[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я больше не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бабочка
Ребята, очень нужна поддержка. Завожу тему, чтобы не забыть, как тяжело и стыдно мучаться похмельем.

Давно, очень давно я так не болела. Пила легко, без последствий, без угрызений совести и отходняков. Только один вечер. Раз в неделю или реже.

Вчерашний вечер с лёгкими напитками вынес напрочь. Не могу пить и есть, не могу лежать и сидеть. Вспоминать вечер страшно, хотя всё так классно было поначалу. Стыдно перед детьми, что лежу не умытая, со вчерашним макияжем. Такой меня не видели они. Не приготовила завтрак, отменила встречу, чувствую отвратительный привкус во рту и не м почистить зубы, чтобы избавиться.

Я буду вести эту тему в разные свои настроения. Буду спорить и не соглашаться с чем то. Буду обижаться, возможно. Злиться. Но я буду здесь трезветь. С вашей помощью.

Как избавиться от стыда? Как убрать всё из головы...Как не загнуться сегодня.

Как вернуться к себе, без этого безумия. Вернуть к себе уважение своё. Вернуть веру в себя.
FatCat
Я бросал пить раз 300, наверное. Бросал потгму, что стыдно, мерзко и противно.
А потом, через год или через час, жизнь налаживалась, и я начинал пить снова.
Чему я научился в АА, так это радоваться жизни здесь и сейчас. Начиная с самого малого: жив — уже хорошо, сегодня не птл — еще лучше, не голодаю, не мерзну — хорошо…

В плане эффективности пинок под зад сильнее похвалы. Но на длинной дистанции похвала работает дольше.

Свернутый текст
user posted image

Стимул не пить у тебя есть. А мотив?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Бабочка
Цитата (FatCat @ 10.02.2024 - 13:15 )

Стимул не пить у тебя есть. А мотив?

Развитие. Я хочу не пить, чтобы не повторить судьбу своей матери, например. Дать своим детям больше. Дать себе больше. Не превращаться в безумную дуру, какой становлюсь когда напьюсь.
Evgeny1973
Цитата (Бабочка @ 10.02.2024 - 12:41 )
Как избавиться от стыда? Как убрать всё из головы...Как не загнуться сегодня.

Помню, лежал и думал о том же. Да - стыд, мучительное состояние (ты еще писать можешь), обида, желание выпить - все вот это. Я обдумывал способы самоубийства. Но - трус, к счастью. Я хотел, что бы все это как-то исчезло, кончилось. Все это - внутри и снаружи.

Пришел момент и все исчезло, изменилось - самочувствие, отношения с окружающими, стало нечего стыдиться, появилась перспектива в жизни...

Как? был вопрос... Я вижу безумием посетителю ЭТОГО форума рассказывать "как".
Вообще - путей много. Даже внутри АА путей много.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Евгений Петрович
Всё очень знакомо. Не пью 10 месяцев, но последнюю пьянку не забыл: безумие, ужас, потеря крупной суммы денег. Состояние, близкое к смерти. И я понимаю подсознательно, что следующая моя пьянка будет смертельная. Не пить первую рюмку! И только сегодня! Только так.

_____________
Cегодня я не пью
Бабочка
Цитата (Evgeny1973 @ 10.02.2024 - 13:38 )
Я обдумывал способы самоубийства.

Пришел момент и все исчезло, изменилось

Умирать не хочу, дети у меня. Может,не они, дак и не держало ничего.

Когда изменилось всё, в какой момент?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Бабочка написал(а):
Цитата (Евгений Петрович @ 10.02.2024 - 13:41 )
И я понимаю подсознательно, что следующая моя пьянка будет смертельная.

Я понимаю, что ломаю себе психику в первую очередь..и детям соответственно. И не смогу нормально ни с кем здоровые отношения создать, но дружбы ни любви.
Евгений Петрович
Бабочка
Очень хорошо, что ты здесь пишешь. Если сегодня похмелялась, попробуй завтра этого не делать. Я всегда похмелялся, к сожалению. Надо время, чтобы кровь очистилась от синьки. Да ты сама всё понимаешь. Желаю тебе скорее начать трезветь!

_____________
Cегодня я не пью
Бабочка
Евгений Петрович
Я не пью так. Один вечер перепила вот и уже капут. В запое я бы умерла на второй день.
FatCat
Цитата (Бабочка @ 10.02.2024 - 13:49 )
Когда изменилось всё, в какой момент?

У меня чудо произошло после пятого шага.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ЮлиАннА
Поддержка моя тебе большая, всё очень откликается, о чём пишешь. Только Бог может избавить от этого безумия, саму крутит-вертит последние недели, молюсь вместе с тобой.user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Evgeny1973
Цитата (Бабочка @ 10.02.2024 - 13:49 )
Когда изменилось всё, в какой момент?

В АА, все переосмыслилось, ушла нужда пить, изменилось отношение к людям.
И все, что было невыносимо... осознал, что этого просто нет. Когда лежал тогда - казалось невозможным, все безвыходно было.
Буквально несколько месяцев трезвости было, а все вокруг и внутри по-другому.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Бабочка
ЮлиАннА
Реально только молиться и остаётся, когда не а силах ни есть ни пить... кошмар какой то. Самое настоящее отравление, бедный мой организм.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Бабочка написал(а):
Evgeny1973
У меня был опыт трезвления, все было супер. Тогда сильнее пила, правда. Чаще. В последние несколько лет не более двух трёх месяцев на счётчике было, потом опять с удовольствием лакала. Столько же всего вкусного и непопробованного dry.gif

СВВ
Бабочка
Главное, что жива🙏🏻
Все еще можно исправить. Спонсор и 12 шагов в помощь❤



Спустя 1 минуту, 25 секунд СВВ написал(а):
Спасибо, что пишешь, дорогая!



Спустя 1 минуту, 9 секунд СВВ написал(а):
https://t.me/Vesvalo_AA

У тебя есть телеграм?
Сейчас идет собрание Весвало в телеграм

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Бабочка
СВВ
Увидела, уже закончилось.

Жива относительно)
НатаЧиж
Бабочка
Мне помогла протрезветь программа 12 шагов.
Как раз последствия употребления в виде стыда чувства вины,интоксикации очень приближали меня к осознанию своей болезни.Только я очень долго не могла понять что пью я потому что не могу жить трезво.Мне больно.Трезветь страшно,потому что не понимала как жить с этой болью.Алкоголь обезбаливал.
Но настал момент и болеть стало постоянно и добавился стыд за себя,за своё безволие.
Тебе сегодня плохо и ты на всё согласна.Пройдёт пару дней и ты будешь по другому думать.
Мозг сотрёт эту правду и напишет тебе новую.Оправдательную.
Очухайся и начни действовать.

Ты себя признаёшь алкоголичкой?
С этого начинается путь.
Путь это опыт тех,кто его прошёл.
Таких много и не думай что ты какая-то особенная.



_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 8 дней

Не употребляю сонекс 3 месяца, 8 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 12 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Здесь расположена полная версия этой страницы.