[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Годовой запой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Галя К.
Цитата (Alcoholic_name @ 5.11.2020 - 00:55 )

Опыт выздоровления прост, выздоровление- проще чем найти, налить и выпить. Выздоровление- придти и слушать, учавствовать в собрании. Это простое чудо у меня в жизни произошло.

Да, быть в Анонимных Алкоголиках и выздоравливать в Анонимных Алкоголиках- разные вещи.

Да, очень важно в начале ходить регулярно на собрания. Ходила почти каждый день, а через год организовала свою группу и вела её. Вот тогда отпраздновала год трезвости.
Да, это чудо.
Но тема быть в АА и выздоравливать в АА очень щепетильна.
Это как красота в глазах смотрящего.
Кто оценивает? Человеку и так может быть хорошо и комфортно с собой и трезв, а кому то померещится что он просто "быть" тут.
А его ли это дело? Разве он не должен думать о своём выздоровлении? А не о выздоровлении другого?
*я это не тебе лично, я в общем*





Alcoholic_name
Галя К.
Программа АА - программа честности. Я делал несколько заходов в АА и думал что у меня буде все "Оки- чпоки")) ...а на самом деле - мой алкоголизм - разводил меня и вскоре я срывался. И незнаю каким Божьим Провидением оставался жив. Раз правда чуть "ласты не склеил"- видел уже свое тело лежащее на диване (накачался здорово, долго пил, может с неделю или больше), и как бы сознание и душа покидали тело... испугался, молился неистово и "вернулся" в тело. Испугался сильно, но пить не поекратил.,


Да, каждый имеет свой выбор- как ему выэдоравливать. Просто быть в АА или строго следовать шагам. Тут дело хозяйское...но есть печальный опыт тех, кто не зацепился за шаги Программы, а так, в общем как бы, типа "смотрел на красоту"... алкоголь безжалостен, и подтверждение тому - многие смерти в срывах- запоях- отходняках. Многих, с кем я был знаком в АА- уже нет, они в могилах... я незнаю отчего в сознании алкоголика возникает мысль бухнуть, когда человек уже несколько лет в АА...по- видимому дело в трудно- уловимом безумии, которое обычно прогрессирует, если не предпринимать шаги, как написано в книге "Анонимные Алкоголики".

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Ир€н
Цитата (Alcoholic_name @ 7.11.2020 - 00:56 )
Я делал несколько заходов в АА

Вот и у меня третий заход в АА и надеюсь последний. Целый год я старалась бросить сама, ну не охота мне было работать над собой и менять что-то в своей жизни. В прошлый раз начиная работать по программе я думала, вот пройду по шагам и все будет у меня как у нормальных людей (смогу контролировать свое употребление). Шаги воспринимала, как таблетку от алкоголизма, выпил и навсегда выздоровел. Я даже не рассматривала вариант, что по программе надо жить, мне казалось это скучно и неестественно.
В этот раз я захожу в программу с другими мыслями и чувствами. Сравнивая свою жизнь в употреблении и во время работы по программе, конечно даже "ненормальный" алкоголик выберет второе, хоть и придется при это поработать.
Надеюсь в этот раз у меня все получится.

_____________
Всё ещё надеюсь!
Июлиана
На все воля Бога. Я просто живу. Читаю литературу АА, общаюсь с алкоголиками (здесь, на форуме - в моем городе групп нет). Иногда хожу на группы он-Лайн. Иногда у меня появляются подспонсорные, немного, но меня не волнует количество. Если возникает какая-нибудь программная тема - всегда помогу, поддержу и и.п, если буду нужна.
Живу с верой, оберегаю ее. Оберегаю свой покой. Учусь, точнее, не влипать в токсичные отношения. Соскальзываю, бывает. Но это проживаемо.
Когда-то мне брат один сказал: «найди дело, от которого чтобы тебя перло» Я нашла smile.gif
Поначалу думала, что это дело в АА, тоже везде моталась по инстанциям с письмами, группу открывала, с газетой местной сотрудничала, на конференцию делегатом ездила... и был у меня вечный драйв, постоянное раздражение и неудовлетворенность. Как тот парус, что просит бури у Лермонтова. Отпустило. Теперь я стараюсь жить и приносит посильную помощь. Везде. Тем более, что это и есть главная цель программы оказывается smile.gif Как сказал брат Таксист «трезвость - средство, цель - жизнь»
Ир€н
Очень хорошо, что у тебя такой настрой.
Желаю тебе найти свой путь в АА, пройти его и жить smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Ир€н @ 7.11.2020 - 08:00 )
Цитата (Alcoholic_name @ 7.11.2020 - 00:56 )
Я делал несколько заходов в АА

Вот и у меня третий заход в АА и надеюсь последний.

у меня не было никаких заходов)))
просто возвращался всегда,запомнив один из лозунгов,"Возвращайся!"
и никогда не считал никакие там заходы.тем более не устанавливал первые они ,третьи или последними должны быть мне повезло это понять всё же
такие какзалось бы мелочи,но именно они и поразрушили многие из моих неосознаваемых предубеждений.стоявших на пути к осознанию моей проблемы с алкоголем
именно приходя на собрания я и продолжал.сам того не понимая,разрушать одно за одним свои эти установки-стереотипы прошлого
всё так просто,оказывается.....но вот упростить это ,для понимания и принятия одновременно--непросто,как оказалось
Цитата (Июлиана @ 7.11.2020 - 08:35 )
Желаю тебе найти свой путь в АА, пройти его и жить

путь свой не возможно пройти.но его можно найти,да,и т ск стать на него
выйти на него,натоптать вначале свою тропку
так как то .....
Цитата (Июлиана @ 7.11.2020 - 08:35 )
Как сказал брат Таксист «трезвость - средство, цель - жизнь»

ага.средство пере- ну или продвижения по жизни
жизнь ведь это и есть путь
Alcoholic_name
TrustCo
Ну в принципе, любая мысль в сознании- это какой то анализ :
"что произошло и что происходит".
Я в крайнем запое и отходняке - так глубоко не мог анализировать, отчего у меня все так происходит и хочу ли я бросить пить. Просто было осознание ситуации- БЕЗИСХОДНОСТЬ. И нет просвета, тьма в тоннеле, и х*рен%# я выгребу с этого.. и жаль себя и своей жизни, прям до отчаянья. Тогда и позвонил в АА за помощью.
Долгая дорога к "поворотному моменту", вместе с "Джоном Ячменное Зерно". На повороте - расстались, с помощью Высших Сил и посещения собраний Анонимных Алкоголиков.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Шурипандецал
Цитата (Alcoholic_name @ 7.11.2020 - 10:38 )
Ну в принципе, любая мысль в сознании- это какой то анализ :
"что произошло и что происходит"

проще говоря--сравнение обычное
а для того чтобы сравнивать и нужно знать ,видеть.воспринимать себя прошлого и настоящего.сегодняшнего
это и помогает жить в отсеке сегодняшнего дня.сегодня,сейчас,сию минуту,осознавать сей момент
Evgeny1973
Цитата (Ир€н @ 7.11.2020 - 08:00 )
Шаги воспринимала,

Там, главное - 1 шаг. Дальше - чудо и все естественно и просто по-другому никак и чудо естественно.
Без первого шага - все ложь. Первый шаг нельзя напрячься или подумать и сделать. Он происходит.
Мне в том, чтобы он произошел помогло общение с трезвыми алкоголиками.
Чтобы его не потерять помогает общение с пьющими алкоголиками.
Но, после первого шага все само-собой, уже не свернуть, никаких противоречий.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 7.11.2020 - 11:01 )

Цитата (Ир€н @ 7.11.2020 - 08:00 )
Шаги воспринимала,

Там, главное - 1 шаг. Дальше - чудо и все естественно и просто по-другому никак и чудо естественно.
Без первого шага - все ложь. Первый шаг нельзя напрячься или подумать и сделать. Он происходит.
Мне в том, чтобы он произошел помогло общение с трезвыми алкоголиками.
Чтобы его не потерять помогает общение с пьющими алкоголиками.
Но, после первого шага все само-собой, уже не свернуть, никаких противоречий.

да,именно настоящее бессилие,реальное.а не мнимое, заявляемое.декларируемое просто и помогает развернуть оставшиеся ещё ресурсы в другое русло
именно бессилие не дает посылать появляющиеся резервы в очередную бойню-мясорубку внутренней Курской дуги с "зелёным змием".а отводить их в другой,т ск более удобный для прорыва фронт,направление
Alcoholic_name
Шурипандецалглавный итог- в АА я начал просто жить. Даже не итог, а возобновление процесса. Просто жить.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Ир€н
У меня вчера произошло озарение. Все эти дни слушала спикерские, читала ваши высказывания, была на онлайн-группах и меня перещелкнуло, до меня дошло для чего нужна программа 12 шагов. Я поняла, что это инструмент для спокойной и полноценной трезвой жизни. Что с помощью нее можно отслеживать свое плохое настроение, свои недостатки и страхи и с помощью ВС день за днём стараться избавляться от этого. И как следствие спокойная и полноценна трезвая жизнь.
Поняла, что проходя программу со спонсором я не для него это делаю, а учусь как пользоваться программой в жизни.
И трезвость моя впринципе кроме меня (ну и моих близких и то под вопросом) никому не нужна.
Может, конечно, в чем-то я заблуждаюсь и ,конечно, не все ещё до меня дошло как надо, но я рада и этому.

_____________
Всё ещё надеюсь!
Nikola
Цитата (Ир€н @ 8.11.2020 - 11:42 )
У меня вчера произошло озарение.

Поздравляю.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
Ир€н
Классно)
Вспоминаю свое начало..иии..как же это все было здорово) ново, интересно..открытие за открытием, информация за информацией..новые люди, эмоции, мысли..какое-то живое вращение в чем-то жизненно важном и насущном.
Поздравляю) лови волну)


_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 4 дня
Июлиана
Ир€н
Ура! Очень хорошее озарение! Береги его smile.gif
Если что надо - обращайся. В личку.
Выздоровления тебе!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Alcoholic_name
Ир€н
рад за тебя, старайся ежедневно что-то делать для поддержания своей трезвости.

шаги - да, не для спонсора а для себя.

инструменты. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.