[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интересно бывают такие люди (идиоты) как я
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Овен
Привет всем, наверное никто не помнит кто я такая, с 2013 года борюсь с алкоголизмом, без АА и с его помощью, бывали времена когда я не пила несколько лет просто общаясь на этом форуме, иногда была кодировка и также здесь поддержка, было время посещения собраний, поняла для себя, что замечательное средство но действует пока ходишь. Короче пока без особых изменений. Первый шаг не получается ни с помощью АА, ни без помощи. Для себя поняла, что единственный путь для себя это кодировка на какое то время и опять просьба поддержки здесь для восстановления сил жить трезвой жизнью. Просто хочется услышать мнение людей таких же как я , понимаю, что услышу только совет ходить на собрания, это понятно, я все знаю. Возможно есть люди которые также не могут принять программу, кто пытается самостоятельно. Еще жива...Сегодня трезвая.
Гость_Western
Овенпривет. Я тебя смутно помню. Ты ранее писала здесь, что вроди далеко от Программы АА. А сейчас ты - на каком шаге? Как жизнь вообще?
Cleopatra
Овен
Если бы первый шаг в одно рыло работал то алкоголики выздоравливали тут же как осознавали свою болезнь и перспективы.. но не работает в одиночку к сожалению. Шагов 12.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
Овен
А, советы про "кодировки" нужны... я боялся кодировок. У меня сильное энергетическое био-поле, боялся что нарушится. И боялся что с головой что-то случиться от кодировки. У нас на районе делились опытом, и по-Довженко, и микрорезонансаая терапия крови, и "укол в голову", и уже не помню, по-дорогому короче. Ну, им помогало на время. Потом срыв и запой тяжкий. Так что я ничего не поделюсь, как тебе лучше... сил тебе разобраться.



Спустя 1 минуту Guest написал(а):
Овен
А как у тебя с печенью? Нормально?, кризисов в жизней- есть или нет?
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
Первый шаг не получается ни с помощью АА, ни без помощи

Первый шаг нельзя сделать своим усилием, наверное. Часто слышу: "Ты должен захотеть, у тебя должна быть готовность, ты должен признать бессилие".

Для меня это было невозможно, если "должен"...
Я тоже многим такое говорил, и тебе, наверное писал. Сожалею, что так делал. Я был не прав, я ошибался. Прости за самоуверенность.

Такие, как ты помогли мне осознать, что произошло со мной. Спасибо.
Первый шаг со мной случился, я его не делал.
Ситуация заставила признать себя алкоголиком перед теми, кто мешал пить, из-за кого я столько лет пил и был "на плаву".
Мешали работа и родственники, в основном жена.
С работы уволили. Перед женой перестал что-то строить и обещать. Она перестала запрещать пить и сама приносила алкоголь мне. Мне перестали мешать пить.
Для первого шага спонсор и Высшая Сила - алкоголь. Первый шаг случился. Дальше просто не было никакого выбора.



Спустя 6 минут, 46 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
что услышу только совет ходить на собрания

Перед кем проще признать себя алкоголиком?
Что такое алкоголик?
Признать, что я пил, пью и никогда не смогу ничего с этим сделать, больше никаких обещаний "не пить". Я -все. Больше ничего в моей жизни не случиться. Только муть, тошнота, судороги в мышцах, голоса. До самой смерти. Я - все.

Это я признал перед женой. Кому-то легче перед другими алкоголиками. И, похоже, никто не выбирает. Первый шаг, когда выбора НЕТ. Остальное - продолжение пьяных соплей и бесконечной лжи.




Спустя 3 минуты, 28 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2020 - 10:05 )
Это я признал перед женой.

Это не потому, что я герой и молодец. Просто больше не было сил.
Первый шаг - признать бессилие. Ложь, если силы еще есть. Большое облегчение, избавиться от лжи. Прям вздох.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 09:30 )
наверное никто не помнит


Я помню. Ты регулярно создаешь тему с таким же текстом, по смыслу, буквы может немного разные. И бухаешь в ней вино, расказывая, что у тебя особенная ситуация и в общем то вроде не так все и плохо. Потом пропадаешь и бухаешь вино без темы. Потом опять создаешь тему.
Попробуй что то изменить. Мне помогло. Я не бухаю.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Эрцог
Овен, я такой же, примерно, как ты.

я даже на группу ходил, но все равно выпил недавно...
Рамиль
Овен
АА не всем помогает, либо не все принимают. Так бывает.
Овен
Ну относительно ты как? самое странное, что пока что еще все хорошо, для окружающих у меня супер жизнь, но я то понимаю, что это иллюзия, через год сорок, я ни дня не могу обойтись без какой то дозы алкоголя. Сын сегодня принимал участие в параде, такая гордость, второй курс военного института, дочка малышка красавица растет, работаю на себя, работы хоть отбавляй, не понимаю, что мне еще нужно. Как и прежде скрываю от всех, что пью, если б не скрывала наверное было б легче, но это ж жизнь в социуме. Единственный выход для себя пока что вижу в кодировке, мне нужно только прекратить пить ежедневно, я потом втянусь, мне очень нравились трезвые годы, опять же можно попробовать онлайн собрания, только конечно это невозможно в моем режиме, я на Дальнем востоке, когда проходят собрания у меня все дома, для меня проблема. Буду пытаться. Спасибо всем кто откликнулся.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Овен написал(а):
Danet
Что поделать, я ж говорю бывают такие люди. Ты молодец, я помню твою борьбу.



Спустя 30 секунд Овен написал(а):
Эрцог
КАК ЖАЛЬ(
Danet
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:24 )
Что поделать,


А что делала?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Овен
Evgeny1973
Если я признаю свою болезнь перед мужем он меня сбросит с балкона, он другой веры, вообще это главная причина почему я не могу принять программу, я не управляю своей жизнью.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Овен написал(а):
Danet
Только осознавала проблему и все, откладывала решение.
Mike62
На подмогу вызывается непревзойденная Чебурашка.
Овен
Evgeny1973
Вот опять, Евгений, я не прошу меня понять, это сложно, я лично считаю, что мужчинам легче в этой ситуации, вы как особый тип людей, вы можете совершать ошибки и вам прощают, женщинам, особенно тем, кто как я в браке с мужчиной другой веры, для которых женщина храм, она просто не может совершать ошибок, это очень тяжело. Я ни в коем случае не хочу себя оправдать. Просто бывают ситуации не совсем обычные. Признаться мужу не вариант.
Danet
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:27 )
Только осознавала проблему и все, откладывала решение.


У меня большой опыт в этой теме.
Типа решить, что я не против чтоб трезвость пришла. И гордо сидеть с осознанием этого. Что вот, я же согласен чтоб ты пришла. Че ты не приходишь? Але, я готов говорю, где ты там? mad.gif
Ну конечно я ее прогонять буду иногда. Но я ж ей этого не скажу сразу...

Не пришла чето. Пришлось понять, что позиция ждуна нифига не дает. Не я нужен трезвости, она мне нужна. unsure.gif



Спустя 42 секунды Danet написал(а):
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:38 )
вы как особый тип людей


Ага. Тема опять про особенности. Годы идут, алкоголики не меняются... biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 24.06.2020 - 10:27 )
Если я признаю свою болезнь перед мужем

Искренне сочувствую. Тоже долго жил и все внешне неплохо было. Врал и мне верили. Врал себе и верил.

Всю жизнь.
В детстве по черно-белому телевизору смотрел "12 мгновений весны". Думал, как трудно Штирлицу бить и офицером примерным и на разведку работать, постоянно думать, что сказать, как ответить...
Сам не заметил, как стал жить так. Начиная со второго дневника в школе. Постоянно врать, скрывать, обдумывать каждое слово. Постоянно бояться быть раскрытым.
Потом пил тайком. На людях умеренно. Пил каждый день 19 лет и шифровался. Постоянно.

Помню прихожу с работы, а жена рассказывает про аварию на дороге... У меня первое: "Там все не так было, я видел!" Стоп! Я видел потому, что шел через магазин. Молчать, слушать....

Какое облегчение от всего этого избавиться было в 41 год. Сейчас никого не надо обманывать... Как легко и свободно дышать.
Спасибо, что напомнила. По-моему лучше "с балкона", зачем так жить...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.