[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношение к употребляющим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шурипандецал
Цитата (Mike62 @ 4.12.2021 - 17:04 )
А Клинтон здесь причем?

и да,фоту ,ну или коллаж --лучше убрать,думаю,во избежание....
АА от политики ну очень далеко
Цитата (Июлиана @ 4.12.2021 - 19:05 )
Вот так, блин!
Поговори со мной, Шурик!

легко! Кидай свой вайбер-ватсап в личку.Многие ,обычно,так и делают.
Кашалотль
Шурипандецал
Июлиана
Не выражайте, особенно если не хочется, ваше суперценное мнение в моих темах!
Переживу!



Спустя 45 секунд Кашалотль написал(а):
Шурипандецал
Слушай, я и не знала, что это Клинтон, сейчас уберу.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
VETA
Я равнодушна к употребляющим до такой степени, что где-то даже неловко, поэтому и перестала ходить на собрания, ничего не отзывается. Ещё вчера подумала как было в самом начале, думала что за жизнь ,как ее прожить без алкоголя, это ужасало. А теперь ну ноль, полный. Родственников тоже не склоняю к трезвлению. На праздниках сижу за столом и общаюсь спокойно. Это чудо из чудес, конечно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Alcoholic_name
Starless
А чеб тебе не пойти в наркологию, когда там ваша группа ходит, и не пообщаться с теми кто там лечится? Из вмех может будет 2-3 человека, кто хочет бросить пить и про АА интересно. Это реальная польза.
Я сам из наркологии и в АА первое время часто ходил. Не про вред алкоголя конечно, а про то что я допился до отчаянья - и АА дало решение.
Starless
Гость_Alcoholic_name
Может и пойду.
Боялась раньше идти туда, что будет много тяжёлых эмоций.
А сейчас даже не знаю...
Спасибо за мысль.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Июлиана
VETA
Цитата (VETA @ 4.12.2021 - 20:15 )
Это чудо из чудес, конечно.

у меня также.
А чего на них злиться-то. Или внимание обращать. Люди живут свою жизнь smile.gif Многие из них даже и не подозревают, что у них то-то не так...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Starless
VETA
Ну вот, а меня что-то всё мучает какая-то внутренняя битва.
Не знаю куда её направить извне.

Столов с алкоголем избегаю.
Твёрдое нет за ними мне быть.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
VETA
Цитата (Starless @ 4.12.2021 - 19:20 )
Столов с алкоголем избегаю.

Ну ничего там хорошего и нет. Просто у нас традиция, собираемся у тети, которая в отличие от меня прекрасно готовит. Мужа откармливаю вкусненьким rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Кашалотль
VETA,

Вот сейчас встретила многодетную с тремя, в тележке банки хууч и пива, штук 8.
Лицо измученное серое. Отгуляла с детьми и бухать пошла.

Наверху квартира, пьяный ор, женская истерика.
Я реагирую на это всё болью.

Не могу спокойно относиться.
Хоть не выходи из дома.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
После 3 лет воздержания спокойно сидел за столами и тусовался с пьющими друзьями. До этого срока напрягало, да. Тяга не тяга , но было какое то неприятие.
А так всё ситуативно , какие то бузотерящие пьяницы меня всегда напрягают, хоть пью я хоть не пью. Да и трезвые неадекваты тоже.
Чтобы было комфортно с пьяным , лучше самому быть в данный момент пьяным, это совершенно понятно. А если чел сейчас трезвый, то какая разница , что вчера-позавчера он делал.
Ещё такое наблюдение , что непьющие( в массе своей) более активно агитируют за свой стайл и хотят чтоб ,,все не пили,,, чем пьющие. Пьющим без разницы, они только своё право пить защищают в случае нападок. Будут ли пить/ не пить другие им без разницы.
Что это означает с точки зрения психологии не знаю, не специалист.
Шурипандецал
Цитата (Кашалотль @ 4.12.2021 - 19:13 )
Шурипандецал
Слушай, я и не знала, что это Клинтон, сейчас уберу.

вот и славненько
Цитата (Кашалотль @ 4.12.2021 - 19:13 )
Шурипандецал
Июлиана
Не выражайте, особенно если не хочется, ваше суперценное мнение в моих темах!
Переживу!

спасибо за суперценное разрешение! biggrin.gif
Рад что ты всё же стала участвовать в процессе.Ты там в другой теме писала.что мол я не шагал и всё такое......Вот всё же осмелюсь поделиться своим опытом......Я ,в своё время ,так серьёзно относился к процессу происходящему на собраниях и служениям,что мне не было потребности лопатить породу малополезной инфы и действий,не приводящих к более осознанному выбору.к взрослению.......Повезло мне самому в себе сварить всё то.что сейчас мне помогает не винить других,не искать виновных,а замечать именно свои бока.своё участие.причастность к кому то ,ну или к чему то.Полезнее ,оказалось,всё же съездить к родной матери.которая в мои 11 едва-едва не лишила меня жизни в алкоугаре.когда я осмелился отказаться идти ей за опохмелом.....Мне с 8 лет давали .продавали в магазине нашем сельском любое бухло,сигареты и прочее,зная что я именно только матери понесу всё это.Прищлось как то даже прессинг от старшего брата с оплеухами пережить.но сигарет я ему не покупал и пойла тоже.Принципиальным ибо я был уже тогда........
Так вот.я просто однажды собрался сам.затем взял сына.которому было уже почти 18 и поехали мы всё же к моей маатери.котрою я не ви дел уже 18 лет на тот момент и....стал проведывать её по мере сил.средств и возможностей.Находилась она уже тогда в геронтологическом отделении (доме престарелых) хотя ей было только 70.Добрые неравнодушные люди пристроили её туда.Там она и приоткрыла себе глаза на свою жизнь........
хотя приходилось слушать от неё типа лучше бы я вас(со старшим братом) малыми позадушила......
Ты пишись.Процесс осознания .понимания себя --просто так не приходит.
Это довольно таки непростая работа над собой.
Будь с нами.Хоть ты и сердишься на многих здесь.но........
Надеюсь.что сможешь понять всё же.когда то,что тебе хотят многие помочь,искренне притом.От души.
Винить других,находдить виновных в чувствах и действиях,которые испытываешь и совершаешь сам--самый тупиковый путь дальнейшего т ск развтия,--самое большое из заблуждений.....
Сомневаюсь,что чем то смогу тебе именно быть полезным,но.......
Именно критикующие меня и старающиеся причинить вред,боль--оказались для меня наилучшими учителями!
Даже здесь ,на Весвало,кстати.
Всегда было полезнее всего разобраться в себе.И никогда не поздно довольно таки многое в своей жизни исправить
Факт.
Пиши,задавай вопросы.Что то да найдёшь.надеюсь.....
Я лично ну вообще ровно к употребляющим отношусь.И относился ранее.Разливаю,бывает,пьющим.Редко ,но бывает.В последнее время как то так судьба поворачивается .что когда оказываюсь на жизненном юбилее того же непьющего как и я коллеги.то там из 30 где то гостей 16 не пили.
Оказывается.от моего внутреннего понимания.отношения.представления.что то да в моей жизни зависит.Но......Я же уже четверть века в АА,и дорожу этим процессом.который многим помогает стать более осознанными.взрослыми личностями.
Опыта --валом просто.Практически на любую тему.Нужон бы он был только кому.......
Успехов тебе п,желаюю.Именно успехов.Ибо успех--по моему мнению--это последствия предпринятых действий,а не лотерейная прямо.какая то там удача.
Открою тебе самую большую свою тайну.
По моему отношению,участию в процессе(в данном случае ,проходящему ,ну или происходящему в АА)--обычно и результат,ну или последствия--проще говоря.происходящие со мной.Вот так вот всё просто.
Кашалотль
Dark guest
А я наоборот часто вижу пьющих, которые других уговаривают пить тоже.

А трезвенников которые агитируют вообще никого не встречала. Не пьют, их личное дело, на других пофигу.

Только одна я, как Дон Кихот.
И не понимаю даже, есть от этого толк кому-то и мне, или нет вообще. Только раздражаю и беспокоюсь.




Спустя 3 минуты, 48 секунд Кашалотль написал(а):
Шурипандецал
Цитата
Именно критикующие меня и старающиеся причинить вред,боль--оказались для меня наилучшими учителями!


Для меня однозначно нет.
Пусть такие учителя учат кого угодно, но не меня.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Шурипандецал
Цитата (Кашалотль @ 4.12.2021 - 19:39 )
Вот сейчас встретила многодетную с тремя, в тележке банки хууч и пива, штук 8.
Лицо измученное серое. Отгуляла с детьми и бухать пошла.

Наверху квартира, пьяный ор, женская истерика.
Я реагирую на это всё болью.

Не могу спокойно относиться.
Хоть не выходи из дома.

хоть предполагаешь именно почему ты так реагируешь?
Цитата (Dark guest @ 4.12.2021 - 19:43 )
А так всё ситуативно , какие то бузотерящие пьяницы меня всегда напрягают, хоть пью я хоть не пью. Да и трезвые неадекваты тоже.

да,именно ситуативно.Но всё реже и реже такие ситуации,когда приходится напрягаться.Они бывают.Всяко ведь бывает.Приходится,иногда.даже на форумах ААйских.как было и не раз,едва-едва сдерживать и сдерживаться от просящих приложиться к ихним личностям.через лица biggrin.gif
Как то на одной из Медовых Черешен пришлось с Юрой -шведом бузотёра одного утихомиривать.Обошлось миром.понял ибо человек неизбежность ,неотвратимость возможного дальнейшего сценария с ним произошедшего.
Были случаи.когда приходилось и того........по носопырке давать,с расквашенными носом,к сожалению........
Цитата (Dark guest @ 4.12.2021 - 19:43 )
Что это означает с точки зрения психологии не знаю, не специалист.

Нет,по моим мнению и опыту, никакой зависимости в том,что кто то больше.кто то меньше старается в чём то.Одно скажу.что обычно,это стремление поднять(опустить) человека до своего уровня.состояния.Не более того.
И не всегда есть к этому адекватно,смиренно.спокойно ,должным образом относящиеся.

Цитата (Dark guest @ 4.12.2021 - 19:43 )
. Да и трезвые неадекваты тоже.

да.проявление нападок,агрессии возможны другими в любых состояниях

Цитата (Dark guest @ 4.12.2021 - 19:43 )
Чтобы было комфортно с пьяным , лучше самому быть в данный момент пьяным, это совершенно понятно

иногда после вынужденного общения с пьяными,может быть прямо похмелье.как вроде бы сам пил!
Избегать полезно такого общенгия.кстати.
У меня просто опыт общения большой с нетрезвой матерью.примером.и мне попроще в этом плане.хотя так же есть напряг и состояние ,последствия такого общения.когда приходится себя напрягать для такого общения и последствия затем ,обычно,неизбежны
Цитата (Кашалотль @ 4.12.2021 - 19:53 )
Для меня однозначно нет.
Пусть такие учителя учат кого угодно, но не меня.

знакомо то как!? biggrin.gif
так обычно и бывает.когда я ищу виновных.А когда ищу причины со мной происходящего--всё ну вовсе по другому.Как то один из сотоварищей по группе написал ну очень хорошее стихотворение по этому поводу.Щас попробую найти.Он разрешил мне лично цитировать и читать его стихи.



Спустя 4 минуты, 46 секунд Шурипандецал написал(а):
вот.....
https://stihi.ru/2008/03/23/4353



и вот.....

https://stihi.ru/2016/11/28/10161
Dark guest
Кашалотль
Это для приличия так делается, предлагается всем выпить, и как правило неофитами , которые пьют для социализации. Им важно чтоб кто то был и при этом употреблял. Это даже не алкоголики ещё. Без компании им и пить то не нравится. Мне кажется таким людям просто другую тему для ощущения себя причастным дай и они с удовольствием переключатся на что то другое.
Трушным алкоголикам это не надо обычно. Я спокойно могу пить и общаться с трезвым, если ему это не впадлу. Даже прикольно, мне больше достанется. biggrin.gif
Я когда не пил долго , чувствовал себя суперменом и особенно в первое время регулярно проходился по "алкашам", даже если объективно люди ими не были , а умеренно употребляли. Чем вызывал естественно недоумение у последних.
Evgeny1973
user posted image

Цитата (Шурипандецал @ 4.12.2021 - 20:12 )
иногда после вынужденного общения с пьяными,может быть прямо похмелье.как вроде бы сам пил!
Избегать полезно такого общенгия.кстати.


В целом, спокойно отношусь и даже более доброжелательно, чем другие к пьяненьким и пьющим.

Не то, что избегаю, но не посещаю мероприятия, которые с целью выпить. Это может быть праздник, баня, рыбалка, пикник, но совершенно очевидна главная цель участников - выпить.

Не участвую, потому что нет общих интресов. Сравниваю такое решение, как если бы меня пригласили на гей- вечеринку. Зачем я там? Мне это не нужно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.