[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт работы со срывом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VETA
Цитата (Nikola @ 4.09.2020 - 18:16 )
Признать бессилие.

А я признала бессилие и отстала от алкоголиков родственников, потиху погибают.
А вот мой друг он до последнего бьётся, носится, возит, ловит))) полгруппы его вытянутые, а он не шагает. так ониже дурят ему голову , что он " на зубах" biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 5.09.2020 - 20:18 )
А вот мой друг он до последнего бьётся, носится, возит, ловит))) полгруппы его вытянутые

Дык на таких все и держится...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Alcoholic
Nikola
на многих. многое держится...
а ВСЕ - на воле ВС. держится...
гаспар1
Цитата (VETA @ 5.09.2020 - 20:18 )
вот мой друг он до последнего бьётся, носится, возит, ловит)))


он для себя это делает wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
VETA
Цитата (гаспар1 @ 6.09.2020 - 11:12 )
он для себя это делает

Он так понял просто 12 шаг, уже 10 лет трезв, канеш, для себя.
Я написала к тому, что универсальных рецептов нет, человек конкретно борется с алкоголикамии алкоголем и ему пофик наветы, а по жизни вообще не соза .
Полгруппы от него. Хотя эти люди могли и по другому попасть в АА, раз уж задержались, но кто его знает.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вурди
Цитата (Nikola @ 6.09.2020 - 09:02 )
Цитата (VETA @ 5.09.2020 - 20:18 )
А вот мой друг он до последнего бьётся, носится, возит, ловит))) полгруппы его вытянутые

Дык на таких все и держится...

да,так и есть по сути
все эти понты о принципах и прочая книжная шняга....
всё начинается с человека,которому больше всех нужно.потребно и дано
Любая группа,любое сообщество
Июлиана
Вурди
Цитата (Вурди @ 5.09.2020 - 14:38 )
Так,думаю и всяких умняковых советов помене буить))

Да пусть! smile.gif
Удивительно, как мозг человека работает biggrin.gif ...
Почему-то все решили, что я к кому-то привязалась..
Боже сохрани! Никогда и ни за кем не бегала, не упрашивала и не собираюсь.
Просто думала...
А теперь и не важно что .
Да, у каждого свой путь. Я согласна
Батюшку слушала сейчас по каналу «Спас». Интересно как он сказал про помощь.
Бог помогает тому, кто делает действие. Если человек несет ведро с водой, я подхожу к нему и берусь за край ручки, и мы несём вместе. Это помощь. А помочь тому, кто ведёт пустопорожние разговоры и ничего не предпринимает, такому помочь, увы, невозможно. И не надо.
Меня учили так: если человек, занимаясь с тобой, уходит в срыв раз за разом - оставь его. Ему не полезен твой опыт. Ты можешь его убить. Я на самом деле так и делала. А вот батюшку послушала и мнение поменяла. Мне, можно сказать, открылся совершенно с другой стороны смысл фразы «каждый день где-нибудь на земле начинается выздоровление, когда один алкоголик разговаривает с другим, делясь опытом, силой , надеждой».
Так что мне, собственно говоря, в покое оставлять кого-то и надобности нет! Потому как этого покоя я ни у никого не отнимала laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вурди
Цитата (Июлиана @ 6.09.2020 - 14:44 )
Да пусть!
Удивительно, как мозг человека работает...
Почему-то все решили, что я к кому-то привязалась..
Боже сохрани! Никогда и ни за кем не бегала, не упрашивала и не собираюсь.
Просто думала...
А теперь и не важно что .
Да, у каждого свой путь. Я согласна
Батюшку слушала сейчас по каналу «Спас». Интересно как он сказал про помощь.
Бог помогает тому, кто делает действие. Если человек несет ведро с водой, я подхожу к нему и берусь за край ручки, и мы несём вместе. Это помощь. А помочь тому, кто ведёт пустопорожние разговоры и ничего не предпринимает, такому помочь, увы, невозможно. И не надо.
Меня учили так: если человек, занимаясь с тобой, уходит в срыв раз за разом - оставь его. Ему не полезен твой опыт. Ты можешь его убить. Я на самом деле так и делала. А вот батюшку послушала и мнение поменяла. Мне, можно сказать, открылся совершенно с другой стороны смысл фразы «каждый день где-нибудь на земле начинается выздоровление, когда один алкоголик разговаривает с другим, делясь опытом, силой , надеждой».
Так что мне, собственно говоря, в покое оставлять кого-то и надобности нет! Потому как этого покоя я ни у никого не отнимала

спасибо тебе за твои размышления вслух
практически во всем с тобой согласен и значение того,что когда говорит один с другим,я не утратил тоже.
Хотя и других не сужу,не осуждаю за их выбор.Не помогать
VETA
Цитата (Июлиана @ 6.09.2020 - 14:44 )
Почему-то все решили, что я к кому-то привязалась..

Я не решала , что ты привязалась к кому-то, но нашим только дай диагноз новый ,например, соза и всё, пока не найдут новый biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholic
Июлиана и я ниче про тебя не думаю, к кому ты там привязалась или не))с чего ты оправдываешься laugh.gif про баюшке може и оеспект, но это просто и понятно написано в "Работая с другими".
Alcoholic
* про священника, т.е.- твой опыт, но это есть в БК, помочь тому кто просит
Борисычч
Цитата (Июлиана @ 6.09.2020 - 14:44 )
если человек, занимаясь с тобой, уходит в срыв раз за разом - оставь его. Ему не полезен твой опыт.

Точно! Если я (ты) в АА ни разу не срывался, то вряд-ли мой (твой) опыт выздоровления поможет срывнику не срываться. В чем-то другом может и поможет, в этом - нет. sad.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Июлиана
Борисычч
Я в АА не срывалась. Я вне АА срывалась. Да так, что еле жива осталась wink.gif Боялась собственной тени.
Я вот Горски начала читать. Так срыв это не обязательно вещество. Можно и не вливая в себя алкоголь быть в срыве. Ходить на группы регулярно, служить-расслуживаться, а быть просто в диком запое. Без спиртного.
Вот ведь что, Михалыч. Т.е. Брисыччч biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Июлиана
Цитата
Так срыв это не обязательно вещество. Можно и не вливая в себя алкоголь быть в срыве

Вот это мне всегда было не понятно, эмоциональные всплески сравнивать с запоем. Странно это всё. А если у человека такая психика или для него это норма? Странно.
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 6.09.2020 - 21:07 )
Так срыв это не обязательно вещество. Можно и не вливая в себя алкоголь быть в срыве.

Оглянувшись вокруг, можно увидеть немало людей, не имеющих проблем с алкоголем, находящихся временами или иногда в таком состоянии.
Они "в срыве"?
Я - алкоголик, не потому что эмоционально лабилен. Я пил не зависимо от состояния.
Горски, вообще пишет не про тех алкоголиков, про которых Юнг сказал, что "не видел ни одного случая выздоровления".
Горски не лучше Юнга, он пишет для тех, кто выздоравливал и у Юнга. Такие были и много.
Кстати, в БК вообще нет рекомендаций по теме "срывов". Там есть про тех, кто "родились такими" и "не виноваты", а "с эмоциональными и психическими расстройствами" - выздоравливают.
Выздоравливают от алкоголизма, а не от "расстройств".




Спустя 4 минуты, 22 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.09.2020 - 21:36 )
А если у человека такая психика или для него это норма?

Вот именно. Темперамент, характер - с рождения и не меняется.
Высокая чувствительность, нехолоднокровность может быть и благом и бедой.
Задача - не гасить это "синькой". Алкоголь должен перестать быть решением и способом отказа от дара быть неравнодушным.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.