[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы преодолевали одиночество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Шурипандецал
Цитата (karry @ 22.11.2020 - 21:00 )
Возможно, это типичное ВДА-шное "чувство покинутости".

недостаточность внимания, потребность в нём
Июлиана
Галя К.
вдруг ОНО,
Да, случается. Это качели, алкоголик не стабильный человек. Очень много противоречий намешано.
Слава Богу, это не постоянно smile.gif С непостоянным как? - прожить. Другого выхода я не знаю.
Ну а если это постоянное состояние, то, скорее всего, это уже к врачу.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Цитата (Гость_Гость @ 22.11.2020 - 20:33 )
В стае(в стаде, в сообществе)- наилучшая защита, чем в одиночку, в одинчку можно пропасть..
Поэтому:
1- собрания АА;
2- собрания АА;
3- собрания АА  biggrin.gif
--/
и как опыт- при достижении определенной устойчивой трезвости, в результате действий по Программе АА (приобретение какого то духовного опыта в поисках контаата с ВС)- тогда и восстановления семей или создание новых семейных отношений...опыт таков( у многих)  rolleyes.gif

Гм.
Все так. Только наоборот wink.gif
Группа - витамин. В начале трезвости очень нужна, это да. Это пока ничО не соображаешь. А потом начинаешь понимать, что там почем. От некоторых открытий у меня просто руки опускались. Я здесь, на весвало, помню тему открыла «когда группа бесит» (ну как-то так - давно было) , и это на нескольких месяцах трезвости! Меня задержал мой мазохизм wink.gif . А сейчас, после всяких перипетий, у меня нет ни какого желания идти к ним. Что бы я делала, если бы не обрела контакта с ВС и не научилась находить ответы на мои вопросы в литературе, спикерских или вот здесь, в постах...
Группа на первом месте в выздоровлении - это в идеале! В идеале, который непонятно откуда взялся biggrin.gif
У кого это так - повезло считай. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Element
TrustCo
с собакой живу
мне хорошо дома с собакой но приходится и на работу ходить и выходные семья приезжает - тоже хорошо

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
N.So.
Всем привет! smile.gif
Помогает общение лучше всего. Группы.
Чтение не помогает от слова "совсем"(
Поняла, что долгое нахождение в одиночестве становится пагубно- речь обедняется((
Шурипандецал
Цитата (N.So. @ 22.11.2020 - 21:23 )
Всем привет!

привет!
с первым сообщением!
N.So.
Цитата (Шурипандецал @ 22.11.2020 - 21:28 )
привет!
с первым сообщением!


Привет! rolleyes.gif




Спустя 9 минут, 59 секунд N.So. написал(а):
Цитата (Июлиана @ 22.11.2020 - 21:19 )
Это пока ничО не соображаешь. А потом начинаешь понимать, что там почем. От некоторых открытий у меня просто руки опускались.


Эт, даааа wink.gif




Спустя 2 минуты, 55 секунд N.So. написал(а):
[quote=Июлиана,22.11.2020 - 21:19,2314895]А сейчас, после всяких перипетий, у меня нет ни какого желания идти к ним.

Аналогично!!! biggrin.gif

Пришла сюда cool.gif



Спустя 46 секунд N.So. написал(а):
и все равно скучаю, ведь столько лет уже wub.gif
Галя К.
Edit. Удалила личные переживания, а то здесь есть лица с явным нарцистическим расстройством/ нетрезвые модеры и не прочь поплевать в душу, с позволения админа.
N.So.
Отец умер в 1998г., мама - в 2012г.
Дочка выросла, живет самостоятельно уже 5 лет.

А чувство одиночества так и не ушло до конца... unsure.gif
Галя К.
...
Вадим Ж.
В начале трезвости у меня было эдакое чувство отгороженности, оторванности от всех. И много саможалости и хрен знает чего ещё. Постепенно ослаблялось, исчезало. На прошлый новый год сидели с нашими и вдруг я почувствовал свою ненужность там и жалко себя стало. Хотелось уйти. Пережил. Быстро прошло. Потом думал с чего вдруг. Возможно там внимание у ребят было направлено не на меня, возможно хотелось быть центром внимания и желательно восхищения biggrin.gif кстати я стал за собой это часто замечать в последнее время. Иногда получается, чаще мои действия в этом направлении лишние. Видимо становится недостатком.
N.So.
Цитата (Вадим Ж. @ 22.11.2020 - 23:07 )
В начале трезвости у меня было эдакое чувство отгороженности, оторванности от всех.


У меня начало трезвости было как праздник...году на втором проработка пошла...
года 2 назад чего то уныние началось(





Спустя 2 минуты, 1 секунду N.So. написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 22.11.2020 - 23:07 )
Возможно там внимание у ребят было направлено не на меня, возможно хотелось быть центром внимания и желательно восхищения


и у меня бывает- но всегда есть предел, когда уже хватит) моет потому что я интроверт)




Спустя 1 минуту, 40 секунд N.So. написал(а):
[quote=Вадим Ж.,22.11.2020 - 23:07,2314913]кстати я стал за собой это часто замечать в последнее время.

Мне кажется это нормально для мужчин)
Вадим Ж.
N.So.
Цитата
Мне кажется это нормально для мужчин)

Может быть, может быть
N.So.
Цитата (Вадим Ж. @ 22.11.2020 - 23:23 )
Может быть, может быть


Если признать потребность- это уже важный шаг.
Гость_Western
Июлиана
мы - понятно все разные.....

но вот - ты на группу не пойдешь, другой - третий обидятся и не пойдут, а оставшиеся - разбегутся...
новичек - куда придет? biggrin.gif

--
я - за себя. когда мне стало прям страшно что со мной делается в запоях и отчаянье накрыло от безисходности - я попросил помощи и пришёл на собрание группы Анонимных Алкоголиков.
Группа АА - это Божий Промысел,
или Промысел Провидения ( Вселенной) -
чтобы поддерживать друг друга и выздоравливать. и чтобы новички обрели надежду.

----
да, сейчас посещений меньше. но прихожу на собрания АА.
по ситуации и возможности ( ну там карантин отпечаток накладывает)
Здесь расположена полная версия этой страницы.