[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношение к употребляющим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шурипандецал
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 4.12.2021 - 19:16 )
А чеб тебе не пойти в наркологию, когда там ваша группа ходит, и не пообщаться с теми кто там лечится? Из вмех может будет 2-3 человека, кто хочет бросить пить и про АА интересно. Это реальная польза.

есть Весвало то же,примером,есть другие форумы и многое ещё где есть то.и те,кому нужна посильная помощь и поддержка.Обычно,лучше всего мы способны помочь в том.что и нужно нам самим.Ну и от обратного можно оттолкнуться--в чём помогаем--в том нуждаемся и сами.Вот так вот всё просто.Как то вначале своего посещения собраний АА,мне ну очень не нравился,бесил даже лозунг.что каждый из нас получает то.что заслуживает.
Пока я не смог его сформулировать .пропустив сквозь себя....С каждым из нас происходит именно то.чего мы и хотим на самом деле.
Хочу избежать ответственности--получи последствия.Не хочу предпринимать что то--точно так же.Не умею ни ощущать свои границы,ни выставлять их,ни охранять--опять то же самое !
Самое тяжёлое из моих осознаний было связано с................
Библейскими истинами.
Типа я же знаю многое !А пустое то знание о опасно как раз .кстати.
Вот ка мне повезло это о себе,в себе понять.
2-е Петра,глава 2-я,стих 22-й.Но 21 обязателен к прочтению.(для меня опять же!!!)
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Вот такакя вот я оказалось ...псина biggrin.gif
Ибо на хрюшу рылом т ск не вышел




Спустя 4 минуты, 10 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.12.2021 - 20:22 )
Мне это не нужно.

и я без этого,вначале(спиртное имеется ввиду))) научился обходиться,а затем и мне оно стало не нужным вовсе
ибо стало нужным другое --вот так вот всё просто оказалось.А так да--маски-шоу --это наше всё!
Июлиана
Шурипандецал
Классные стихи.
Особенно про возвращение сторицей. Это так четко подмечено!
Много лет назад мне такую гадость подложили, что еле устояла. Я им зла не желала, видит Бог. Но почти со всеми произошла беда. Кроме тех, у кого и так беда по жизни (ребёнок с аутизмом, например / куда уж хуже...). Недавно одна из этой компании понесла утрату - ее сестра с мужем задохнулись в собственном доме. Вот когда я эту историю услышала, а она, женщина эта, до нервного истощения дошла в беде своей., у меня все пазлы сложились. Это так страшно на самом деле делать зло. Нельзя. Опасно. Я в возмездие верю.
И по поводу того, что от нападок врагов крепче становлюсь. Тоже верно. Меня попытались выставить «за дверь».Теперь я силы в коллективе не имею, многого лишилась. Так все равно завидуют и строят козни! Вот ведь воистину! Человек. Вся беда в этой жизни от человека...



Спустя 5 минут, 6 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.12.2021 - 21:22 )
Не то, что избегаю, но не посещаю мероприятия, которые с целью выпить

Да, отозвалось. Именно так. Не посещаю. Не то, чтобы я кого-то там презирала. Нет. Мне просто этого не надо. Другие интересы появились. Мне зачастую просто жаль потратить своё время впустую.



Спустя 8 минут, 9 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 4.12.2021 - 21:12 )
так обычно и бывает.когда я ищу виновных.А когда ищу причины со мной происходящего--всё ну вовсе по другом

Примерно вот так? biggrin.gif
user posted image

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 4.12.2021 - 20:49 )
Шурипандецал
Классные стихи.
Особенно про возвращение сторицей. Это так четко подмечено!
Много лет назад мне такую гадость подложили, что еле устояла. Я им зла не желала, видит Бог. Но почти со всеми произошла беда. Кроме тех, у кого и так беда по жизни (ребёнок с аутизмом, например / куда уж хуже...). Недавно одна из этой компании понесла утрату - ее сестра с мужем задохнулись в собственном доме. Вот когда я эту историю услышала, а она, женщина эта, до нервного истощения дошла в беде своей., у меня все пазлы сложились. Это так страшно на самом деле делать зло. Нельзя. Опасно. Я в возмездие верю.
И по поводу того, что от нападок врагов крепче становлюсь. Тоже верно. Меня попытались выставить «за дверь».Теперь я силы в коллективе не имею, многого лишилась. Так все равно завидуют и строят козни! Вот ведь воистину! Человек. Вся беда в этой жизни от человека...

да.много классно выраженных в творчестве чувств,прозрений,осознаний.признаний и т д
мне,примером.совсем недавно также пришлось отстаивать себя, у директора завода в кабинете
наказали типа всё-равно,но потом выписали компенсацию за лишённую всё же премию biggrin.gif
ржут коллеги,мол подавилась начальник Шуриком,поперхнулась прилично.Дирехтор теперь издали руку протягивает...чего я сам не ожидал даже.......
Как то мне на язык,в мыслях крутилась навязчиво фраза прилипла с недельки две назад:
На меня напала ,как то,грусть тоска...
Подавилась ,сволочь,с первого ж куска!
Коллегам выдал.полдня ржали.Хотя мне было и не до смеха .пока шло разбирательство.
А потом почему то попалась в ютубе песня Меладзе,но в исполнении юнного таланта
"Вера".
как то даже хотел в ту.преыдущую темку ТС вставить.Спасибо тебе ,щас вот вспомнил.Так вот и прилипло было,"Верааааааа,ты одна остааааалась у меня!" rolleyes.gif
И вообще.в библии неплохо есть многие вещи высказаны,сформулированы.....
....И не сим только делимся,но и скорбями.Ибо от скорби происходит опытность,от опытности--надежда,а надежда как раз и не постыжает!
Вот,юнное дарование.Очень люблю этот пооект,кстати!
"Ты супер" --просто супер! rolleyes.gif

Спешл фо ю,для ТС.Мы имеем возможность всё же находить,хамечать подходящее и потребное.необходимое нам........
Цитата (Июлиана @ 4.12.2021 - 21:02 )
Примерно вот так?

ага.умеют же люди подметить,сформулировать,выразить! biggrin.gif
NikkaLe
Starless
Да вероятно у тебя травма от алкоголя, нет вернее не так, от людей которые употребляли.
У меня немного другое. Я сама начала пить и начала к этому склонять мужа. Начала искать собутыльников, когда конкретно пила.
Но муж и мои родственники и мои подруги меня вытащили. Муж не пьёт 25 лет, подруги не алкоголики (могут и выпить)
У меня нет красного флажка на алкоголь. Я спокойно смотрю как выпивают на работе, как выпивают мои друзья на мой даче. Ибо именно они обратили внимание, что со мной ненормально. И они меня лечили и моя мама отправила меня в АА
Шурипандецал
а это уже ....хоть и не прошенное ,пожелание для Веры....
очень в припеве здОРОво сказано-сформулировано
По безнадёжному пути
Как на тебе мы все похожи,
пусть повезет тебе найти
И успокоиться,быть может,
По безнадёжному пути,
пПо неизвестным мне приметам,
Пусть повезёт тебе найти,
То,что сгорая станет светом!

и сильное очень окончание
....и почему всегда болит,
Когда судьба узлами вяжет....





Mike62
Нака, стих:

Аллах проклял алкоголь
и того, кто его пьет,
и того, кто его наливает,
и того, кто продает его
и того, кто покупает,
и того, кто его делает
и того, кому его делают,
и того, кто его носит
и того, кому его приносят».
Mike62
Вообще-то, рептилоиды сейчас издеваются над человечеством путем навязывания коронавируса.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Mike62 написал(а):
И также, по старой китайской философии,
в пьющем человеке поселяется дракончик, который и просит пить.
Danet
Ненавижу этих мерзких тварей. Они выблевывают морковку и считают меня белочкой.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Кашалотль
Mike62
Классные оба комментария, очень в тему))

NikkaLe
Цитата
Да вероятно у тебя травма от алкоголя, нет вернее не так, от людей которые употребляли

Ты права.
Всё травмы и детские и позже - все от пьющих людей, может поэтому сейчас такое отношение.


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
Evgeny1973
Про гей-вечеринку это тоже пять)

Dark guest
Наверное я просто зациклена.
Мне кажется, все вокруг пьют, смотрят на меня косо, что не пью, часто меня уговаривают.

Рептилоиды повсюду. И я их боюсь.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Dark guest
Кашалотль

Земляне , не бойтесь , мы ваши друзья.... (с) smile.gif
Шурипандецал
Цитата (Кашалотль @ 5.12.2021 - 00:21 )
Наверное я просто зациклена

Наши же сомнения нам же и в помощь.
Если их развеять и вообще сделать даже убеждениями,со временем.
Для того и полезен опыт других.


Цитата (Dark guest @ 5.12.2021 - 00:46 )
Земляне , не бойтесь , мы ваши друзья.... (с

Тут практически каждый об том жешь smile.gif
Повторюсь уже.....
Как говаривал один знакомый ААйец финн Антти,что самый главный мой враг--это тот,кого я вижу глядясь на себя же в зеркало.
Он кстати немного по другому трактовал перевод названия группы АА в интернете-- Весвало
черепашка
Цитата (Dark guest @ 4.12.2021 - 19:43 )
Пьющим без разницы, они только своё право пить защищают в случае нападок. Будут ли пить/ не пить другие им без разницы.

Не согласна,пьющим надо ,чтобы ты тоже пил или они относятся с подозрением,что ты за ними следишь и всякие косяки замечаешь,а потом постепенно тебя перестают приглашать.У меня так было,потому что не уютно с трезвыми бухать
Dark guest
черепашка
У меня наверное сложилось такое мнение, потому что я много зависал в антиалкогольных пабликах , где постоянно кто то давит и пропагандирует. Стоит сказать , что да мол употребляю время от времени , так сразу налетает кто нибудь и начинает верещать , что скоро меня ждёт ад и израиль, если я срочно не брошу пить. Понимаю , что люди проецируют своё.
А так, в жизни меня никто никогда не уговаривал пить. Да и сам я тоже не уговаривал. Может в какой то ранней молодости, когда тусовались компаниями, но тогда и все ещё откровенно незрелыми личностями были, до 20 то лет. И я уже того периода не помню толком.
Вадим Ж.
1 вариант: на работе мы иногда собираемся, они выпивают, я сок. Через час - полтора становится скучно, прощаюсь.
2 вариант: на улице стараюсь избегать заметно пьяных, отвращение, презрение и просьба к Богу позаботиться о них.
3 вариант: родственник пил, жили мы вместе. Это выносило мне мозг! Когда он умер почувствовал облегчение и жаль его.
Здесь расположена полная версия этой страницы.