если ему так нравиться, оставь, пусть живет как считает нужным.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
pechora
Цитата (Юка @ 14.01.2012 - 15:43 )
оставь человека в покое...как бы тяжело это не было

Юка, я тобой восхищен! rolleyes.gif
elfgard
Цитата (barmental1971 @ 14.01.2012 - 13:39 )
Истерика, чтобы ее остановить - надо оставить без зрителя, ну отойти

Цитата (Юка @ 14.01.2012 - 13:43 )
оставь человека в покое...

Согласен. Сила наших идей в привлекательности, а не в пропаганде.

Цитата (tonika_007 @ 14.01.2012 - 13:30 )
переделывать мужика в 35 лет бесполезно если он этого не хочет. тем более так навязчиво как это делаешь ты. как это делают анонимные "

Навязчивая пропаганда идей и даже "правил" выздоровления - увы, есть. "Иди побухай", "ищи спонсора", "пиши шаги срочно" - можно продолжить список... Человек сам принимает решение и отвечает за него.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Джарета
Каша в голове ?не знаю 1 Меня так точно мать пыталась-и пытается 1-доставать именносвоей концепцией бога-и с её слов получаеьтся действительно какой-то странный папенька...Так что мне метания этого парня знакомы !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Arna
Вальтрон
Цитата
Передай от меня, пусть еще пойдет побухает.

Присоединяюсь. Или побухать или пожить, как считает нужным, если сможет.... cool.gif

_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
Вальтрон
Некоторым "иди побухай" не помогло, хотя и пробовали. И спонсора и шаги.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Здесь расположена полная версия этой страницы.