[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я раньше - не понимал:
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Енот
И по доброй воле травятся. И я травился. Сколько раз я говорил себе: - Это последний раз wink.gif . А за этим разом следовали многие другие разы. И когда был молодым совсем, я не понимал - как можно, хорошо осознавая неминуемые последствия, отходняка (не говоря уже о других последствиях), всё равно пить. И это не тот отходняк, который у не алкоголика, а настоящий. И ведь всё равно пил. Осознавал, когда первую рюмку подносил ко рту, и - пил. А не алкоголикам кажется - Пить или не пить, это запросто - как комара прихлопнуть.
Енот
Ведь это - обречь себя, как минимум, на чистое отравление на от трёх дней до полумесяца. В голове не укладывается.
all ex
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:55 )
В голове не укладывается.

До первого стакана.
Потом всё очень даже плотненько укладывается. biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Эрцог
Просто у многих людей, думаю, есть неосознанная тяга не только к жизни, но и к медленному разрушению жизни.
Одновременно это сосуществует.

наркотики, это быстрое разрушение, из-за этого не всем подходят. алкоголь-более медленное.

Но, думаю, если бы алкоголь был бы не известен человеку, или недоступен, его бы отсутствие никого бы не испугало бы .
Енот
Цитата (all ex @ 9.07.2020 - 19:19 )
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:55 )
В голове не укладывается.

До первого стакана.
Потом всё очень даже плотненько укладывается. biggrin.gif

Так в том-то и речь.
Mike62
Отравление обмена веществ длится дольше.
Енот
Mike62

Я говорил об остром, а не о вообще.
cyp
А с этим ничего не поделаешь. Наступает такой момент, когда хочешь или не хочешь, а пьешь всё равно.
Сколько я раз зарекалась, что больше никогда пить не буду. О! Какие у меня были отходняки! Я выходила из запоев на сухую. И только уже в трезвости осознала, на сколько это было рискованно. Я теряла сознание и меня мучали судороги.
Как быстро всё забывается! Проходило время и я снова почему-то начинала пить. Это замкнутый круг.
Такая это болезнь.
До сих пор удивляюсь, как я выжила. 🤷

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
all ex
Когда меня везли в наркологию после курса самолечения biggrin.gif тетурамом,
я потребовал остановить машину возле магазина и принести мне водки.
Наверное, я был очень убедителен, и моё требование выполнили.
И вот как можно расценить моё тогдашнее поведение?
Я ведь прекрасно знал, что не смогу сделать и глотка - тетурам не даст,
но я всё равно пытался сделать этот спасительный глоток! Я надеялся,
что хотя бы мизерная доля алкоголя попадёт в мой организм через слизистую рта и я получу желанное облегчение!
Но, увы, чудес на свете не бывает.
Меня таки довезли до нарика и там я уже отходил под капельницами...



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
alena153
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:50 )
как можно, хорошо осознавая неминуемые последствия, отходняка (не говоря уже о других последствиях), всё равно пить

Потому что кайф сейчас, а то похмелье ещё когда будет...
Енот
cyp

Сур, а я и не представляю - как можно выходить не на сухую. Это будет (у меня) продолжение банкета, если не на сухую. Только так. А потом - все прелести выхода.

Да всё я понимаю, но не понимаю как, вернее не могу представить как я заливал в себя (и другие), представляя все последствия. Не дальние последствия, в реально близкие - что будет потом, со мной, на выходе из.

all ex

Вот именно! Как же так? Главное, что мы себе говорим: - Это будет потом, после! И ради этого глотка... mad.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Guest написал(а):
alena153

Алёна, всё правильно, ты сказала. Потом... будет, а может и вообще - ничего не будет, вообще.
Гость_Western
Моему эгоизму не ноавился реал. Стакан вина изменил реал и мозг на раз-два запомнил это состояние эйфории.это состояние эйфории.все.+ заболевание- аллергия и + прогресс болезни, и безумие. Это приговор. Сдохнуть, если ничего не делать. Но есть инстинкт самосохраниния- и если ты (я) отчетливо видишь что пропадаешь- тогда есть шанс безумие поекратить. Бог _Высшая Сила дает шанс, и открывает глаза (прозрение наступает). Но в начале - пить до полного отчаянья приходится. "Самая темная ночь - перед рассветом"(с)
all ex
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 22:38 )
Вот именно! Как же так?

А знаешь, я уже давно перестал пытаться понять этот механизм. Ибо - зачем?
Что даст мне это понимание?
Поможет оправдать себя в своих глазах и глазах окружающих? Так это мне давно уже не нужно.
Или, может, попытка понять этот механизм есть не что иное, как тайная надежда на то,
что можно как-то изменить сценарий? Что можно будет пить безнаказанно?
Это мне тоже не нужно. Уже.
Посему я и не заморачиваюсь этим вопросом. smile.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Енот
all ex

И всё таки - химия. Всё это - химия. Которая рвёт мозг. Чего уж тут непонятного. То есть, человек понимает неприемлемые для себя последствия, но делает. О как.
Энивэй
Ушам своим не верю и глазам, слушая/читая это.
Неужели кто-то хоть раз задумывался про то, что будет потом, когда начинал пить?
Чудеса какие-то.
Как вообще можно думать о каком-то "потом", начиная пить, если ты алкоголик?

И именно все эти "мысли " про то, что будет потом - не в состоянии избавить от необходимости начать пить. Это же классика алкоголизма.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.