[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дно алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
травматолог
Привет я Володя алкоголик.На памяти всплывает много эпизодов из пьяной жизни.И как-то один знакомый аноним подметил,у каждого поколения свой,,срез",свое пространство дальше которого ничего не видно.Но все это видно оглядываясь назад.Смотрю и вижу детство,я плаванием до 5 класса занимался.Естесствено когда все пацаны бежали на реку,там ныряли.И однажды я обулся в ласты,одел очки,заплыл прилично и нырнул.Я так и не смог достать дна,как не пытался(условие доказательства ил или песок со дна вытащить).Я очень растроился,когда один пацан достал это дно.Вот что приходит с сравнением ,,дно".Видемо всю глубину этого ,,ныряния",я стал видеть только в анонимах.От первого стыда перед матерью в 15лет,что узнает,до последнего,когда я взял ее за волосы с будуна и орал поставив нож к горлу,что зарежу если не даст червонец на похмелку.Спасибо Богу и всем людям,кто помогает жить с этой смертельной болезнью,сегодня трезвый.

_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.
Onegin
Здравствуйте!Я алкоголик Евгений.
Не знаю.По-моему,нету дна у алкоголизма.Бездна.Значит,без дна.Или дном бездны этой можно считать смерть и дно могилы?
Прав лишили(не с первого раза попался),в постели чужой(тож не в первой)проснулся,амнезий вообще не счесть-дно?
А может дно,когда на жену пьяным ” руку поднял”,или у сына из копилочки копеечку утянул?
Или обмочился когда в алкогольной коме?
В какой-то из дней просто пришло озарение,-может свыше,а может и из меня-все,хватит!,уже алкоголику,уже очень надо.И уже пора!
И,как будто рванул кольцо парашютное,пытаюсь остановить это падение в бездну.
Потаму три месяца уже ятрезвый.И три месяца с вами.
Спасибо!

_____________
Жизнь такова,какова она есть.И больше-никакова!
alladon
Дно почувствовала давно.Но поняла и приняла недавно на "Миннесоте",работая с психологами и группой.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни.
----------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PAiD4&feature=related
kosmej
Дно... это опять же честность... спала я пьяная в подъезде,увольняли меня с хорошей работы,просыпалась в чужой постеле в блевотине,делала минет в подъезде за бухло,просыпалась на лавочке в компании бомжей и вобщем много унизительных ситуаций.а видепа ли я его тогда это дно-могла ли воспринять его своими больными в интоксикации мозгами... вот моя сестра тихо спилась,заработав цирроз в 34 года,плскочив дно... не знаю где оно-дно... это состояние внутреннего отчаяния,но в нём можно и утонуть...
Ласточка
Для меня не было дном то, что я сломала позвоночник в ДТП с пьяным водителем и сама не трезвая совсем. Я помню в первые часы в больнице только молилась, что бы не коляска.... Ни то, что я обоссалась в гостинице в постели с любимым любовником. Ни то, что заработала шрам на лице, поцеловавшись с асфальтом. (Надеюсь, что со временем пройдёт. три месяца прошло, мало заметен уже. хорошо, что в отпуске тогда ещё неделю была, а потом всем рассказавала, что маслом кипящим при жарке...) Ни то, что расшибла голову в ванной, а наутро была глубоко убежденна, что это муж меня бил головой об ванну. Ни когда сама совершила аварию, пьяной за рулём. Я так и не поняла, не вспомнила, что произошло, но колесо свернула напрочь. И точно не об бардюр, а об припаркованую Да много ещё всего было. После таких случаев я всегда зарекалась себе "Знать меру", но никогда не думала бросатьсовсем. Правда вот после аварии надолго попустило. Месяца на два-три.

Дно я прочувствовала, когда одним прекрасным утром поняла, что не в силах идти на работу. Что хочется, что бы поскорее муж свалил и продолжить банкет.
Нашла в себе силы. Встала и пошла на работу. И в тот же вечер Бог привёл меня на мою первую встречу АА. Это было всего 4 дня назад.

У каждого своё понимание дна.

_____________
Все что не убивает нас, делает нас сильнее!
СВВ
Все идет своим чередом...
Мы ровестницы, Лена и я. Нам по 22 года. Есть работа, мужья, дети. Я очень любила ходить к ним в гости с Андреем. Он умер 1 января, задохнувшись от дыма непогашенной сигареты. Лена умирала долго и мучительно, 3 месяца. Вначале ноги отказали. Умерла в богодельне.
Спивались вместе. Вначале по праздникам. Потом раз в неделю. Ликвидация предприятия. О! Свобода! Можно не работать и получать зарплату полгода. Обязательно пивнушка после центра занятости. Веселуха сплошная! ..............................
Я кодировалась 7 раз. А Лена почему-то не разу не сказала, что хочу не пить, устала, надоело.
Мне ее очень не хватает. Второй год без нее.
Мы группу назвали "Елена".

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
katrin75
У каждого свое дно. После последнего запоя я поняла,что моим дном будет дно могилы. Состою на учете у кардиолога,но это не мешало мне бухать по две недели. Все вышеперечисленное испытала на собственной шкуре до рождения дочери.Одна воспитываю дочь,может быть это не давало пока вкусить дно по полной программе. Но точно знаю...это время придет если ни чего не делать.
Таня Астрахань
я свое дно увидела ярко. обычная картина :суббота, утро, я с тяжелейшего похмелья пытаюсь открыть глаза. попытки вспомнить, что было накануне. посиделки,ночной клуб, такси. всё как в тумане...и тут я вспоминаю, что в сумке было 34000руб и карточка шефа...шок...на месте ли? что я делаю со своей жизнью? у меня нет в\о, докарабкалась до должности экономиста на производстве, шеф доверяет...
путь к сумке показался вечностью. деньги можно найти, а карточку? шла и молилась. открыв сумку увидела, что всё на месте. я поняла, что это последняя милость. больше таких подарков не будет...на следующий день пошла на группу. с того дня трезвая
alexandr b.
Привет, или тема уже закрыта? Не так давно узнал ответ о. Мартина на вопрос про дно -- Я, говорит, сейчас на нем... Довольно филосовски звучит, не правда ли, если учесть что он прожил 50!!! лет трезвым.А еще был такой --Заратустра, так он говорил, мол надо бы себя презирать. Ну это конечно круто, если тем более не пытаться узнать в каком контексте он это говорил-то. А еще ведь есть выражение-пожелание-ну короче- рекомендация "помнить последнюю (пока) пьянку" biggrin.gif . Помню конечно, но не то чтобы всегда и постоянно, давно разобрался, что же все-таки тогда со мной произошло, но... если сказать что не повторял -- будет враки, потому как те мои состояния по-сухому, было это то же самое, только без алкоголя. И из этих моментов тоже сделал выводы, и раз они повторялись, то будут ли еще когда-нибудь? Не знаю. Не хочу, но этого конечно - мало. А дно, по-моему, это необязательно как набор потерь -- социальных, денежных, здоровья и бизнеса и т.д. Дно -- это наверно набор внутренних состояний -- страхи, обиды, отсутствие каких-либо и на что угодно мотиваций, и т.д. У каждого -- свое. А вот Недно -- это когда все организме стоит на все окружающее (в хорошем смысле), и когда в голове -- ни страхов, ни неуверенностей, одни только ожидания и все хорошие. Ну и, конечно когда есть удовлетворение от чего-нибудь. Спасибо, ни дна всем и всех благ! biggrin.gif
elfgard
Слышал недавно хорошую фразу - показатель выздоровления алкоголика - умереть трезвым.
Урсула
Моим дном было то, когда я 5 дней пила в одиночку( мне не хотелось никого видеть), и уже не могла пить( плохо становилось очень быстро), но пила, чтоб не наложить на себя руки. Бомжеского дна не было- не пропила ничего, деньги остались и после запоя, дом, дети, интернет, а желания жить нету. Вот это и было моим дном.

_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
ШУРИК
Привет!Я Саша-алкоголик,понял что упал на дно не сразу.Когда пил все казалось мне замечательным,как то раз после очередной пьянки я отлеживаясь на диване первый раз призадумался.До чего я докатился,потерял все,работу,семью,кругом долги,выбраться из которых не реально.Решил покончить с алкоголем,это далось мне не сразу но это другая история.
Благодаря анонимным,я обрел надежду,веру в жизнь.Вот когда я понял что мне никогда не выбраться из ямы,я наверное был на самом дне.Никому я этого не желаю,а если кто и залез туда,знайте выход есть,нужно только верить.Спасибо я сегодня трезвый!

_____________
НОВАЯ ЖИЗНЬ
Bullet45
Мое дно - когда не хочу больше пить, а не МОГУ. Рыдая, продолжаю заливать в себя пиво и прошу, прошу, прошу.......

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 17 дней
комментарии в журналах
Olejik
Привет, алкоголик, был на Сретенке прям перед Новым Годом, получил хороший заряд. В НГ не пил, отказался пить с родней, чем всех удивил, у друга был 7го юбилей, стол шикарный, упрашивали, но и тут нашел в себе сиы отказаться. Потом чувсто тяги увеличивалось, я чувствовал как теряю бдительность. Началось с того что друг пригласил в пивнушку, сколько угодно можно брать пива и любого, ну я решил за компанию попробаывать, чтобы чисто горло промочить. И началась опять запои. На работу не где не берут, устроился грузчиком на неделю (я менеджер по продажам был). Каждый день по 12 часов с выходцами Азии работал, каждый вечер для снятия стресса выпивал 250гр водки. Потом получил зарплату как раз на 23 февраля и ушел в глубокий запой. Забыл есть, только водка и коктейли. 27го проснулся от того что ломит, выпил рюмку корвало и началась карусель, ломки, трясучка, пот градом то холодный то горячий, хочу блевать а нечем - пью воду и тут же фонтаном, так кружок 20-30. Потом блеванул жельчю, фонтаном, с меня пот ручьями, слезы, сопли. 24 часа лежал в бреду и кашмарных снах, на лево повернутся нельзя сразу сердце выскакивает, направо печень начинает. Сбоку тазик стоит и вода. Себя хуже бомжа чувствую. Начинаю померать в бреду лежу молюсь, мысленно разговарию с АА, представляю как они передо мной сидят... Все дома раскиданы, шмотки грязные или порванные, телефон разбит, посорился со всеми знакомыми. На кухне сидят старики родител.Я думал что не доживу до утра, особенно когда желудок стал выпрыгивать и у меня пресс накачлся от сотни блевов.
Я понял что все время себя обманывал, жил в иллюзиях. Во сне пробежала вся жизнь, я увидел все свои ошибки и что я терял. Мечтал выживать и рассказатьэто ААшникам. Хотя у всех наверное такое было... Ощущение что я не человек.
В субботу пойду в Сретенку.
elfgard
Цитата (Olejik @ 28.02.2011 - 09:15 )
Хотя у всех наверное такое было..

Да, и добавить нечего... Выздоравливай! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.