[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как дорого бы Вы дали
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Cleopatra
Енот
Ты можешь думать все что тебе угодно:) я разрешаю.
Я вот сегодня еще кусочек по 3 му шагу переводила но не выложила, вот там написано что у Алкоголика (невыздоровевшего) вся воля и ум направленные в одну цель - пить когда ему угодно и сколько угодно без последствий.
Разве выздоровление и поворот воли под защиту Бога не подразумевает смены направления?

Я вот сейчас пойду с друзьями в ресторан. Они стопудов будут выпивать. А я хочу салата и минералку... и все smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cleopatra
Ну чё, докритиковались:) меня с ног до головы крепленым пивом облили в ресторане.
Ну не пью так хоть искупаюсь smile.gif)

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Борисычч
Цитата (Неуловимый Джо @ 11.08.2020 - 08:10 )
Как дорого бы Вы дали, Дабы иметь возмлжность

blink.gif Нихрена не понял я твоего вопроса... Кому надо давать? И чего давать - в деньгах, натурой или еще чего... И главный вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем кому-то что-то давать за то, что мне не нужно? huh.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Енот
Цитата (Cleopatra @ 12.08.2020 - 19:10 )
Енот
Ты можешь думать все что тебе угодно:) я разрешаю.

На думать нужно твоё разрешение? О, как.
Июлиана
Странная тема...
Автору выпить надо что ли? Не может решиться biggrin.gif - нужна поддержка зала...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Неуловимый Джо
Июлиана
Что тут странного? Да, я хотел бы сидеть за столом с друзьями и поднимать бокал, как они.
У меня сейчас, всë общение с НЕ алкоголиками.
Меня зовут за стол, а я отказываюсь, чего мне там делать? Пожрать я и дома могу. А быть на равне с выпившими, которые завтра с нормальной головой пойдут на работу, потому что им не нужно ужираться, я не могу. Невозможно быть на одной волне.

_____________
Приключения капитана Влада😂
Гость_Гость
Июлиана тоже присоединяюсь к поздравлениям. А по теме - у меня нет ностальгии за "бухлом" и сттуациями, "когда можно бухать без последствий" и тока под "градусом" вести беседы. Я счас веду беседы и наслаждаюсь жизнью в трезвости. Это чудо. Да, все мы разные. И у каждого были разные степени общего заболевания. Поэтому каждый сам себе определяет, чем ему наслаждаться, каким вкусом и запахом. Про "первое причастие"- до сих пор помню, приторно-сладко-густой- пянящий вкус какой-то. Но счас его не хочу пробовать. Многие на районе - верующие- соком "причащаются", если уж такой ритуал необходим. Я - кофем, на собранииАА. Или чаем.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
можно и сок попить, конечно, на собрании АА



Спустя 35 секунд Guest написал(а):
*незабродивший)))
Июлиана
Цитата (Неуловимый Джо @ 13.08.2020 - 07:01 )
Июлиана
Что тут странного? Да, я хотел бы сидеть за столом с друзьями и поднимать бокал, как они.
У меня сейчас, всë общение с НЕ алкоголиками.
Меня зовут за стол, а я отказываюсь, чего мне там делать? Пожрать я и дома могу. А быть на равне с выпившими, которые завтра с нормальной головой пойдут на работу, потому что им не нужно ужираться, я не могу. Невозможно быть на одной волне.

Конечно странно! Точнее, страшно.
Покоя у тебя нет .
Мы советов не даём... но и все же
Может быть, все же программу «12 шагов АА» как-то пройти? smile.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Июлиана написал(а):
Меня перестали интересовать пьяные компании. Совсем. Мне с ними не интересно.
Остаюсь иногда, чтобы поглумится... но реже. Жаль времени. С тех пор, как я получила комфортное времяпрепровождение с собой, мне хорошо! И не надо никуда. И нетепловой никого smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Cleopatra
Но ведь есть люди не пьяницы, которые употребляют умеренно, редко и ради общения собираются не ради выпивки. У наших вчерашних гостей охмеления даже не произошло, никакой измененки и деформации.. Дегустировали вчера сыры и салаты на духовные темы общались. Сидя слева от своего мужичны и напротив своего хорошего друга 18 летней давности и офигевала от мысли о Божием промысле о человеке. И в восторге была от того что сей промысел действовал через меня несвятую.. Радовались, праздновали, оттуда пошли сладости есть..
Что спитрное пили что чай. Таких то зачем избегать то?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Цитата (Cleopatra @ 13.08.2020 - 15:23 )
Но ведь есть люди не пьяницы, которые употребляют умеренно, редко и ради общения собираются  не ради выпивки.  У наших вчерашних гостей охмеления даже не произошло, никакой измененки и деформации.. Дегустировали вчера сыры и салаты на духовные темы общались. Сидя слева от своего мужичны и напротив своего хорошего друга 18 летней давности и офигевала от мысли о Божием промысле о человеке. И в восторге была от того что сей промысел действовал через меня несвятую.. Радовались, праздновали, оттуда пошли сладости есть..
Что спитрное пили что чай. Таких то зачем избегать то?

Так тема про это и есть. И что б так было всегда, у тебя и у всех. Без последствий. Неуловимый Джо про это и спрашивал: - "Как дорого вы бы за это дали?". Что непонятного?



Спустя 4 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
И зачем они спиртное пили? Если им всё равно: - "Что спиртное, что чай"? Пили бы только чай.
Cleopatra
Енот
Цитата
И зачем они спиртное пили? Если им всё равно: - "Что спиртное, что чай"? Пили бы только чай.

Потому что сырная тарелка и некоторые виды некрепкого спиртного у нормальных людей это норма за праздничным ужином. Мы праздновали. Я пила свою минералочку Perrie и ни секунды бы из своей жизни не дала чтобы тоже иметь возможность тоже того же выпить (моя жизнь и возможность пить несоразмерные величины).. аромат и букет сыра отлично раскрывался у меня с рукколой в гранатовом соусе со свежими грецкими орехами.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Борисычч
Цитата (Cleopatra @ 13.08.2020 - 17:00 )
Потому что сырная тарелка и некоторые виды некрепкого спиртного у нормальных людей это норма за праздничным ужином.

Я извиняюсь, конечно, что встреваю. Но в твоем предложении перед словом нормальных пропущено слово некоторых. wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Cleopatra
Борисычч
Хорошо, согласна.. некоторых. Вот мои коллеги по работе вообще никогда не выпивают. По вере не положено.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Cleopatra
А некоторые по вере х*и обрезают и п*зды.
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 13.08.2020 - 17:29 )
Вот мои коллеги по работе вообще никогда не выпивают. По вере не положено.

У меня много коллег, которые не пьют просто, не потому, что не положено.
Если и отопьют когда из бутылки по случаю какому с кем то, то бутылка открытая несколько лет может стоять.
Просто не надо им.
В голову не приходит, что по случаю дня рождения ребенка или на пикнике вообще нужен алкголь.
И все очень хорошо у этих людей и с финансами, с уважением в обществе. Жизнь наполненная и интересная, люди увлеченные, жизнерадостные и спокойные.
Таких людей немало, примерно столько же, как алкоголиков.

Не понятно, зачем стремиться быть похожим на быдло, которым по любому случаю надо хлебнуть?
На кой хрен нужна та компания, которая поговорить не может без бухла?
Почему не стремиться к чему то хорошему, к кому то хорошему?
Откуда тяга влиться в строй ублюдков?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.