[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Годовой запой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ир€н
Спасибо всем за советы и поддержку. Они мне придают силу и уверенность.

_____________
Всё ещё надеюсь!
Пчела
Ир€н
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 08:04 )
Спасибо всем за советы и поддержку. Они мне придают силу и уверенность.

Привет! Я тоже выкарабкаться не могу из этого болота. Давай вместе вылезать. smile.gif

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Ир€н
Цитата (Шурипандецал @ 3.11.2020 - 05:04 )
Ты считаешь себя ,кстати?

Я себя уже давно считаю и ААйцем и Алкашом, только вот одно осознание не помогает. Понимаю, что надо делать действия, а не просто разговоры разговаривать. И уже готова к этому, так как жить охота, а не под забором сдохнуть.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ир€н написал(а):
Пчела
Привет! Хорошее предложение, я согласна))

_____________
Всё ещё надеюсь!
гаспар1
Ир€н

здесь мой личный опыт

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ир€н
Сегодня с утра на работу с сестрой ехала и сказала ей о своей проблеме. Я давно собиралась это сделать, но никак не могла решиться. Как же мне было неприятно ей об этом говорить, но после разговора как-будто гора с плеч съехала. Действительно, когда проговариваешь свою проблему, гораздо легче становиться.

_____________
Всё ещё надеюсь!
К.Бегемот
Пришли к убеждению - вышли из убеждения.
Бродили где-то рядом.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
Цитата
А если серьезно, то думаю надо как-то в момент тяги мысли переключать.

Я с утра прошу ВС оставить меня сегодня трезвым. Так и говорил: "Я алкоголик, Господи, помоги мне трезвым остаться!"В течении дня, если появляются мысли или влечение к алкоголю: "Господи, помоги!" уже на автомате. И старался перевести внимание на то что происходит прямо сейчас. Что видят глаза, слышат уши, чувствует кожа, чем прямо сейчас занят и т. д.



Спустя 35 секунд Вадим Ж. написал(а):
Вечером благодарю за то, что живой и трезвый.
Western
Цитата (Ир€н @ 2.11.2020 - 22:39 )
о пыталась применить здоровый образ жизни, то пугала себя, что смертельно больна, то ещё что-нибудь придумывала в этом роде. Но с каждым днём прихожу к выводу, что сама я не могу бросить. Теперь даже не знаю, как хотя бы выйти из запоя для начала. Прошу помочь выйти из запоя и посоветовать с чего начать выздоравливать.

привет.
Ир€н
мой личный "опыт бросаний" - подсказывает, что с этим
НИЧЕГО САМОМУ НЕВОЗМОЖНО ПОДЕЛАТЬ. Я сам никак не мог бросить. Крайний запой (после 2-х заходов в АА)- был около 9 месяцев, с весны 2004 по осень 2004.
В состоянии безисходности - набрал номер телефона и попросил помощи в АА.
Помощь и поддержка и решение -
ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ: "Прокапайся в наркоголии и приходи на собрания."--
это у меня "сработало".
-----
Сил тебе - обрести трезвость, сил на пути!



Спустя 6 минут, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 08:21 )
Действительно, когда проговариваешь свою проблему, гораздо легче становиться.

так у тебя уже есть опыт - посещать собрания АА в реале. проговаривай всё тама biggrin.gif
каждый день - собрание. в выходные - по 2!
90 дней - 100 собраний в реале. это - реальный мой опыт. и - произошло чудо. прекратил пить.
По-видимому, через общения и проговаривания на собраниях. слушал опыт других. и пытался что-то делать.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 08:04 )
Спасибо всем за советы и поддержку. Они мне придают силу и уверенность.

советы не принято давать. тока опыт, кому что помогло. вот, здесь можно при желании почитать:

http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Вот ни как я не пойму алкашей,.. пьют , заметьте сами, сами покупают, сами наливают,..сами кайф дергают,.. и тут же начинают "хлестать себя ушами по щекам" biggrin.gif biggrin.gif

В чем смысл,..??

Ну бухаешь, так бухай тихо,..не гони волну, добухаешься, что неотвратимо, все станет н свои места!!
Весь вопрос, сколько останется здорового цвет лица, зубов, печени, любимых родных людей рядом.. можно и в "бомжатнике" ласты склеить, в мокрых трусах...

С алкашкой, не получиться, и рыбку сьесть, и на х... сесть, и не забеременеть.. алкоголь заберет все!!!! Ну в смысле, все дорогое, что может быть еще осталось..

Причем , в случае с автором поста, что надо делать знает,.. помощь рядом!!! Чего еще надо??? Пострадать прилюдно!!

Посиротствовать,.. авось бырбриску кто подаст..

Жопу в кулак, и скачками на группу, спонцарицу, за усы и по программе... laugh.gif


Но видно надо еще попитЬся....

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
teks
Цитата (Ир€н @ 2.11.2020 - 22:39 )
Прошла 11 шагов

А шаги ты как проходила? Сама? Без проговаривания и обсуждения?
Спортсмен
Пребывание в состоянии- "Здесь и сейчас " творит чудеса но в него надо уметь входить .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
Ир€н
НикSid
Жёстко, но по делу.
Для меня создание темы здесь - это первый шаг к действию, а не просто нытье. Вот такие алкаши странные люди))



Спустя 5 минут, 44 секунды Ир€н написал(а):
Цитата (teks @ 3.11.2020 - 13:29 )
шаги ты как проходила? Сама? Без проговаривания и обсуждения?

Со спонсором проходила, все как положено. А когда она мене сказала искать подспонсорных для 12 шага, я испугалась, что не справлюсь и потихонечку слилась.


_____________
Всё ещё надеюсь!
Инсайт
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 09:13 )
Я себя уже давно считаю и ААйцем и Алкашом, только вот одно осознание не помогает. Понимаю, что надо делать действия, а не просто разговоры разговаривать. И уже готова к этому, так как жить охота, а не под забором сдохнуть. 


Помимо шагов в АА есть традиции. Они все важны и 3 традиция - единственным условием для членства в АА является желание бросить пить.
Это желание выражается в конкретных действиях - ходить на группы, служить, пойти по шагам, быть честной с собой, читать нААшу литературу, обращаться за опытом и поддержкой к другим в АА.
Мало ведь признать себя алкоголиком, можно признать, смирится с этим и бухать дальше, проскочить свое дно, а для выздоровления нужно желать трезвой жизни.
У меня поначалу не было, но на группах я этим желанием подзарядилась.
Вначале мне трудно было представить свою жизнь вообще без алкоголя. Но опыт АА помог и показал, что очень даже хорошо без него.
И в свою трезвость я вкладывалась силами, временем, хотя и никогда не была идеальной выздоравливающей, но цеплялась за трезвость.
Помощи ВС тебе.



_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
teks
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 14:16 )
Со спонсором проходила, все как положено. А когда она мене сказала искать подспонсорных для 12 шага, я испугалась, что не справлюсь и потихонечку слилась.

Понятно. Искать- это конечно круто. Я бы от такого спонсора тоже слилась. wink.gif
karry
Цитата (Ир€н @ 3.11.2020 - 13:16 )
Для меня создание темы здесь - это первый шаг к действию, а не просто нытье.

Мне очень помогла поначалу книга "Жить трезвыми", там полезные рекомендации, как воздерживаться от выпивки, когда только приступил к выполнению шагов и еще нет надежной защиты. Она есть на сайте в разделе "Литература".

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.