[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я раньше - не понимал:
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шурипандецал
Цитата (Енот @ 14.07.2020 - 00:22 )
Просто много мудрых слов

да,в песнях особенно
Цитата (Енот @ 14.07.2020 - 00:22 )
Да здесь, я. Куда я денусь.

а хто тебя знает,пропадал же раньше.....
all ex
Цитата (alena153 @ 13.07.2020 - 16:19 )
В трезвости жить можно. Хреново, но можно.

А чё хреново - то?
Очень даже наоборот можно...
И, главное, нужно. smile.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
alena153
Цитата (all ex @ 14.07.2020 - 18:49 )
Очень даже наоборот можно...
И, главное, нужно.

"Можно" и "нужно"-это вещи желаемые. А есть ещё реальность, к которой все эти "нужно" не прилагаются biggrin.gif
Людей, счастливых, потому что нужно, я видела только в секте biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:03 )
Людей, счастливых, потому что нужно, я видела только в секте

Класс!

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cheburashka
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:03 )
Людей, счастливых, потому что нужно, я видела только в секте

Что за секта, которая заставляет людей быть счастливыми? Наркотики подсыпают, что ли? huh.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
all ex
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:03 )
Людей, счастливых, потому что нужно, я видела только в секте biggrin.gif 

А тебя-то чего туда занесло? Тоже счастья захотелось? biggrin.gif
Но я не о счастье говорил, а о "жить не хреново". wink.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
alena153
Цитата (Cheburashka @ 14.07.2020 - 19:42 )
Что за секта, которая заставляет людей быть счастливыми? Наркотики подсыпают, что ли?

Наркотиков не наберёшься biggrin.gif
Существуют какие то способы воздействия на психику, скорее всего, ломающие её, но действенные для внушения определённых установок. В своё время моя сестра чуть не погибла в секте, чувствуя себя при этом абсолютно счастливой.



Спустя 2 минуты, 3 секунды alena153 написал(а):
Цитата (all ex @ 14.07.2020 - 19:46 )
А тебя-то чего туда занесло?

Не занесло, как я не пыталась biggrin.gif
Я б и рада была свои мозги отключить biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (Cheburashka @ 14.07.2020 - 19:42 )
Что за секта, которая заставляет людей быть счастливыми?

Как то в наш групповой чат скинули эту историю (много букофф):

Улыбайся
Улыбайся и держи спину ровно — секрет храма огнепоклонников от всех недугов
Эту историю рассказал врач и писатель Мирзакарим Норбеков. Захотелось поделиться ею, поскольку уж очень она забавная. Норбеков слышал о храме, в котором лечат абсолютно все недуги. Увидел одного из своих пациентов здоровым, чего в принципе быть не могло — тот страдал болезнью Паркинсона. Так этот выздоровевший министр и рассказал, что есть храм на вершине горы, где монахи способны исцелить любого человека.. Решил доктор туда съездить с двумя друзьями — оператором и режиссером, посмотреть в чем дело?! Дорога к святому месту предстояла крутая, надо было 26 км. подниматься пешком или на ишаках. Прибыли они поздно, на троих досталось два ишака — короче, к чудодейственному храму добрались к ночи. На следующий день святые братья попросили не носить с собой грех. Под «грехом» разумелось уныние. Одним словом, если вас вдруг застанут грустным, придется вам по хозяйству помогать святошам, воду носить из ущелья. Ладно. Непонятно, почему Норбеков нахмурился на минуту, его тут же попросили … за водой сходить. Стиснув зубы, сей ученый муж, оказавшийся в ловушке собственного любопытства, спустился по крутому серпантину к роднику. Когда вернулся, довольный, что живой, усталый, с 16-ю литрами воды плюс кувшин весил 5 кг, к нему подошел ласковый монах и попросил сходить еще раз. Врач завопил: «За что??!!! Я только вернулся«. Тогда его повели к другому брату, стоявшему на террасе с биноклем и следящий, чтоб греха ни у кого из поднимающихся в гору на лице не было. Тут, он говорит, я стал умнее. Оскалившись в дикой улыбке, как идиот, встречным говорил: «Улыбайся, кретин, они следят сверху. А за подсказку долей два литра воды». Когда , наконец, ночью дошел в свою келью, не узнал себя в зеркале. Стоит исхудавший, пыльный, грязный с идиотской широкой улыбкой на лице. Расхохотался так, что друзья прибежали и стали весьма странно его разглядывать. Через несколько дней уже никого не отправляли за водой. Открыли боковую калитку — выяснилось, что есть источник тут под боком. А Улыбками и прямой спиной монахи очистили умы гостей. Такая история. Улыбайтесь, господа. И держите ровную осанку. Кстати, все прибывшие, исцелились — кто от остеохондроза, кто от алкогольной зависимости и просились остаться навсегда. Игумен отправил их обратно, напутствовав нести новообретенный свет в мир.




Было принято с воодушевлением, типа правильно.
Почему-то обещание "радости" расценивается, как пребывание в эйфории. По-этому принято в АА лыбиться и всячески демонстрировать приподнятое состояние духа. Ибо, если грустен или серьезен, значит "не выздоравливаешь", значит "лузер" и по Программе "не работаешь".
Чувствую нечестность в этом.
Кстати, если посмотреть в словаре слово "трезвость", то антоним этого слова "эйфория"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:03 )
Людей, счастливых, потому что нужно, я видела только в секте biggrin.gif

Корявая вроде фраза. В середине фразы {,потому что нужно,}, не понятно кому, зачем и почему потому. Если бы просто: - "Людей, счастливых я видела только в секте".

И зачем, к чему это "потому" в фразе? Объясните мне. Если бы, что бы было понятно, то -"Людей, счастливых, что нужно, я видела только в секте". Ну, это понятно, просто тебе сколько было нужно, столько и увидела, А причем или зачем или к кому обращается это "потому".

Вопрос кто всем, кто объяснить.
Evgeny1973
Цитата (Енот @ 14.07.2020 - 21:26 )
Вопрос кто всем, кто объяснить.


Существуют объединения, сообщества, группы людей, где демонстрация своего "счастья", жизнерадостности, довольства является проявлением конформизма по отношению к этой группе.
Является признаком успешного освоения и применения идеалов группы.

Так же это важно для вербовки новых адептов.




Спустя 4 минуты, 26 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 14.07.2020 - 21:36 )
для вербовки новых адептов.

В течении "New Age" это ярко. И не только...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Evgeny1973


А это ей что ли нужно? Тогда понятно.
all ex
Цитата (Енот @ 14.07.2020 - 22:04 )
А это ей что ли нужно?

Ей - секте.

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Гость_Western
Evgeny1973
"По-этому принято в АА лыбиться и всячески демонстрировать приподнятое состояние духа. Ибо, если грустен или серьезен, значит "не выздоравливаешь", значит "лузер" и по Программе "не работаешь".
Чувствую нечестность в этом."

----------------
чё этта "принято"? ничё не принято))) принято (в основе программы) - честность.



Спустя 5 минут, 57 секунд Guest написал(а):
Енот
"Вопрос кто всем, кто объяснить."

-------------
привет. я не парюсь кому что сколько и чего нужно. тем более, кто как выражает свои мысли.

априори - меня не очень интересуют обьединения людей на "религиозной основе", я знаю что они есть и только могу порадоваться если они спасут одного или двух страдающих.
остальное меня от них - не интересует, т.к.- Программа 12 щагов - достаточно духовна для меня, в том числе быть и радостным, и счастливым моментами, и в смятении и в прочем))
Cheburashka
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:56 )
В своё время моя сестра чуть не погибла в секте, чувствуя себя при этом абсолютно счастливой.

Слабенькая она.
Сильного человека не поломаешь. Хочет быть несчастным - будет. Хочет быть счастливым - станет. Хочет бухать - умрёт от водяры. Хочет трезветь - ничто не заставит рюмку поднять biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 14.07.2020 - 20:18 )
Почему-то обещание "радости" расценивается, как пребывание в эйфории. По-этому принято в АА лыбиться и всячески демонстрировать приподнятое состояние духа. Ибо, если грустен или серьезен, значит "не выздоравливаешь", значит "лузер" и по Программе "не работаешь".
Чувствую нечестность в этом.
Кстати, если посмотреть в словаре слово "трезвость", то антоним этого слова "эйфория"


СчастЬе и радость далеко от эйфории.
Для меня это осознание своего места, своих сил, своего влияния, своей судьбы. И безумная благодарность Богу за все.
И эта радость всегда с тобой, греет душу. И это счастье неисчерпаемо, пока мои глаза не закроются навсегда. Только мой эгоизм может лишить меня счастья. Так как-то rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Шурипандецал
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2020 - 12:16 )
Цитата (alena153 @ 14.07.2020 - 19:56 )
В своё время моя сестра чуть не погибла в секте, чувствуя себя при этом абсолютно счастливой.

Слабенькая она.

тут всё нааааамного сурьёзнее,я считаю
как то лет около 12 мне было и приезжал к нам в далёкий совхоз гипнотизёр с сеансом....
вообщем кончилось всё тем.что после того как он попросил меня сначала уйти со сцены,а потом и иззала,я смотрел сеанс из окошка ,из которого проектор в клубе показывает фильм.....
однажды разговаривая со спецом в отделении неврозов и упомнив по какому то поводу данный факт,услыхал от него,что это довольно плачевно и что довольно серьёзный это аспект в происходящем ныне со мной.....
есть разные по внушаемости люди
это очень уж индивидуально всё
мне ,тогда,в детстве,каким то путём удалось этот барьер,забор перепрыгнуть и с той поры,оказывается,я и сам себе не мог ничего внушить.....
это кстати о довольно вредных побочках гипноза
немало народу пострадало,поэтому это всё и было строжайше запрещено ранее,,да и сейчас,кажись тоже
мне пару раз отказывали в кодировке ,после прохождеия определённого теста,как оказалось позже--теста на внушаемость....
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2020 - 12:16 )
. Хочет быть несчастным - будет. Хочет быть счастливым - станет. Хочет бухать - умрёт от водяры. Хочет трезветь - ничто не заставит рюмку поднять
эт точно biggrin.gif
если запрограмирован на самоуничтожение.то ну очень трудно помочь человеку выжить
проверено на личном опыте.....
как то в очередной заезд мой в нарколожку,привезли мужичка чуток постарше меня.которого сняли где то там с петли....взгляд стеклянный,поиск крючков и прочего.чтобы удавиться....вообщем меня попросили санитары женщины побыть с ним в дУше.Разговорились мы с ним....многое о себе узнал тогда и поял.......сопровождал его затем в психушку.....сколько он мне о себе в своеобразной исповеди за два часа пути открыл!? трудно было ему попережить натворенное....позже узнал,что он там всё же свёл счёты с жизнью.....
ну и ....побочки есть практически в любой терапии,даже в ААшной,я так считаю
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2020 - 12:16 )
СчастЬе и радость далеко от эйфории

соглашусь
постоянный,доминирующий эмоциональный фон и временнЫе скачки эйфории,читай истерии,--ну очень разные вещи
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2020 - 12:16 )

Для меня это осознание своего места, своих сил, своего влияния, своей судьбы
себя самого просто осознания,для меня
Цитата (Cheburashka @ 15.07.2020 - 12:16 )
И безумная благодарность Богу за все.

да,именно благодарность,у меня без Бога вовсе,но именно она и помогает т ск идти к желаемому,благодаря за имеемое
как то так
Здесь расположена полная версия этой страницы.