[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт работы со срывом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 6.09.2020 - 22:07 )
Можно и не вливая в себя алкоголь быть в срыве. Ходить на группы регулярно, служить-расслуживаться, а быть просто в диком запое. Без спиртного.


я дико извиняюсь но это уже другая история .
а трезвость это просто ноль промиле в организме

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 6.09.2020 - 21:44 )
Выздоравливают от алкоголизма, а не от "расстройств".


Ты имеешь ввиду, что эти"расстройства" больше не приводят к стакану?
Скажи пожалуйста, Евгений, а есть надежда, что этих "расстройств" всё-таки становится меньше?
Или это на самом деле и не важно?
Просто мне жена говорит иногда, что я "психический".
Хочу похвастаться, что иногда говорит - "Молодец, не истерил, всё сделал как нормальный человек".
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Evgeny1973
В книжке для алкоголиков где-то косвенно упомянуто - кто мы такие.
Мы те, кому все существующие методы не помогли не пить.
То есть, мы самые тяжёлые случаи получается.
И присоединиться к этому понятию "Мы" каждый сам решает для себя.
"Мы" он/она или ни хрена он/она не"Мы'.
Я присоединился к понятию"Мы".
Во всяком случае, я в это поверил, что я такое пижданько, которому надо стать этим"Мы", чтобы что-то изменилось.
Неприятно это. Кто-то говорит, что это прекрасно.
Я как-то смирился с тем, что я "Мы".

Мне кажется, что срывник в АА никак не может выбрать- "Мы" он или кто?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Как раз про другую историю,упомянутую Гаспаром...
У меня всегда находились объяснения,почему я выпил в очередной раз.Не пью,не пью,а потом - бац!И я снова бухой.
Причины,даже не причины,а ситуации выпить,находились всегда.А если их объективно не было - я их сам создавал.
В семье всё спокойно?Я найду к чему придраться...
На работе всё хорошо?И тут к чему-нибудь прицеплюсь...
В социуме нет поводов?Ха,было бы желание...
Никто не трогает?Я сам себя накручу.
Зачем?
Единственный честный ответ - чтобы выпить.
Этой честности у меня не было годами.
Я сейчас могу с абсолютной уверенностью сказать,почему у меня не получалось.
ЕСЛИ БЫ Я ДЕЛАЛ ТО,ЧТО МНЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ - Я БЫ ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ.
А мне не это нужно было.Хотелось,чтобы последствий после пьянок не было...
Я это маскировал под желание бросить пить.Сам в это веря.Хотя пить я хотел всегда...
Често сказать себе об этом у меня получилось после шести лет пьянства под флагом АА.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Цитата (Пава @ 7.09.2020 - 08:38 )
Често сказать себе об этом у меня получилось после шести лет пьянства под флагом АА


Это и есть ответ автору этой темы на вопрос "Что делать срывнику?"
И он озвучивается в начале каждого собрания АА ведущими во вступительном слове в тишине и даже чаем никто не хлюпает.
Где у себя найти эту честность и как и когда?
Это, наверное,главная проблема.

А есть ещё одна проблема - "а на@уй мне эта честность, я буду пить и сдохну". Этот путь многим известен. Зачем мне эта гребаная честность, зачем мне эта трезвость, зачем мне это всё? Я лучше бухну. Устал я что-то от всего этого.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Есть анекдот, как сейчас модно говорить - атмосферный.

Петрович, пойдем выпьем.
А повод?
Ты что Петрович, охерел? Мы же алкоголики.
.....
Вроде бы банально.
А на самом деле это атмосферно.
Кто-то скажет- тьфу, опять про алкоголизм.
А про что ещё говорить со срывником?
Я осмелюсь предположить, что срывник в какой-то момент не считает себя алкоголиком.
Может в этом дело?
Впрочем, это уже какая-то демагогия.
Переливать"из пустого в порожнее" про пьянку меньше всего хочется.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholіс
а что тут "переливать". Человек пьет - значит ему хочется пить. А если вроди уже и не хочится - но начинает и пьет,то по-видимому "трудно-уловимое безумие". У меня так много и долго было. Узнал про АА, ходил на собрания АА, но был "около АА", ... небыло полного отчаянья, и "всё отринув,,," бултыхался... об этом и в книге "Анонимные Алкоголики" - много есть написано. я вот сегодня прочитал:



Спустя 9 минут, 50 секунд Guest написал(а):
"Почему он ведет себя так? Если сотни раз он убеждался в том, что эта самая одна рюмка означает новую катастрофу с сопутствующим ей мучительным состоянием и унижением, почему получается так, что он снова начинает с этой одной рюмки? Почему он не может воздержаться от выпивкии? Что стало с тем здравым смыслом и силой воли, которые он ещё иногда обнаруживает по отношению к другим, не связанным с выпивкой, сторонами жизни?....." и далее:
" Это и заставляет нас думать, что основная причина лежит скорее в психике алкоголика, нежели связана с его физическим состоянием...


... А правда, как ни странно, заключается в том, что он не более, чем вы, представляет себе, зачем он выпил первую рюмку2. /стр. 21-22



Спустя 3 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
т.е.- мой алкоголизм - состоит из заболевания тела, психики и, как потом выяснилось и заболевания души. три сферы затронуты болезнью и прогрессирование болезни, если ничё не делать. можно было умереть.
Энивэй
Пава
Я срывнику сочувствую.
У него на сегодняшний день ситуация самая тяжёлая. Ему не помогает ни Юнг,ни Горски и не АА.
При одном условии сочувствую. Если он не рекламирует безопасные способы пьянства.
Хотя, при наличии определенного духовного развития, можно почувствовать и сочувствовать и рекламирующему регулируемое пьянство.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholіс
Спустя 3 минуты, 20 секунд Guest написал(а):" т.е.- мой алкоголизм - состоит из заболевания тела, психики и, как потом выяснилось и заболевания души. три сферы затронуты болезнью и прогрессирование болезни, если ничё не делать. можно было умереть."
слава АА и ВС- зацепился за группу АА и опыт выздоровления трезвых алкоголиков. smile.gif

-----
а у срывников -свой, самый правильный путь к "поворотному моменту".имхо.
P.S. -ну, абы печень выдержала и не захлебнулся "на подходе", понятно.
Пава
Энивэй
Я прекрасно понимаю срывников.
Если бы давали медали за срывы,у меня было бы их больше,чем за трезвость.
Ты упомянул о проблемах поиска честности.
Я от себя скажу...
Честность появляется,когда уходит страх.
В конце своего пития я боялся всего на свете.Единственное,чего я не боялся - это пить.
Вот тут ничто не пугало.От этого и результаты были блестящие...
Страх уходит с надеждой.А она,сука,умирает последней biggrin.gif
Когда уже нечего терять,тогда и ничего уже не страшно.Это как зверь,загнанный в угол.Другого не остается...
Здесь также писали о трезвости,как о даре.
Да,дар.
Но я для себя понял:
Бог ничего не станет делать без моего согласия.
Это я о том,чего хочу на самом деле...
Это я о честности...
На истину не претендую. smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Цитата (Пава @ 7.09.2020 - 12:14 )
Ты упомянул о проблемах поиска честности.
Я от себя скажу...
Честность появляется,когда уходит страх.
В конце своего пития я боялся всего на свете.Единственное,чего я не боялся - это пить.

Аналогично, Ватсон.
Я писал здесь, что пить начинать не страшно было. Как можно мне было бояться первой рюмки, если я и хватался за неё как за тогдашний спасительный стакан? Из-за страха перед всем остальным на самом деле.
В этом то и вся фишка оказалась, что я ссыкло и не способен ни на что в любой ситуации уже был по большому счёту, кроме как нарезаться.
)))
Тема самообманов разного рода у меня вышла на первый план в начале трезвости с АА. От многих иллюзий о себе любимом пришлось начать избавляться. Где я себя видел героем, там на поверку выяснялось, что ссыкло я как раз там номер один.)))

Про дар трезвость обрести могу сказать, что это всё-таки работа.
Неприятная зачастую.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Энивэй
Работа ещё какая!
Я до сих пор делаю порой то,что мне не хочется делать.Но оно того стоит.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 7.09.2020 - 08:02 )
Скажи пожалуйста, Евгений, а есть надежда, что этих "расстройств" всё-таки становится меньше?

Питие - тоже причина "расстройств", уходит питие - становится меньше "расстройств".
Только это, если не пить не потому что "нельзя" - это абстиненция - лишение. Жить лишенным чего-то важного, обделенным, "мне нельзя". Саможалость и жизнь не в жизнь.
Это нам предлагает уважаемый Горски со своим ПАС.
Если честно было "желание бросить пить", то трезвость - приобретение, а не лишение.
Если бросать пить "потому что" и "из-за того что", то это необходимость.
Бескорыстие...
Я, последние годы пил бескорыстно.
Вот нельзя... я выпиваю и сразу же иду в туалет, а то и к раковине и два пальца в рот...
Да, врал себе, что пью для удовольствия. Какое удовольствие? Я просто не мог не выпить, это была данность.

И трезвость - бескорыстно, чтобы данность. Не для чего то. Не "сферы" восстанавливать.
Высшая степень отрицания - полагать, что "работа с состоянием" имеет какое то отношение к сохранению трезвости.
Алкоголизм - пить вне зависимости от состояния (на небе не было ни облачка).


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 7.09.2020 - 15:04 )
Питие - тоже причина "расстройств", уходит питие - становится меньше "расстройств".
*********
Только это, если не пить не потому что "нельзя" - это абстиненция - лишение. Жить лишенным чего-то важного, обделенным, "мне нельзя".


Разбил звёздочками на две части цитату.

Соглашусь и спасибо за надежду, что с уходом пития и "расстройств" становится меньше. На самом деле встречные курсы у этих вещей. С одной стороны я пил, чтобы не сойти окончательно с ума из-за тех или иных расстройств без кавычек. А с другой стороны и становился психопатом, который без спиртового наркоза жить вообще не может.

Ну, а то, что Трезвость из-за тупо запрета пить нафиг не нужна- это понятно.
Опыт кодировок мне это прекрасно продемонстрировал. Какая была и цена и суть тех периодов так называемой трезвости. Это была не трезвость, а пытка. А то, что ноль промиля в крови было- так это к Трезвости никакого отношения не имело.
Прекрасно помню свою первую мысль после первой рюмки после или во время кодировки - Как хорошо то!!! И зачем я себя так мучил этой "трезвостью".

(Я, кстати, помню, что зарекался кодироваться. Трезвость та не приносила ни покоя,ни счастья. А "восстанавливаемые сферы" были безразличны.Но, я все равно кодировался ещё несколько раз. Просто бездумно надеясь, что это как-то поможет и случится какое-то чудо. Но, чудо не происходило. Трезвость была мучением. Я начинал пить. А как было иначе? Той трезвостью на запрете что-ли мучиться? Лучше было начать пить.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Энивэй написал(а):
Пава
Evgeny1973
Эта тема автора в любом случае является темой Первого шага, о чём тут уже и напоминали.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Evgeny1973
Я работал три года назад по специальности. Устроился аж в подразделение Газпром на изыскания на разведочных на газ скважинах.
Полно было в экспедиции "непьющих" алкашей.
Немного общались на тему непития. Один говорит , что непью 14лет, а если запью, то ничего у меня не будет как раньше - ни дома,ни дачи,ни жены,ни банковского счёта на котором есть грОши. И вроде бы не истерик на вид. Не на нерве. А случился напряг в работе, то так начал истерить, что смотрели на него коллеги и в воздухе витала фраза - Вова, может тебе лучше выпить!?
И он "пил", в смысле жрал Персен пригоршнями в тундре на полуострове Ямал на разведочной скважине. Жрал, чтобы не убить кого-то или не надраться в городке Пангоды.
Я не знаю, как этот Вова себя в Трезвости своёй чувствует. Бескорыстная она у него,как ты написал, или он всё время взвешивает- что будет,если он пить начнёт,а что будет, если не начнёт.
Я могу только про себя сказать - я начинал.
Никакие горы золотые не могли мне заменить стаканчик моего успокоительного.
)))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.