[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обращаюсь за опытом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Одри
Цитата (Cleopatra @ 3.03.2021 - 12:23 )
Одри
Цитата
Вот и меня разрывает. Вроде по человечески и по закону, он как-то должен участвовать в жизни детей. И в то же время меня пугает с каким удовольствием я злорадством я настаиваю на этом

Так у вас перекос в количесве ушерба, он неучастием наносит тебе и детям ущерб. И это попадает тебя по всем жизненно важным НОРМАЛЬНЫМ потребностям, по самоуважению, по кошельку, по амбициям ...
Думаешь програмно только другим ущерб возмешать? Нихрена, мы своими деффектами такой ушербище себе наносить позволяем что себя 9 ка тоже отличное дело.

Я понимаю, что он конечно тоже с проблемами. И разбираться с его долгом перед детьми нужно. Но моя злость мешает мне мыслить и поступать адекватно.
Cleopatra
Одри
Я не склона злость считать деффектом, для меня злость это очень активный двигатель.
Проявлением деффектного состояния является злоба, проживание обиды, негодования которые возникают от того что импульс этот (злость, обида, раздражения) не может запустить здоровый процесс к выходу и решению.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Одри
Скажи ему, что киллера наймёшь biggrin.gif
Шучу
А серьезно если, то рулит в тебе обида. Надо отпустить, ем более, что ты сама понимаешь, что взятки с него гладки biggrin.gif
Помогает молитва.
В книге «АА с историями» описывается опыт такой молитвы.
История называется «Освобождение от рабства» - со слов «это была тридцатилетняя обида на мою мать..» (стр. 541) . Там же описывается технология работы с этой молитвой , ее 2 недели надо читать ( там написано, как это делать).
Мне помогло. Обида была не на мужа, а на маму как раз wink.gif
Постепенно я научилась отпускать и разрешать ей поступать так, как она считает правильным.
Постепенно бури внутри улеглись.
Кстати, как ты относишься к молитве, не имеет никакого значения. Просто делай. И увидишь, что будет smile.gif
Расскажешь потом.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Одри
Спасибо. К молитве отношусь как спасению. Но видимо ещё не готова спасаться((( Всё никак не начинаю молиться.
Но тем не менее ВС сегодня сработала на отлично. Как раз сегодня на группе от совершенно не заинтересованного человека услышала, что муж мой запойный уже (вместе не живём и не видимся), чего я за ним не знала и не наблюдала ранее. И меня как отпустило.... Теперь мне его искренне жаль. Я то думала, что он жмот и мудак. А он оказался алкашиком. Теперь вроде всё понятно стало.
НикSid
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 23:09 )
Я то думала, что он жмот и мудак. А он оказался алкашиком. Теперь вроде всё понятно стало.



ЭЭЭЭ, ты полегче тут!! Ты свои нервозы неудовлетворенные тут не выплескивай. mad.gif

Ты пришла к этим самым алкашикам, что бы поплевать на нас,.. так плевали уже...!!!

Если пришла за помощью, так изволь соответствовать, соблюдать , такскать приличия.

Я то думала, что он жмот и мудак. на себя то посмотри ..!!
И ты так и не ответила, а развелись то почему??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Лиатрис
Я считаю - котлеты отдельно, мухи отдельно.

По законам - государственным и человеческим - в общих детей обязаны вкладываться оба родителя. Алкашик - не алкашик, жалко-не жалко... Месть или жадность....Это не имеет значения в данной стороне вопроса.
Наделал детей - участвуй в их содержании и воспитании.

Ещё, такие жалкие алкашики в старости имеют обыкновение подавать на своих трудоспособных подросших деточек на алименты. Чтобы те их содержали, по закону же обязаны.


Поэтому - с холодной головой , в интересах детей сухо действовать по закону.


Что касается чувств и эмоций по этому поводу - это уже второй вопрос, если ты сама считаешь их чрезмерными, не адекватными данной ситуации - то тут и шаги в помощь, и психотерапия, и опыт других людей.

Опять же, интересно: то , что я читаю выше - реакция некоторых мужчин на твою ситуацию -странно резкая, с наездами на тебя, навязыванием чувства вины и уводом в сторону от детей - к твоей личности biggrin.gif Защитная такая реакция, заряженная тоже эмоциями чересчур.

Наводит на мысль, что сами из похожих "алкашиков" laugh.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 3.03.2021 - 19:30 )
Одри
Я не склона злость считать деффектом, для меня злость это очень активный двигатель.
Проявлением деффектного состояния является злоба, проживание обиды, негодования которые возникают от того что импульс этот (злость, обида, раздражения) не может запустить здоровый процесс к выходу и решению.

Да, я себе каждый день напоминаю, что отрицание, злость, зависть , обида, страх, осуждение, саможалость - это лишь необходимые мне промежуточные состояния для решения проблемы.

А мне нужно двигаться по дороге к принятию, осознанию, решению, действиям и конечная остановка - мир и душевный покой wink.gif

Ну и готовность пройти тот же путь, когда прийдет следующая проблема. rolleyes.gif
Cleopatra
Крокозябр
Да, еще не хватало к уже имеюшимся проблемам еще и с нормальными вещами в себе бороться biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 4.03.2021 - 13:45 )
Крокозябр
Да, еще не хватало к уже имеюшимся проблемам еще и с нормальными вещами в себе бороться  biggrin.gif

Осуждение других, например, помогает мне понять их роль в ситуации, это нормально.

Ненормально для меня брать на себя роль Верховного Судьи и долго зависать в осуждении, не переходя к решению wink.gif
Меди
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 00:01 )
Я понимаю, что мной движет не любовь, а желание сделать больно ему. Это вроде не по нашему, не по программному.
Ну, и самое главное, муж сюда не придет. Думаю.

Ну чего уж ты так к себе строго.
Может или не может он платить - пускай решают эти самые судебные приставы.
Раз уж дело запущено - туда ему и дорога.

Внутренняя проблема в том, что мало того, что ты хочешь справедливости, так еще грызешь себя в случае того, если справедливость таки восторжествует - обвиняешь себя в жадности.

Подала на алименты - и отдыхай. Даст Бог - будет у него чего платить.
А нет... так и переживать не о чем, значит так надо.

Не придет - и тоже хорошо. smile.gif

_____________
...
Одри
Цитата (НикSid @ 4.03.2021 - 11:12 )
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 23:09 )
Я то думала, что он жмот и мудак. А он оказался алкашиком. Теперь вроде всё понятно стало.



ЭЭЭЭ, ты полегче тут!! Ты свои нервозы неудовлетворенные тут не выплескивай. mad.gif

Ты пришла к этим самым алкашикам, что бы поплевать на нас,.. так плевали уже...!!!

Если пришла за помощью, так изволь соответствовать, соблюдать , такскать приличия.

Я то думала, что он жмот и мудак. на себя то посмотри ..!!
И ты так и не ответила, а развелись то почему??

Я говорю о своём сочувствии, сострадании и жалости.

И почему такое мнение, что я пришла плевать? Анонимные - это мой самый близкий круг общения с самого первого дня трезвости. Я бы даже сказала, что это моя семья. Ни в кого не собираюсь плевать точно.

Мы ещё не развелись.



Спустя 6 минут, 48 секунд Одри написал(а):
Цитата (Меди @ 4.03.2021 - 16:04 )
Цитата (Одри @ 3.03.2021 - 00:01 )
Я понимаю, что мной движет не любовь, а желание сделать больно ему. Это вроде не по нашему, не по программному.
Ну, и самое главное, муж сюда не придет. Думаю.

Ну чего уж ты так к себе строго.
Может или не может он платить - пускай решают эти самые судебные приставы.
Раз уж дело запущено - туда ему и дорога.

Внутренняя проблема в том, что мало того, что ты хочешь справедливости, так еще грызешь себя в случае того, если справедливость таки восторжествует - обвиняешь себя в жадности.

Подала на алименты - и отдыхай. Даст Бог - будет у него чего платить.
А нет... так и переживать не о чем, значит так надо.

Не придет - и тоже хорошо. smile.gif

На алименты подано давно. Но он их не платит. Я составила иск на пеню по этому долгу. В суд ещё не занесла. Этот мой шаг ещё больше увеличит его долг. Да ещё и госпошлины и всё такое. Короче, понимаю, что для него это будет большой удар. И стыдно от моего желания, даже от самих мыслей, этот удар осуществить.
Одри
Цитата

Я то думала, что он жмот и мудак. на себя то посмотри ..!!
И ты так и не ответила, а развелись то почему??

Вы уже не первый раз задаёте этот вопрос. Я не готова здесь вываливать все какашки другого человека, так как это не является темой моего обращения за помощью.

Насчёт того, что я сама жмот и мудак... Я именно с этим и обратилась. Я к Вам со своей болью, а Вы в эту боль ещё и пальцы засовываете, мне так это выглядит. Может я что-то не так понимаю, и Вы, наоборот, хотите помочь...



Спустя 4 минуты, 22 секунды Одри написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.03.2021 - 19:30 )
Одри
Я не склона злость считать деффектом, для меня злость это очень активный двигатель.
Проявлением деффектного состояния является злоба, проживание обиды, негодования которые возникают от того что импульс этот (злость, обида, раздражения) не может запустить здоровый процесс к выходу и решению.

Так тут я неправильно выразилась. Тут у меня не злость, а прямо злобища, которая мне жить не даёт, разрушает меня. Вот я о чём.
А злость это да, хороший индикатор нарушения моих границ. Полезная штука. К злости ничего не имею. А вот к тому, что владеет моей жизнью... Я просто одержима злобищей и жадностью по отношению к данной ситуации.
Danet
Одри
А тебе не нужен новый муж алкоголик?


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Alcoholic_name*
Одри я в сообществе Анонимные Алкоголики давно. Приход в АА - стал первым поворотным моментом в жизни. Перестал пить. Потом наступил второй поворотный момент, и новый период выздоровления- работа по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Хороший период, началис изменения в жизни, начала уходить раздражительность и вспышки злости, безумие уменьшалось, более стабильно материально и возможность материально помогать дочери и супруге первого моего семейного союза (восстановить разрушенную семью не получилось).
И со временем в жизни моя Высшая Сила в меру моей готовности и духовных поисков и изменений, по реальным делам по Программе была поддержка и пришла материальная стабильность (в эти сложные экономические времена), и прочие блага.
То счас для меня важно- просто продолжать жить по Программе и применять ее в жизненных ситуациях, принципы Программы, основное - верить и полагаться на ВС_Бога, искать Его волю, и действовать. То ни жадности ни злобы нет, с родными и близкими более менее ровные отношения.
Одри
Цитата (Danet @ 4.03.2021 - 23:16 )
Одри
А тебе не нужен новый муж алкоголик?

Боюсь, что неалкоголика я и не замечу. Пока смирилась, что на
отношения со здоровым мужчиной я не способна на данный момент.



Спустя 5 минут, 21 секунду Одри написал(а):
Цитата (Alcoholic_name* @ 5.03.2021 - 00:40 )
Одри я в сообществе Анонимные Алкоголики давно. Приход в АА - стал первым  поворотным моментом в жизни. Перестал  пить. Потом наступил второй поворотный момент, и новый период выздоровления- работа по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Хороший период, началис изменения в жизни, начала уходить раздражительность и вспышки злости, безумие уменьшалось, более стабильно материально и возможность материально помогать дочери и супруге первого моего семейного союза (восстановить разрушенную семью не получилось).
И со временем в жизни моя Высшая Сила в меру моей готовности и духовных поисков и изменений, по реальным делам по Программе была поддержка и пришла материальная стабильность (в эти сложные экономические времена), и прочие блага.
То счас для меня важно- просто продолжать жить по Программе и применять ее в жизненных ситуациях, принципы Программы, основное - верить и полагаться на ВС_Бога, искать Его волю, и действовать. То ни жадности ни злобы нет, с родными и близкими более менее ровные отношения.

Первые три года трезвости я именно так и жила. Программа для меня стала образом жизни, и все проблемы реально разрешились без особых усилий. И хоть муж тогда тоже не помогал финансово и морально с детьми, злобищи на него не было, было принятие, что вот такой он человек.
Видимо, я стала почивать на лаврах.
Здесь расположена полная версия этой страницы.