[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как дорого бы Вы дали
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Гость
Cleopatraне ну "квас хлебный"- то и мы пьем, в жару))) холодный))




Спустя 4 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
А про "Безалкогольное пиво- кнопка пуска"- это читали в "Информационном бюллетне"/ типа "Московский листок АА". Т.е., все мы разные и я никогда не толкну своим примером новичка "испытать колесо фортуны безалкогольным пивом". Я реально понимаю какую это может принести беду. Ну, у каждого конечно свой выбор.
Cleopatra
Гость_Гость
Никакой разницы с БА пивом. Я и квас сначала на наличие градуса проверю потом буду. От домашнего своего на жженых сухарях как папа делал пришлось отказаться, хотя тоже очень любила. Слишком хмельной выходит у меня, вот после него я точно "к циганам" могу пойти biggrin.gif

То чего следует опасать новичку с активным умом алкоголика и уровень для выздорвевшего и срокатого это разные немного вещи. Я тоже новичку подобного не буду рекомендовать. А в своей жизни я вольна делать все что считаю нужным.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Цитата (Cleopatra @ 11.08.2020 - 23:58 )
Июлиана
Я выздровевший алкоголик поддерживающий свое духовное состояние. У меня не алкогольные напитки не выстреливают.
А вкус я очень люблю с детства. Почему я должна себе раз в месяц отказывать в удовольствии? Я и глинтвейн БА покупаю. Сок со специями. И спирт с собой в сумочке ношу - брызгаю на руки постоянно.

У меня нет комментариев wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Cleopatra
Июлиана
Они тут в принципе и не нужны smile.gif

Трезвая:
7 лет

Поздравляю с топором. biggrin.gif

У меня на столе стоит литр безалкогольной водки. biggrin.gif Каждый день стараюсь пить не менее литра не считая той воды которая в чае и кофе.
С такой символической надписью.
'Южный университет Нью-Гемпшир.
Один мир - одна бутылка"

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
Cleopatra

У меня всё тот же коммент:

Цитата (Cleopatra @ 11.08.2020 - 15:32 )
Неуловимый Джо
Неужели способы получения удовольсвий, усвоенные за годы не пития никак не смогли затмить удовольствие от алкоголя?

А чего ты на АА делаешь? Раньше в тебя насильно вливали?
Cleopatra
Енот
Нет, не насильно. Я сознательную жизнь всю прожила постоянно и очень круто употребляя алкоголь. Моя норма в 19 лет была пол литра водки и пойти куралесить. Тушка попалась крепкая пропила аж до 35 ти без социальных утрат.
Просто для меня БК это программа действий и все результаты я имею. И те способы которые я усвоила и тот уровень и способ жизни который я сейчас имею затмили употреб. Удовлетворительно?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Cleopatra
Спасибо за поздравление.

По теме.
Раньше я просто имела убеждение, особо ничем не подтверждённое, о мнимой безвредности безалкогольного пива. Но вот, благодаря тебе, промониторила тему smile.gif
Теперь мое убеждение стало более убедительным: безалкогольного пива не существует! smile.gif
В производстве пива принимает активное участие сивуха, без неё пиво просто невозможно. И градусы в нем есть - 0,5%.
Разумеется, дело каждого - пить это или нет. wink.gif
Только странно мне.
Немного это не тот алкоголизм, что у меня.
Понятно, что мои комментарии не нужны.
Ну..
развожу руками я .
Не понимаю, как можно алкоголику пить пиво без последствий biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 15 секунд Июлиана написал(а):
Источник
В России все более популярным становится безалкогольное пиво. В 2018 году продажи этого напитка выросли на 36,6%. Пивовары говорят, что в 2019 году тренд сохраняется и у сегмента большой потенциал, хотя пока его доля в общем объеме потребляемого пива не превысила 2%. Интерес к безалкогольному вину значительно ниже, но найти его в продаже в России возможно. Как производят эти напитки, есть ли от них вред и могут ли теперь любители пива и вина себя не ограничивать?
Безалкогольное — значит совсем без алкоголя?Алкогольной продукцией в России считается та, в которой содержание этилового спирта превышает 0,5%. Это прописано в законе "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". 
В безалкогольном пиве обычно как раз 0,5%, в вине, как заявляют производители, — 0%. Но "нуля" на самом деле не бывает, говорит заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ВНИИПБиВП) Александр Панасюк. Какой-то небольшой процент спирта все равно остается.
То есть безалкогольное пиво — это почти квас?Нет. Безалкогольное пиво производится так же, как и обычное, и по рецептуре это то же самое. Только в самом конце алкоголь изымают при помощи технологии прерванного брожения, выпаривания или мембранной фильтрации. 
Как рассказали в Союзе российских пивоваров, в первом случае процесс брожения прерывается, как только образовалось минимальное количество алкоголя. При этом могут использоваться специальные дрожжи: в первые часы брожения они не производят алкоголь, а перерабатывают компоненты, которые дают суслу зерновой запах.
Второй способ — выпаривание. Пиво помещают в вакуум и повышают давление, за счет чего алкоголь испаряется при температуре 45 градусов, а не при 78,3 градуса. Вместе с алкоголем испаряются ароматические компоненты, которые отправляются в рекомбинационную емкость, а потом добавляются в охлажденное и очищенное от спирта пиво.
Мембранная фильтрация может проводиться двумя способами: по технологии диализа или обратного осмоса, суть которых заключается в прогонке пива через мембраны, в результате чего молекулы спирта постепенно переходят в воду, либо вместе с водой просачиваются сквозь фильтр, оставляя молекулы вкусоароматических веществ. Это позволяет максимально сохранить вкус пива.
"Уже появился и четвертый способ, который позволяет изначально получать безалкогольное пиво на этапе его производства, без дополнительных этапов", — добавили в союзе.
А вино?
С безалкогольным вином ситуация примерно такая же: оно, как и обычное вино, проходит процесс ферментации (когда сахара в соке превращаются в алкоголь) и старения (при котором вино насыщается ароматом), а потом из него изымают спирт. Александр Панасюк рассказывает, что наиболее распространенный метод — выпарка алкоголя с возвратом аромата. Вино погружают в вакуум и при низкой температуре — чтобы оно не окислилось — выпаривают спирт вместе с ароматическими компонентами. Потом в специальной колонке отделяют ароматические вещества и возвращают их в продукт.
Как изъятие алкоголя отражается на вкусе?По вкусу безалкогольное пиво почти как обычное, но очень слабенькое. В Союзе российских пивоваров подчеркивают, что разные сорта имеют разные вкусовые характеристики, поэтому правильнее сравнивать вкус определенного сорта алкогольного пива и его безалкогольного аналога. Кроме того, на восприятие оказывают влияние десятки факторов: от времени, в которое употребляется напиток, до настроения потребителя.
Вино, в котором нет алкоголя, немного теряет в букете и аромате. "Спирт дает свой вкус, свою структуру, вокруг которой все держится. Без него вино становится более вялым. Тем не менее на вино похоже", — отмечает Панасюк.
Кто вообще додумался производить безалкогольное пиво и вино?Считается, что безалкогольное пиво появилось в США в 1919 году с введением сухого закона: крупные пивоварни стали выпускать пиво с объемным содержанием доли этилового спирта менее 0,5%. По данным Союза российских пивоваров, массовое производство безалкогольного пива в мире началось в 1980-е годы, а к 2000-м оно заняло серьезные доли рынка в Германии, Испании, Нидерландах и Бельгии. 
В СССР, как вспоминает заведующая отделом стандартизации и сертификации ВНИИПБиВП Галина Красивичева, во время антиалкогольной кампании производили "столовое" пиво крепостью 1,2%, но оно было невкусным и не прижилось. Массовый выпуск "нулевки" в России начался в 2001 году. Сейчас на российском рынке, как посчитали в Союзе пивоваров, представлено более 70 видов безалкогольного пива, около половины из них — отечественные. 
Безалкогольное вино впервые в России, рассказывает Панасюк, появилось также в период антиалкогольной кампании 1985 года — привозили из Германии, Австралии, США, но немного. Сейчас его по-прежнему импортируют, так как российские производители его не производят. "Видимо, реже возникают ситуации, когда хочется выпить безалкогольного вина", — полагает он.
Производители говорят, что безалкогольное пиво и вино даже полезно. Это так?Действительно, у безалкогольных альтернатив пиву и вину есть преимущества: в них сохраняются те же вещества, что и в алкогольных, но за счет отсутствия спирта калорийность примерно в два раза меньше.
Врач диетолог, нутрициолог Анна Белоусова говорит, что в безалкогольном пиве остается хмель, который действует как успокоительное. Однако "нулевка" все еще содержит фитоэстрогены. Это значит, что у мужчин при частом употреблении начнет расти пивной живот и молочная железа, что повышает риск развития онкологических заболеваний. У женщин, наоборот, начинает вырабатываться тестостерон, что может привести к огрублению голоса и онкологическим проблемам. "Зато из пива получаются отличные маски для волос", — замечает врач.
В безалкогольном вине содержатся танины (в основном в красных винах) и биофлавоноиды. "Это действительно полезные вещества, и человек с сердечно-сосудистыми проблемами, которому нельзя алкоголь, может получить их из безалкогольного вина. Можно, конечно, принимать и что-то другое — томатный, виноградный или гранатовый сок. Но питие именно вина помогает поддержать компанию. Летом, например, можно приготовить замечательный напиток крюшон: добавить к безалкогольному вину газированную воду, фрукты и ягоды", — говорит она.
При этом врач уточняет, что у людей с повышенным уровнем мочевой кислоты — а это чаще всего люди старше 35–40 лет — употребление даже безалкогольного пива и вина может вызвать подагру.
Бывает ли от "нулевки" похмелье? В количествах, которые могут вызвать похмелье, безалкогольное пиво и вино просто не пьют, говорит Галина Красивичева. Однако, напоминает она, в пиве остаются побочные продукты брожения, что обычно называют сивухой. "В водке ее убирают максимально, в вине ее нет как таковой, а здесь сивуха остается, потому что ее небольшое количество и позволяет создавать аромат и вкус. Из-за этого пивные отравления обычно самые страшные. Но если брожение прошло хорошо, ее мало. Я не слышала, чтобы от безалкогольного пива люди напивались до отупения. Может стать плохо просто от большого количества жидкости", — считает она.
По словам Анны Белоусовой, "легенький" похмельный синдром может случиться и у человека, который выпьет два литра кефира. "Поэтому если утром надо выходить на работу, не стоит выпивать целую бутылку безалкогольного вина. Неизвестно, как организм это перенесет", — говорит она.
 
Можно ли ее пить беременным и кормящим женщинам? А водителям?Беременным и кормящим "нулевку" можно, но немного. Анна Белоусова советует не более 200 мл пива и не больше 50 мл вина. По праздникам. "Безалкогольное пиво стимулирует выработку молока и немножечко успокаивает ребенка, поэтому кормящей маме это не повредит", — добавляет она.
А вот водителям выпивать, даже немного, не рекомендуется, несмотря на заявления производителей о том, что бутылка "нулевки" не "проявится" на алкотестере. "За руль не стоит садиться не только после безалкогольного вина или пива, а также после кефира или кваса. На само вождение это не влияет, но если водителя остановят сотрудники ГИБДД, они смогут придраться", — говорит врач.




Спустя 1 минуту, 9 секунд Июлиана написал(а):
Еще источник
Безалкогольное пиво.

Состав пива
Во-первых, безалкогольное пиво не такое уж и безалкогольное. Конечно этилового спирта в нем содержится намного меньше, чем в обычном пиве, но он в нем все же есть – примерно от 0,02 до 1,5 %. Сам процесс производства безалкогольного пива практически идентичен производству обычного алкогольного напитка – также используется ячменное сусло, пивные дрожжи, углекислый газ. Во-вторых, алкоголь удаляют не только с помощью специальной системы фильтрации, но и с помощью различных химических веществ, которые для здоровья совершенно не полезны. Кстати, содержание химических добавок в безалкогольном пиве обычно гораздо выше, чем в обычном.
Кроме этилового спирта в безалкогольное пиво входит еще и кобальт, который в пивоварении применяется для образования пены. Компоненты кобальта способны оказывать негативное влияние на работу сердца, почек и печени, эндокринной системы.
Пиво и бывшие алкоголики
По утверждению наркологов, алкоголь в любых, даже самых незначительных дозах, способен привести у закодированных к срыву. Им не рекомендуется пить даже квас и кефир, так что безалкогольное пиво вполне может оказаться тем самым провоцирующим фактором, после которого все лечение пойдет насмарку.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
nascar
и моя жизнь нынешняя затмила весь употреб и его последствия...
Cleopatra
Июлиана
Пиво с градусом выше 1.5 % это пиво, оно же с градусом до 0.5 - солодовый напиток
Дома из кефирного гриба и молока через сутки получается 0.3 кефир через трое конкретный такой кефирище под 3 градуса и выше.
Глинтвейн из алкогольного вина это глинтвейн, без алкоголя это сок со специями
Квас с 0.5 это квас который я буду а крепкий я воздержусь.
Водка 40 с это смесь спирта с водой, без спирта это вода.
Сущность вещей надо видеть а не от названия шарахатся. Имхо.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Я посмеялась так, прочитав про безалкогольное вино biggrin.gif
Серьезно? Такое есть?
Сразу захотелось с’язвить про безалкогольную водку biggrin.gif
Cleopatra, а у тебя такая уже на столе стоит biggrin.gif
Чудеса!


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Cleopatra
Июлиана
Есть да, а ИКЕА продают такой глинтвейн. Сладкий ужасно. У меня малой его водой разбавляет и пьёт.
БА пиво у нас то что мы любим не называют пивом. Вкус не отличить но это солодовый напиток 0. Сертифицированый Минздравом.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Цитата (Cleopatra @ 12.08.2020 - 19:00 )
Июлиана
Пиво с градусом выше 1.5 % это пиво, оно же с градусом до 0.5 - солодовый напиток
Дома из кефирного гриба и молока через сутки получается 0.3 кефир через трое конкретный такой кефирище под 3 градуса и выше.
Глинтвейн из алкогольного вина это глинтвейн, без алкоголя это сок со специями
Квас с 0.5 это квас который я буду а крепкий я воздержусь.
Водка 40 с это смесь спирта с водой, без спирта это вода.
Сущность вещей надо видеть а не от названия шарахатся. Имхо.

Я имела ввиду другое.
Ты до конца все прочитала? Тогда странно, что не поняла.
Хотя.. ладно! Чего это я в самом деле привязалась.
Пей нулевку - тебе можно. smile.gif
Мне нет.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Неуловимый Джо
Цитата (Cleopatra @ 12.08.2020 - 11:17 )
все ли ресурсы в твоей жизни достаточно развиты

Абсолютно все, недоразвиты, это ясно.
Я посредственность во всем, начиная с конца, и это не изменить. Можно конечно прокачать до 3+, какое то качество но зачем?
Где то прочел-борщевик, обладая превосходством в 1% скорости роста, на 90% захватывает все площади. У людей примерно так же. Спортсмен обогнавший всех, на десятую долю секунды, получает в 10 раз больше отставших.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Господа, может я не ясно обозначил тему?
Имелась ввиду умозрительная возможность продолжить выпивать, как если бы обнулить все наши алкогольные достижения, как например вторая стадия алкоголизма. Будто и не пили раньше.
То есть-какую ценность, занимает в жизни возможность погрузиться в опьянение или может совсем не надо?

_____________
Приключения капитана Влада😂
Енот
У меня такое впечатление, что Cleopatra насильно вливали, а она сопротивлялась. И настолько ей это обрыдло, что она не понимает как его можно опять пить (без последствий). И в АА она вступила не потому, а потомуша.
Рамиль
я в себя насильно вливал, хотя организм сопротивлялся как мог.
Я и мой организм при этом были совершенно разными субстанциями.
Здесь расположена полная версия этой страницы.