[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы преодолевали одиночество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nikola
Цитата (Гость_Гость @ 23.11.2020 - 23:54 )
и тогда проявилась и любовь к ВС_Богу, и к себе и к другим...и одиночество исчезло


    Та все не так.
       
           
           

   













       
       



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Галя К.
Юлианна, В АА можно быть откровенным, найди хорошую группу или форум.
Здесь, на этом конкретном форуме, нельзя быть откровенным, много ненависти, аргессии, отсутствует культура общения. Отсутствие модераторства, поощрение беспредела.

Я всё уже стёрла, что могла.
Гость_Гость
Nikola
"Та все не так."(с)
---
у кого?
---
Галя К.
Цитата (TrustCo @ 23.11.2020 - 20:27 )
Галя К.
В данный момент, озлобление - очень плохой товарищ. И оно практически не поддается контролю, как и алкоголизм.
Как и различные негативные эмоции, ожидания, с которыми мы жили всю жизнь.



Спустя 1 минуту, 57 секунд TrustCo написал(а):
С ними не справиться никакими разумными(от слова разум) методами.
Понимаешь? Как и в случае бессилия перед алкоголем.
Получается, что бросить пить - это далекооооо не все

Чувства приходят и уходят. Это нормально. Не нормально их не чувствовать. Я распознаю свои чувства и мне уже не надо регулировать их алкоголем и сигаретами. Раньше пила от разочарования и обиды, от всего, даже радость не выносила.

Но каждый делает сам свою работу над собой, у нас у каждого свой путь. Я даже позволила себе оставить группы, тк услышала что многим группы становились побегом от самих себя. Я не хотела бегать от своих чувств.
А с гневом я прекрасно подружилась, это нужная и важная эмоция.
Мне она не доставляет неудобств.
Вадим Ж.
Галя К.
Это ты Финляндию описываешь? А судится не пробовала?
Галя К.
Цитата (Nikola @ 23.11.2020 - 21:50 )

"Наше общее благо превыше всего, личное выздоровление зависит от единства АА".. "...все будет хорошо, если узы братства будут сильнее факторов, способных нас разъединить". Вот и убираешь гордыню, смиряешься и топаешь для общего блага. Это работа над своими дефектами. Из твоих постов складывается мнение- ты диктатор. Говорю тебе как "ласковый диктатор". Вот маленькие диктаторы и разбежались.

Заботься о своем диктаторе. У нас в АА говорят "убирай шит в своём доме".






Спустя 2 минуты, 52 секунды Галя К. написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 23.11.2020 - 23:58 )
Галя К.
Это ты Финляндию описываешь? А судится не пробовала?

Судиться с кем?
Засуди сам своё государство, видно же что плохо тебе. Мне то не плохо, я только благодарность испытываю за всё.
TrustCo
Цитата (Галя К. @ 24.11.2020 - 00:45 )


В.пропала. Надеюсь жива. Слышать ничего про АА не хотела, но я с ней была не согласна. Со спонсоршей я прекратила общаться потихоньку.

А так постоянно и происходит. Когда всплывают подобные гнойники - не то, что новичку, но и людям с хорошим опытом не айс там находиться. Если он честен с собой. Сначала говорить одно, описывая свою группу, а в итоге показывать совсем другой пример.
Про женские взаимоотношения в социуме можно вообще диссертации писатт laugh.gif
Июлиана
Галя К.
Появился раскол, мы не ссорились, просто все потерялись и пропали кто куда.
Спасибо тебе ща твои истории... smile.gif
Вот, видишь, что происходит. Если в группе не соблюдаются традиции, то всегда происходит примерно то, что ты описала.
Не буду утверждать, но имею все же предположение, что на группу многие ради любовных историй и ходят wink.gif Найти мужика, если попросту. Все эти вылазки на природу, «дружба» за пределами собраний, для чего все это? Выздоровление несет, скажут. Это как? biggrin.gif Рвдость и счастье наступает, когда в личной жизни все нормализуется, когда начинаешь чувствовать себя частью мира... Да, с кем-то можно сойтись в АА биополями, дружить, в брак вступают даже. Но не со всеми же!
У группы главная цель - донести идеи до тех алкоголиков, которые страдают. Этим должна заниматься группа в свободное время - искать этих самых страдающих алкоголиков. Понятно, что не из-под кустов их вытаскивать. Есть направления для этого, и поход в наркологию как раз часть этой традиции.
А группы чем занимаются? Сливают свои проблемы, пьют чай, ездят на шашлыки, флиртуют... Даже рабочих собраний по инвентаризации группы не проводят.
Вот и получаются в такой среде такие спонсоры, о каком рассказала ты.
Моя беда не в том, что я диктатор. Да, я против жеваниях соплей, потому что для алкаша это смерть. Для алкаша, подчеркиваю. Много пьющему или пьющему из-за жизненных неурядиц подойдёт! Мне хотелось, чтобы группа была именно Группой АА. Но у нас это в почете, увы smile.gif
Но я уже год не хожу, может что и изменилось. Хотя... wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (Галя К. @ 24.11.2020 - 01:45 )
Я встала на сторону интригантки- зачинщицы, потому что она была моим спонсором, как то странно и быстро согласилась с её правотой,

Ля политик. Раньше это называлось проще- интриги. Интриги слово конкретное, потому его заменили на ля политик, дабы запутать суть. Это как были "убийцы", а стали "киллер работает"



Спустя 1 минуту, 59 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 24.11.2020 - 00:23 )
у кого?---

Та у всех. Не появится любовь в результате чтения. Без принятия Христа на месте Любви -БолтЪ. Но Христа Любовь без откровения не увидишь. Посему христиане для мира сего- куку.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Пролетая над гнездом кукушки, не забудь попрощаться с кукушкой.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (К.Бегемот @ 24.11.2020 - 11:30 )
Пролетая над гнездом кукушки, не забудь попрощаться с кукушкой.

Это может привести к проблемам с навигацией. Ку!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
Nikola
читать- чтобы принять текст БК, понять сиысл и попытаться также "предпринимать шаги"
жека
В АА не бывает одиночества. Все от тебя что то хотят. Ну или наоборот, не хотят, но активно. Жизнь бурлит. Маленькая модель социума. Домашняя такая, со своими революциями, идиотами и праведниками.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Гость_Гость
Nikolaта вообще то в посте- не про чтение, а про "вспахать до середины 9 шага"...
Evgeny1973
Вместо отрывка из 5 главы, я бы это читал перед началом собраний:
Цитата
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это. Наш друг напоминает нам мальчика, который в темноте насвистывает, чтобы побороть страх. Наш друг обманывает себя. На самом деле он многое отдал бы за то, чтобы как следует выпить, но при этом чувствовать себя нормально. Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.


Никто не особенный, все уже было и повторяется в каждой жизненной истории.
Все уже сказано.
Выход предложен.
Там дальше по тексту- выход. "Большая Книга" совсем не большая, прочитать ее здоровому человеку - один вечер, с похмелья - неделя. Это не истина в последней инстанции. Можно принять или не принять. Если не принимать, до дальнейшие "перетирания" на тему "я особенный" неконструктивны.
Никто не настаивает. Но и накручивать до бесконечности новые идеи и подробности - безумие.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.