[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношение к употребляющим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кашалотль
черепашка
Меня на новой работе очень активно уговаривали пойти на корпоратив, там же мы выпьем. Хотя я сразу оказалась идти туда. Я отказывалась сначала пыталась шутить, потом уже без шуток, потом молча смотрела.
И мне показалось, прямо злобят, что не иду туда и не пью.

Может боятся что я заложу их кому-то, уж и не знаю.


Вадим Ж.
Мне очень жаль пьющих людей, и в то же время сильное отвращение, тяжело выносить эти эмоции.
С пьющими сидеть за одним столом - сильный страх, что запью.

Молиться за них, это мысль, наверное буду это делать, чтобы успокоиться.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Надо сказать, повышенная чувствительность исчезла у меня через несколько лет только. Это, на сколько я знаю, общая для алкоголиков проблема. Нам прям слово не скажи biggrin.gif когда это уменьшается так хорошо становится.
Мне спонсор посоветовал пока у меня не укрепиться духовный стержень, уходить от людей которые чем-то напрягают. В электричке как-то мужик на против, ну давит, не знаю чем, ничего не делает, я его воспринимаю как угрозу почему-то. Вот после этого случая и сказал мне спонсор такое.
Кашалотль
Вадим Ж.
Да, мне прямо слово не скажи, есть это.
И не умею справляться со стрессом, гоняю, гоняю.

Что-то обострилось в последнее время.
От любой фигни валится психика как домино одно за другое и руины.

Спасибо, что поделился. Легче знать что не одна с таким.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
В принципе, безотносительно алкоголя, когда активно уговаривают что-то делать , чего не хочешь, это всегда воспринимается не очень. У меня вот батя был фанатом БГ и все детство я принудительно это слушал , таскал меня на концерты. Меня прям мутило от этого Боба и его творчества. А потом лет в 30 услышал его в машине по радио, и ничего, понравилось даже. smile.gif
Starless
Dark guest
А ты всё продолжаешь защищать алкоголь, как большую ценность. Что дело не в нём, может и правда дело не в алкоголе.
Но я вспоминаю себя в употребе, это был краеугольный камень.
Как "все дороги ведут в Рим" - так у меня всё крутилось вокруг выпить.

Потом у меня всё было "вокруг елды накручено"
Потом носилась с писательством своим как курица с яйцом, всё в топку этих текстов, всё для них.
Кто-то с ААшными делами также везде и всем их суёт.
Кто-то со своей жизненной историей, уверен что там поучительно что-то или достойное восхищения.

В общем зацикленные. Аддиктивные все какие-то.
Вот у меня сейчас ничего не осталось такого краеугольного, разве что страх запить или страх не выжить. И тот эпизодами.
Так тоже нехорошо. Тухло без идефикса.


БГ что-ли начать слушать...

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Dark guest
Starless
Конечно, чтобы победить маньяка нужен другой маньяк(с)
Торчать на чем то обязательно надо. Не обязательно пить , можно что и другое придумать. АА , спорт, бабло, секс, философия, семейная жизнь, творчество. Что кому больше нравится и лучше получается. Любое регулярное действие вызывающее положительные гормональные реакции вызывает зависимость. Большинство в той или иной сфере аддикты( сидеть 20 лет непьющему на форуме с алкашами и бороться с ними, это сюда же) , я уж все перебрал почти из доступного мне за те 7 лет трезвости. Всё это какая то суета чтоб закрыть пустоты.
Я в счётчике написал ,,не пью,, а не ,,трезвый,,, , потому что абсолютная трезвость в глобальном смысле мне на фиг не нужна. biggrin.gif
Starless
Dark guest
Это правильно.
Быть честным с самим собой надо. Не пью только сегодня.
Но может что-то торкнет и вообще отпадёт оно за ненадобностью, будешь как на геев смотреть.
Классная у вас, парни, гей-вечеринка, но я не приду. Я нитакой.









Спустя 6 минут, 17 секунд Starless написал(а):
Хотя ты ж участвовал в пьянках, а сам не пил.
Тогда это как интерпретировать, приду, но в уголке посижу, в экшн меня не записывайте.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Dark guest
Starless
У меня на тех пьянках возникало ощущение опьянения без бухла, как Шурипандецал описал. Поэтому настроение все равно было хорошее. Друзья то меня радовали все равно, были общие темы кроме пьянства.
Если люди могут бухнуть без серьезных последствий , то я только порадоваться за них могу. Я то тогда не мог так, у меня до 21 года пьянство жесткое было, и воспоминания о нем совсем не позитивные, такие же как у тебя.
Нормально и с удовольствием я зашёл в тему лет в 30, после этого воздержания.
То есть тогда уже ,,БГ" я понял, а не слушал потому что его кто то включил а мне деваться некуда .
Июлиана
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 5.12.2021 - 11:41 )
родственник пил, ж

Заметила, что меня очень раздражает, когда муж выпивает. Хотя он знает меру, и сразу спать smile.gif
Видимо, где-то на подсознательном уровне все же есть зависть, что мне теперь никак...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Starless
Dark guest
Я ещё на службе случайно зашла в кабинет замов, а там бутылка, кто-то проставился.
Никакой радости, тоска, животный ужас, отвращение как они все поменялись, утекла оттуда и долго потом отходила.

Поэтому когда пишут, что на пьянке самому не пить норм, для меня запредельное что-то.
И на группе когда рассказывали как пили, тоже тошно стало слушать и самой рассказывать уже не хочется.
Ну сколько я уже это рассказывала?
Сколько можно, как попугай.

Просто мне раньше хотелось увлечь, чтобы тоже не пили, а сейчас обречённость, ну эти допились, протрезвеют дай бог.
Но повсюду пьют и мрут и зло творят и это неискоренимо, так какая разница, каждый сам за себя.
Я не пью а до других нет дела.

Но потом как кто-то суёт в лицо эти картинки из жизни.
И нет покоя. Хочется закрыться, развидеть. Не думать.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Кашалотль
За детей боюсь наверное, что растут в этом и тоже будут пить по образу и подобию.
И ничего же не сделаешь, ничего.
Сами будут пить или терпеть рядом пьющее вонючее животное, агрессивное и несчастное, которое уничтожает себя и жизнь вокруг.
И я в этом виновата. Не нужно было рожать детей в этот кошмар. Не нужно было бухать, тогда бы я их и не зачала.
А теперь нет выхода, бессилие полное.



_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Starless
Бухло у тебя связано только с плохими воспоминаниями, насколько я понял. Примерно как мне бы этого БГ крутили бы с утра до вечера где нибудь в концлагере. Тогда б меня дергало от него до конца жизни скорее всего. Употреблять алко же нельзя на работах, с нелюбимыми людьми, плохого качества, с плохим настроением, если оно не используется как анестезия чтобы выжить. Такое тоже бывает, к сожалению.
Может это и хорошо, не будешь пить больше никогда. Питье этож такое хобби, опасное , затратное, здоровья много забирает. Что то получше придумается со временем, у тебя энергии то много на самом деле. Писательство кстати клевое было, мне нравилось тебя читать очень.
Кашалотль
Dark guest
Спасибо друг, может смогу снова писать, сейчас какой-то период пустой, не пишется.

Насчёт воспоминаний, были и хорошие, наверное, но скорее не от бухла, больше от людей.
Я ж бухая цепляла кого-то. В интернете и на улицах. Было общение, которого не хватало очень.

А без бухла я не решилась бы проявлять инициативу, раскрепощаться, зажатая довольно, самооценка убитая.
А потом и декаданс я этот любила, пляски смерти в них своя эстетика мне виделась, контрасты.

Но со временем трезвею и вижу, что алкоголь это паразит.
Он привязки делает к ситуациям и чувствам и становится главным.
И это вообще-то страшно.

Как Майк выше писал, внутри живёт дракон, который хочет пить. Рептилоид.

Так что я теперь крайне негативно к алкоголю.
Из-за него я не думала, терпела невыносимое, загнала себя в ад.
Творила всякую дичь, убила здоровье. В общем ничего хорошего. Всё в эту дыру провалилось и ничего не осталось кроме ужаса и вины.
Полжизни как концлагерь.

Оставшуюся жизнь выгребать, а там уже и старость.
Грустно.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Вадим Ж.
Июлиана
Цитата
где-то на подсознательном уровне все же есть зависть

Про себя в той ситуации я знаю, это соседство для меня было не безопасно, вот и злился. + присматривать чтобы не сшиб чего, типа газовой плиты.
alles
Я живу в обществе и его правила ни я придумал.
У меня всегда есть выбор между "уйти", "терпеть" и "отогнать чтоб не мешали".
К пьющим отношение спокойное изначально, так как они люди взрослые и сами знают что им делать. Пьют люди как правило для того, чтоб стало веселее и жизнь заиграла. А потому изначально, даже когда пил не понимал моралистов что нагло лезли в этот мирок и "ломали кайф".
С самого начала трезвости, не бегал от "приглашений на банкет", ходил, хожу и часто там дурачусь вместе со всеми.
Когда надоедает просто встаю и ухожу. Стараюсь чтоб моя трезвость людям кайф не ломала.
Осуждаю или злюсь, тогда когда меня втягивают в решение пьяных проблем (сами накосарезили - сами и решайте).
Что же касается жизни с пьющими...
Опыт показывает, что жить с ними нельзя.... потому сматываюсь на свою территорию или прогоняю со своей... по ситуации.
Здесь расположена полная версия этой страницы.