[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Умные мысли или каша в голове??
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
irinalondon2
pechora
Цитата
Тоже болезнь. Зависимость..

От чего зависимостЬ то?От спасения мира?То естЬ,начав спасатЬ,уже остановитЬся не можешЬ?ПомогаешЬ,и помогаешЬ...Кому надо и не надо...
tonika_007
Цитата (Багира2 @ 14.01.2012 - 20:26 )
Все, что вы обо мне думаете - меня не касается.

...........а если наоборот....нам наплевать на всё что ты тут пишешь!!!

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Багира2
Цитата (tonika_007 @ 14.01.2012 - 23:46 )
.а если наоборот....нам наплевать на всё что ты тут пишешь!!!

См. выше. biggrin.gif


Цитата (Nikola @ 14.01.2012 - 23:31 )
Я ж забыл- у тебя же ничего нет.

Почему? Есть! Я курю.user posted image


Цитата (irinalondon2 @ 14.01.2012 - 23:40 )
От чего зависимостЬ то?От спасения мира?То естЬ,начав спасатЬ,уже остановитЬся не можешЬ?ПомогаешЬ,и помогаешЬ...Кому надо и не надо...

И это тоже. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 2 дня
tonika_007
Спасибо братцы и сётры.... Новичёк хороший...и то что мнение своё имеет тоже хорошо. Сперва думал ,что мы секта...разобрался....а то что мне не хочется ,что бы не совершал моих ошибок... это только моё желание, и у уважаю его выбор набивать свои шишки..... и главное он уже начал понимать....а именно..
- через какое-то время Вы откроете для себя, что даже если Вам понравились не все из нас, Вы все равно любите нас, а мы – Вас;

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
pechora
Цитата (irinalondon2 @ 14.01.2012 - 23:40 )
От чего зависимостЬ то?От спасения мира?То естЬ,начав спасатЬ,уже остановитЬся не можешЬ?ПомогаешЬ,и помогаешЬ...Кому надо и не надо...

Что тебя беспокоит, ты скажи?)) А то я не врублюсь, к чему эти вопросы?



Спустя 7 минут, 28 секунд pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 00:03 )
Человек высказывает недоумение..(я тоже)

Я не собираюсь никому объяснять его недоумение..))
Ваше недоумение - ваши проблемы..)))
Юрка Лев
tonika_007
парень как будто про меня писал, я почти 8 месяцев бултыхался, сегодня 3 дня трезвый, это мои первые 3 дня которые ценны для меня, если парень захочет жить, то все до него дойдет как и до меня, я поначалу бухал, потом сбавил обороты и стал гордиться собой что могу пить и не пить, но когда выпил 30 декабря и ушел в запой практически на 2 недели.
я понял единственное, то что мне нельзя пить, спасибо тем кто всегда рядом со мной на весвало и вбивал в меня помаленьку, а не накидывались, если бы сразу накинулись со своими программами и богами, я бы убежал от сюда и не вернулся. так что передай ему, что мне, мужику 37 лет и меня переделывают, чему я очень рад smile.gif

_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть
Mila*
Лесовик
Цитата
если бы сразу накинулись со своими программами и богами, я бы убежал от сюда и не вернулся...

Да. И я , когда пришла на форум , если бы меня "лечить" начали прикладыванием БК к больным местам,
или псалмами религиозными, я бы дёрнула отседа тоже smile.gif
А сейчас уже ничего, могу читать всё подряд даже biggrin.gif

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Юрка Лев
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 00:11 )
А сейчас уже ничего, могу читать всё подряд даже

вот и я о том же, если я сюда пришел, значит так надо было свыше и свыше было ведать выделено время на меня, пока дойду мозгами, наверно пришло то время, я нашел себе наставника, делаю не сам шаги, а с ним, оказалось что я когда делал их один, я делал не понимая что делаю smile.gif

_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть
испанец
Если я правильно понял то-девушка ( женщина)с 2-мя годами трезвости
в АА "опекать" пыталась новичка "симпатишного парнишу" )))...
Я не знаю как где, мне рекомендовали люди ,которым я доверяю и чья
трезвость мне нравится, работая с другими-работать с алкоголиками моего пола- мужского.
Это потому, чтобы не было угрозы для этого самого новичка забухать .Это из их практики.
Ну и я бы может и делал всё наоборот))) конечно сугубо из-за желания искренне "помочь" девушке отрезветь,
но боюсь что это плохо может закончиться .Моя задача-дать человеку прежде всего самостоятельно принять решение в отношении своей проблемы с алкоголем.Давить , торопить,
угрожать, шантажировать-это (считаю лично)-вообще не в духе принципов АА.Это наоборот-чистое вредительство. Об этом четко и просто написано в БК в главе "Работая с другими".
Чего выдумывать велосипед?
Я в первые два года пребывания в АА ещё улетал в запои.Мне один из старожил потом к году моей трезвости как-то сказал примерно следующее: "К тебе было страшно подойти" .
Я спрашиваю :"Чего ?". Он тогда сказал, что я был не способен воспринимать ничего нового, я был полон своих идей "как надо" относительно религиозных (духовных)вопросов,
относительно жизненных , бытовых вопросов ...Да собственно я не мог слышать никого
- я ВЕЩАЛ другим. Мой алкоголизм сделал прекрасную работу по выбиванию из меня всего
того, что мешало мне остановиться и ,потеряв всякую надежду на себя самого и свои идеи и убеждения ( я не говорю, что я стал их считать плохими-нет)- попросить о помощи и Бога и человека. Я сдался, перестал бороться , был побеждён, проиграл...))) И это дало мне возможность сейчас тут писать, а не кормить червей на глубине около 2-х метров.




_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Ёлка
Я бы рассказала новичку о своем опыте и оставила в покое.
Возможно,оставила бы ему свой номер телефона.
Но советовать ничего бы не стала,сказала бы -как я пришла в АА и что делала первое время,что чувствовала.
Я не стала бы его дальше контролировать.
Я вообще так всегда делаю.
Mila*
Цитата
теперь о женщинах. мы с тобой просто анонимные брат и сестра- ты меня пытаешься чему то учить, и я тебе говорю всего лишь своё мнение. вот и все, я не грублю , нисколько. Прочти внимательно- и оцени не привзято то что я написал- переделывать мужика в 35 лет бесполезно если он этого не хочет. тем более так навязчиво как это делаешь ты. как это делают анонимные " так называемые впередиидущие".

Вот ещё из высказываний этого брата...
И ...тоже вполне понятно почему идёт отторжение.
Я как-то уже сталкивалась в жизни не раз с тем, что некоторым мужчинам сложнее принимать какие-то "истины" от женщин. А вот когда это ему говорит его собрат те же самые слова , они ложатся лучше на сердце.
И это правильно и понятно. Такова природа мужчин, - они впереди женщин вообще-то по жизни. smile.gif( Это не для "унижения" , а для защиты женщин так природа(ВС) устроила) smile.gif
Вот есть тоже рекомендация, что спонсор желательно одного полу...
Это не только из - за возможности физ. влечения , вероятно. ..
Например, рассказывая сестре о своих проблемах, мне незачем сильно "красоваться" и...слава ВС smile.gif И есть шанс быть честной до конца smile.gif

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
Nikola
Цитата (Merilin @ 15.01.2012 - 12:48 )
Такова природа мужчин, - они впереди женщин вообще-то по жизни. smile.gif( Это не для "унижения"

Посему немногие женщины именно за мужем..обычно попэрэд батька в пэкло.(жещины похожи на верблюдов, которые воспротивились предназначению и возжелали стать сайгаками). Впрочем и нас, мужиков, есть чем ткнуть. Перевелись.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
pechora
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 11:56 )
жещины похожи на верблюдов, которые воспротивились предназначению и возжелали стать сайгаками

Никола, ну ты хоть для приличия что нить про кашу)).. только почистились.. huh.gif
Nikola
Апагаварить ph34r.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
pechora
Цитата (Nikola @ 15.01.2012 - 12:02 )
Апагаварить

И то..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.