[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дно алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
дилетант
Olejik
Да, брат, похоже это твое дно. Дальше два пути, но оба ведут к трезвости. Хорошо бы, чтобы ты пошел тем, где трезвеют при жизни. Удачи тебе. smile.gif

_____________
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
Б.Окуджава
Nikola
Цитата (Olejik @ 28.02.2011 - 10:15 )
выпил рюмку корвало

Корвалола? его низзя стока пить..надо капель штук 30 на стакан воды и все..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
alfa-iren
Цитата (Olejik @ 28.02.2011 - 09:15 )
На кухне сидят старики родител.Я думал что не доживу до утра

чтоб тебе это помнить очень-очень долго ph34r.gif
и выздоравливать...

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Бастинда
Мое дно, когда я чуть не угробила ребенка, а ведь я больше 10 лет молила бога, чтобы он послал мне детей.
рыжий лекарь
Olejik
Бывали и у меня такие же дни. Думал сдохну, но как только отпускало немного, то думал, что надо пить умеренно и что в следующий раз уж точно такого не допущу. И так последние лет 10. А ларчик просто открывался - нужно не пить только первую и только сегодня. Как только я это усвоил, так и началось мое отрезвление и нормальная человеческая жизнь. Сейчас свои отходняки даже вспоминать страшно. Сегодня не пил, слава Богу и АА.
Sokol74
Привет Я Сергей алкоголик дна в бухалове нет оно бездонно то что кажется дном у пьющего всеволиш остановка алкоголь канкретен и всегда если от него неотказатся доведет дело доконца как говорится безбазара
alexandr b.
Привет! Дно -- то от чего можно оттолкнуться, чтобы выбраться на поверхность. Дошло до меня -- дно не набор потерь, дно у каждого свое, потому как это внутри себя. Вот когда я видел или слышал кого-либо и само собой что-то там говорило -- "это меня ждет", тогда видимо мое дно-то и болело. Не обязательно все потерять, главное -- не потерять Себя. Часто слышал, да и сам когда-то тоже так думал --"чего же я раньше-то в АА не пришел" И возможно, многое бы в моей жизни было не так, а лучше. Все это ерунда, я потому то раньше и не пришел, что тогда бы меня так не клюнуло. Это и было ощущение дна. От которого все только начинается! Ура! Не желаю никому лишних потерь, но пускай будет дно, пока еще живой.
Ненастье
рыжий лекарь
Как ты хорошо сказал... Именно, что "не пить первую", тогда же и не будет второй, третьей... И того скотского состояния, в котором я нахожусь сегодня.

Только где же находится то самое "дно"? Да, мне кажется, что я на дне. ощущаю себя на нем. Скажу больше: я не на дне даже себя ощущаю, а в полной ж...! Но ведь так было уже ни раз и ни два...
так что же такое - "дно"?

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
лепотичка:)
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 13:04 )
Но ведь так было уже ни раз и ни два..


И у меня ни раз и не два.. sad.gif

А ДНО..свое я не могу словами описать ..Трудно описать мое состояние..
В моем последнем запое.. я не могла сама из него выйти.. капельница не помогла..
Ощущение, что не я пью - А МЕНЯ ПЬЮТ !
Что если еще сегодня хоть рюмку - все.. назад дороги не будет.. буду уже не я - кто-то другой..
страх ... ужас.. И ПРОСТО КРИК О ПОМОЩИ..Помогите - не могу так больше и не хочу!
Пошла в наркологию.. Поползла..
Потом в АА.
Трезвая.

Ненастье
лепотичка:)
Хорошо ты подобрала образ: я все никак не могла охарактеризовать, что чувствую сегодня... Вот у меня тоже такое ощущение, что вчера не я выпила, а меня выпили... Такого раньше никогда не было. Я в шоке и ужасе - это, правда, очень страшно... Ужасно.
не знаю, дно это или не дно, но как то повторять опыт не хочется. Может, это поможет мне зацепиться???

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
лепотичка:)
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 13:21 )
Может, это поможет мне зацепиться???

МНЕ ПОМОГЛО... ЖЕЛАНИЕ ... - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ!
Ненастье
Думаю, мне проще идти от "противного". Я не хочу сдохнуть!!! Причем, как собака - под забором.

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
alfa-iren
Цитата (Ненастье @ 23.03.2011 - 12:34 )
Причем, как собака - под забором.

если подниму рюмку сегодня-именно так и сдохну ph34r.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Молли
Цитата
Ненастье   
NEW Дата 23.03.2011 - 12:34
Думаю, мне проще идти от "противного". Я не хочу сдохнуть!!! Причем, как собака - под забором.

Это был мой вариант . Я была толще на 26 кг. на больничной койке Склифа и врач резюмировал- Ты сдохнешь через пару месяцев , если будешь так продолжать !..
Подействовало...сейчас я в АА .
Ненастье
Всем привет!
И опять к вопросу о "дне". Я не понимаю, что со мной происходит! В прошлый раз (во время своей последней попытки "завязать"), мне совершенно реально казалось, что я на дне! Да, не было каких то значимых потерь, болезней... Но, по самоощущению это было то самое дно. Казалось, что решение твердо. Очень легко дался первый шаг - признание бессилия. (Только сейчас поняла, что это была только иллюзия. Не дался он мне! Иначе срыва бы не было никакого.)
Сейчас все как то по новому... Не могу "признать бессилие". Не могу назвать алкоголизм болезнью! (Не покидает ощущение, что у меня болезнь, то есть нарушение обмена веществ вторично! А первичен порок, распущенность и разгильдяйство!)
Самое ужасное то, что ощущения "дна" НЕТУ! даже вчера, мучаясь жестоким похмельем, я понимала, что дна нет... Это ужасно. Это пугает больше всего... Радует только то, что у меня никогда не было и нет "тяги". Ни моральной ни физической. Пила то по дури, а не по потребности организма!
Конечно, буду молиться, "не пить первую рюмку"... Никто не бросит пить за меня. Вот только как укрепить свою решимость? Где найти точку опоры, от которой можно будет оттолкнуться и поплыть в другую сторону???
Неужели таким, как я надо непременно "допиться до ручки"? Попасть в реанимацию, "словить белку", потерять работу, семью, квартиру... Я же не совсем еще полная идиотка, не совсем еще проспиртовала мозги! Я прекрасно понимаю, что если не остановлюсь, то рано или поздно именно этим все и закончится!
Почему так изменилось самовосприятие? Куда пропало мое "дно"? Это новый виток болезни?
Что делать? Как, все же, убедить себя, что для меня просто не существует "безопасной дозы"??? Ведь иногда, все же получается ограничиться "общепринятой дозой"! Иногда еще просыпается чувство, что "мне хватит" и удается остановиться...
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я не хочу умирать. Я боюь.

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.