[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кошки в доме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Егор Семёныч
Цитата (Багира2 @ 8.01.2018 - 18:05 )
Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 17:02 )
90 процентам кошек противопоказано молоко...у них не переваривается и не усваивается лактоза.
и таких ошибочных представлений пруд пруди...

Их от молока просто пронесет. Оно для них, как слабительное. И рыбу кошкам нельзя - от нее мочекаменка развиться может.
Мне ветеринар сказал, что молока немного можно, от него вреда, кроме поноса не будет. А рыба кошкам реально опасна для жизни.
А если кот или кошка стерилизованные, то и кошачий корм с рыбой нельзя.

Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 08:28 )
Ну поймите люди,нельзя кошке сладкое.

Никаким животным нельзя. Ни кошкам, ни собакам.

Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 17:02 )
думаешь напрасно вискасы фигискасы химией накачаны.для запаха

Этой дрянью низкопробной вообще никогда не кормлю. Она для них тоже опасна.

Это да...да много чего нельзя.
Но я о другом.
Прошу никого на свой счёт не принимать.Я ни о ком лично.
Просто встречал кучу людей которые годами и даже десятилетия
содержит животных..а даже час не может потратить за эти года чтоб прочесть чем можно кормить животное а чем нет.
Вот такое отношение-как к мусору.
А этож живые души.
А потом как животное заболевает...усыпляют или выбрасывают.
На самый лучший конец просто оставляют у себя доживать...но без лечения...как же...этож денег стоит.Я лучше себе любимому...
Я об ответственности.
Завел животное.Изволь выучить как его содержать.
В Европе за это вообще статья.
А в некоторых странах должен пройти курсы,инструктаж и получить лицензию и только с ней имеешь право заводить.
Мы вот так кушаем....
Можно и поскромней конечно,но люблю их баловать
user posted image
Flyuroza
Цитата (Багира2 @ 8.01.2018 - 18:05 )

Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 17:02 )
90 процентам кошек противопоказано молоко...у них не переваривается и не усваивается лактоза.
и таких ошибочных представлений пруд пруди...

Их от молока просто пронесет. Оно для них, как слабительное. И рыбу кошкам нельзя - от нее мочекаменка развиться может.
Мне ветеринар сказал, что молока немного можно, от него вреда, кроме поноса не будет. А рыба кошкам реально опасна для жизни.
А если кот или кошка стерилизованные, то и кошачий корм с рыбой нельзя.

Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 08:28 )
Ну поймите люди,нельзя кошке сладкое.

Никаким животным нельзя. Ни кошкам, ни собакам.

Цитата (Егор Семёныч @ 8.01.2018 - 17:02 )
думаешь напрасно вискасы фигискасы химией накачаны.для запаха

Этой дрянью низкопробной вообще никогда не кормлю. Она для них тоже опасна.

Кошки разные бывают, лично мои кошечки вообще равнодушны к молоку и сметане, так могу лизнуть пару раз и все. Корм кошачий сейчас чередую с мясом или рыбой. Что касается рыбы, кормлю только отварной морской рыбой, но не каждый день, разумеется. Да и сами кошки просто перестают кушать, если начинаешь одним и тем же кормить, трутся об ноги просят чего- нибудь другого. Что касается сладкого, могут изредка съесть кусочек, но каждый день они есть просто не будут. Кстати одна из кошек, если видела, что грызу семечки, обязательно просила. Несколько штук ей было достаточно. Сейчас равнодушна к ним, потребность отпала, видимо организму нужно было тогда...
АндрейТ
Цитата (Flyuroza @ 8.01.2018 - 21:48 )
Да и сами кошки просто перестают кушать, если начинаешь одним и тем же кормить, трутся об ноги просят чего- нибудь другого

А вот моему коту мясо не надоедает)))) biggrin.gif

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
НатаЧиж
Хорошо что зашла в эту тему.
У нас около подъезда соседнего завёлся пару месяцев назад кот.
Видно что домашний.Упитанный и не облезлый.
В отличии от выросших на улице котов не умеет постоять за себя.Очень спокойный.
Кто-то принёс ему коробку и мягкой и тёплой подстилкой.Кто-то корм приносит.
Одна женщина гладила его и говорила,что забрала бы ,но у неё 2 собаки и 3 кота уже есть.
Я его даже погладила.Впервые в жизни я гладила уличного кота.
Приношу ему еду.Только оказывается не правильную.У меня собака и о котах я ничего не знаю.
Вот и приносила ему молоко и свежемороженную морскую рыбу(хек).
Сейчас почитала ссылку Семёныча и оказалось,что котам это вредно.
А говядину котам можно хоть?Пить воду наливать?
Может в соцсетях поискать ему дом?Себе пока не решаюсь взять.
У меня собака-социопат,я ничего не знаю о котах и я не готова,чтобы мой дом порвали в клочья.
Котя
user posted image


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 17 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 17 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 21 день (чтобы не терять,просто берегу)
АндрейТ
Мясо любое можно. Только вари лучше, ведь в сыром могут быть паразиты, а глистогонить его никто не будет.

А так-то - бери. Коты классные, он сам устроится и от собаки залезет на верхатуру, справится. Кошки - это ДОМ!

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
Егор Семёныч
Цитата (НатаЧиж @ 10.01.2018 - 21:25 )
Хорошо что зашла в эту тему.
У нас около подъезда соседнего завёлся пару месяцев назад кот.
Видно что домашний.Упитанный и не облезлый.
В отличии от выросших на улице котов не умеет постоять за себя.Очень спокойный.
Кто-то принёс ему коробку и мягкой и тёплой подстилкой.Кто-то корм приносит.
Одна женщина гладила его и говорила,что забрала бы ,но у неё 2 собаки и 3 кота уже есть.
Я его даже погладила.Впервые в жизни я гладила уличного кота.
Приношу ему еду.Только оказывается не правильную.У меня собака и о котах я ничего не знаю.
Вот и приносила ему молоко и свежемороженную морскую рыбу(хек).
Сейчас почитала ссылку Семёныча и оказалось,что котам это вредно.
А говядину котам можно хоть?Пить воду наливать?
Может в соцсетях поискать ему дом?Себе пока не решаюсь взять.
У меня собака-социопат,я ничего не знаю о котах и я не готова,чтобы мой дом порвали в клочья.
Котя
user posted image

По поводу кормления моя ссылка увы не полная...это первая попавшаяся...полно инфы в нете по правильному кормлению...и для ленивых читать на ютубе есть.
А кота бедолагу жаль.Красавец.Но к сожалению помочь сейчас не могу,сам окошачен...3ое.И на попечении ещё хвосты.И уличных ещё кормлю.
Зарегистрируйся на пике и создай тему в Скорой помощи.
Скорая там самая действенная тема...если модераторы посчитают что ей там не место,то перенесут в другой раздел.
Создай.
Главное действие.
Погибнет же кот.
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
А то что кормишь и пытаешься помочь Молодец!!!Респект!!!
иногда варёную морскую нестерилизованным не страшно...не переживай.
Но вместо молока давай воду...иногда можно ряженку.
Всё равно что ты давала это лучше Вискасов и тд



Спустя 1 минуту, 40 секунд Егор Семёныч написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.01.2018 - 22:55 )
Мясо любое можно. Только вари лучше, ведь в сыром могут быть паразиты, а глистогонить его никто не будет.

А так-то - бери. Коты классные, он сам устроится и от собаки залезет на верхатуру, справится. Кошки - это ДОМ!

Почему любое?
Свинину ни в коем разе ни кошке ни собаке
Егор Семёныч
Ой не обратил внимание на флаг.
Беларусь?
Если так то пик не поможет...поищи другие сайты.
Пик в основном Москва и МО
АндрейТ
Егор Семёныч
ну я имел ввиду курицу, говядину или еще что. Кто ж кошке свинину жирную вообще сообразит дать. Свинину никому нельзя, люди многие не едят.

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
FatCat
Цитата (НатаЧиж @ 10.01.2018 - 20:25 )
У меня собака-социопат

Первые пару дней кот будет по верхам прятаться, а потом разберутся, кот будет за старшего.


Цитата (НатаЧиж @ 10.01.2018 - 20:25 )
я не готова,чтобы мой дом порвали в клочья

Сильно рвут обычно молодые, до двух лет. Потом если только когти точит, но не по всей квартире, а в одном излюбленном месте.

PS: У меня сейчас четверо: кот, еще из России со мной приехавший, и трое кошек, подобранных рядом с домом. Собакен умер 3 года назад.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 15 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Егор Семёныч
Цитата (АндрейТ @ 10.01.2018 - 23:45 )
Егор Семёныч
ну я имел ввиду курицу, говядину или еще что. Кто ж кошке свинину жирную вообще сообразит дать. Свинину никому нельзя, люди многие не едят.

Андрей,и не такое догадаются дать.Я бы тут кипищь на пустом месте не устраивал бы.
Я например в своем дворе устал уже с людьми разьяснительную работу вести))).
Тут кошек наверно за свиней принимают.
Что обнаруживаю в их мисках:
Шкура от сала(причем даже целая,не порезанная и в соли),различные кости(без грамма мяса),Очистки от картошки и моркови,Шаурму,на днях кто то умный огромную лохань выставил свекла с чесноком в майонезе)))и так можно до бесконечности...
Вот нахрен такое делать?
Уж лучше не кормите.
Неучто думают что благое дело делают?
По принципу:на Боже что нам не гоже
Flyuroza
Цитата (FatCat @ 11.01.2018 - 00:21 )
трое кошек, подобранных рядом с домом

Я тоже своих подобрала с улицы, причем один котенок был совершенно здоров и чистенький, видно было, что домашний, недавно выкинули...Второго котенка пришлось лечить, тут и глисты, и блохи и клещи, был очень худым. Первое время не отходил от еды, приходилось убирать миски, чтобы не переедал. Кошек бездомных много, я их кормлю, корм для них покупаю, но 3 кошку в своем доме я уже не осилю....

Цитата (АндрейТ @ 10.01.2018 - 23:45 )
Кто ж кошке свинину жирную вообще сообразит дать


По поводу свинины, так они ее и не едят, мои также ко всяким колбасным изделиям совершенно равнодушны... Я помню одно время покупала говяжий фарш на рынке,кормила кошек. Если они его ели, смело покупала и для себя. Доверяла их вкусу biggrin.gif
Flyuroza
у кого кошки в доме тот меня поймет...

user posted image
НатаЧиж
Спасибо вам за советы.
Может я перебздю свой страх и возьму его домой.
Блин,мне даже сейчас писать об этом страшно cool.gif
Вот честно.
Сегодня кто-то убрал лежанку коти.Ну не мешала же sad.gif
Пока нет морозов у нас.



_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 17 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 17 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 21 день (чтобы не терять,просто берегу)
АндрейТ
НатаЧиж
Да, бери пока не заболел и не подцепил чего. К тому же сразу можешь объявы в инете кинуть, что мол, пристраивается ЗДОРОВЫЙ проглистованый, культурный, мол, там уезжаете, или хозяин прошлый, старушка померла. (кстати возможно так и было).
К тому же он взрослый и намучался - будет благодарный, сидеть себе на лежанке. Домик купите, чтоб от собаки залезть мог и все. Сразу покажите что можно драть - или от домика столбик, или коробку картонную где поставить, под стол. Прямо лапами покажите егойными - поймет. Лоток покупайте с двойным дном, снизу лоток, сверху второй лоток с решеткой - и никакого наполнителя не сыпьте. Просто обратите внимание, чтобы между первым и вторым лотком был приличный зазор, чтобы туда можно было воды налить. Так как на ссыт, то все протечет вниз, в воду и вонять не будет, и лапы чистые. Ну, сначала можно горсть сыпануть, а как увидите, что ходит, углы ищет - посадите туда прямо, и его лапами покопайте - он сразу сообразит.

Вобщем коты - это счастье прямо какое-то. У меня Брайс есть, и с детства были собаки и кошки. Но кошки... - это все же существо другого порядка - они мне милее.

вот, страница в ФБ. Каких только ни подбирают - и какие красавцы и умницы выростают.

_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)
Flyuroza
Фелинотерапия
Каким образом кошки лечат?
Исследователи, изучавшие вопрос о том, лечат ли кошки человека, проводили всесторонний сбор данных. Они замеряли излучение, прослушивали мурлыканье животных на специальной аппаратуре и просматривали с помощью аппарата УЗИ, что меняется внутри питомцев, когда они издают эти характерные убаюкивающие звуки. Ученые обнаружили ряд особенностей, говорящих о том, как кошки лечат людей.

1. Низкочастотный ток

В ходе исследований было выявлено, что питомцы обладают полем с низкой частотой, возникающим при трении шерстинок друг о друга. Тем не менее, низкочастотный ток давно используется человечеством при физиотерапии:

он борется с микробами;
укрепляет иммунную систему;
улучшает проводимость нервных волокон и функциональность коры головного мозга;
улучшает кровоснабжение в тканях;
нормализует давление и сердечный ритм.
2. Ультразвук

Мурлыканье состоит из смены высоких и низких звуков. Такой способ лечения также уже освоен человечеством, есть масса ультразвуковых приборов, которые ускоряют выздоровление, нормализуют давление и способствуют увеличению скорости метаболизма. Кошка лечит человека, сопровождая процесс активным мурлыканьем.

3. Энергетический обмен

Считается, что питомцы чувствуют места с отрицательной энергией, которая скапливается в «больных» участках и забирают ее. Они ложатся на определенные части тела, безошибочно угадывая, где возник дискомфорт. Когда у хозяина мигрень, питомец располагается у головы, при менструальных болях они стремятся лечь на живот. Лечат ли кошки, забирая негативную энергию, ученые еще не доказали.

4. Тепло

Кошки лечат людей и с помощью своего тепла. Ложась на болезненный участок, они мягко греют его, снимая дискомфорт.

5. Массаж

Пушистые животные также активно массируют наши мышцы — вот как кошки лечат человека. Они, чувствуя наличие проблем с мускулатурой и передачей нервных импульсов (например, у больных ДЦП), могут мягко и ласково тереться о кожу человека, нежно нажимать на нее подушечками лапок или проводить интенсивную терапию, сильно топчась по участкам тела и даже выпуская коготки. Все эти действия способствуют улучшению состояния пациентов.

Взято отсюда-https://catspaw.ru/baza-znaniy/eto-interesn...-lechat-lyudey/
Здесь расположена полная версия этой страницы.