[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт работы со срывом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Июлиана
Evgeny1973
Спасибо. Твоё мнение очень полезно для меня. Действительно же - принять дар с благодарностью! Меня, видимо, это и спасло в начале пути. Благодарна была. В первую очередь АА...
Потом и Богу.
Теперь Богу! И людям.
Спасибо



Спустя 2 минуты, 37 секунд Июлиана написал(а):
_Екатерина_
Спасибо, Катюш. Ты сама звонила, я правильно понимаю?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Хотела ответить многим из отметившихся здесь лично wink.gif , но не буду.
Оценила советы про Л.Толстого и про сайт созависимых...
Я вопрос задала, ребят. Вам самим-то, советчики, на какой сайт надо сходить? В программе АА "мы не судим" или нет?
Я задала вопрос, как прорабатывается срыв. Если у кого-то есть опыт. Всего лишь.
Если вы делаете перенос с последней темы в моем журнале, то здесь НЕ ОБ ЭТОМ.
Я не собираюсь прилюдно рассуждать о ситуации с моей подспонсорной. Приходите в журнал - там поговорим.
Здесь же я хотела просто услышать опыт. Что делали, если случался срыв.
Это полезно может быть для многих, да и для меня в том числе. Я тоже не застрахована.
За Горски спасибо. Посмотрю smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 07:33 )
Что делали, если случался срыв.


пил . хулиганил бомжевал воровал , иногда приползая на собрание ..
а они все - спасибо что пришёл .. бесило страшно .
и давай про шаги говорить , а меня не выздоравливают .. я злился . посылал всех и шёл пить .

Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 07:33 )
Это полезно может быть для многих, да и для меня в том числе.



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
гаспар1
biggrin.gif хороший опыт!


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 07:33 )
Что делали, если случался срыв.


просто ответил на вопрос wink.gif



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 4.09.2020 - 18:35 )
И трезвость воспринимать не как свое достижение (в результате написания шагов, хождения на группы, "понимания", силы воли и т.д.), а как дар. Испытать благодарность к подарившему. Дорожить подарком. И шаги - ради этого. Жизнь с благодарностью за подарок трезвости. Каждый день. Не просить того, что уже подарено, проявляя, таким образом неверие.


Вот "золотые слова"... нда.

Я все как то думал , неправильно, что сроки трезвости в АА, это писями мериться,.. Нет!!

Срок трезвости -это время прожитое свободным,..во как!! biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Пёc Oбopmoт
Цитата (Июлиана @ 4.09.2020 - 17:10 )
Срыв.
Что делать, если человек срывается вновь и вновь!
Не мне. Ему что делать?
Я знаю, что как-то работают со срывами. Пишут что-то..
Поделитесь, у кого опыт есть...

По этому поводу есть теория постабстинентного синдрома, то есть то, что есть у каждого алкоголика, независимо от срока трезвости, автор Теренц Горски. Можно верить, уж если о. Джозеф Мартин в своё время высоко оценил.
Его книги есть, но основную Остаться трезвым сейчас труднее найти, ищи в электронном варианте.
_Екатерина_
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 06:19 )
Ты сама звонила, я правильно понимаю?

Я сама звонила, да.
Спонсор тоже один раз звонила, когда я пила. Не оценила трагедии) что у меня не получааааается, и какая я беееедная. Поржала, сказала пропьешься звони.

_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 2 месяца, 5 дней
Alcoholic
"Срыв.
Что делать, если человек срывается вновь и вновь!
Не мне. Ему что делать?"
-----------
"Я знаю, что как-то работают со срывами. Пишут что-то..
Поделитесь, у кого опыт есть... "
(с)

Июлиана
привет, Спасатель Малибу! biggrin.gif
-----
Когда я знал про АА и бухал - то на выходе из запоя, на отходняке - мне ничего писать ненадо было.
надо было просто приходить на собраничя АА.
Каждый день. - это важно, каждый день. Чтобы "зацепиться за АА", понять как остановиться бухать и не начинать. там ниче писать-записывать ненадо.
просто: "придти и слушать". это даже проще, чем "найти-налить-выпить".




Спустя 9 минут, 11 секунд Guest написал(а):
со мной в лечебнице наркологии - лежал один парень, это лет 17 назад было, он как и я - искал решение как не пить.
ТО по факту - я трезв 15 лет 10 месяцев, а он - эти 17 лет - по 3-4-5 раз в эту лечебницу заезжает/ мать привозит обычно/ в состоянии невменяемости. помню, месяцев 7 он не пил - приходил на собрания АА. Вчера с ним общались - он "на отходняке". 17 лет, и по-видимому до этого были проблемы... такова природа алкоголизма и тут ничего невозможно поделать, пиши-не пиши...

----
А, про "писать" - то в книге "Анонимные Алкоголики" - есть простые рекомендации - да и тут уже народ делился опытом. В 4-м и 8-м шаге - писать списки. НО- для этого нужно иметь желание и готовность выздоравливать по Программе АА. Не сразу мне пришло, но всему своё время.... и так же тут отметили, алкоголь - косит, т.е.- убивает алкоголиков, бывает так сознание переклинивает, что и в АА, и шаги, и - срыв...

а в срыве - то по разному у разных людей... можно выгребсти, или нет..50/50
Новембер
Невозможно алкоголика,что-то заставить делать или осознать.
Только личный опыт.Употребление,столько-сколько нужно для того, чтобы начать трезветь.
Дно короче.Когда и пить уже не можешь, и не пить тоже.А от выпитого уже никакой пользы-сплошной ад.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 10 дней
Alcoholic
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 4.09.2020 - 21:40 )
Для ознакомления советую прочитать Горски. Есть на Весвало в разделе литература. Ей прочитать, той кто срывается.
(с)
--------------------

я ещё методЫчку читал - с нарисованной "Зеброй"( кто в теме- тот помнит), фамилию автора уже забыл... там вроди тоже много писать надо было, и "заумная психология" для меня.

----
но искать, думаю- нужно. что писать. для начала - расписание встреч АА на районе. и записывать, в какие дни ходишь, а в какие пьешь.
О!! вспомнил, я когда бухал -то записывал, когда был при памяти - как бухал и сколько дней...тоже немного помогало...на пути к бессилию...
Эрцог
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 06:33 )
Что делали, если случался срыв.
Это полезно может быть для многих, да и для меня в том числе. Я тоже не застрахована.

Обычно, когда у меня был срыв, под ним подразумеваю пьянство от 2 дней и более- допустим 3 дня пьянства- на четвертый день резко прекращал пить, мучился до вечера, а вечером принимал либо транк, (феназепам)- либо сугубо на ночь- какое то количество спиртного, чтобы можно было поспать, но не так, чтобы продолжать.

и на четвертый день, уже становилось лучше. Уже можно было не пить, самое главное.

В прошлом году влетел в запой, самый длинный свой запой, был один некому было помочь.

Здесь пришлось резко его обрывать, несмотря на страшное состояние, т.к. в длинном запое выпить на ночь посчитал опасным.

Ходил в аптеку, почти ползком, говорил, что запой, покупал препараты, в том числе в ампулах, хотя укол сделать себе не мог-наливал содержимое и с сиропом выпивал его, чтобы водно-солевой баланс поддержать, и сердце.

капельника бы нанял, если бы мог. В этом, конкретном случае.
Вурди
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 06:33 )
десь же я хотела просто услышать опыт. Что делали, если случался срыв.

полз на группу...
при первой же возможности туды дочапать....
бывал на срывах других
иногда всей группой являлись к человеку.который потом жаловался.что не дали гады допить,ну или допиться даже,хотя в душе был искренне рад.что такая толпа приплелась.посуду помыли,убрались,поговорили ))
Доброе слово обычно очень впечатляет,впечатывается в такие моменты,ну и....
ни в коем случае ни какие там нравоучения.хотя многие без них даже не могут жить уже.а просто опыт,возможность побыть рядом цениться,с уважением личного выбора сорвавшегося,конечно же....последнее ну очень уж желательно
навязчивость отторгается чаще,типа как принуждение ....
так вот как то
это дороже чем вся литература вместе взятая об алкоголизьме



Спустя 2 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Личные внимание,участие, присутствие ,время уделённое ,я хотел сказать дороже в такие моменты....
Это всё первично т ск



Спустя 5 минут, 17 секунд Guest написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.09.2020 - 06:33 )
Хотела ответить многим из отметившихся здесь лично, но не буду.
Оценила советы про Л.Толстого и про сайт созависимых...

а нужно всё же,думаю,ответить
помочь т ск переоценить,переосмыслить опыт,призму через которую выдают свои взгляды советующие biggrin.gif
как раз возможность хорошо отработать свои личные убеждения и взгляды
рассказывать давая советы о своём эгоизме и помогать справиться с ним нуждающимся--разные вещи.Не вся даже просящий о помощи в ней нуждается на самом деле,так же как и не просящий просто кричит о такой потребности своим молчанием ,иногда.....



Спустя 8 минут, 2 секунды Guest написал(а):
вот и отличаем и одно,и одного от другого,по возможности biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
надо наверное и в молитву ААйскую это добавить.....



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Цитата (Июлиана @ 4.09.2020 - 17:10 )
 Опыт работы со срывом, хочу именно опыт, практический!

я бы не так задал вопрос,название темы,спасибо ТС,что понял я это щас.вот делюсь сразу же....
Опыт участия в срыве.
В личном срыве и в срыве других.
Так,думаю и всяких умняковых советов помене буить))
Alcoholiс
Что то пропустил в предложении пару слов. Знакомый за 17 лет- каждый год по 3-4-5 раз попадал в лечебницу. Каждый Божий год я его тама встречал. Давал буклет и телефон. Такое мое участие
Cheburashka
Цитата (Июлиана @ 4.09.2020 - 17:10 )
Не мне. Ему что делать?
Я знаю, что как-то работают со срывами

Оставить человека в покое, не рассматривается, как вариант? rolleyes.gif
Цитата (Борисычч @ 4.09.2020 - 23:27 )
Может быть "Войну и мир" Л.Толстого? Там 4 тома, всего 1274 стр.! А чё! Посадить человека в отдельную комнату и пусть переписывает.

Вообще, вот этот вариант тоже хорош. Осталось уговорить человека: пристегнуть его наручниками к батарее, выдать бумагу и ручку smile.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.