[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дно алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
pechora
Цитата (Ненастье @ 24.03.2011 - 10:51 )
Где найти точку опоры, от которой можно будет оттолкнуться и поплыть в другую сторону???

Мне нравится твой поиск.. дна, как опоры.. Я, по-моему, в начале этой темы засветился.. именно с таким понятием дна..
Для меня дном, как опорой, стала группа анонимных алкоголиков.. и дном, и дружеской рукой подтолкнувшей меня к твердому берегу из болота алкоголизма.. (м.б выскопарно, но я именно так это и ощущаю..)
Урсула
Ненастье "Алкоголизм приводит нас к тому, что мы обращаемся в АА и там узнаём в какой безнадёжной ситуации мы находились. Тогда и только тогда мы становимся настолько готовы слушать, насколько способны только умирающие. Только тогда мы готовы сделать всё, чтобы избавиться от губительной алкогольной зависимости." Из книги " Двенадцать шагов и двенадцать традиций"


_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
лепотичка:)
Ненастье
Привет!
С первым днем трезвости тебя!
smile.gif

У каждого свое дно.
Я: не теряла работу, не пропивала драгоценнности и квартиру,
и
Цитата (Ненастье @ 24.03.2011 - 11:51 )
не совсем еще полная идиотка, не совсем еще проспиртовала мозги!

Но я реально НЕ УМЕЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО.

Я БЕССИЛЬНА... перед СВОИМ БЕЗУМИЕМ алкогольным - я не знаю когда в моем мозгу опять сработет "хочу выпить", "на этот раз проскочу" и тп.
ПоэтоМу я каждый день прошу ВС помочь остаться мне трезвой. Хожу на собрания. Делюсь опытом и т.д.
Ненастье
pechora
Да, именно у тебя в записи я увидела это определения. Что от дна надо оттолкнуться и всплывать.
АА я не могу воспринять, как дно - я же не хочу от вас уплыть??? (Сплавала уже. Блин.) АА для меня, скорее, как та самая "соломинка", как спасательный круг ... Какой то такой образ возникает.
Мне трашно то, что в этот раз я потеряла страх.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Ненастье написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 24.03.2011 - 11:15 )
я не знаю когда в моем мозгу опять сработет "хочу выпить", "на этот раз проскочу" и тп

Вот вот... Вот так я сама себя и "разводила" на выпивку! И если, не дай Бог (!!!) удастяся "употребить культурно" хоть 1 раз ("проскочить"), то потом уже настолько сильная иллюзия, что "могу"...
Какая же все таки это, по-истине, сатанинская сила - алкоголь!

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
pechora
Страшно то, что потеряла страх.. Супер))
Вся программа АА - это и есть Путь от Страха к Любви..
Так что когда исчезнет страх, потерять страх.. приходит понимание, кто я есть на самом деле..))
лепотичка:)
Цитата (Ненастье @ 24.03.2011 - 12:21 )
И если, не дай Бог (!!!) удастяся "употребить культурно" хоть 1 раз ("проскочить"), то потом уже настолько сильная иллюзия, что "могу"...

ДА ! ДА! ИМЕННО!
У МЕНЯ ИЛЛЮЗИЙ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!

Я ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗНАЮ - НЕ СМОГУ!!!!
Даже если раз - или 105 раз смогу ограничиться -
все равно 100% какой-то раз я снова уйду в страшнейший штопор...
и возможно не выйду никогда..... либо - выйду уже .....не живой..

А Я ХОЧУ ЖИТЬ!

Оставайся! Попробуй сходить на реальную группу?
Спортсмен
Ненастье
Цитата
Какая же все таки это, по-истине, сатанинская сила - алкоголь!

ты права- сатанинская sad.gif
Ненастье
Ребята, что бы никого тут не грузить создаласвою тему.

_____________
Не пью: "Только сегодня!"
гаспар1
Цитата (Ненастье @ 24.03.2011 - 10:51 )
И опять к вопросу о "дне".


Дно . это очень больно и страшно .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Урсула
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2011 - 13:12 )
Цитата (Ненастье @ 24.03.2011 - 10:51 )
И опять к вопросу о "дне".


Дно . это очень больно и страшно .

Мне думается, что своё дно не с чем не спутаешь, это когда переживаешь ад на земле.

_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
ха-АЛК
Мне думается, что дна у алкоголизма нет!!! Во всяком случае, как бы я глубоко не заныривал, я его не ощущал. Можно допиться до крайности: либо крышу свернет, либо user posted image. Но даже при этом, я думаю, что это не дно.

_____________
Бог велик в милости, а не в наказании.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Ищу друзей.
ха-АЛК
Это просто, конец твоего пути!

_____________
Бог велик в милости, а не в наказании.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Ищу друзей.
саша-пр.
Дно -не набор ужастиков и потерь, не то что внешнее. Дно -внутри, когда приходит в голову -если так будет дальше, петля, и мне это будет не страшно как сейчас... Потому я неоднозначно отношусь к чужому дну. Во-первых, уважение за то что человек пережил и остался жив Такое, что у меня близко не было. Во-втоых, перестаю верить человеку, если он продолжает этими прошлыми штуками козырять. Чтобы принять человека, мне необязательно знать все что с ним было в той жизни. Главное -какой он сейчас
elfgard
Нет такого понятия в АА, как "дно алкоголизма", просто нет. Пришло опять-таки из РЦ.
Билл в БК один раз использует слова "Скоро я опущусь на мрачное дно жизни (не алкоголизма даже!), присоединившись к бесконечной процессии горьких пьяниц, проделавших этот путь ранее." Из обычного литературного образа (у Горького есть "На дне") умудрились сделать целую теорию.... sad.gif
Nadzeya
Не знаю, откуда пришло. Но я знаю точно, что как нет предела совершенству, так нет предела и падению. " Я был на дне - вдруг снизу постучали!" Ка бы низко не опустился, всегда найдётся куда ниже!

_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.