[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт работы со срывом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Энивэй
Цитата (Июлиана @ 4.09.2020 - 17:10 )
Срыв.
Что делать, если человек срывается вновь и вновь!
Не мне. Ему что делать?

Я бы ему предложил послушать опыт про неуправляемость жизни алкаша и как следствие - необходимость продолжать пить или срываться. Поискать у себя эту неуправляемость. И что-то предпринять для того, чтобы сделать свою жизнь управляемой. Управляемой не стаканом или тем, что к стакану и приводит, а чем-то иным.
Мне, Марина, повезло. Урвал себе в АА немного для управляемости своей жизни.
Пока я не срывался, трезвея с АА, и трезвость вроде бы не в муку, а в норму.
(Это на мой опыт,как ты и предлагала выступить в этой теме с речами. Я только это мог предложить срывнику и предлагал. Срывники,кого лично знал в АА в нашем городе и общался достаточно близко - умерли. В срыве. Где-то мы, Марина, абсолютно бессильны помочь. )

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 7.09.2020 - 16:44 )
Где-то мы, Марина, абсолютно бессильны помочь.

Если забываем про свое бессилие перед алкоголем и дерзаем спасать других.
У нас на группе парень появился, до этого больше года трезвым был в АА, потом сорвался и несколько лет пил.
Телефонами обменялись.
Как то звонит мне, что то про отношения. Просто поговорили минут двадцать.
Он на следующий день позвонил. Оказывается он зашел в магазин, купил пива и шел в лес пить. По пути позвонил, про пиво не говорил мне ничего. Вооот. Пришел он в лес, залез в пакет свой, а пиво безалкогольное там у него. За другим не пошел, остановился... Что то произошло.
Я слишком много умничаю, БК цитирую... Типа "опытом делюсь", а я не знаю, как я перестал пить и как не пью.
Признать бессилие, почувствовать тепло внутри. А БК он сам прочитает.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вурди
Evgeny1973
иногда,было дело вначале посещения собраний,я оказывался просто у квартиры одного из нААших,это вне собраний
просто и сам включался уже на пороге дома одного из согрупников,ну или кто то там ко мне приходил,бывало....
вот это вот отношение с миром в душе,смирение --оно ну очень нуждаемо в подпитке от кого то ....то ли откровенным разговором,толи обычным.казалось бы ничего не значащим похлопываием по плечу,да даже сочувственным взглядом,бывает....
Мне также приходилось быть тем.с кем можно было говоря по телефону выйти даже из отдела с алкогольными напитками,мне самому везло оказаться помошником в переезде,с квартиры на квартиру,без выпивки,в группе нААших,помогавших нААшему же человеку.....
Иногда мне всё же задают иногда вопрос.откуда ты берёшь эти вот свои, иногда такие нужные слова?
А я и говорю.что и сам не знаю.....
Июлиана
Скажите мне такую штуку.
Врач предлагает провести некую процедуру. Будет делать какие-то уколы, что-то там вливать и, как поняла я, что-то типа гипноза делать. Пообещал моей подопечной вытащить проблему почему она пьет blink.gif
Блин. Мне хотелось закидать его гнилыми грушами (у меня есть biggrin.gif ). Но сказала, что у меня такого опыта нет. Я в свое время, как услышала, что опять 7 тыщ платить надо, сразу же прочь от помощи. А тут аж 30. 30 тыщ.. Афигеть.
Что делать человеку с его загонами? У меня опыт такой, что Богу было угодно меня из этого вытащить. И он мне дал служение. Моталась по городу, то какие-то письма сочиняла, даже на конференцию съездила! Вышла из своих загонов, стала разбираться, что по чем и ху из ху. Успокоилась.
Но у меня есть муж!
Женщин очень сильно плющит от того, что они без мужей живут. Не с кем свои загоны обсуждать...
У меня душа открыта. Что не так - я сразу всему миру готова рассказать, чтобы помощь получить..
Не все такие.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
У меня загоны постепенно уменьшались или пропадали совсем со временем. Основная часть, где-то к 3-4 году трезвости. Применение программы в жизни, собрания. служения, другие алкоголики. biggrin.gif
Новембер
Цитата (Июлиана @ 7.09.2020 - 19:15 )
Женщин очень сильно плющит от того, что они без мужей живут. Не с кем свои загоны обсуждать...

Ты шутишь? biggrin.gif Меня наоборот от мужа плющило.Мечтала,как бы мне без него протрезветь,а лучше вообще от него избавиться))
Алкоголику вообще все равно,какого он пола.Пьет- потому что алкголик и все.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
Вадим Ж.
Цитата
Женщин очень сильно плющит от того, что они без мужей живут. Не с кем свои загоны обсуждать...

Или перекладывать решения не на кого. Опять же секс отсутствует.
Июлиана
Новембер
Цитата (Новембер @ 7.09.2020 - 21:34 )
Ты шутишь?

Ох, не знаю, Наташ. Мне такие попадаются... Все мужиков ищут себе. biggrin.gif
И чего так? Аааа. Наверное, чтобы я свое счастье ценила?!!!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Цитата (Пава @ 7.09.2020 - 09:38 )
У меня всегда находились объяснения,почему я выпил в очередной раз.Не пью,не пью,а потом - бац!И я снова бухой.
Причины,даже не причины,а ситуации выпить,находились всегда.А если их объективно не было - я их сам создавал.
В семье всё спокойно?Я найду к чему придраться...
На работе всё хорошо?И тут к чему-нибудь прицеплюсь...
В социуме нет поводов?Ха,было бы желание...
Никто не трогает?Я сам себя накручу.
Зачем?
Единственный честный ответ - чтобы выпить.
Этой честности у меня не было годами.
Я сейчас могу с абсолютной уверенностью сказать,почему у меня не получалось.
ЕСЛИ БЫ Я ДЕЛАЛ ТО,ЧТО МНЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ - Я БЫ ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ.
А мне не это нужно было.Хотелось,чтобы последствий после пьянок не было...
Я это маскировал под желание бросить пить.Сам в это веря.Хотя пить я хотел всегда...
Често сказать себе об этом у меня получилось после шести лет пьянства под флагом АА.



Вот здорово ты все разложил. Спасибо.
Меня твое размышление натолкнуло еще на одну мысль. Да, честности нет себе сознаться. А еще нужна волшебная таблетка. По-прежнему нужна волшебная таблетка!! Ну его нафиг группы ходить, в наркушки... Проще деньги заплатить очередному врачу. Я вообще-то не берусь в таких случаях отговаривать. Потому что алкаш такое существо, что пока мечту свою не осуществит, не успокоится. Но 30 тыщ жалко! Поэтому я напомнила, что в БКе есть фраза: "нас лечили ведущие психиатры..." smile.gif
Не, ну я не знаю конечно... может этот врач - волшебник? Он гарантирует трезвость на 1,5 года. А потом опять надо повторить... biggrin.gif 30 тыщ!!!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Цитата (Июлиана @ 7.09.2020 - 20:15 )
тут аж 30. 30 тыщ.. Афигеть.

Может за эти бабосы ей пол сменить?
И не надо будет бухать из-за отсусссвия музссинки.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
Это я здесь смеюсь. Надеюсь, она не зайдет и не прочитает..
Но трагедию человека я хорошо понимаю. И так хочется сказать, что, мол, не ходи ты ни по каким врачам! Вот прокапали и хорош! Но не могу. Я не должна навязывать свое видение. У каждого свой опыт...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Блин, если бы у меня было тогда 30 т. меня бы жаба задавила, пропил бы. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Вадим Ж. написал(а):
Июлиана
Цитата
И так хочется сказать, что, мол, не ходи ты ни по каким врачам! Вот прокапали и хорош! Но не могу. Я не должна навязывать свое видение. У каждого свой опыт...

А вот это засада. А зачем навязывать, просто выскажи свое мнение. И добавь, что решать всё равно ей. и все шишки, в случае чего её.
Энивэй
Июлиана
Так ты просто и скажи, а не навязывай.
И лучше бы она сюда и зашла. А не к бабке гадалке.
Ты чё, нам не доверяешь???
Мы её тридцатник возьмем, а на год трезвости вернём. Всё как в аптеке будет точно до копейки. Мы же алкоголики. Точность подсчёта это наше всё !!!
( Не дай бог не хватит)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 7.09.2020 - 21:13 )
Не, ну я не знаю конечно... может этот врач - волшебник? Он гарантирует трезвость на 1,5 года. А потом опять надо повторить...

Это называется "посадить собаку на цепь".Сама знаешь,что будет,если собаку с этой цепи спустить...
Я 10 раз кодировался.
Мне давали рыбу.
В АА мне дали удочку biggrin.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Борисычч
Цитата (Июлиана @ 7.09.2020 - 21:13 )
Проще деньги заплатить очередному врачу.

Сумневаюсь я, однако, что врачи и прочие знахари могут сделать из алкоголика - неалкоголика! Тем более за 30 тыщ. Это ведь та-же таблетка от алкоголизма, которой пока не изобрели. Вот в АА могут! Но только из пьющего алкоголика сделать непьющего алкоголика. Это я точно знаю по себе и многим другим анонимным! smile.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Здесь расположена полная версия этой страницы.