[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обращаюсь за опытом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
бомж-вредитель
Цитата (Mike62 @ 3.03.2021 - 07:26 )
была такая тема лет 5 назад.
Там должнику дали 2 года колонии-поселения

А в Питере случай был - там баба мужика на куски порезала и по разным каналам куски эти раскидывать начала. Обиделась, наверное, за что-то... Еще случай был - мужик бабу на куски порезал и по разным каналам раскидывать начал. Тоже в Питере, такое вот совпадение. Но второй случай - он про другое. Просто, по ассоциации вспомнилось.
гаспар1
шаги попробуй

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Одри
Цитата (Danet @ 3.03.2021 - 00:38 )
Одри
Ты как то слишком здравомысленно все анализируешь, чтоб тебе надо было Божественное вмешательство.
Если б ты истерику закатила, тогда оно конечно да. А так...Может тебе простоскучно? Хобби там попробуй...А лучше выучить что то полезное...
Проблема ж говоришь в том что ты этим паришчя, а не что все вокруг скоты и т.п. Совсе как то по неалкоголиковски безумному  unsure.gif

Точно не скучаю. Детей двое и они маленькие. Хобби тоже есть. Но за мужа цепляюсь и цепляюсь.
А Бога, да, потеряла.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Одри написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.03.2021 - 07:26 )
В "обо всем" была такая тема лет 5 назад.
Там должнику дали 2 года колонии-поселения (химии).
Уже не помню, то ли писала жена, то ли сам должник.

Я вот этого и боюсь, что в своем желании "справедливости" зайду слишком далеко. Был период, когда я очень верила Богу, и верила, что то, что у меня есть мне и нужно, а то, чего у меня нет, мне пока и не нужно иметь. То есть, мне моё и так придет. Значит, если муж денег на детей не даёт, значит так угодно Богу.
Борисычч
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 07:22 )
Но за мужа цепляюсь и цепляюсь.

Аааа! Так это ЛЮБОФЬ! rolleyes.gif Вот когда разлюбишь, мужа-то - вот тогда может все и наладица...

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Одри
Цитата (Борисычч @ 3.03.2021 - 08:13 )
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 07:22 )
Но за мужа цепляюсь и цепляюсь.

Аааа! Так это ЛЮБОФЬ! rolleyes.gif Вот когда разлюбишь, мужа-то - вот тогда может все и наладица...

Так уже всё хорошо и спокойно было, после программы. Жили отдельно, денег не давал, а мне спокойно было. А теперь аж бесит все, что касается его.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Одри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.03.2021 - 08:02 )
шаги попробуй

По шагам точно пора. Год назад начала. Три шага чудесно прошла, а на четвертом шаге застопорила.... Не смогла поверить, что только Бог может избавить меня от обиды, злости и страха, что только Бог руководитель моих отношений.



Спустя 26 секунд Одри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.03.2021 - 08:02 )
шаги попробуй

По шагам точно пора. Год назад начала. Три шага чудесно прошла, а на четвертом шаге застопорила.... Не смогла поверить, что только Бог может избавить меня от обиды, злости и страха, что только Бог руководитель моих отношений.
Одри
Цитата (Mike62 @ 3.03.2021 - 07:26 )
В "обо всем" была такая тема лет 5 назад.
Там должнику дали 2 года колонии-поселения (химии).
Уже не помню, то ли писала жена, то ли сам должник.

Я вот этого и боюсь, что в своем желании "справедливости" зайду слишком далеко. Был период, когда я очень верила Богу, и верила, что то, что у меня есть мне и нужно, а то, чего у меня нет, мне пока и не нужно иметь. То есть, мне моё и так придет. Значит, если муж денег на детей не даёт, значит так угодно Богу.
Danet
Одри
А зачем ты Бога вплела в это? Сперва зачем то возложила на него свои бытовые процессы, потом обвинила его в том что он в это не вмешивается.
Когда Бог надоел на мужа перекинулась.
Смотри за АА не возмись когда и это надоест blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Одри

Привет!!
А развелись то почему?

Он бухарик, тебя бил, измывался.. все пропивал, а жил нас твои ??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Одри
Цитата (Danet @ 3.03.2021 - 09:17 )
Одри
А зачем ты Бога вплела в это? Сперва зачем то возложила на него свои бытовые процессы, потом обвинила его в том что он в это не вмешивается.
Когда Бог надоел на мужа перекинулась.
Смотри за АА не возмись когда и это надоест blink.gif

Что значит, возложила свои бытовые процессы на Бога? У меня не получается понять смысл этой фразы.
И в том, что я отвернулась от Бога, Бога я точно не виню. Знаю, что это только моя ответственность.
И действительно, как только отвернулась от Бога, злоба на мужа вспыхнула с новой силой. Можно сказать, что перекинулась на мужа. Только Бог не надоел. Очень без Него плохо.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Одри написал(а):
Цитата (НикSid @ 3.03.2021 - 10:08 )
Одри

Привет!!
А развелись то почему?

Он бухарик, тебя бил, измывался.. все пропивал, а жил нас твои ??

Бывало мог поднять руку, но это всё решилось, к сожалению с помощью милиции. Теперь не позволяет себе этого.
Выпивает, иногда думаю что и сильно. Ещё когда вместе жили проблемы от алкоголя были и с работой, и с семейными обязанностями. Алкоголизм это или нет, не знаю. Но я с таким человеком жить не могу.
Мы ещё не развелись. В процессе.
НикSid
Цитата (НикSid @ 3.03.2021 - 10:08 )
Привет!!
А развелись то почему?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cleopatra
Как мать, сколько бы я не получала, я взыскиваю деньги которые по праву принадлежат моим детям. Я же не собираюсь на эти деньги себе сиськи вставлять - все и так уходит на детей. Поэтому как законный опекун нуждающегя в ресурсах ребенка я ДОЛЖНА требовать с со-автора материального участия.
Тоже не мало говна у меня выкипело за пару лет после развода, и меня пытались рублем детским наказывать, и сама я работать умею и люблю как то выжили, все у нас было, и потом у со-автора прошло обострение психического заболевания, появилось нехилое наследство. И он вложился по полной.
Вчера беседовали, у человека упал доход из за пандемии, возможно он не сможет следующий год оплатить частную школу второму сыну, но готов оплачитвать дополнительные занятия, я посмотрю что у него на самом деле с деньгами да и отдам в частную за свой счет. Если человек в злоровом диалоге то всегда есть место компромиссам.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Danet
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 10:30 )
Что значит, возложила свои бытовые процессы на Бога? У меня не получается понять смысл этой фразы.


Незнаю, я ж понимаю так как понимаю, а не так как ты пишешь. Такие мы существа, люди smile.gif

Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 10:30 )
Был период, когда я очень верила Богу, и верила, что то, что у меня есть мне и нужно, а то, чего у меня нет, мне пока и не нужно иметь.


Я это понял как очень банальный и обычный в человеческой практике случай, когда люди перекладывают на Бога все свои проблемы, ждут от него что то, конечно же ничего не получают и расстраиваются, решают что замем им такой Бог, если с него нет толку...Эта вот вся концентрация на себе, на жизне земной, на Боге как на своем слуге, а не отце и творце...
Потом логично переключится на мужа, который вообще даже прямо много чего обещал, а в итоге опять ничего не дал...Только куча проблем и потраченое время.
Дальше еще можно на родителей обозлится...Если они есть еще.
Потом найти себе что то другое...человека или идею, например АА...опять повторить это все.
И в принципе для среднестатистического человека это уже очень много. В основном хватает Бог-мужчины/женщины, запускать по кругу.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гошан
Нет альтернативы у алкоголика ,к сожалению или к счастью,либо жить ежедневно делая Программу АА,либо дальше пить.Сухая трезвость-это сплошное сумасшествие



Спустя 7 минут, 17 секунд гошан написал(а):
Когда здесь на Весвало пишут типа ,может типа , шаги начать делать?а есть варианты ? не делать шаги ,не делать Программу и при всём при том быть счастливы? .Я не могу так жить .Сухая трезвость-это шизофрения моя.
Одри
Цитата (Cleopatra @ 3.03.2021 - 10:42 )
Как мать, сколько бы я не получала, я взыскиваю деньги которые по праву принадлежат моим детям. Я же не собираюсь на эти деньги себе сиськи вставлять - все и так уходит на детей. Поэтому как законный опекун нуждающегя в ресурсах ребенка я ДОЛЖНА требовать с со-автора материального участия.
Тоже не мало говна у меня выкипело за пару лет после развода, и меня пытались рублем детским наказывать, и сама я работать умею и люблю как то выжили, все у нас было, и потом у со-автора прошло обострение психического заболевания, появилось нехилое наследство. И он вложился по полной.
Вчера беседовали, у человека упал доход из за пандемии, возможно он не сможет следующий год оплатить частную школу второму сыну, но готов оплачитвать дополнительные занятия, я посмотрю что у него на самом деле с деньгами да и отдам в частную за свой счет. Если человек в злоровом диалоге то всегда есть место компромиссам.

Вот и меня разрывает. Вроде по человечески и по закону, он как-то должен участвовать в жизни детей. И в то же время меня пугает с каким удовольствием я злорадством я настаиваю на этом



Спустя 7 минут, 22 секунды Одри написал(а):
Цитата (гошан @ 3.03.2021 - 11:18 )
Нет альтернативы у алкоголика ,к сожалению или к счастью,либо жить ежедневно делая Программу АА,либо дальше пить.Сухая трезвость-это сплошное сумасшествие



Спустя 7 минут, 17 секунд гошан написал(а):
Когда здесь на Весвало пишут типа ,может типа , шаги начать делать?а есть варианты ? не делать шаги ,не делать Программу и при всём при том быть счастливы? .Я не могу так жить .Сухая трезвость-это шизофрения моя.

Вот я уже и нахожусь в этой шизофрении. Когда пришла в АА без вариантов верила, что нужны шаги и что буду их делать. А сейчас знаю, что они помогли мне и помогут опять. А вот начать их делать.... Сама же знаю, что мне помогает: программа, молитва, группа, работа с другими. Но делаю только самое лёгкое- хожу на группу.



Спустя 6 минут, 25 секунд Одри написал(а):
Ответ для меня конечно же один. Программа. Я и так это знала. Сейчас вот думаю, а что я хотела тут прочитать? Какой-то другой волшебный способ? Или просто поныть...
Простите. Надеюсь, моё нытье кому-нибудь поможет не попасть в такое же состояние (пример как не надо делать).
Спасибо Вам большое. За одну ночь Вы сделали для меня больше, чем я за год не смогла. Теперь у меня есть твердая уверенность и готовность идти по шагам. Сегодня же... Сегодня)))
Cleopatra
Одри
Цитата
Вот и меня разрывает. Вроде по человечески и по закону, он как-то должен участвовать в жизни детей. И в то же время меня пугает с каким удовольствием я злорадством я настаиваю на этом

Так у вас перекос в количесве ушерба, он неучастием наносит тебе и детям ущерб. И это попадает тебя по всем жизненно важным НОРМАЛЬНЫМ потребностям, по самоуважению, по кошельку, по амбициям ...
Думаешь програмно только другим ущерб возмешать? Нихрена, мы своими деффектами такой ушербище себе наносить позволяем что себя 9 ка тоже отличное дело.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.