[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы преодолевали одиночество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рамиль
Хотя я на чужую реальность не засматриваюсь, но подозреваю, что смотря на одну - буду понимать, что у меня адище, а на другую - что у меня райские кущи. А истина где-то посередине. Чему и доволен.
TrustCo
Галя К.
В данный момент, озлобление - очень плохой товарищ. И оно практически не поддается контролю, как и алкоголизм.
Как и различные негативные эмоции, ожидания, с которыми мы жили всю жизнь.



Спустя 1 минуту, 57 секунд TrustCo написал(а):
С ними не справиться никакими разумными(от слова разум) методами.
Понимаешь? Как и в случае бессилия перед алкоголем.
Получается, что бросить пить - это далекооооо не все
!МИМОЗА
Рамиль
Цитата (Рамиль @ 23.11.2020 - 20:10 )
Хотя я на чужую реальность не засматриваюсь, но подозреваю, что смотря на одну - буду понимать, что у меня адище, а на другую - что у меня райские кущи.

Есть вещи общие для всех.Не зря же есть пословица:"Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным." Когда человек бедный и больной никакая программа и духовный рост не поможет.Он все равно несчастным будет.
Июлиана
Галя К.
тоже бросала, даже всё АА, зачем мне мол это, но тем не менее помнила всегда что моей трезвости обязана именно АА. Удивительная логика. rolleyes.gif
Да не говори! biggrin.gif Логика на самом деле ещё та! Я при таких же вот какому тебя мыслях умудряюсь ещё подспонсорных иметь и появляющихся новичков направлять на группы. Конечно, я отдаю себе отчёт, что группы меня спасли. В своё время... Благодарна. Стараюсь всегда оказать посильную помощь. Но только по программе, на шашлыки и прочие вылазки я пас. Увы. Люди не стали мне родными - как только закрывается собрание, заканчиваются всякие отношения.
Я понимаю тебя наверное...
Может быть, тоже когда-то вернусь (вздыхает)

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (TrustCo @ 23.11.2020 - 21:27 )
С ними не справиться никакими разумными(от слова разум) методами.
Понимаешь? Как и в случае бессилия перед алкоголем.
Получается, что бросить пить - это далекооооо не все

Да, требуется более глобальное здравомыслие относительно душевного состояния. Например- жить, а не ожидать. Звучит просто, но нужно дойти до поворотного момента, чтоб избавиться от ожиданий

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 22.11.2020 - 22:49 )
Я тоже бросала, даже всё АА, зачем мне мол это, но тем не менее помнила всегда что моей трезвости обязана именно АА.

Я благодарна АА за свое взросление.До АА я была ребенком прям,считала что я хуже всех,а люди все такие хорошие,все лучше меня.Была доброй,наивной,ну прямо лапочкой,некоторые с удовольствием этим пользовались,а я не понимала.Правильно психологи говорят травматики застревают психологически в возрасте травмы.
В АА я очень хорошо,быстро и наглядно увидела как люди лицемерят,какие они часто жестокие и это мне помогло научится ценить друзей,ну и хорошо отбривать лицемеров,пользователей,злобных.Теперь я это вижу.
Галя К.
Цитата (!МИМОЗА @ 23.11.2020 - 20:03 )
Nikola
А при чем тут нечестность?Я говорила о душевной боли.Она,кстати,ведь очень часто бывает,когда видишь реальность такой какая она есть.Не у всех она такая радужная,как у автора темы про пивной алкоголизм.

Я вижу вещи такими как они есть, самообманом не занимаюсь. Когда пила, было сложнее. Лицемеров тоже научилась распознавать и злобных тоже.


Мы все пили по разному, 40 лет назад в АА выдавали бланки женщинам "История Эстель". Как Эстель выпивала каждый день по фужеру коньяка. С приходом в АА она перестала это делать. Я чуть не плакала, кем же я была по сравнению с ней, алкоголиком в квадрате? Мне сказали что как мы пили роли не играет. Большинство пило слишком много, слишком часто и тогда когда пить было даже нельзя, вопреки здравому смыслу.
Nikola
Цитата (Галя К. @ 23.11.2020 - 22:38 )
А попроуй скажи им, про природу, они ещё тебя вместо лисы, которая шастает убийцей зайцев назовут.

да то ладно. А шо у вас в мясном отделе на прилавке? Вчера смотрел фильм, эпизод -"ммммм, какая вкусная грудинка этого фаршированного поросенка". Не находите это диким и ужасным?



Спустя 5 минут, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.11.2020 - 22:44 )
Ну и нахрена мне такая компания, скажи? biggrin.gif
Новичка приведу... Если созреет.
Сама нет.

"Наше общее благо превыше всего, личное выздоровление зависит от единства АА".. "...все будет хорошо, если узы братства будут сильнее факторов, способных нас разъединить". Вот и убираешь гордыню, смиряешься и топаешь для общего блага. Это работа над своими дефектами. Из твоих постов складывается мнение- ты диктатор. Говорю тебе как "ласковый диктатор". Вот маленькие диктаторы и разбежались.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 23.11.2020 - 21:50 )
Вот и убираешь гордыню, смиряешься и топаешь для общего блага. Это работа над своими дефектами. Из твоих постов складывается мнение- ты диктатор.

Ну почему?Я бы тоже не пошла,люди ясно дали понять свое отношение.Знаешь,реальные отношения между людьми все-таки отличаются от того,что написано в БК.
Июлиана
Nikola
Для общего блага? Чьего блага?

-Как же понять тебя, мил человек, коли ты не говоришь ничего?
- Не вели казнить, Царь -надежа. (Из к/ф)

«Как часто грешника скрывает кто с виду ангелом бывает. Как часто неприступный вид преступный замысел таит и, как паук, способен в сети завлечь все лучшее на свете» (У. Шекспир)

За «диктатора» спасибо.
Если бы это было так... Но я не диктатор. wink.gif , и в моем случае это к сожалению.




_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 23.11.2020 - 23:06 )
Знаешь,реальные отношения между людьми все-таки отличаются от того,что написано в БК.

Ясен пень. Это как в программе ВДА писано- наши действия основаны на Любви. О!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Удалила пост.
Мда. АА не место для откровений. Убеждалась 1000 раз.
Убедилась в 1001й smile.gif wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 23.11.2020 - 22:17 )
Это как в программе ВДА писано- наши действия основаны на Любви. О!

Конечно.На любви к себе в первую очередь.
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 23.11.2020 - 23:26 )
Конечно.На любви к себе в первую очередь.

И? "Они жили счастливо, ибо пока не знали как ненавидят друг друга"?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
Nikola
странные вы все. про какую-такую любовь торочите...

в БК - написано чОтко - стремитесь строго следовать по пути Программы 12 шагов АА - и будет вам сщастье biggrin.gif
(Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными) почти дословно rolleyes.gif

------
ну свобода от алкоголя - вроди как есть. а где остальное "радости и сщастие"?))) А!!!)
------
и тут как обухом с неба:
- а ты кто и где выздоравливаешь?
- я алкоголик в АА ... выздоравливаю...
- а шаги АА ты делаешь (предпринимаешь)? на каком шаге счас ?
- ээээ...ммм... на первом, и вот между вторым и третьим... unsure.gif уже пару лет...
- так иди далее, "не тормози"...
------

это шуточные диалоги, но я очень тормозил по Программе - а хотел и счастия и радости и денюг побольше и прочих удовольствий. в программе - ноль, между первым и вторым шагом, или между первым и третим "завис"--- а хотелок на мильйон)))
да хрен чё будет, имхо, пока искренне честно и глубоко не вспашеш до середины 9-го шага... не забывая 10-11-12.
хоть злись хоть не злись хоть что ни делай... имхо, конечно, ...



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
и тогда проявилась и любовь к ВС_Богу, и к себе и к другим...и одиночество исчезло wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.