[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я больше не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Новембер
Цитата (Бабочка @ 10.02.2024 - 11:41 )
Пила легко, без последствий, без угрызений совести и отходняков. Только один вечер. Раз в неделю или реже.


А как ты оказалась в АА ,если у тебя с употреблением все нормально так сказать?
Если пить нравится,это легко и все такое,зачем бросать?



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
Бабочка
НатаЧиж
Я ж не пила в самом начале как-то, чуть больше года. Хрен знает зачем начала, мне не трудно жить трезвой. Каждую неделю не тянет даже, так скажу. Месяц, два спокойно живу, алкоголь в холодильнике нетронутый может стоять. Я не думаю, что я особенная. Я не всегда меру знаю, вот в чем проблема. Иногда прям спокойненько чаек после алко, не следущий день силовую отхерачу без проблем. Надоело всё короче уже, даже раз в полгода болеть пипец как стрёмно.



Спустя 6 минут, 52 секунды Бабочка написал(а):
Новембер
Я с мужем когда жила, пили каждые выходные стабильно. И не мало. За детей стало обидно, к себе отношение от мужа и от самой себя было плохое. Воо однажды после таких выходных прибежала в интернет за помощью.

Легко пить стала последние пару лет, наверное. С перерывами в месяц, два.До этого тоже были перерывы в несколько месяцев, поэтому перестала особо париться на этот счёт. Не болела так как сегодня никогда наверное. Ну я и не мешала никогда столько. Знала уже, сколько вешать в граммах.

Бабочка
Ну чтож, с утрой что-ли)) Выспалась, ничего не болит, аппетит вернулся - ура smile.gif
НикSid
Цитата (Бабочка @ 11.02.2024 - 10:08 )
Ну чтож, с утрой что-ли)) Выспалась, ничего не болит, аппетит вернулся - ура


А с пищеварением как?? Не беспокоит, ну диарея там неожиданная, или наоборот. Все нормально??




Спустя 6 минут, 8 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.02.2024 - 00:31 )
А как ты оказалась в АА ,если у тебя с употреблением все нормально так сказать?

Цитата (Новембер @ 11.02.2024 - 00:31 )
Если пить нравится, это легко и все такое, зачем бросать?



A попиздЕть??!! biggrin.gif laugh.gif Ну кто и где еще будет это выслушивать... А тут ляпота!! Народ "каксхуя срывается"!! laugh.gif
Все собалезновают, поддержку выражают,.. советы дают, опытом делятся.. крысатень!!!
А ты тока дави на слезу и будет тебе благо..


А кто сказал, что кто то собирается бросать,... laugh.gif biggrin.gif
Тут вопрос не в бросать, а пообщаться, про себя сироту рассказать, других сирот услышать... Тока , ни кто не задался вопросом, а кто пришел на группу, алкаш???

Вот тут один , казачек засланный, давно ползает по АА. К Программе АА , ни ухом ни рылом, т.е совершенно не в теме и смысле, а советы тут раздает направо налево, вдоль и поперек, туда сюда обратно. Пытаясь доказать что тверёзым можно и без программы быть. Да можно, конечно можно, но не алку.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Бабочка
НикSid
Всё отлично с пищеварением smile.gif

Про сиротку и пожалеть - да, есть такое. А в чем проблема то? Не хочешь не жалей, дело то хозяйское. Про поддержку это всё, а не попиздеть. А сколько людей со срывами по программе? Их тоже до фига. Как и тех, кто без программы трезвые по много лет. Я параллельно веслу с психотерапевтом работаю. Кому то и программа не помогает человеком стать, как и в церкви люди: ходят каждое воскресенье на причастие и тут же ядом брызжут праведным.
Новембер
Бабочка
Цитата (Бабочка @ 11.02.2024 - 11:24 )
. Кому то и программа не помогает человеком стать,


Алкоголику программа не может не помочь,для алкоголикак как раз другие способы не эффективны.
Тут нужно разобраться так сказать в терминологии,кто и что понимает под алкоголиком и алкоголизмом.
Алкоголик это тот человек,который как раз не может жить трезво его проблема не алкоголь,а не возможность от него отказаться и жить трезво.
Трезвая жизнь для алкоголика -это ад,если алкоголик не будет меняться,а просто не пить-это не сработает,он будет срываться и не понимать,что с ним происходит.

В БК есть классификация пьющих людей,одна из них,это сильно употребляющие,они могут так же много пить,творить всякую херню,испытаывать стыд,угрызения совести и похмелье после употребления и многое другое,как и хронический алкоголик.
Но они могут пить или не пить,для них это не проблема.Для этих людей алкоголь является проблемой,для того чтобы изменить свою жизнь им нужно исключить алкоголь из своей жизни.У них в жизни может что-то произойти,типа развода,болезни,мать хочет быть примером своему ребенку,наладить финансовое положение если оно пошло по п..де.Они это видят и говорят-харе,я больше не пью и им нормально,их жизнь начинает налаживаться.Их проблема адкоголь.Но для хронического алкоголика проблемы только начинаются,когда он перестает пить.
Потому что это решение всех его проблем и никакая мотивация тут не работает.

Поэтому чаще такие люди говорят,что смогли сами,без программы,с помощью психологов,таблеток и тд.
И это действительно так и есть.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
Новембер
Цитата (Бабочка @ 11.02.2024 - 11:24 )
А сколько людей со срывами по программе?


Программа тут не при чем.
Как у нас говориться:"не выздоравливает только тот,кто не хочет или не может быть предельно честным,такие несчастные есть."

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
FatCat
Цитата (Бабочка @ 11.02.2024 - 12:24 )
А сколько людей со срывами по программе?

Наверное, это эгоистично, но я на таких обращаю меньше внимания, чем на успешных.
Цепляюсь за успешных, прислушиваюсь к их словам.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Новембер
Цитата (FatCat @ 11.02.2024 - 12:06 )
Наверное, это эгоистично, но я на таких обращаю меньше внимания, чем на успешных.
Цепляюсь за успешных, прислушиваюсь к их словам.


У меня тоже так было и есть.Эти люди показали своим опытом,что можно оставаться трезвой и не пить.
Я понимаю,что у других может быть по-другому,но если я вижу 10 чел,и только у одного из них это,что-либо получилось,я иду к нему.Для меня это показатель, что это работает,просто нужно узнать как.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 29 дней
НикSid
Цитата (Бабочка @ 11.02.2024 - 12:24 )
Я параллельно веслу с психотерапевтом работаю.


Ну и отлично!! Дай, психотерапеффт тебе благоразумия и смирения!! Все у тебя окейно и прихвачено, подточено.

А в АА то что тебе нужно??





_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Бабочка
Новембер
Вот это про меня, да.Про сильно употребляющих. Не всегда за мерой слежу.

Я ж помню ощущение свои и рост, когда не пила совсем. И не хотелось и кайфовала от жизни, и праздники спокойно трезвые проходили. А главное, я была спокойнее. Когда пьешь, нервишки ушатываются



Спустя 41 секунду Бабочка написал(а):
FatCat
Дак я тоже за успешных цепляюсь))



Спустя 3 минуты, 30 секунд Бабочка написал(а):
НикSid
Ну здесь узконаправленный контингент.

А тебе что нужно от меня?? Потыкать своей трезвостью?? Единственно правильной, смиренной и благоразумной??
Бабочка
Привет) готовлю завтрак, потом учеба, уборка и спорт.
Евгений Петрович
Бабочка
Даже спорт! Отлично! smile.gif


_____________
Cегодня я не пью
Бабочка
Евгений Петрович
Спорт прекрасно совмещала с употреблением, теперь любопытно, как будет smile.gif
Бабочка
Проспала и день и ночь)). Спорт и домашние дела делает успеваю, на учебу никак. Лежит купленный курс, второй наполовину пройден. Взяться не могу никак, зато как руки доходят - не оторваться. Мне б кого-то на домашние дела в помощь, я бы за пару месяцев всё прошла, базу хотя б. А так, только раскочегарюсь и уже опять быт зовёт. Не могу в грязи, нужна свежесть.. чтоб и полы и в шкафчиках, и холодильник с едой домашней.
Здесь расположена полная версия этой страницы.