[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как побороть депрессию при выходе из запоя?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marko
Здравствуйте. Пью пиво каждый день. Причем крепкое. Уже не знаю сколько времени. Хочу завязать. Прочитал, что надо снижать постепенно, в течение трех дней. Начинаю с завтрашнего дня. Но есть страх: когда выпьешь, проявляется какой-то интерес к жизни. Был период, не пил полгода. И всё это время не покидало ощущение, что мне чего-то недостаёт для ощущения полноты жизни. Я думаю, под "полнотой" я понимаю отпускание своих психологических комплексов, страхов. Когда выпиваешь, начинаешь ПРОСТО ЖИТЬ, а не терзать себя мыслями о будущем, насущными проблемами, опасениями.
Когда выпьешь, мир и жизнь становятся интересными, красочными. Когда трезвый, всё превращается в рутину и серость, однообразность. Есть ли выход из данной проблемы? Или трезвость и серость - это участь бросившего пить?
Mike62
Бонжур.
Давайте решать частями. А то сразу все не объять.
Сначала можно остановиться. С пива, как мне помнится, очень тяжело слезть.
Я слезал с водки. Но без постепенно. С утра как проснулся и больше не пил.



Спустя 6 минут, 54 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Marko @ 12.06.2024 - 12:18 )
Когда выпьешь, мир и жизнь становятся интересными, красочными.

Я испытывал такие ощущения если от 0.7 пива.
Но если превысить, то уже от самого пива начиналась депрессия. И пил я по факту по 4-5 литров пива, до икоты, наступало отравление крови, которое даже водкой не купировалось.
А зачем Вам бросать то... Есть еще какие-то проблемы?
FatCat
Как мне видится, алкоголь в самом деле отличный растворитель.
В детстве я любил кататься на лыжах. В старших классах мы стали брать в лыжные походы спиртное — приходили в лес, разжигали костер и выпивали. Выпивка была интересней, чем на лыжах до леса. С тех пор, меня не влекут лыжи, алкоголь растворил интерес к ним. Алкоголь растворил интерес к прежним друзьям и первой жене, интерес к песням Высоцкого и вообще к магнитофону в доме. Алкоголь рамтворил все, что я совмещал с выпивкой.
Важно, что, перестав пить, я не смог вернуть эти интересы: у меня нет лыж, у меня нет магнитофона, мы разошлись с первой женой, я никак не общаюсь с друзьями юности, с которыми вместе весело выпивали — все это серо и не интересно мне.
Но я не могу назвать свою сегодняшнюю жизнь серой. Мне сегодня интересно то, о чем я не мог и помыслить до трезвости. Я наездил сотни тысяч километров на машине, я побывал в тысяче интересных мест. Я говорю на иврите и читаю библию не в кривом переводе, а на языке царя Давида. У меня дома 4 любимых кошки, которые без меня умерли бы на улице. У меня любимая жена, с которой 20 лет назад мы познакомились на этом сайте.
Мне нравится жить так, как я живу сегодня.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 10 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Огромное качество жизни - это просыпаться без головной боли и без дурмана в голове.
Это не купишь, ни за деньги, ни за материальные блага.
Такую чистоту я не променяю на небольшое количество веселья.



Спустя 9 минут, 16 секунд Mike62 написал(а):
Сейчас, лежу в Адлере на пляже, нормально. Вчера были на горе Ахун, и на теплоходе. Позавчера в музее археологии и в институте в лаборатории по 3д принтерам.
А если бы пил, то непрерывно валялся бы в номере отеля.
Так, что веселее или не веселее - относительно.
Тут, кстати абхазы продают на улице из-под полы чачу и вино (настоенное на табачном корне) . user posted image
Местечковое безвластие.



Спустя 5 минут, 55 секунд Mike62 написал(а):
Если коротко - депрессия - она от самого пива.



Спустя 4 минуты, 24 секунды Mike62 написал(а):
Про крепкое пиво не удержался, простите:




Спустя 6 минут, 34 секунды Mike62 написал(а):
Лирическое отступление:
Материалисты (и атеисты тож) должны знать Библию лучше верующих. Для веселья, так сказать.



Спустя 7 минут, 8 секунд Mike62 написал(а):
Анекдот:
Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят:
Зайченок: А мне папа вчера машинку купил!
Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе!
Мишка62: А я!! А мне!!! А я книгу "Анонимные Алкоголики" читаю на английском языке!
Evgeny1973
Цитата (Marko @ 12.06.2024 - 12:18 )
Когда выпьешь, мир и жизнь становятся интересными, красочными


Ведь дело не в том, что жизнь серая, а алкоголь ее красит во все цвета... Я, когда начинал пить, такого эффекта не ощущал, другой был эффект.
Потом, когда стал пить регулярно, то да... пока не выпьешь - жизнь не в радость... потому, что Я СТАЛ ЗАВИСЕТЬ от алкоголя. Жизнь серая... это, когда - абститенция... Потребность в алкоголе... плохо без алкоголя, это так стало в результате его употребления.
Алкоголь сам по себе не обладает такими эффектами...


На этом этапе у меня и мыслей не было бросить пить. Когда алкоголь еще ТАК на меня действовал.
Потом, выпивкой приводил себя "в норму", потом становилось просто полегче.
В конце, когда выпивал, мне становилось еще хуже. Но я просто не представлял, как не пить.

Цитата (Marko @ 12.06.2024 - 12:18 )
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 7 дней


Об остальном, тут, на форуме все еще достаточно исчерпывающей информации, особенно в архивах.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
Marko
Сейчас прочитал, твою историю... про "Мальчика, который боялся".
Многое очень похоже на меня. Так - то и я - неврастеник...

Только нет решения в алкоголе или даже в психотропных препаратах, назначенных врачом.

Сама жизнь является лучшей психотерапией... когнитивно-поведенческой. Алкоголь - способ избегать "лечения".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mike62
Извините, подвернулась еще веселуха:
Mike62
Оказывается, когда я бросал пить, то Коля зажигал.
Почему-то прошло мимо меня.
Новембер
Цитата (Marko @ 12.06.2024 - 11:18 )
Как побороть депрессию при выходе из запоя?, Мир становится серым и скучным.


Начать посещать собрания Анонимных Алкоголиков.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 18 лет, 17 дней
Select1983
Цитата (Marko @ 12.06.2024 - 12:18 )
Хочу завязать. Прочитал, что надо снижать постепенно, в течение трех дней.

Ага. Постепенно. Бросать надо резко, раз и навсегда. Выход только в окончательной трезвости. Не пить всю жизнь, надо настраиваться именно на такой вариант. Мне помогла книга Мельникова - Алкоголизм, форум НотДринк.ру и группы Анонимных Алкоголиков в реале и в Интернете. Читай еще информацию, чтобы больше знать об этой проблеме. Знания очень важны для достижения успеха. Если есть вопросы, спрашивай, помогу чем смогу)

Виталя.
Mike62
Я, первоначально, хотел бросить на год, или хоть на полгодика.
Но.
Только сегодня!
Кстати, квас - это тоже бурда из дрожжей, консервантов и опарышей, от которого может болеть голова и изжога.
НикSid
Цитата (Новембер @ 13.06.2024 - 19:57 )
Начать посещать собрания Анонимных Алкоголиков.


Да, очень соглашусь!! Конечно группы АА, не панацея иногда хочется просто придушить, какого нибудь . biggrin.gif
Сейчас их много , есть реально сильные, есть созданные лишь для 7. традиции, но тем не менее, всегда можно услышать опыт реальных алкашей, как у них было, что они сделали и что у них стало.
И мое личное убеждение, алк конечно может припиз...нь , для красного словца, это алки сразу просекают, но в основном, братки и сеструхи говорят правду.. Которую на нотдринкне и пр. не услышишь.
В АА приходят в основном люди, "дошедшие до точки".

Если у тебя есть в городе живые группы, то это лучший вариант.
А так судя по твоему посту, дела у тебя швах... wink.gif пиз...ц крадется не заметно!!! biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Mike62
А чем швах?
Я забыл, где у нас перевод истории "Домашний пивовар?"
Вадим Ж.
Депрессию при выходе из запоя никак не побороть,поскольку это от лишения организма алкоголя. Когда я выйдя из запоя,решил бросить пить совсем,я думал что моя трезвая жизнь будет вот такой вот унылой всегда. И мне не хотелось бросать пить,в том числе и по-этому.
Но мне повезло,в реабилитации я увидел ребят из АА и они не производили впечатления страдающих от трезвости
Ну и заставил себя пойти в АА,начал делать программу и как-то не заметил,когда абстиненция прекратилась.
Теперь я могу получать удовольствие от жизни,а могу и не получать))
Короче,собрания,спонсор,программа,служения и рано или поздно твоя депрессия сама пройдет
Удачи
Mike62
Я еще вспомнил, после пива невозможно заниматься любовью - нет набухания. Но это у меня так было.
Здесь расположена полная версия этой страницы.