[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я раньше - не понимал:
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Енот
Энивэй

А ты вообще думаешь?
Энивэй
Алкоголизм сильнее попыток алкоголика думать о последствиях выпивки.
Если бы было иначе - не было бы алкоголизма.
К тому, что сильнее меня - надо было заиметь уважение. Не понимая силу и мощь алкоголизма, не уважая такого сверхмощного явления - трудно
или даже невозможно построить с ним правильные взаимоотношения.
Попытки на@бать такого демона как алкоголизм - бессмысленны.





Спустя 4 минуты, 50 секунд Энивэй написал(а):
Енот
Думаю.
Что ты зря теряешь время.
Думаю, что когда стакан давно налит, думать о последствиях его принятия бесполезно.
А стакан для алкоголика налит всегда.
Хочет он этого или нет.
Это алкоголизм, товарищ директор.
Решение выпить для алкоголика не требуется. Оно всегда им уже принято.
Это главная проблема - что сальдо отрицательное.
Как это изменить?
Тут думать надо уже тебе.
А я пойду покурю.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Энивэй

Все люди разные. И тебе, что-то объяснять? Бесполезно и бессмысленно. Иди покури.
cyp
Енот
Это опасно. Может не выдержать сердце. Если серьезный отходняк, то лучше за медпомощью обратиться.
Но тогда я об этом не знала.
На выходе из последнего запоя я сказала, что умираю,казалось, что вот-вот остановится сердце. Судя по всему, я так и выглядела. Моя мать побежала в аптеку, вместо того, чтобы читать мне нотации. Она купила мне алкозельцер, активированный уголь и ещё что-то, притащила томатный сок и минералку, чтобы меня "реанимировать". Такого в жизни никогда не было. Единственное, что меня могло ждать после запоя, это жёсткая критика и ругань.
Каким-то чудом мой организм выдержал тот удар. Не всем так везёт. Некоторые умирают, не дойдя до заветного пузыря.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Энивэй


cyp
Алкоголики дворовые каким-то образом знали, кто подохнет в очередном запое, а кто ещё помучается на этом свете.
Чуйка такая особенная вырабатывается с годами пьянства коллективного у некоторых..
У нас тоже провидцы свои были.
Сказал кто-то из них , например, - Петюня этот запой не переживёт.
И точно. Готовченко Петюня, как "гагарин и титовченко".


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
cyp

Была такая книжка - Дороги которые мы выбираем (вроде О. Генри). Мы сами выбрали эту дорогу. Нам и нести свой крест, у каждого разный.
cyp
Энивэй
Моя мать не алкоголичка, но как-то почувствовала, что я реально умираю.🤷




Спустя 1 минуту, 45 секунд cyp написал(а):
Енот
Выбираем или не выбираем - это вопрос спорный. Даже учёные до конца не выяснили, передается ли алкоголизм по наследству, есть ли он этот алкогольный ген.



Спустя 2 минуты, 17 секунд cyp написал(а):
А если алкогольный ген есть, то, получается, что мы не выбирали никаких дорог - мы получили сюрприз в наследство.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
дядя андрей
Плохо было, когда не было алкоголя. Когда алкоголь был, жить было можно. Поэтому самый главный страх был связан с отсутствием алкоголя. А смысл дня обеспечить себя алкоголем.

У запойников может по другому?Я пил каждый день в течении многих лет. Ну может на день, два от силы тормозил, что считал великим достижением.

Поэтому о первой рюмке речь не шла, они шли одна за одной, включая ночь. Отходняк начинался каждые 3 часа, ещё час оставался найти и выпить иначе была ломка.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Гость_Western
Енот ничего невозможно поделать. НИЧЕГО. Абсолютно. Как ОБЬІЧНО - ЗАБЬІВАЛОСЬ, СТИРАЛИСЬ С ПАМЯТИ МОМЕНТЬІ МУК И ОТХОДНЯКОВ. Начиналось у меня - красиво, заканчивалось - плачевно... как у тебя с печенью, вообще, крепкая?...




Спустя 2 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Енот
Тебе алкогольное МЬІШЛЕНИЕ ВЬІБИРАЕТ ДОРОГУ- бухать и сдрзнуть, что ТЬІ МОЖЕШЬ ВЬІБРАТЬ КРОМЕ КАК БУХАТЬ? Алкоголизм прогрессирующее заболевания- души, психики и печени...



Спустя 3 минуты, 30 секунд Guest написал(а):
*бухать и сдохнуть путь алкоголика. ТЬІ РАЗВОДИШЬ СЕБЯ, АЛКОГОЛЬНОЕ МЬІШЛЕНИЕ И ТРУДНО УЛОВИМОЕ БЕЗУМИЕ - РАЗВОД ЧТОБ БУЗНУТЬ. Чуть- чуть... И ПОНЕСЛАСЬ... *звезда по кочкам)))



Спустя 2 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
Самое главное все что тебе пишут - тебе похер, ТЬІ ПРОСТО ХОЧЕШЬ БУХАТЬ И НИЧЕГО ТЕБЯ НЕ ОСТАНОВИТ.КРОМЕ БОГА. Или смерть...
«Бог может избавить и избавит, если искать Его...»(с)



Спустя 4 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Курить не пойду, бросаем)))
Энивэй
Цитата (Енот @ 10.07.2020 - 00:09 )
Энивэй

Все люди разные. И тебе, что-то объяснять? Бесполезно и бессмысленно. Иди покури.

- Ты поможешь мне.
- Не смогу. Это можешь сделать только ты сам.
- Спасибо. Иди кури на хер.
- Не за что. Всегда пожалуйста.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 19:50 )
это запросто - как комара прихлопнуть.

Комара прихлопнуть тоже не запросто.
Ну, если ты не Енот, конечно. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Енот
Эх, люди, человеки. Я задумался о том, а о чём собственно? О том, как енот прихлопывает комара. Интересно, это хвостом, что ли? А что? Хвост у енота широкий, толстый, как вы думаете?

И о Химии задумался, конечно. Она же и благо, она же и наказание. И о мозге и своём и вообще о мозге всех, какие же они у всех - разные.
Енот
Или вот, в окно сморю - там две тётки, в кустах, свои пятые точки показывают, зачем? А у них в руках лопаты. Облагораживают придомовую территорию у высотки. И не гастеры, они живут тут и облагораживают эти кусты, что бы из окна посмотреть и сердце радовалось, а другие - кидают в эти кусты бычки и ломают эти кусты...
Борисычч
Цитата (Енот @ 9.07.2020 - 18:50 )
Как может человек, добровольно травиться

dry.gif Когда я при помощи Программы АА разобрался с природой алкоголизма, я перестал задавать себе подобные вопросы.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Гость_Western
Борисыччтак этта,.."тут я пить перестал потому как устал")) а если - не устал- то в годове гоняю гон- "че этта человек травится? Химией ..,")))




Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
* в голове.своей.там, где обитель "трудно-уловимого безумтя"... там же и Свет, но безумие бывает сильнее, потому как Тьма.в голове...
Здесь расположена полная версия этой страницы.