[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы преодолевали одиночество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
TrustCo
Вот сейчас прихватило снова, и я заметил закономерность: когда я один и не с кем поговорить и некуда идти - в голове происходит грязь, я могу начать на кого-то злиться, кому-то указывать, как он должен жить. Потом чувство вины и одновременно раздражение. Полный бред, я это осознаю, но остаюсь бессилен.
Danet
Как у нас говорят, дурному не сумно й самому.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Веста
TrustCo
Заведи собаку. Это море любви, позитива, ласки. Такую преданность и дружбу за деньги не купишь. С собакой трудно почувствовать себя одиноким rolleyes.gif
Галя К.
...
НикSid
Цитата (Веста @ 22.11.2020 - 13:32 )
С собакой трудно почувствовать себя одиноким


Это точно,.. 2 раза в день погуляй , какашку собери,..еду купи,.. laugh.gif

У нас был долмтинец, 15,5 лет,.. 3 деток с ним выросли,.. и "катались" на нем, и как подушку применяли, за хвост уши таскали, все ему веселуха, а когда стал уставать, просто уходил на свое место, и ни ни, не походи!!

Помню, наебеню..сь ханки на природе, обниму его и плачу, ...ох, как же мне одиноко, сквозь сопли говорил я ему,..
Он все понимал,.. biggrin.gif все сопереживл,.. и ждал, когда я упаду,..и засну коротенько,.а он этим временем, приватезирует, всю мою зкусон,.. а там было богато, бекон, сосиски, рыбка вяленная,..нямка!!

Но это все сопли,.. на самом деле, нет ни какого одиночества. Есть твое личное восприятие ситуации.
Если ни кто не гладит тебя по головке, и не тешит твою горДусю, радуйся, в этот момент, ты один н один с Богом.
И ни кто своими хотелками не нарушает контакта с Ним.

Только в тишине, можно немного услышать Бога, Мир.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
TrustCo
в голове происходит грязь
Так и есть. А что ещё может происходить в твоей воспалённой голове biggrin.gif Чтобы мысли изменились, на это время надо. И работа определенная.
У меня было упражнение «жить в сегодняшнем дне: «сегодня», как слово-паразит, постоянно употреблять его. Возвращать себя в «сейчас». «Сейчас» - это самое безопасное место. В «вчера» живет злость, в «завтра» - страх. Только «сейчас» все хорошо.
Своё дело сделала молитва, медитация и визуализация. И, конечно же, чтение литературы АА. Мне нравилось читать спикерские вмените АА с историями, ещё книжка такая есть «Город выздоровления» (на Тайнинской, 8 точно есть, она Конференцией не утверждена, но по части спикерских очень хороша.
Я читала и слушала (да и сейчас делаю то же самое!) только «умных» спикеров, людей, которые не просто про пьянки и страдания рассказывают, а главным образом про находки именно в плане мысли. Многие мысли таких спикеров давно уже стали моими, умножившись на мое видение и легли в копилку моего опыта. Когда-то мне было тяжело в одного - нужны были люди, люди и люди... Сейчас могу сказать, что мне комфортно самой с собой. Столько много направлений, столько желаний по улучшению себя! Когда мне никто не мешает размышлять! Очень люблю это теперь. Я стала чувствовать гармонию с этим миром. smile.gif
Но это путь.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Palitra
ну к людЯм выходи, общайся))
делов то.
а я наоборот. устаю от людей.
в одного нормас))
Гость_Гость
TrustCo
Видишь ли, дружище...
Есть понятие одиночества и одинокости. А поскольку одиноким в этом мире быть совершенно невозможно, то твоё утверждение, или понимание, в этом случае несколько неверно.
Разумеется это только моё мнение. Я не претендую на истину в последней инстанции...
И, продолжу, есть такое понятие, как одиночка. Это я. Мне вполне комфортно находиться в уединении и я плохо себя чувствую в окружении множества людей. 5-10 человек ещё терпимо, больше - стараюсь избегать.
А про питомца - тебе уже верно подсказали...
Из моего опыта - постарайся понять, каковы причины твоего плохого самочувствия при "одиночестве".
Что движет тобой в поиске коллектива (большого, как я понял).
А после этого - делай выводы... Надо, не надо, в каком объёме и для каких целей..
Думаю всё у тебя встанет на свои места очень быстро. И всё будет так, как и должно быть. Т.е. хорошо.
Мордoхвост
TrustCo
Друг, интересные темы создаешь. Ты не глупый, уж точно.)
Одиночество, - глубокая тема.
В меру оно необходимо. Брат, представь свою жизнь на публику. )

А всех этих "правильных" лицемеров, маразматиков, коих тут полно... Сорвать с них скорлупу "правильности" и какое омерзительное зрелище откроется?
Галя К.
...
Гость_Гость
Галя К.
Знакомо... Но это обычная саможалость. А она очень губительно влияет на любого человека, не только на алкоголика...
Я прошёл через это. Перестал заниматься этим и всё наладилось. Пойми - вся наша жизнь в наших руках.
Мы сами творцы своей судьбы.
А "кусок ада" показан, как пример того, во что можно превратить свою жизнь, своими же руками, своими мыслями!
Гость_Гость
Вся живая природа в основном тянется одно к другому, к стае, что птицы, что волки, что дикобразы и антилопы, обезьяны, слоны и бегемоты...
Галя К.
Гость Гость
__________
Это не совсем саможалость, чувство покинутости больше.
Гость_Гость
В стае(в стаде, в сообществе)- наилучшая защита, чем в одиночку, в одинчку можно пропасть..
Поэтому:
1- собрания АА;
2- собрания АА;
3- собрания АА biggrin.gif
--/
и как опыт- при достижении определенной устойчивой трезвости, в результате действий по Программе АА (приобретение какого то духовного опыта в поисках контаата с ВС)- тогда и восстановления семей или создание новых семейных отношений...опыт таков( у многих) rolleyes.gif
Мордoхвост
Гость_Гость
Да какой к херам духовный рост?
Ты сам в это веришь? Это, билять, что? Духрост этот?
Воображать себя выше чего-то?

Точно.
Фантазер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.