[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: портреты основателей на группе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Меди
Цитата (испанец @ 8.07.2020 - 09:52 )
Ну и если есть опыт к чему негативному привело наличие двух портретов формата А4 на полке

Думаю, что раз у вас уже есть потеря единства и кому то не нравятся портреты, то проще убрать, т.к. не должно быть ссор из-за любого рода авторитетов.
Единственный высший авторитет - Высшая Сила.

Если бы всей группе было фиолетово - Ленин там или Билл - тогда бы не было нарушения.

У нас вот в старом помещении - вообще дипломы и фотки с другими людьми основателя этой группы (т.к. съемное помещение, а это его место работы). Эти фотки висят на переворачивающимся при переходе новичка стенде, если не забываем - то раз... и здесь уже группа (только так старый директор клуба разрешил).

А в новом помещении - трапезной храма - иконы везде. И знаете ли - слава Богу - ни у кого нет идей о том, что группа аа будет хозяйничать и говорить, что должно висеть на стенах вместо икон.

_____________
...
НикSid
Цитата (Меди @ 9.07.2020 - 11:09 )
А в новом помещении - трапезной храма - иконы везде. И знаете ли - слава Богу - ни у кого нет идей о том, что группа аа будет хозяйничать и говорить, что должно висеть на стенах вместо икон.

Меди
Так все верно, еще до АА и вообще за много лет было сказано,..
«В чужой монастырь со своим уставом не ходят»
Выражение : «В чужой монастырь со своим уставом не ходят» это в переносном смысле употребляется в значении нужно подчиняться установленным правилам, обычаям в обществе доме, а не устанавливать свои собственные.


Одна группа, в моем родном городе называет себя "кружок любителе трезвости, включена в какой то там соцплан, и ей великодушно разрешили собираться во Дворце Культуры ", ну это бы ладно, но они обязаны вести журнал посещений,.. Я спросил, а жур зачем, ну дык проверяющий может прийти в любой момент и попросить, показать,. может прям посреди группы ввалиться.. и попробуй откажи,..отберут помещение,.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
испанец
"Думаю, что раз у вас уже есть потеря единства и кому то не нравятся портреты, то проще убрать, т.к. не должно быть ссор из-за любого рода авторитетов.
Единственный высший авторитет - Высшая Сила"
Меди , у нас нет ссор по этому вопросу , мы довольно спокойно решаем такие вопросы .
Решили перенести голосование просто из-за карантина , который не дал возможности охватить большее число членов группы по голосованию.. Есть конечно некое "продавливание" на мой взгляд со стороны противников портретов ибо рабочка в живую + онлайн голосование - перевесило в сторону портретов , но председатель и ряд присутствующих на рабочке в живую посчитали , что это не подходит ибо онлайн голосовавшие не слышали дискуссии и обсуждения , что были на рабочке ))
ССор , повторюсь нет . Мой вопрос не о ссорах , а о традициях АА в свете наличия на полке комнаты группы двух портретов . Мне лично - вообще наличие этих портретов - фиолетово , но не фиолетово как бы нарушение традиций . И хотел бы разобраться в адекватности таких линий умозаключений "спонсоров" по традициям , ну и реальный опыт как это пагубно влияло на группы или на новичков ))

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Энивэй
Цитата (Гость_Гость @ 9.07.2020 - 09:44 )
а то чото от портретов переходим на личности)))

На мою личность можете переходить сколько угодно.
Ей пох ваши переходы.
Вы, главное, ЖД переезды переходите осторожнее.
Выдавит из вас повидло 🚆 товарняк, пока моя личность беспокоить вас будет.
Берегите себя.
Желаю здоровья!!!
Душевного, психического и физического.
Денег сами заработаете.




Спустя 6 минут, 58 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 9.07.2020 - 09:44 )
Энивэйпрости меня, чтоб не обижался. я сам такой))с уважением, Western


Ну, уж нет. Тут,как говорится, - сама, Маруся,сама.
...
Бог простит тебя, алкоголик.
К нему и обращайся.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Меди @ 9.07.2020 - 11:09 )
Думаю, что раз у вас уже есть потеря единства и кому то не нравятся портреты, то проще убрать, т.к. не должно быть ссор из-за любого рода авторитетов.
Единственный высший авторитет - Высшая Сила.


Алкоголики путают средства и цели.
Цель - найти Единство, средство- ликвидировать портреты.
А может на самом деле : Цель ликвидировать портреты,а средство- трындежь про Единство ?
......
Когда людям нечем заняться,им могут не только портреты начать мешать.
До@бутся до чего угодно, эти святые алкоголики.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (испанец @ 9.07.2020 - 12:56 )
Единственный высший авторитет - Высшая Сила"

Да.
"любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании."
2-я традиция.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Я вот тут задумался, а в чем, собственно смысл, портретов вождей, кумиров, президентов, святейших, святых, ударников ком.труда,..(Доска Почета, скажем в ССССР, ) на видном месте публично?

Ну понятно , "Их разыскивает милиция!!"

Какое значение они несут, смысл?

И вот интересно из истории АА, а какие портреты висели на первых группах?

Как вообще Билл и Боб выздоравливали,.ведь у них Билла и Боба не было,..?

Kак они , вообще, без портретов А-4 обошлись? biggrin.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Цитата
Берегите себя.
Желаю здоровья!!!
Душевного, психического и физического.Денег сами заработаете.

"И тут я как бы пробудился ото сна. Надо покончить с этим."
Свернутый текст
Я понял, что не должен больше пить ни одного глотка. Нужно навсегда отказаться от спиртного. До этого я много раз давал обещания бросить пить, но тут жена поняла, что это серьезно. И так оно и было на самом деле.

Вскоре после этого я снова пришел домой пьяный. Не было никакой борьбы, никакого стремления удержаться. Где же моя решимость? Я не понимал, как это случилось. Мне даже не пришло в голову, что происходит. Кто-то протянул мне рюмку, и я выпил. Был ли я в своем уме? Я начал обдумывать, не сродни ли сумасшествию такое полное отсутствие способности предвидеть последствия.

С новой решимостью я предпринял еще одну попытку. Прошло какое-то время, и моя уверенность сменилась самоуверенностью. Ликеро-водочные заводы больше не существовали для меня. Теперь я знал, как с этим справиться. Но в один прекрасный день я зашел в кафе, чтобы позвонить; и через минуту я стучал по стойке, заказывая спиртное и не понимая, как это могло случиться со мной опять. Почувствовав первое опьянение, я пообещал себе, что в следующий раз буду умнее, но на этот раз я могу позволить себе напиться. И я напился.

Никогда не забуду страх, безнадежность и раскаяние, которые я испытывал на следующее утро. У меня не было мужества бороться. Я не мог контролировать себя и испытывал ужасное чувство надвигающейся беды. Я не решался переходить улицу, боясь, что упаду и на меня в утренних сумерках наедет грузовик. В ночном кафе я выпил дюжину стаканов пива. Мои истерзанные нервы наконец успокоились. Я прочел в утренней газете, что акции снова покатились вниз. Со мной происходило то же самое. Ситуация на бирже восстановится, но моя песенка спета. Это была ужасная мысль. Может быть, покончить с собой? Нет, не сейчас. Потом мои мысли затуманились. Помочь мне сможет только джин, две бутылки, — и забытье...

Ум и тело человека — чудесные механизмы. Я смог прожить два года в этом состоянии агонии. Когда утреннее безумие и отчаяние овладевали мной, я крал деньги из тощего кошелька моей жены. И опять топтался перед открытым окном или около аптечки, где был яд, проклиная себя за постыдную слабость. В поисках какого-то выхода мы с женой то переезжали в деревню, то возвращались в город. Потом наступала ночь, когда мои физические и психические мучения были настолько невыносимы, что я боялся, что выбью окно и выброшусь вниз. Мне удалось с трудом перетащить матрац на нижний этаж, чтобы удержаться от этого шага. Пришел врач и прописал мне сильное успокоительное. На следующий день я пил джин и успокоительное. Это сочетание привело меня к полной потере человеческого облика. Окружающие боялись за мое психическое здоровье. Я тоже боялся. Когда я пил, я почти не мог есть и весил на 40 фунтов (примерно 18 кг) меньше нормы.

Мой шурин-врач и моя мать, по доброте своей, поместили меня в известную во всей стране лечебницу для умственной и физической реабилитации алкоголиков. Лечение белладонной прояснило мое сознание. Водные процедуры и легкие физические упражнения укрепили мое здоровье. Но самым важным было то, что я встретился с врачом, который объяснил мне, что, хотя я был большим эгоистом и вел себя очень глупо, я был серьезно болен и физически, и психически.

Я испытал облегчение, узнав, что воля алкоголиков ослаблена, когда речь идет о борьбе с алкоголем, но она остается сильной во многом другом. Мне стало понятным мое невероятное поведение, которое не вязалось с моим искренним желанием бросить пить. Понимание себя дало мне новую надежду. В течение трех или четырех месяцев все шло прекрасно. Я стал ездить в город и даже заработал немного денег. Мне казалось, я нашел, в чем заключалось решение моей проблемы: в понимании самого себя.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Western написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.07.2020 - 12:07 )
На мою личность можете переходить сколько угодно.
Ей пох ваши переходы.
Вы, главное, ЖД переезды переходите осторожнее.
Выдавит из вас повидло 🚆 товарняк, пока моя личность беспокоить вас будет.

спс biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (НикSid @ 9.07.2020 - 12:57 )
Как вообще Билл и Боб выздоравливали,.ведь у них Билла и Боба не было,..?

Kак они , вообще, без портретов А-4 обошлись?

у них была духовная "программа действий"- Эбби Биллу рассказал. + Билл имел информацию от врачей, которые лечили его. вот, всё в кучу - и Билл с Бобом выздоравливали. на программе действий. wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%B...=9_wZ0EZC561OwM

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Western @ 9.07.2020 - 13:18 )
у них была духовная "программа действий"

Там много чего было духовного в начале. И томатный сок литрами, и спиритические сеансы, и обязательная для всех групповая молитва на коленях. У них не было "впередиидущих". Всё сами, методом проб и ошибок.
Спасибо им, отсеяли шелуху, оставили нам только лучшее.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
Цитата (НикSid @ 9.07.2020 - 12:57 )
Как вообще Билл и Боб выздоравливали,.ведь у них Билла и Боба не было,..?

Kак они , вообще, без портретов А-4 обошлись?


Портрет был всегда на долларе.
И ещё один - мысленный портрет- собирательный образ гомолакающего.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
испанец
Получил ответ от америкосов ) Говорят - без разницы вообще есть или нет портретов , - это решение самой группы (это в принципе и так понятно , что решение группы ) Но мне сегодня как то видится это так -
На рабочем собрании человек около 20-ти было в живую. треть - недавно пришедшие ...председатель поднимает тему о портретах о нарушениях традиций используя термин идолопоклонство , идет поддержка ряда членов , которые тоже проходят где-то у кого- то традиции и этот кто-то для них мощный авторитет. Пока не знаю кто это )) Не являются ли такие выводы и комментарии на рабочке от "авторитетных" для новичков, которые пока что знакомятся с тем куда они попали - неким возвеличиванием группы в сравнении с остальными группами в городе , где портреты висят годами и это вообще никого не парит и никак не отражается на их выздоровлении ? Не вносит ли это все в их ослабленный алкоголизацией мозг некого диссонанса , когда они будут ( и посещают в реале ) другие группы , где эти портреты висят ?? Но наслушались от изучивших традиции "старичков"- об идолопоклонстве в АА и четком признаке возвеличивании личностей перед принципами - наличию этих портретов. ---Это вопрос ))

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Evgeny1973
Цитата (испанец @ 9.07.2020 - 16:23 )
от "авторитетных" для новичков,


Вот, где "принципы, а не личности". В том, что есть "проводящие девочек по традициям".



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

испанец
Evgeny1973
Я нигде не писал что это девочки ! Как узнал ? )))

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Здесь расположена полная версия этой страницы.