[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обращаюсь за опытом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Одри
Здравствуйте дорогие алкоголики и алкоголички. Не могу найти ответ на вопрос. Не знаю, как поступить. Но точно чувствую, что могу "наломать дров", так как управляет сейчас мною не выздоровление, а болезнь.
Муж должен много денег по алиментам. А меня колбасит от несправедливости: я то в детей воооон уже сколько вложила, а он то почти ничего (праведный гнев и повышенное чувство справедливости, если таковое бывает). Даже за деньги у нотариуса заказала иск на пеню по этому долгу, чтоб ещё больше должен был. На самом деле, чтобы испугался и побежал долг отдавать.
А суть в том, что денег мне хватает. Не нуждаюсь. Но мой эгоизм шепчет мне: " А что это ты так пашешь, как лошадь, а он спит наверное до обеда...."
И я понимаю, что даже эти действия не заставят его выплатить долг, если он сам не захочет. А все равно так и прёт меня завершить начатое и показать, кто тут главный.
Поделитесь опытом, у кого были похожие ситуации.
Интересно и полезно для меня будет услышать и опыт вот таких "должников".
Danet
Тащи сюда мужа, выслушаем его позицию, посмотрим unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Ну, я себе вопросов задаю в случае конфликта и отвечаю, желательно письменно

Внешняя проблема или внутренняя?
Я хочу быть правым или хочу быть счастливым?
Я хочу решения или осуждения?
Та ли это ценность за которую я готов умереть?

Ответы бывают разные, но буря в голове проясняется wink.gif
Одри
Подозреваю, что у него есть серьезные аргументы И причины не, чтобы не помогать содержать наших общих детей. Но проблема-то не в нём и не у него. А совсем даже наоборот: у меня и во мне. Хреново от моих мыслей и желаний именно мне. Я разрушаю себя. А ещё могу и окружающих задеть своим компульсивом. Я понимаю, что мной движет не любовь, а желание сделать больно ему. Это вроде не по нашему, не по программному.
Ну, и самое главное, муж сюда не придет. Думаю.
дядя андрей
Конечно, если он официально не работает, с него трудно, что то поиметь. Ты пишешь, что хватает. Сделала, что могла, имеешь право.

Остальное не в твоей власти. Ну и естественно, жадность и месть плохие помощники. В любых делах.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Борисычч
Цитата (Одри @ 2.03.2021 - 23:44 )
Моя жадность и желание мстить

Это все хе фигня! Главное - спиртное не пить! cool.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Одри
Цитата (Крокозябр @ 2.03.2021 - 23:59 )
Ну, я себе вопросов задаю в случае конфликта и отвечаю, желательно письменно

Внешняя проблема или внутренняя?
Я хочу быть правым или хочу быть счастливым?
Я хочу решения или осуждения?
Та ли это ценность за которую я готов умереть?

Ответы бывают разные, но буря в голове проясняется  wink.gif

Спасибо за подсказку. Я как-то сразу просекла, что тут я хочу доказать, что я классная, что я правильная, а он вообще-то мудак. Так что о счастье речь не идёт точно.
А вот внутренняя проблема или внешняя... Судя по тому, что денег хватает, значит не внешняя. Если тут не правильно поняла, то подскажите пожалуйста.
И конечно мне хочется его осуждать. Что я и делаю постоянно. Я заметила, что я специально не решаю этот вопрос категорично, чтобы было о чём " ныть".
Но вот умереть за эту "ценность" точно не готова.
Спасибо за помощь. Это действительно классный алгоритм.
В начале трезвости что-то похожее я использовала. А теперь что-то всё перестало работать.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Одри написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.03.2021 - 00:03 )
Конечно, если он официально не работает, с него трудно, что то поиметь. Ты пишешь, что хватает. Сделала, что могла, имеешь право.

Остальное не в твоей власти. Ну и естественно, жадность и месть плохие помощники. В любых делах.

Хватает того, что зарабатываю я. Обидно, что он ничего в детей не вкладывает на деле, а на словах говорит, что своих не бросает. И ни в чем при этом не участвует.
Мы не живём вместе. То есть , ни деньгами, ни временем, ни вниманием. А я , видимо, хочу его исправить...



Спустя 2 минуты, 26 секунд Одри написал(а):
Цитата (Борисычч @ 3.03.2021 - 00:06 )
Цитата (Одри @ 2.03.2021 - 23:44 )
Моя жадность и желание мстить

Это все хе фигня! Главное - спиртное не пить! cool.gif

Пока пить не хочется. Но боюсь, что такие мысли и желания через некоторое время приведут меня к употреблению.
Danet
Одри
Муж тебе должен денег и молодые годы.
Тебе нравится вешать на него всякое и осуждать. Почему бы и нет. Он не платит, ты осуждаешь, все довольны.

Если тебе это уже начало надоедать, ты вероятно скоро перестанешь это делать. Это как с алкоголем...скоро ты перестанешь получать от этого удовольствие...Так что наслаждайся пока можешь. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Одри
Это точно. Уже нет былого удовольствия от мыслей, что муж мой мудак. Есть только сожаления..
дядя андрей
Одри


Переживать за чужую совесть бесполезно. Меняться возможно, только самому.

Что делать с обидами и прочими бяками написанно в БК.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Одри
Алкоголю я претензии не предъявляю, что он (алкоголь) должен мне денег и мои молодые годы)))) Что не так с мужем?) Почему его я считаю своим должником? Хотя алкоголь "забрал" намного больше.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Одри написал(а):
Знаю знаю. Уже давно пора в четверочку. Именно на ней и сдулась. Что-то не смогла принять, что Бог избавит меня от злости и обиды.
Danet
Одри
Ты как то слишком здравомысленно все анализируешь, чтоб тебе надо было Божественное вмешательство.
Если б ты истерику закатила, тогда оно конечно да. А так...Может тебе простоскучно? Хобби там попробуй...А лучше выучить что то полезное...
Проблема ж говоришь в том что ты этим паришчя, а не что все вокруг скоты и т.п. Совсе как то по неалкоголиковски безумному unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 00:14 )
Обидно, что он ничего в детей не вкладывает на деле, а на словах говорит, что своих не бросает. И ни в чем при этом не участвует.
Мы не живём вместе. То есть , ни деньгами, ни временем, ни вниманием. А я , видимо, хочу его исправить...

Ок, будем считать что это принятие.

На пути к разуму и душевному покою осталось решение и первое действие wink.gif
Одри
Цитата (Danet @ 3.03.2021 - 00:38 )
Одри
Ты как то слишком здравомысленно все анализируешь, чтоб тебе надо было Божественное вмешательство.
Если б ты истерику закатила, тогда оно конечно да. А так...Может тебе простоскучно? Хобби там попробуй...А лучше выучить что то полезное...
Проблема ж говоришь в том что ты этим паришчя, а не что все вокруг скоты и т.п. Совсе как то по неалкоголиковски безумному  unsure.gif

Точно не скучаю. Детей двое и они маленькие. Хобби тоже есть. Но за мужа цепляюсь и цепляюсь.
А Бага, да, потеряла.
Mike62
В "обо всем" была такая тема лет 5 назад.
Там должнику дали 2 года колонии-поселения (химии).
Уже не помню, то ли писала жена, то ли сам должник.
Здесь расположена полная версия этой страницы.