[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Годовой запой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Вадим Ж.
Цитата
А когда она мене сказала искать подспонсорных для 12 шага, я испугалась

biggrin.gif да, это меня пугало. Пришлось заставить себя. Я благодарен Богу за силы это сделать и подспонсорный очень быстро появился.
Шурипандецал
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 08:13 )
Я себя уже давно считаю и ААйцем и Алкашом, только вот одно осознание не помогает. Понимаю, что надо делать действия, а не просто разговоры разговаривать. И уже готова к этому, так как жить охота, а не под забором сдохнуть

Видишь ли....
Считать себя аайцем и быть им--суть разные вещи.
Разницу улавливаешь?
Между быть и казаться?
Ир€н
karry
Да, спасибо! Я уже начала читать.

_____________
Всё ещё надеюсь!
гошан
иди на группу.На собрание.Попроси служение поломойщицы.Встань на учёт в наркологическом диспансере.Несмотря на ромбик Универа я сделал именно так.алкоголизм убьёт тебя.Эта болезнь умеет ждать.



Спустя 5 минут, 45 секунд гошан написал(а):
Не дистанциироваться надо на группах АА.Типа вы такие сякие а я крутая.А предпринимать быть частицей этого Святого сообщества АА.Раз сюда заглянула значит есть проблема. Эта проблема в одиночку не решается.
Инсайт
Цитата (гошан @ 3.11.2020 - 19:49 )
Встань на учёт в наркологическом диспансере.

Зачем ей на учет вставать? blink.gif
Первый раз слышу, что постановка на учет способствует трезвости. cool.gif
На хрена геморрой с документами себе наживать..?


_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Июлиана
Ир€н
Цитата (Ир€н @ 2.11.2020 - 23:39 )
Теперь даже не знаю, как хотя бы выйти из запоя для начала. Прошу помочь выйти из запоя и посоветовать с чего начать выздоравливать.

Я тебя очень хорошо понимаю. Не могла выйти из этого состояния. Ничего не помогало.
Помогли мне только в больнице smile.gif До этого я не допускала даже мысли о том, чтобы принять медикаментозную помощь. Боялась. Что узнают, и тогда я слечу с работы... Выходила из запоев сама. Это очень страшно и больно. После первой капельницы почувствовала облегчение. Такого состояния мой организм не испытывал давно. Потом еще были капельницы - курс лечения одним словом.
Болезнь алкоголизм (зависимость точнее) лежит в первую очередь в уме алкоголика. Но болезнь тела нельзя упускать из виду. В теле - аллергия на алкоголь. Такой феномен, знаешь ли... когда аллергия лечится аллергеном. Парадокс. Но это так. Пока не очистишь организм от продуктов распада алкоголя, башка будет не на месте. Возможно, поэтому группы и не заходят тебе, не помогают. Тело не свободно, понимаешь? Ему больно, и оно просит лечение.
Одним словом. Мне физическую тягу сняли в больнице, куда я все же согласилась лечь. Под чужой фамилией. Платно.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Ирэн, было бы хорошо получить несколько телефонов, куда бы ты могла звонить ДО первого глотка.
У меня так было, я много звонила. В миннесотовской от терапевта услышала совет что сильное желание выпить длиться прим. 30 минут, надо брать дистанцию.

Я с запоев выходила сама, не знала куда идти и как, тихо помирала дома. Не знала ни о существовании диатцепинов и снотворных, очень мучительно, но выдерживала, тк не было выбора.

Сил тебе! Помни про только сегодня! 🙂
TrustCo
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 17:33 )
karry
Да, спасибо! Я уже начала читать.

Привет, я - Леша, алкоголик.
Сейчас кто-нибудь обидится, но я скажу о том, что пока тебе нет смысла перечитывать всю подряд литературу, считая, что оно поможет. Лично я думал, что вот, читая книги, слушая книги, я буду развиваться.Нафиг мне вообще какие-то собрания, какие-то спонсоры, какие-то шаги, когда вот, сколько книжек есть)
И всеми этими книжками я подтирал одно место, когда собирался выпить.

Прогресс какой-то начался у меня лишь тогда, когда я собрался с мыслями, проанализировал свои взаимоотношения с алкоголем, и мои действия перед срывами, и поведение перед срывами.
И знаешь - причина была всегда одна. Я просто забывал о том, что я чувствовал после запоев, забывал о том, как я клялся не пить. Забывал, вот правильно в БК был приведен пример о человеке, который любил перебегать проезжую часть с целью получения положительных эмоций) Ему ломало руки-ноги, но он все равно продолжал перебегать.
И вот это то же самое. Я забывал о том, как портилась жизнь, отношения на работе, в социуме, и возвращался к употреблению, выкидывая мысли о том, что это - садомазохизм. Я подумал о том, дурак я , или же болен? Ну согласись, что или идиот, или больной будет наступать на одни и те же грабли многие годы, надеясь, что "вот в этот раз точно все будет нормально, и я буду пить как все"
Вроде голова есть на плечах, какие-то проблемы могу решать, правильные вещи могу говорить и делать, значит не дурак. Значит, это болезнь.

Для меня первое, что необходимо во избежания продолжения банкета - это не поступать так, как поступал раньше перед срывами. Анализ, анализ, и ещё раз самоанализ. Если перестать работать в этом направлении - все повторится снова. Надо знать и понимать, что будет, если ты выпьешь. Как бы плохо и одиноко не было.Какие бы проблемы не были на работе.Не пить. Ну, а если ты примешь себя и свою болезнь, то можно и книги почитать)
Удачи тебе в выздоровлении, не переживай и знай, что ты не одна! smile.gif
sklipa
Цитата (TrustCo @ 4.11.2020 - 08:07 )

Сейчас кто-нибудь обидится, но я скажу о том, что пока тебе нет смысла перечитывать всю подряд литературу, считая, что оно поможет.

Не буду обижаться tongue.gif Лично я считал, что мне уже ничего не поможет. Литература лишней не будет, тем более, что поначалу это просто фон.
Цитата (TrustCo @ 4.11.2020 - 08:07 )
Анализ, анализ, и ещё раз самоанализ.

А вот это привело меня в тупик. Анализ показывал наливать стакан полнее.
Ир€н
Не оставляй попыток, рано или позно пазл сложится, чудо произойдет. А АА и программа это точка опоры, так появилась надежда.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Ир€н
Цитата (гошан @ 3.11.2020 - 18:49 )
Не дистанциироваться надо на группах АА.Типа вы такие сякие а я крутая.А предпринимать быть частицей этого Святого сообщества АА.

Да, у меня есть такое. Алкаголиком я себя признаю, но когда прихожу на группу мне кажется что я не такой гиблый алкаш как все, а сильный алкаш, который и сам может справиться. Но только сейчас сильный алкаш пьет, а у гиблых по 10 лет трезвости.))

_____________
Всё ещё надеюсь!
TrustCo
Цитата (sklipa @ 4.11.2020 - 07:27 )

А вот это привело меня в тупик. Анализ показывал наливать стакан полнее.

Полностью тебя понимаю! Если делать анализ в стиле "Я кто по жизни" - проще выпить и почувствовать себя царем, пока отходняк не словишь.

Я имел ввиду, почему я забываю? Почему я возвращаюсь? Что мешает бросить?


Ну, а кто есть кто "по жизни" - это уже проблема психиатров, психотерапевтов.

"Первым делом - главное" biggrin.gif






Спустя 2 минуты, 7 секунд TrustCo написал(а):
Иначе можно пойти решать свои проблемы, поднимать статус в обществе и опять соснуть. То есть, глотнуть wink.gif
Или сначала глотнуть, а потом соснуть))))
Июлиана
Самоанализ?
Я задумалась... Пожалуй нет, никакого самоанализа я не делала.
Я похоже тогда просто выключила голову. Или, точнее, мне ее кто-то выключил - Проведение, без ВС не обходится ни одно действие в АА (для меня). Если бы я начала копаться, почему да как.. с моими-то умениями это делать! biggrin.gif Я смогла понять, что предшествовало первой рюмке только после многократного прочтения этих страниц в БКе. Залипла тогда, помню на этом вопросе "Почему он ведет себя так?" (стр.21). Время потребовалось, чтобы понять, почему... wink.gif
Трудно все, особенно на первых порах. Не до высшего пилотажа, такого, как самоанализ smile.gif
Поэтому и рекомендуют простые механические действия: ходи на собрания, читай 2 страницы, имей под рукой схему 10 шага и выполняй всякий раз как "накроет" (помолиться "Господи, забери это..." - позвонить ("слиться" то есть, для чего нужно 2-3, а лучше 5 телефонов, кому позвонить, кто будет мой этот "бред" слушать) - сделать доброе дело. Помолиться - позвонить и слиться - сделать доброе дело. Попросить помощь спонсора.
Вот и все, что нужно на первых порах. И вообще стараться не думать! Не анализировать ничего! Есть фраза такая "не ходи в голову один, там - сумасшедший" biggrin.gif
Это только со временем приходит осознание...
А сначала только боль и страдание.
Поэтому только тупо простые действия.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Ир€н @ 4.11.2020 - 08:02 )
мне кажется что я не такой гиблый алкаш как все, а сильный алкаш,


Это случится в свое время. Будешь "гиблым алкашом", силы кончатся, придет бессилие.
Это не потому что, я - злой, не потому что алкоголь - ужасен, не потому что Бог карает...
Это случится только потому, что ты так решила. Эта мысль - твое решение, твоя воля - закон.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

sklipa
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 4.11.2020 - 10:40 )
Я имел ввиду, почему я забываю? Почему я возвращаюсь? Что мешает бросить?

На любой вопрос можно придумать красивый ответ. Если долго думать, то архикрасивый. Более того, искренне поверить в это и считать красоту за истину. cool.gif Все проще, перефразируя Портоса: Не пью, потому что не пью. smile.gif

Цитата (TrustCo @ 4.11.2020 - 08:07 )
Трезвый:
8 месяцев

Поздравляю! smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Галя К.
Цитата (Шурипандецал @ 3.11.2020 - 17:24 )

Видишь ли....
Считать себя аайцем и быть им--суть разные вещи.
Разницу улавливаешь?
Между быть и казаться?

А где про это в программе написано?

Самое главное и единственное для членства АА это желание бросить пить.
И нет там никаких "быть, казаться". Фигня всё это.
Здесь расположена полная версия этой страницы.