[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Годовой запой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ир€н
Я не новичок в деле "бросания пить". Это моя третья попытка, но она мне даётся тяжелее всех почему-то?!
Первый раз бросила пить на убеждении , что я алкаш и мне нельзя пить. Ходила на группы, по программе не работала. Продержалась два года. Вторая попытка бросить тоже была как бы честной, но цель была глупой - проверить, правда ли работает программа. Прошла 11 шагов, а на 12-м решила, что нифига она не работает, а только мешает жить свободно. В этот раз трезвой я была три месяца. И начался мой годовой запой. И все это время я пыталась доказать самой себе, что сама справлюсь. То пыталась применить здоровый образ жизни, то пугала себя, что смертельно больна, то ещё что-нибудь придумывала в этом роде. Но с каждым днём прихожу к выводу, что сама я не могу бросить. Теперь даже не знаю, как хотя бы выйти из запоя для начала. Прошу помочь выйти из запоя и посоветовать с чего начать выздоравливать.









_____________
Всё ещё надеюсь!
Element
привет !

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Веста
Ир€н
Привет! Аня алкоголик. Ты каждый день пьёшь или с перерывами?
Ир€н
Веста
Где-то через день, два иногда могу продержаться неделю. Пью обычно литра три и больше литра пива или вино (шампанское) две-три бутылки. И так с августа прошлого года. И не знаю, как остаться.



Спустя 50 секунд Ир€н написал(а):
*остановиться (т9).

_____________
Всё ещё надеюсь!
Инсайт
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 00:07 )

Где-то через день, два иногда могу продержаться неделю.

Привет!
Пока жива, всегда можно начать сначала.
Там, где ты живешь есть группы в реале, они сейчас открыты?
На группах можно быть не протрезвев, только высказываться нельзя.
У меня опыта срывов нет. Но я не сразу пришла в АА. Знала от подруги, но не шла. Даже БК прочитала, но мне понадобилось 3 года, что бы дозреть и прийти. Отрицание было сильное.
Некоторые в больничке только могут остановится, а уже потом на группы. Но опять же у меня нет такого опыта. Я сразу в АА.
Скайп, в ЗУМ группы есть, но если есть возможность, то на группу в реале.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Nikola
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 00:07 )
И не знаю, как

Бывают случаи избавлений в безнадежных случаях. При осознании полного рабства. Иногда просто приходит мысль- мне больше не надо пить. По разному. В общем- пей и молись. Авосю. И Авось и тебе поможет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Привет! У меня тут друг из срыва вернулся. Говорит, пока не закрыли в жесткую реабилитацию, остановиться не мог. Впрочем, мне хватило 20 дней в наркологии и столько же в "мягкой реабилитации". Похоже пересидел самый такой период неприятный и услышал о решении. Ты о решении знаешь, значит только от алкоголя как-то дистанцироваться.
Ир€н
Цитата (Инсайт @ 2.11.2020 - 23:41 )
Там, где ты живешь есть группы в реале, они сейчас открыты?

Есть группа. Но когда я ходила туда в прошлый раз, мне казалось, что там говорят одни и те же банальные фразы, которые никак не могу повлиять на выздоровление. И я сама не могла там сказать ни слова. Не знаю о чем там надо говорить?!



Спустя 3 минуты, 2 секунды Ир€н написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2020 - 23:47 )
В общем- пей

Так уже не хочется и страшно уже.
Не хочется и не можится бросить.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Ир€н написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 2.11.2020 - 23:56 )
значит только от алкоголя как-то дистанцироваться.

Даже не знаю как, в тюрьме закрыться. А если серьезно, то думаю надо как-то в момент тяги мысли переключать. Пока не получается. Может какой-то механизм выработать насильно?

_____________
Всё ещё надеюсь!
Веста
Ир€н
Пока алкоголь выход, никак.
Danet
Олег, алкоголик.

Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 00:09 )
там говорят одни и те же банальные фразы, которые никак не могу повлиять на выздоровление


Это большая проблема...личная катастрофа у меня прямо была. Не делать попыток понять что то. Типа все банальные фразы...Но банальные фразы встречаются редко в общем то. В основном люди высказывают мысли. Глубина этих мыслей это уже второй вопрос, а полезность третий. Но понимать что вокруг происходит дело полезное.

Невосприятие окружающего мира это в общем то норма для нас. Зачем нам это все, лучше б выпить поскорее biggrin.gif

Но не волнуйся, все будет хорошо. Помаленьку, но хорошо. (Вот это реально банальная фраза biggrin.gif )

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Инсайт
Ир€н

Ты походи, попробуй. Отрицание сначала мешает увидеть.
Сама я была в сильном отрицании и потом еще спонсору мозг выносила, критиковала книгу Анонимные Алкоголики. Но на группы ходила, как на работу.
Я во время начала собрания, когда минута молчания, обращалась к своей Высшей Силе, что бы избавила от предубеждений и помогла услышать полезное для меня. и если надо, то что бы я могла высказаться с пользой для себя и других. Тебе есть что сказать по 1 шагу про срыв. Но вообще можно и молчать, ты же знаешь, раз на группы ходила.
Но если совсем остановится не можешь, то может в ребцентр или больничку. Я то туда категорически не хотела, предпочла в АА.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Крокозябр
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 00:09 )
Есть группа. Но когда я ходила туда в прошлый раз, мне казалось, что там говорят одни и те же банальные фразы, которые никак не могу повлиять на выздоровление.

Возможно стоит спонсора найти, СДЕЛАТЬ все, что он скажет, эт этого не умирают wink.gif
Дальше, возможно, в банальных фразах появится смысл. cool.gif
Шурипандецал
Цитата (Инсайт @ 2.11.2020 - 23:41 )
Привет!
Пока жива, всегда можно начать сначала

Ага,прям как у Макаревича.
..... я в сотый раз начну сначала....
Интересная тема.
Спасибо за её создание.
Надеюсь,что ты не пожалеешь,почитав об опыте других,которого здесь уйма уймищенская.
Ну и...
Спасибо за откровенность,искренность,с которой пишешь сейчсс тут.) smile.gif




Спустя 9 минут, 34 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Ир€н @ 2.11.2020 - 22:39 )
Прошу помочь выйти из запоя и посоветовать с чего начать выздоравливать

По своему опыту скажу,что......
Есть вещи,заблуждения,предвзятость,самоналеянность и т д и т п ,которые довольно заметны в твоих суждениях и именно они мешают тебе ссмой прийти к желаемому.
Можно попробовать .
Послушать опыт других.
А пока.....
С возвращением,что ли!?
Это самое важное что можно и нужно сразу же помнить ААйцу,если он себя таковым считает канеш
Ты считаешь себя ,кстати?
Лишь став себя считать аайцем я,получается так,и признал себя ,ну или вспомнил в очереднвдцатый раз,как у меня примером это было,на самом деле алкоголиком.
Вот такая вот банальщина.
Элементарщина,т ск.
Так что,готова начать ,в сотый раз сначала?
Как там далее у Макаревича?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Шурипандецал написал(а):
Отсебятину напишу...
Пока могу зажечь свечу.....
Lika24
Ир€н
Цитата (Ир€н @ 2.11.2020 - 23:07 )
Где-то через день, два иногда могу продержаться неделю.

Привет! У меня точной такой же "режим употребления", и пью я так годами. Все никак не найду свою готовность к шагам... Но-пытаюсь.

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Mike62
Надо читать мутную литературу АА, навроде, "пришли к убеждению".
Здесь расположена полная версия этой страницы.