[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Годовой запой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Июлиана
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 4.11.2020 - 14:32 )
И нет там никаких "быть, казаться". Фигня всё это.

Ага!
Алкоголик - это звучит гордо! laugh.gif laugh.gif
Всю жизнь прям мечтала... wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Ир€н @ 4.11.2020 - 08:02 )
Цитата (гошан @ 3.11.2020 - 18:49 )
Не дистанциироваться надо на группах АА.Типа вы такие сякие а я крутая.А предпринимать быть частицей этого Святого сообщества АА.

Да, у меня есть такое. Алкаголиком я себя признаю, но когда прихожу на группу мне кажется что я не такой гиблый алкаш как все, а сильный алкаш, который и сам может справиться. Но только сейчас сильный алкаш пьет, а у гиблых по 10 лет трезвости.))

Вот и я об этом.Выше писал.
Недостаёт настоящей,истинной,взаправдишной идентификации,признания себя алкоголиком.
Алкоголь,ну или алкоголизм,уравнивает всех практически во всех статусах)))
Вот потому и писал я,что быть и казаться самому себе --ну очень разные вещи.
Так вот поразвёрнутее ребята пишут,попонятнее.



Спустя 5 минут, 55 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Галя К. @ 4.11.2020 - 13:32 )
А где про это в программе написано?

Самое главное и единственное для членства АА это желание бросить пить.
И нет там никаких "быть, казаться". Фигня всё это

Это написано на разных языках на кладбищах,по всему миру.
В БК не зря с надписи начало....
Главное,что ТС всё же поняла о чем речь.
После более развернутого пояснения.
А сказать фигня,обесценить чей то опыт.....знакомо,не понаслышке)))
Потому и принято в АА делиться своим опытом,а не обесценивать опыт других.
Так как то.
Галя К.
Цитата (Ир€н @ 4.11.2020 - 08:02 )

Да, у меня есть такое. Алкаголиком я себя признаю, но когда прихожу на группу мне кажется что я не такой гиблый алкаш как все, а сильный алкаш, который и сам может справиться. Но только сейчас сильный алкаш пьет, а у гиблых по 10 лет трезвости.))

😁 Помню пришла раз в группу со своей "крестной", идем мы такие трезвые, красивые, накрашенные, румянец нарисован, волосы классно лежат, примодненные..
И тут один взял и сказал "что то нынче больно здоровые алкоголики пошли"..
Ух, как меня возмутило! У неё 2 года, у меня 3 месяца.

Да как он мог, такого почетного чина лишать людей! Заслуженного, пОтом выстраданного! Денег сколько было вложено! Всё было поставлено!
Прямо кофе без удовольствия пила.
Еще и вспоминала 😎😁 мечтала придти опять в ту группу с целью его пристыдить 😂


Nikola
Цитата (Галя К. @ 4.11.2020 - 18:46 )
И тут один взял и сказал "что то нынче больно здоровые алкоголики пошли"..
Ух, как меня возмутило! У неё 2 года, у меня 3 месяца.

и шо, на комплимент вознегодовала? А?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Галя К.
Цитата (гошан @ 3.11.2020 - 18:49 )
Не дистанциироваться надо на группах АА.Типа вы такие сякие а я крутая.А предпринимать  быть частицей этого Святого сообщества АА.Раз сюда заглянула значит есть проблема. Эта проблема в одиночку не решается.

В АА вообще никто не имеет права дистнционироваться и в другом порядке. Мы все на одной линии "трезвы сегодня и благодарны за этот трезвый день".
Галя К.
Цитата (Nikola @ 4.11.2020 - 17:54 )

и шо, на комплимент вознегодовала? А?

Ну он сказал до группы, но уже в помещении группы, и это не защитывается, хотя старые члены сказали мне что нельзя, в группах ни новеньким, ни стареньким нельзя давать оценку внешнему виду,в особенности подвергать сомнению его алкоголизм, это мне было уже тогда ясно. Но я ж не знала что все трезвые, и даже со стажем - это немного больные на голову люди.

А новичок на собрании самый важный, я тогда уже не им была, поэтому успокоилась.

Галя К.
Цитата (Шурипандецал @ 4.11.2020 - 17:29 )
Это написано на разных языках на кладбищах,по всему миру.

А что это за "это", которое на всех кладбищах по всему миру написано?

Ты про моё предложение "единственным требованием для членства АА это желание бросить пить"?

Так это по-моему каждый член АА знает, только причем здесь какие то кладбища? 🧐
Ир€н
Цитата (Evgeny1973 @ 4.11.2020 - 11:20 )
силы кончатся, придет бессилие.

Так пришло уже бессилие. Нет уже сил ни бороться с алкоголем, ни заигрывать с ним, ни подыгрывать ему. Просто хочется, чтоб он оставил меня в покое. Привязался и никак не отвяжется. Так и хочется сказать, ладно ты победил, твоя взяла (хотя по жизни проигрывать я не люблю). Но просто нет уже сил никаких. Была бы воля на сделку бы с ним пошла, все забирай, только исчезни навсегда из моей жизни.

_____________
Всё ещё надеюсь!
Evgeny1973
Цитата (Ир€н @ 4.11.2020 - 18:33 )
все забирай, только исчезни навсегда из моей жизни.

Хитрый он, обманет он тебя unsure.gif
Алкоголь, как и алкоголики свое слово не держит и врет убедительно.




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
TrustCo
Июлиана
Я незнаю точно про "самоанализ"... мозг полуразрушен- анализировать то толком не мог. Но я четко услышал и применял 3 простые ВОПРОСЫ К СЕБЕ:
- кто я?
- где я?
- что сейчас делаю (для своей трезвости)?
Эти вопросы возвращают меня в "здесь и сейчас". И помогают мне как то более сосредоточиться на поддержании трезвости.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Alcoholic_name
Ир€н
Опыт выздоровления прост, выздоровление- проще чем найти, налить и выпить. Выздоровление- придти и слушать, учавствовать в собрании. Это простое чудо у меня в жизни произошло.
Да, быть в Анонимных Алкоголиках и выздоравливать в Анонимных Алкоголиках- разные вещи. Типа:
Я болен, пришел в больницу, походил по корридорам, посмотрел других больных, позаглядывал в палаты, на лифте покатался, покурил во дворе, по-общался про то -се, и домой пошел. Видел что другие больные какие то решительные меры предпринимают со своей болезнью-с врачем,-консультация там, лекарства или операции, а я пошатавшись по больничным корридорам пошел домой, ничего практически не делая для своего выздоровления...



Спустя 5 минут, 20 секунд Alcoholic_name написал(а):
Первопроходцы в обращении написали (глава 5):
"Мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно", и
"вот препринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления:"... (далее текс шагов), и опыт, как предпринимали. Это общий путь, опыт первопроходцев. Других предложений в АА - нет...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Palitra
1 шага нет имхо. 2-3 тоже. просто прочитала до 11 шага.
TrustCo
Цитата (Alcoholic_name @ 5.11.2020 - 00:32 )
. мозг полуразрушен- анализировать то толком не мог. Но я четко услышал и применял 3 простые ВОПРОСЫ К СЕБЕ:
- кто я?
- где я?
- что сейчас делаю (для своей трезвости)?
Эти вопросы возвращают меня в "здесь и сейчас". И помогают мне как то более сосредоточиться на поддержании трезвости.

Ну Окей) А что тогда ты делал, если не анализировал? Вот.
Я понимаю, что мы алконафты, разрушенная психика , больное мышление, и прочее. Но признать себя бессильным перед алкоголем и другими вещами, можно лишь проанализировав свою жизнь и поведение, связанное с алкоголем. О чем я думал перед употреблением, чего я хотел? Нравилось это мне или нет? Хочу ли я бросить?

Или просто "оно само" как-то приходит?Нежелание пить? Это для здоровых людей - хочу пить - буду, не хочу - не буду.Без всяких анализов...
А если я алкоголик запойный, хоть лоб расшибу в молитве, хоть миллион историй выслушаю, после которых схожу и выпью, за здоровье рассказчиков.
Palitra
лично я оч просто допетрил. глянул в зеркальце.
а там черный от синьки чел стоит.
и сказал я сам себе: а засунь ка саня свое Я себе в жопу.
походу, ты мертвый по жизни. раз докатился до такой жизни.
ну и попер на группу. делать там, че алкаши скажут.

nizov
Бывают случаи избавлений в безнадежных случаях. При осознании полного рабства. Иногда просто приходит мысль- мне больше не надо пить. По разному. В общем- пей и молись. Авосю. И Авось и тебе поможет.
Очень фраза понравилась. По мне, так тут и доббавить в поведении ничего не нодо. Учи наизусть и все.



Спустя 5 минут, 59 секунд nizov написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2020 - 23:47 )
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 00:07 )
И не знаю, как

Бывают случаи избавлений в безнадежных случаях. При осознании полного рабства. Иногда просто приходит мысль- мне больше не надо пить. По разному. В общем- пей и молись. Авосю. И Авось и тебе поможет.

Бывают случаи избавлений в безнадежных случаях. При осознании полного рабства. Иногда просто приходит мысль- мне больше не надо пить. По разному. В общем- пей и молись. Авосю. И Авось и тебе поможет.

Стаж употребления 56 лет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.