[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: портреты основателей на группе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
бомж-вредитель
Цитата (испанец @ 8.07.2020 - 09:52 )
Ну и если есть опыт к чему негативному привело наличие двух портретов формата А4 на полке

Наличие двух портретов на полке (Ленина и действующего Генерального секретаря) привело в конечном итоге к развалу СССР и повсеместной смене общественной формации на его обломках. . Ну, зае blink.gif али все и Ленин, и действующий Генеральный секретарь.
Western
Цитата (Evgeny1973 @ 8.07.2020 - 21:07 )
мне казался самым "важным" и авторитетным ведущий группы.

biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
бомж-вредитель
Цитата (испанец @ 8.07.2020 - 13:51 )
История с дрочиловом - трагедия , сочувствую...но могло быть намного хуже ! )

Да, что уж хуже онанизма то может быть! Даже вообразить невозможно!
Western

Цитата (Evgeny1973 @ 8.07.2020 - 21:07 )
А уж спонсор потом и вовсе - чуть выше Бога

ohmy.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Western написал(а):
Цитата (Борисычч @ 8.07.2020 - 16:11 )
А трактовать эти традиции и притягивать ЗА и ПРОТИВ можно по-всякому.
Да, в помещениях тех групп АА, собрания которых я посещаю, где-то висят эти портреты, где-то не висят. От этого ни жарко, ни холодно. Никогда не слышал споров на эту тему. Как по мне, так если группа групповым сознанием проголосует за портреты - пусть висят, если нет - так и нет. И нечего париться!

+ 500. user posted image



Спустя 16 секунд Western написал(а):
уходим............ user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (FatCat @ 8.07.2020 - 20:15 )
На мой взгляд, наличие таких портретов в помещении закрытого собрания традиций не нарушает.


Как это ни странно на первый взгляд, но эти два портрета как раз добавляют ощущение анонимности.
Это же не твой и мой портрет на собрании группы АА.
Хотя, ты носишь очки.
Надо проверить.




Спустя 2 минуты, 21 секунду Энивэй написал(а):
Люди, радуйтесь - только два портрета на стенах в помещениях групп АА, а мы все абсолютно Анонимные Анонимы!!!!


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Цитата (бомж-вредитель @ 8.07.2020 - 21:12 )
Цитата (испанец @ 8.07.2020 - 13:51 )
История с дрочиловом - трагедия , сочувствую...но могло быть намного хуже ! )

Да, что уж хуже онанизма то может быть! Даже вообразить невозможно!

Хуже только отсутствие оного.
St. Aureus
. Ну раз факт портретов вызывают разрыв единства среди членов группы, а как известно, из текста традиций АА, - "личное выздоровление каждого, зависит от единства всех членов группы", еще и из тех же традиций, добавлю -" в делах групп АА есть лищь один высший автортет - любящий Бог" (не люди, кем бы они не были, и тогда встает вопрос: зачем вешать портреты людей?); ну и "мы ни с кем или ни счем не боремся", как сказано в 6 главе БК (если конечно живем и действуем соответственно принципам программы АА), то в таком контексте комфронтации на группе, на мой взгляд, портреты этих людей следовало бы убрать. Отсутствие портретов не помешает работе группы, в отличии от их присутствия, в таком случае smile.gif

Опыт есть - присутствовал при склоках из-за того, висеть ли портретам Билла и Боба в помещении группы АА - итог - склоки и ухудшение функции группы - донесения послания АА для тех кото еще страдает, да еще и раздор создает (да и сами те кто конфронтировал, тоже страдали от этого с их же слов) - многие новички прсутствовали при этом и некотороых из них я больше в АА не видел. Знаю случаи, когда у тех, кто повесил портреты, хватило смирения, хоть и с трудом, их снять; и группу переставало колбасить по этому поводу. А знаю случаи ссор и ухода с групп, не говоря уже про новичков.Поэтому не вижу смысла упираться из-за портретов rolleyes.gif

Ну и немного лирики:

"..И так сказал ему, как говорят поэты:
— Я вам советую беречь свои портреты..." biggrin.gif

(из известной песни "На Дерибасовской открылася пивная..." под мелодию очень популярного танго Анхеля Вилольдо "El Choclo")

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 25 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Энивэй
Надо перед началом собрания закрывать портреты тряпицей, саморезы вкрутить над ними - два, и тряпицу вешать. Под ними установить столик с вазочкой. Вазочку тоже убирать и ставить графин с водовкой и стопарик. От Новичков отбоя не будет.
Чтобы из-за чего то "не упираться" - привычнее упороттся.
Радетели за функцию послания послания уже свой член отполировали похоже об эту функцию.
.....
Всегда находится умник, который ставит свой член вопрос "беспокойства о новичках".
Проблема лишь в том,что новички бегут не от портретов, они просто алкаши. Они вообще не знают, куда они бегут.
Это Алкоголизм. Алкоголизму всё поперёк горла - портреты, снег, солнце, воробьи.
Две вещи успокаивают алкаша : литр водки или признание Бессилия.
Портреты. Они мешают только в одном случае- если ты так и не занялся своей трезвостью.
Иди тогда и выпей. Что большинство Новичков и делает.
Уходят типа они из АА.
Они, бля,не из АА уходят- им бухать надо. Ниоткуда они не уходят. Они ещё и не приходили, собственно говоря.
А те кто пришли- во всех смыслах пришли, им портреты не мешают.
По мне,так функционеров послания с их лицами как пуговица - надо вешать. В предбаннике. На саморезы. За шкибот.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
испанец
Как-то сидел на собрании АА, смотрел на перекошенные одухотворенностью несения правильного послания лица деятелей, на оПухотворенные лица "новичков" и начал смотреть на два портрета - Билла и Боба.
И они мне сказали - оставь в покое всех, всё будет хорошо - это простая Программа : занимайся собой.
Хорошо вам, вы уже померли- ответил я им мысленно.
Ладно, надо заниматься собой.
Ничего не поделаешь.
....
Попробуй не вмешиваться в процесс выяснения- надо им висеть или нет.
Хороший опыт- невмешательства.
Помогает иногда это. Собой заниматься.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Гость
Энивэйправильно
Энивэй избавляйся от своего гомна и агресивности. молодец.
Гость_Гость
Вообще портреты конечно много чего подсказывают. В первую очередь - с гнилыми и агрессивными- не связываться, держаться подальше.
Гость_Гость
но у нас на группе есть правило - принимать всех такими, какие они есть, не критиковать. Так что, повезло тебе, Энивэй biggrin.gif
НикSid
Цитата (Борисычч @ 8.07.2020 - 16:11 )
Однозначного запрета по этому вопросу в Традициях АА нет. А трактовать эти традиции и притягивать ЗА и ПРОТИВ можно по-всякому.
Да, в помещениях тех групп АА, собрания которых я посещаю, где-то висят эти портреты, где-то не висят. От этого ни жарко, ни холодно. Никогда не слышал споров на эту тему. Как по мне, так если группа групповым сознанием проголосует за портреты - пусть висят, если нет - так и нет. И нечего париться!


Борисычч,. при всем , так сказать, уважением,.. но если завтра группа решит, большинством голосов, вывесить 6 цветный флаг ЛГБД, ты лично повесишь такой затейный символ на своей гр.? Или , если не твоя родная группа, ты будешь ходить на такую группу?

Запрета нет, прямого , дык в АА вообще нет ни каких запретов, сам пью, сам гуляю, хочу хожу, хочу нет, хочу служу ,хочу нет.

запрета нет, но есть 1, Традиция.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Гость
Энивэйпрости меня, чтоб не обижался. я сам такой)) biggrin.gif с уважением, Western




Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
а то чото от портретов переходим на личности)))
Nadezhda_I
Цитата (Борисычч @ 8.07.2020 - 17:11 )
Как по мне, так если группа групповым сознанием проголосует за портреты - пусть висят, если нет - так и нет. И нечего париться!

+1.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.