[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дно алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
elfgard
Цитата (nadenka8791 @ 10.07.2011 - 10:26 )
нет предела и падению

Согласен. Есть начало выздоровления, принятие бессилия и т.п... А дно - чепуха какая-то, простите... Хотя - если кому-то помогает...
Mila*
Допиться до своего"дна", есть такое в слэнге у АА-шек.
И оговорка должна быть : для кого-то может дном показаться отражение с утра в зеркале,"отёкшее лицо с гноем в углу глаз",как рассказывал один брат,который теперь очень уже много лет трезв, кому-то и потеря работы,дома,семьи,проживание на теплотрассе - ещё не дно, в наркошке с 12 шагом были,одна такая тётя сказала :"Я не алкоголик"

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
ОЛЕНЬКА 32
я вчера кино смотрела. "Девичник в Вегасе "(2011)

Мама героини ходила в АА. Там вот у них разговор про дно: доча вся уж несчастная, ну все плохо, говорит маме: в прошлый раз я считала, что достигла своего дна...Так вот, я ошибалась.

Я так думаю... Дно оно у каждого своё. Для кого-то легкая небритость на лице и ногах laugh.gif laugh.gif laugh.gif ужас ужасный.... А кто-то потеряв всё и всех будет сопротивляться и орать: Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!


про моё дно......
тоже как-то не сразу дошло, что со мной что-то не то.... Пила и буйствовала...Всех на х...й посылала... Интеллигентная девушка.... с высшим образованием laugh.gif ай..ай...ай...

И сынок любимый всё это видел..и пьянство моё, и прочие сопутствующие... Я думала, что я в норме...

Дык я щас есчо не в норме...а тогда... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

_____________
Акция от водки"Беленькая"Под каждой крышечкой-белочка.Собери десять белочек-и тебе крышечка.
Nikola
дно это когда "блин, это конец". Ведь я даже при жизни ад видел. Только по милости Бога я туда не отправился. (в книжке есть что у кого то там с грохотом открылись врата ада). Это в прямом смысле. Не образно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Илья алкоголик
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 10.07.2011 - 13:41 )
легкая небритость на  ногах


Фильм ужасов ph34r.gif

_____________
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! (1 Фес. 5:16-18)
ОЛЕНЬКА 32
Илья алкоголик
Цитата
Фильм ужасов


Угу... Это бороду сбрить можно, а ум то никуда не денешь! tongue.gif

_____________
Акция от водки"Беленькая"Под каждой крышечкой-белочка.Собери десять белочек-и тебе крышечка.
lonelytraveller
Осознание того ,что я на дне пришло когда я поня,что превратился в человека которого ненавижу.
D'oh!
Я даже примерно не могу прикинуть сколько раз я падала на это дно.
Но есть особенно показательные случаи.
Первый - в 14 лет, когда нажравшись с одноклассниками, я попала милицию, служители правопорядка при задержании расхреначили мне руку дверью, и вот осознание пришло сидя в обезьяннике в слезах и соплях, вся в крови. Потом учет, проблемы в школе, стыд перед родителями. До сих пор не могу понять, неужели этого было мало... А ведь только 14 лет. Тогда еще у меня такого стажа не было. Сейчас мне 22, и на дно я падаю почти каждые выходные. Реально отвратительные истории... По будням я приличная девушка, учусь, работаю, причем успешно, на работе меня все уважают. Но вот наступает вечер пятницы, и я превращаюсь в пьяного монстра. Как я говорю " Я гений двойной жизни". Сначала такие выходные казались интересным способом отдохнуть, казалось крутым вести такой двойной образ жизни. Но потом "угарные выходные" начали напоминать фильмы ужасов. И теперь я осознааю, что не смотря на внешнее благополучие, я на дне, причем давно. Сегодня начинается отсчет моей трезвой жизни.
Таисия
Цитата (D'oh! @ 10.12.2011 - 23:10 )
Сегодня начинается отсчет моей трезвой жизни.

Привет! smile.gif Поздравляю! Я, Наташа алкоголик.
Ты в старой теме написала, сюда вряд ли кто зайдет.
Можно свою тему завести в "Начиная в АА" и рассказать о себе в ней. Получишь обратную связь. Я так и сделала 2 года назад, до сих пор трезвая. Начиналось все как у тебя.
http://vesvalo.net/index.php?act=Post&CODE=00&f=12

Или вот к этой теме присоедениться, сегодня новичек завела -

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=32097&hl=

_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Кот Бегемот
D'oh!
Привет!
Цитата (D'oh! @ 10.12.2011 - 23:10 )
Сегодня начинается отсчет моей трезвой жизни.

дай-то Бог! А что тебя сюда занесло? (Таська уже написала где лучше)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Тамара
Дно? Многие здесь писали, что ужаснулись тому,что жить уже не хочется. А вот меня давно эти мысли не ужасают, не пугают... и что это- дно? Я еще лет в 13(Я тогда даже не знала вкус спиртного) поняла, что все мы смертны... Чего так страшно-то? Что никто не вспомнит? Так и так не вспомнят... Алкогольный пост какой-то получился...

_____________
[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=red]
Делай!!!

Я очень внимательный суслик! Именно поэтому часто получаю бампером в лоб!
Arna
Тамара
Нормальный пост. biggrin.gif
Меня тоже, тем, что я умру, не напугать было. Я даже к этому стремилась. Меня ужаснуло то, что это оказалось не так просто, как я ожидала. Ну, думала, еще хуже будет, а я вот возьму и умру. И все мои проблемы, типа, решатся. И мучительно долго доходило, что так просто я не отделаюсь. Что "лечь и умереть" не получается. Более менее удобным способом сдохнуть не выходит. Жить придется. А по старому, жить невыносимо. Ну, значит, надо учиться жить по новому.

_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
widev
дно,много раз ловя отходняк с мультяшками и осознавая свое поведение в запое думал 'ну всё,конец,дальше опускаться просто некуда' ... быстрая перемотка вперед,стоп - опять мультяшки,и осознание того что оказывается в тот раз было вовсе и не дно,так - пустяки,по сравнению с тем что сейчас и ужасаешся - 'а что дальше?' ... ' всё!не пью больше' - святая невинность,честное слово ... и снова мультяшки. с бухлом дна не достигнуть,я так думаю. ₯ сергей,алкоголик. сегодня трезв
Кот Бегемот
Цитата (widev @ 11.12.2011 - 19:01 )
и снова мультяшки. с бухлом дна не достигнуть,я так думаю


Главное не опоздать с осознанием дна. Это внутреннее. можно конечно хату пропить, еще что-нибудь и не чувствовать дна

Про "мультяшки" - у меня знакомый в белочке снес косой отцу голову. И дна не достиг, отсидел и дальше бухал (щас уже нет в живых)


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Артверблюд
elfgard
Цитата
Нет такого понятия в АА, как "дно алкоголизма", просто нет. Пришло опять-таки из РЦ.

Не согласен! Вот, что написано про дно (и не один раз) в нашей книге Двенадцать шагов и Двенадцать традиций, в главе Шаг первый:
"" Почему нужно настаивать на необходимости “опуститься на самое дно”? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, являясь членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик. Кому хочется быть безупречно честным и терпимым? Кому хочется признаваться в своих пороках перед другими и компенсировать причиненный ущерб? Кого хоть сколько-нибудь волнует какая-то Высшая Сила, не говоря уже о медитации и молитве? Кому хочется жертвовать своим временем и тратить энергию на то, чтобы передавать идеи АА другим страдальцам? Нет, обычный, занятый своими переживаниями, алкоголик не интересуется такими проблемами — конечно, если его не вынудит к тому желание выжить.""

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.