[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как побороть депрессию при выходе из запоя?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Спортсмен
Цитата (FatCat @ 17.06.2024 - 11:41 )
Цитата (Marko @ 17.06.2024 - 07:25 )
Думаю, я не единственный, у кого такое.

Я годами сочетал и чередовал спиртное со снотворными, и когда тормознул все это одновременно, не спал больше 2 месяцев. То есть, спал, конечно, но буквально по паре минут за раз сотню раз за ночь, и сотню раз за день.
Выводы? Их 2.
1. Дай бог, чтобы у тебя сон наладился быстрей, чем у меня.
2. От бессонницы не умрешь. Проверено.

Не правда от бессоницы можно умереть но хуже сойти с ума .Не мог ты не спать 2 месяца тебя бы в дурку увезли .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
FatCat
Цитата (Спортсмен @ 18.06.2024 - 02:49 )
Не мог

Ты не умеешь читать или считать?
Цитата (FatCat @ 17.06.2024 - 10:41 )
спал, конечно, но буквально по паре минут за раз сотню раз за ночь, и сотню раз за день.

200 раз по 2 минуты — это 400 минут сна в сутки.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 10 месяцев, 13 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Select1983
Цитата (Marko @ 15.06.2024 - 19:38 )
Скажите, а как вы справляетесь с сильными стрессовыми ситуациями? Я без выпивки не мыслю их проживание. Чем заменить алкоголь?

А мне нравится. Я на работе его по полтора литра выпиваю в день. Он освежает и в желудке приятное ощущение от него. Стараюсь брать живой квас.

Сейчас они меня уже не беспокоят. А раньше решал спортом, отдыхом, расслаблением. Но в любом случае, алкоголь - это не решение. Это важно понять, поскольку первое время (год-два), эмоциональное состояние периодически может колебаться. И в конце-концов лучше уж именно проживать. Стресс не вечен, все проходит. Прочти ту книгу, что я порекомендовал, там есть ответы на твои вопросы smile.gif

А квас содержит алкоголь. Не советую употреблять его.

Как успехи?
Marko
Цитата (Евгений Петрович @ 16.06.2024 - 23:31 )
Т.е. необходимо не покупать сегодня эту первую банку пива![/b] Мне это правило помогает оставаться трезвым 14 месяцев. Попробуй спокойно вдуматься в это правило. И у тебя всё получится! smile.gif

Само правило очень хорошее. Единственное, у меня проблема: когда сильный стресс, оно для меня становится менее значительно, чем десятилетиями выработанное другое мое правило: "лучшее средство от стресса - три-четыре банки крепкого пива"



Спустя 2 минуты, 11 секунд Marko написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2024 - 23:48 )
Да и в 12 шагах есть инструменты, помогающие справиться с тревогой, особенно в 7 и 11 шагах.

А можно поподробнее - что именно это за инструменты?



Спустя 5 минут, 47 секунд Marko написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 17.06.2024 - 07:31 )
АА не хранит списков членов или истории их болезни
не занимается исследованиями
не ставит медицинские диагнозы, не прописывает лекарства и не даёт консультации по вопросам психиатрии."" Может это и был тот случай, почему ты на собрании не получил обратную связь?

А в чем тогда смысл встреч?

Почитать вместе книги АА? Но я могу пре5красно и один это дома сделать. Поделиться историями, кто как живет, у кого как день прошел? Да мне по барабану, как прошел день у незнакомого мне человека. Причем, на собраниях, где я был, я слышал именно истории о том как прошел день (или неделя), а не те прекрасные истории, которые можно прослушать на радио АА (я имею ввиду спикерские). Смысл мне слушать выступление незнакомого мужика, рассказывающего о своих проблемах? Смысл мне пить чай из пакетика в тесной комнатушке. где не развернуться? Я лучше дома заварю высококачественный зеленый чай по всем правилам китайского чаепития и попью его под хороший фильм.



Спустя 7 минут, 55 секунд Marko написал(а):
Цитата (Select1983 @ 19.06.2024 - 12:56 )
Как успехи?

Пока не пью. Недавно был сильный стресс, еле удержался, чтобы не взять пива. В такие моменты мне пофигу на то, что главное не выпить первую рюмку. Сдержался, став вспоминать, сколько лет подряд я уже каждый день хлещу пиво, и что это чревато циррозом. Страшилки возымели действие, желание прошло.
Сегодня с квасом пошел гулять в парк. С удивлением почувствовал, что у меня уже получается получать хоть небольшое, но удовольствие от прогулки без пива. Потихоньку налаживается сон.
Боюсь только того, что если будет очень сильный стресс, то мне станет начхать и на первую рюмку и на цирроз, и я по давней привычке пойду в магазин за лекарством.
Mike62
Цитата (,19.06.2024 - 22:42 @ 2366631)
в чем тогда смысл встреч?

Теоретически, смысл походов на разные группы - найти наставника.
Но у меня лично так не получилось, я требовательный, капризный и стеснительный. Но у всех получается найти.
Select1983
Цитата (Marko @ 19.06.2024 - 22:42 )
Пока не пью.


Молодец! Удачи тебе.
По поводу бессонницы, у меня и у трезвого бывают такие периоды, что не сплю. Важно не переживать из-за этого. Но раньше помогал Глицин, принимать можно хоть по нескольку таблеток, необязательно по одной. Помогает успокоиться, нормализовать сон, а еще улучшает концентрацию внимания и память.

А сколько тебе лет?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Select1983 написал(а):
Marko, ставь счетчик smile.gif
FatCat
Цитата (Marko @ 19.06.2024 - 21:42 )
А можно поподробнее - что именно это за инструменты?

http://addictions.vesvalo.net/index.php?comm=282694

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 10 месяцев, 13 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
А в чем тогда смысл встреч?

Для меня. Сначала я посещал собрания потому что так сказали),я всё тогда делал "как сказали",я видел людей которые это делали и могли жить трезвыми,не смотря на алкоголизм и всякое прочее,вроде стрессов
Дальше я обнаружил,что собрания выравнивают мою психику,вплоть до того,что после я не мог иногда понять о чём я так парился с утра))
Теперь я хожу на собрания(редко),для выравнивания,для встреч с друзьями,чтоб поделиться опытом выздоровления и может найти подспонсорных
Кстати рассказы о том как прошёл день свидетельствуют,что люди по шагам ни бум бум),конечно,если только об этом говорят на группе



Спустя 9 минут, 27 секунд Вадим Ж. написал(а):
А с тревогой...я постепенно учился как бы отстраиваться от неё. Примерно так: осознал,что тревожусь о том,что в будущем,помолился(это перебивает поток мыслей и чувств,подышал под счет или другое медитационное действие и обратил внимание на то что я делаю сейчас,на то что происходит вокруг сейчас,ну и звонок спонсору или доверенному челу из АА
С годами уменьшилась тревожность,значительная часть моей тревожности была вызвана разрушением психики алкоголем и наркотиками, а как у тебя я не знаю.

Артверблюд
Цитата (Marko @ 19.06.2024 - 22:42 )
А в чем тогда смысл встреч?

Для меня, по началу, это было возможностью куда-то пойти вечером, пообщаться и остаться трезвым! Да и с собраниями мне везло и с ведущими этих собраний, часто собрания проходили по определённой теме. Видимо и правда, не повезло тебе с группами на которых ты побывал. Ты из какого города? Наверняка из большого. Может есть здесь в Весвало твои земляки и они подскажут адрес группы, где зря не теряют время на собраниях и посвящают их программе АА. Посмотрел, какая тема сегодня будет на собраниях многих групп АА в мире. Тема: "Страх". Да, уж... Есть о чем поговорить!
https://aa-online.ru/20-ijunya-osvobozhdenie-ot-straha/

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Артверблюд
Marko
В идеале, конечно, собрания АА должны проходить, как в группе Анонимных Алкоголиков "Весвало" ( http://vesvalo.net/index.php?showforum=5 http://vesvalo.net/index.php?showforum=38 ) но ведь всем и здесь хочется покалякать о том сем, на форуме, в журналах. Как обычно. biggrin.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Select1983
Marko, привет! Как дела? Куда пропал, почему не пишешь? smile.gif
Mike62
Товарищу открыли журнал.
Select1983
Mike62, где? Когда?
У меня почему-то нет доступа к журналам. Все закрыты для просмотра.
Mike62
Возможно, у тебя очень мало сообщений написано на форуме.
FatCat
Цитата (Select1983 @ 27.06.2024 - 08:16 )
У меня почему-то нет доступа к журналам.

Сделал доступ. Добро пожаловать!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 10 месяцев, 13 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.