[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я раньше - не понимал:
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Енот
И по доброй воле травятся. И я травился. Сколько раз я говорил себе: - Это последний раз wink.gif . А за этим разом следовали многие другие разы. И когда был молодым совсем, я не понимал - как можно, хорошо осознавая неминуемые последствия, отходняка (не говоря уже о других последствиях), всё равно пить. И это не тот отходняк, который у не алкоголика, а настоящий. И ведь всё равно пил. Осознавал, когда первую рюмку подносил ко рту, и - пил. А не алкоголикам кажется - Пить или не пить, это запросто - как комара прихлопнуть.
Енот
Ведь это - обречь себя, как минимум, на чистое отравление на от трёх дней до полумесяца. В голове не укладывается.
all ex
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:55 )
В голове не укладывается.

До первого стакана.
Потом всё очень даже плотненько укладывается. biggrin.gif

Просто у многих людей, думаю, есть неосознанная тяга не только к жизни, но и к медленному разрушению жизни.
Одновременно это сосуществует.

наркотики, это быстрое разрушение, из-за этого не всем подходят. алкоголь-более медленное.

Но, думаю, если бы алкоголь был бы не известен человеку, или недоступен, его бы отсутствие никого бы не испугало бы .
Енот
Цитата (all ex @ 9.07.2020 - 19:19 )
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:55 )
В голове не укладывается.

До первого стакана.
Потом всё очень даже плотненько укладывается. biggrin.gif

Так в том-то и речь.
Mike62
Отравление обмена веществ длится дольше.
Енот
Mike62

Я говорил об остром, а не о вообще.
cyp
А с этим ничего не поделаешь. Наступает такой момент, когда хочешь или не хочешь, а пьешь всё равно.
Сколько я раз зарекалась, что больше никогда пить не буду. О! Какие у меня были отходняки! Я выходила из запоев на сухую. И только уже в трезвости осознала, на сколько это было рискованно. Я теряла сознание и меня мучали судороги.
Как быстро всё забывается! Проходило время и я снова почему-то начинала пить. Это замкнутый круг.
Такая это болезнь.
До сих пор удивляюсь, как я выжила. 🤷

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"
all ex
Когда меня везли в наркологию после курса самолечения biggrin.gif тетурамом,
я потребовал остановить машину возле магазина и принести мне водки.
Наверное, я был очень убедителен, и моё требование выполнили.
И вот как можно расценить моё тогдашнее поведение?
Я ведь прекрасно знал, что не смогу сделать и глотка - тетурам не даст,
но я всё равно пытался сделать этот спасительный глоток! Я надеялся,
что хотя бы мизерная доля алкоголя попадёт в мой организм через слизистую рта и я получу желанное облегчение!
Но, увы, чудес на свете не бывает.
Меня таки довезли до нарика и там я уже отходил под капельницами...

Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:50 )
как можно, хорошо осознавая неминуемые последствия, отходняка (не говоря уже о других последствиях), всё равно пить

Потому что кайф сейчас, а то похмелье ещё когда будет...
Енот
cyp

Сур, а я и не представляю - как можно выходить не на сухую. Это будет (у меня) продолжение банкета, если не на сухую. Только так. А потом - все прелести выхода.

Да всё я понимаю, но не понимаю как, вернее не могу представить как я заливал в себя (и другие), представляя все последствия. Не дальние последствия, в реально близкие - что будет потом, со мной, на выходе из.

all ex

Вот именно! Как же так? Главное, что мы себе говорим: - Это будет потом, после! И ради этого глотка... mad.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд Guest написал(а):
alena153

Алёна, всё правильно, ты сказала. Потом... будет, а может и вообще - ничего не будет, вообще.
Гость_Western
Моему эгоизму не ноавился реал. Стакан вина изменил реал и мозг на раз-два запомнил это состояние эйфории.это состояние эйфории.все.+ заболевание- аллергия и + прогресс болезни, и безумие. Это приговор. Сдохнуть, если ничего не делать. Но есть инстинкт самосохраниния- и если ты (я) отчетливо видишь что пропадаешь- тогда есть шанс безумие поекратить. Бог _Высшая Сила дает шанс, и открывает глаза (прозрение наступает). Но в начале - пить до полного отчаянья приходится. "Самая темная ночь - перед рассветом"(с)
all ex
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 22:38 )
Вот именно! Как же так?

А знаешь, я уже давно перестал пытаться понять этот механизм. Ибо - зачем?
Что даст мне это понимание?
Поможет оправдать себя в своих глазах и глазах окружающих? Так это мне давно уже не нужно.
Или, может, попытка понять этот механизм есть не что иное, как тайная надежда на то,
что можно как-то изменить сценарий? Что можно будет пить безнаказанно?
Это мне тоже не нужно. Уже.
Посему я и не заморачиваюсь этим вопросом. smile.gif

all ex

И всё таки - химия. Всё это - химия. Которая рвёт мозг. Чего уж тут непонятного. То есть, человек понимает неприемлемые для себя последствия, но делает. О как.
Энивэй
Ушам своим не верю и глазам, слушая/читая это.
Неужели кто-то хоть раз задумывался про то, что будет потом, когда начинал пить?
Чудеса какие-то.
Как вообще можно думать о каком-то "потом", начиная пить, если ты алкоголик?

И именно все эти "мысли " про то, что будет потом - не в состоянии избавить от необходимости начать пить. Это же классика алкоголизма.

Здесь расположена полная версия этой страницы.